Орион Суббота, 20.04.2024, 10:31
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Вопросы по игре Freelancer и ответы на них
Вопросы по игре Freelancer и ответы на них
Livsi
Дата: Вторник, 11.09.2007, 12:06 | Сообщение # 1

Если у Вас есть вопрос по игре Freelancer, можете задать его здесь. Вполне возможно, что кто-нибудь знает на него ответ. book
 
Crite
Дата: Вторник, 22.10.2019, 21:42 | Сообщение # 1041
Профи

Сообщений: 652
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата sokrol ()
Запускал. И патчер от имени администратора и сам exe после обновления. Черный Экран и выкидывает. Сумел запустить только не пропатченную игру через exe, но там только сингл.
Вот видео https://u.to/PJ_TFg

На видео я увидел установку мода версии 1.35. Последний 1.36.


Биолабораторный проект "Критовуха".
Что такое смерть? Это сон без сновидений...
 
sokrol
Дата: Вторник, 22.10.2019, 22:20 | Сообщение # 1042
Новичок

Сообщений: 3
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Crite ()
На видео я увидел установку мода версии 1.35. Последний 1.36.

Точно. Странно. Откуда 1.35 вылез
 
BAROG
Дата: Среда, 13.11.2019, 11:52 | Сообщение # 1043
Бывалый

Сообщений: 216
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Приветствую Админов.
Пример: Я выбрал репутацию " Кровавые Драконы "
Вот мне выдали стандартный истребитель, который и минуты не продержится при нормальной драке или против высокой по уровню неписи.

И так, Вопрос - Где можно в Кусари купить Хороший истребитель, ( НЕ ВЫЛЕТАЯ С ПРОСТРАНСТВА КУСАРИ? ) чтобы дать отпор другим домам при нападении?
И мы все понимаем, что Линкор Кусари тоже идёт в разрез с другими линкорами.
И получается что У Кусари только две пушки -- Это Нагомаки и Одатти.


Сообщение отредактировал МОНАХ - Среда, 13.11.2019, 11:53
 
MrMike
Дата: Среда, 13.11.2019, 12:28 | Сообщение # 1044
Проверенный

Сообщений: 123
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Цитата МОНАХ ()
И так, Вопрос - Где можно в Кусари купить Хороший истребитель, ( НЕ ВЫЛЕТАЯ С ПРОСТРАНСТВА КУСАРИ? ) чтобы дать отпор другим домам при нападении?
И мы все понимаем, что Линкор Кусари тоже идёт в разрез с другими линкорами.
И получается что У Кусари только две пушки -- Это Нагомаки и Одатти.

Аналогичный вопрос, но про Либерти, Бретонию и Рейнланд где пушек и оборудования нет. Есть корабли, но чтобы был эквип более-менее - надо лететь черти знает куда.


"Из тьмы веди меня к свету... От невежества к истине... От смерти - до бессмертия!"


Сообщение отредактировал MrMike - Среда, 13.11.2019, 12:28
 
Aurum_Gefestum
Дата: Среда, 13.11.2019, 16:05 | Сообщение # 1045
Бывалый

Сообщений: 298
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата МОНАХ ()
Приветствую Админов.

Ливси тоже передаёт тебе привет.

Цитата МОНАХ ()
И так, Вопрос - Где можно в Кусари купить Хороший истребитель, ( НЕ ВЫЛЕТАЯ С ПРОСТРАНСТВА КУСАРИ? ) чтобы дать отпор другим домам при нападении?

Цитата MrMike ()
Аналогичный вопрос, но про Либерти, Бретонию и Рейнланд где пушек и оборудования нет. Есть корабли, но чтобы был эквип более-менее - надо лететь черти знает куда.

Игровой мир Ориона построен на принципе "иди и найди". Здесь нет упора на РП, поэтому всё ценное оборудование раскидано по всему Сириусу. Это сделано для того, что бы игрокам было интересно летать и изучать системы. Зону влияния соблюдать не обязательно - можно вылететь за пределы своего Дома.

Что касается конкурентоспособных кораблей, то на территории Кусари есть только Сюрикен. На территории Либерти это Торнадо, Дефендер II А, Патриот II А, Игл, Архангел, Хаммерхэд для законников, Даггер-М, Экзекутор, Блэйд, Секутор - для нелегалов или пиратов. И так далее, за все Дома перечислять не стану.

По вооружению да, внутри Домов сложно собрать весь необходимый эквип. Но тут вступает в силу то, что я писал выше.
 
BAROG
Дата: Среда, 13.11.2019, 16:18 | Сообщение # 1046
Бывалый

Сообщений: 216
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Спасибо за чёткий ответ.
Принял к размышлению :)
 
jekich80
Дата: Среда, 11.12.2019, 22:20 | Сообщение # 1047
Новичок

Сообщений: 15
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Подскажите где криптум взять чтобы в путь веков пройти

Добавлено (11.12.2019, 22:22)
---------------------------------------------
И ещё вопрос про сюрикен, где на него ивент взять ?


Сообщение отредактировал jekich80 - Среда, 11.12.2019, 22:22
 
Livsi
Дата: Среда, 11.12.2019, 22:27 | Сообщение # 1048
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Цитата jekich80 ()
Подскажите где криптум взять чтобы в путь веков пройти

http://fl-orion.ucoz.ru/forum/4-448-60298-16-1516303038


 
jekich80
Дата: Суббота, 14.12.2019, 22:09 | Сообщение # 1049
Новичок

Сообщений: 15
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Привет всем, у меня такая проблема, нашел линкор висячий из которого выпал кристалодиск, который вроде как нужен для доступа к станции на которой есть корабль сюрикен, но доступа я так и не получил. Вопрос каким образом получить доступ к этой станции, может с этим кристалодиском ещё сделать что то надо

Добавлено (14.12.2019, 22:10)
---------------------------------------------
И ещё вопрос по прыжковым дырам и воротам без доступа, например из Нью Йорке в Магеллан , это так должно быть или их можно как то открыть?

 
VAV
Дата: Суббота, 14.12.2019, 22:41 | Сообщение # 1050
Ветеран

Сообщений: 422
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата jekich80 ()
И ещё вопрос по прыжковым дырам и воротам без доступа, например из Нью Йорке в Магеллан , это так должно быть или их можно как то открыть?

Прыжковые дыры и ворота, которые используется в одиночной игре при прохождение сюжета, закрыты.


 
Livsi
Дата: Воскресенье, 15.12.2019, 01:08 | Сообщение # 1051
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Цитата jekich80 ()
Вопрос каким образом получить доступ к этой станции, может с этим кристалодиском ещё сделать что то надо

А разве вы не прочитали информацию о предмете?
А может НПС не объяснили, что нужно делать и где примерно искать?
ai
.......................
P.S. За информацию полученную путем ОБС (одна баба сказала), администрация ответственности не несет. ;)


 
jekich80
Дата: Воскресенье, 15.12.2019, 21:40 | Сообщение # 1052
Новичок

Сообщений: 15
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Так что так никто и не поможет с доступом к сюрикену? Я нпс к сожалению не прочёл, нашел этот кристалодиск и вспомнил что когда пытался на базу с сюрикеном залететь там было сообщение система не обнаружила у вас кристалодиска, теперь он у меня есть, но все равно пишет что не обнаружен он у меня. Да в описании написано что для прочтения нужен дешифратор, а где его взять не знаю.
 
Livsi
Дата: Понедельник, 16.12.2019, 14:07 | Сообщение # 1053
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Цитата jekich80 ()
Так что так никто и не поможет с доступом к сюрикену?

По началу игроки выкладывали найденную информацию по квестам и крафту в теме "Только по существу"
Сейчас, по неизвестным причинам, даже те кто имеет такую информацию, не спешат ею делится.
Но не беда, тов. Nemo обещал сделать Гайд/Навигатор по квестам и крафту.
Так что ждем, а пока ищем сами доступными на данный момент способами.


 
Aurum_Gefestum
Дата: Понедельник, 16.12.2019, 18:48 | Сообщение # 1054
Бывалый

Сообщений: 298
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата jekich80 ()
Привет всем, у меня такая проблема, нашел линкор висячий из которого выпал кристалодиск, который вроде как нужен для доступа к станции на которой есть корабль сюрикен, но доступа я так и не получил. Вопрос каким образом получить доступ к этой станции, может с этим кристалодиском ещё сделать что то надо

Цитата jekich80 ()
Так что так никто и не поможет с доступом к сюрикену? Я нпс к сожалению не прочёл, нашел этот кристалодиск и вспомнил что когда пытался на базу с сюрикеном залететь там было сообщение система не обнаружила у вас кристалодиска, теперь он у меня есть, но все равно пишет что не обнаружен он у меня. Да в описании написано что для прочтения нужен дешифратор, а где его взять не знаю.

Проблема квестовой системы, выстроенной в моде - отсутствие линейности и обязательной стартовой точки.
Из-за того, что игроки находят части квестов "случайно", ломается вся выстроенная цепочка, по которой должен пройти игрок, что бы выполнить тот или иной квест. На самом деле всё это - очень спорная точка зрения, зачастую это ещё и проблема самих игроков, которые вместо того, что бы пройти квест как положено, лезут сразу в его середину, потому что "один мой знакомый сказал мне, что вот там можно выбить какой-то квестовый предмет, что бы получить доступ к классной плюшке". Как итог - такой игрок в итоге попадает в тупик, потому что он не читал информацию и не знает, что ему нужно сделать с найденным предметом.

Не примите на свой счёт, мил человек, но ситуация зачастую именно так и складывается.

Квест на получение истребителя Сюрикен практически полностью находится в системе Хоккайдо - если у вас возникли какие-то вопросы и вы не знаете, что от вас требуется - пройдитесь по барам и внимательно послушайте неигровых персонажей (NPC), которые расставлены там. Намёк на ваши дальнейшие действия там присутствует, уверяю вас.

P.S. Рекомендую делать скриншоты слухов, если вдруг пропустите нужный - сохранение изображений вам очень поможет.
 
jekich80
Дата: Понедельник, 16.12.2019, 18:55 | Сообщение # 1055
Новичок

Сообщений: 15
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Спасибо, буду теперь скриншоты делать
 
Tiesto
Дата: Понедельник, 16.12.2019, 20:59 | Сообщение # 1056
Проверенный

Сообщений: 103
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Кстати, у меня так и не получилось получить инфу у НПС для Шершня и Сюрикена. В новых системах, тоже молчат. Хотя я заходил, пере заходил, обычную инфу читал и все такое.
 
BAROG
Дата: Понедельник, 16.12.2019, 21:17 | Сообщение # 1057
Бывалый

Сообщений: 216
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата Tiesto ()
Кстати, у меня так и не получилось получить инфу у НПС для Шершня и Сюрикена. В новых системах, тоже молчат. Хотя я заходил, пере заходил, обычную инфу читал и все такое.

Поддержу Тиесто…
Всё тоже самое, захожу и пере захожу информации НОЛЬ...
 
Aurum_Gefestum
Дата: Понедельник, 16.12.2019, 21:26 | Сообщение # 1058
Бывалый

Сообщений: 298
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Tiesto ()
Кстати, у меня так и не получилось получить инфу у НПС для Шершня и Сюрикена. В новых системах, тоже молчат. Хотя я заходил, пере заходил, обычную инфу читал и все такое.

Цитата BAROG ()
Поддержу Тиесто…
Всё тоже самое, захожу и пере захожу информации НОЛЬ...

Обоим - полная информация по чарам, на которых пробовали искать информацию.
Никнейм, IFF, какие конкретно квесты и где искали.
Писать в личку.
 
Crite
Дата: Понедельник, 16.12.2019, 22:17 | Сообщение # 1059
Профи

Сообщений: 652
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата BAROG ()
Всё тоже самое, захожу и пере захожу информации НОЛЬ...

Такая же хрень... По шершню ладно, подсказали, а вот в новых системах непонятно, куда запчасти сувать.


Биолабораторный проект "Критовуха".
Что такое смерть? Это сон без сновидений...
 
Livsi
Дата: Вторник, 17.12.2019, 02:11 | Сообщение # 1060
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Цитата Crite ()
Такая же хрень

Для посадки на базу, достаточно репутации -0.6,
Для получения информации, в оригинальной игре, надо было иметь репутацию:
+0.2 для lawful (законных и торговых) фракций.
+0.4 для unlawful (незаконных) фракций.
У нас оба эти параметра переписаны на -0.1, но работать почему то начинают только при репутации чуть выше нуля.
(Все НПС, кроме бармена и торговцев, вообще отказываются с вами общаться если ваша репутация 0 и ниже. Это не касается покупки репутаций и выдачи миссий, но тоже до определенного предела)
И чем выше репутация, тем выше шанс получить информацию с первой попытки.
Так что, скорее всего, отсутствие желания НПС выдавать вам секреты - ваша плохая карма shades
(Конечно, шанс получения нужной информации уменьшается, если у НПС есть еще и другая информация, или задание на выдачу миссии)
............................................
Добавлено позже:
Цитата Crite ()
а вот в новых системах непонятно, куда запчасти сувать.

Проверил сейв твоего персонажа, который находится в новой системе.
В нем зафиксировано 3 обращения к трем разным НПС на базе Эмах
Код
vnpc = 3010558409, 2212051272, 1, 0 ; Ci13_02_Base, 0x83d93948
vnpc = 3010558409, 2883088712, 1, 0 ; Ci13_02_Base, 0xabd87148
vnpc = 3010558409, 2909437376, 1, 0 ; Ci13_02_Base, 0xad6a7dc0

И полученая от них информация:

rumor = 254062, 1 - получение координат места сдачи ресурсов
rumor = 254063, 1 - получение координат портала
rumor = 393741, 1 - общая информация о еретиках

Вот как то так?


 
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Вопросы по игре Freelancer и ответы на них
Поиск:


2024 Правильный CSS!