Орион Четверг, 25.04.2024, 20:57
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » РП или ПвП?
РП или ПвП?
Jolly_Roger
Дата: Пятница, 23.09.2011, 13:53 | Сообщение # 21

Если человек не хочет принимать участия в пиратстве и делах закона, его интересует только ПвП (через "го"), ему вполне логично летать на истрибе с репой занера, то есть "я вас не трогаю, и вы меня то же".

В none часто попадают новички, неосмотрительно купив какую то репу, а вот от примелькавшегося пилота с репой none, ни чего хорошего не жду.

Добавлено (23.09.2011, 13:53)
---------------------------------------------
Вот еще подумалось, что плохого в том, что зонерский истриб используется для защиты торговца?
Все фракции НПЦ сопровождают грузовики своими же истрибами.

 
SPRUT
Дата: Пятница, 23.09.2011, 18:51 | Сообщение # 22

Quote (woin)
Предлагаю валить и ноне и зонеров везде и всегда.

Какая то странная фраза представителя закона......

Добавлено (23.09.2011, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (Jolly_Roger)
ему вполне логично летать на истрибе с репой занера, то есть "я вас не трогаю, и вы меня то же".

Согласен.... Вспомним некоторых индивидуумов Ориона...
 
woin
Дата: Пятница, 23.09.2011, 22:31 | Сообщение # 23

Quote (SPRUT)
Какая то странная фраза представителя закона

а что здесь странного?каждый должен делать своё дело,торговец пусть торгует,пират пиратствует.нечего торгошам на истребителях летать.а про ноне вообще разговор короткий,предатель должен умереть B)

Добавлено (23.09.2011, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (Jolly_Roger)
Если человек не хочет принимать участия в пиратстве и делах закона, его интересует только ПвП (через "го"), ему вполне логично летать на истрибе с репой занера, то есть "я вас не трогаю, и вы меня то же".

а такие пусть делают рестарт фрилансер(свободный пилот)и пвпшится хоть до скончания века
 
SPRUT
Дата: Пятница, 23.09.2011, 23:16 | Сообщение # 24

Quote (woin)
каждый должен делать своё дело,торговец пусть торгует,пират пиратствует.нечего торгошам на истребителях летать.а про ноне вообще разговор короткий,предатель должен умереть

Что то заносит кого то.... Зонер после рестарта на истребе появляется..... Да и в уставе КГБ ничего не нашел в подтверждение твоих слов...

Добавлено (23.09.2011, 23:16)
---------------------------------------------
Есть еще ряд замечаний по постам Воина , но пока промолчу....

 
Igarь
Дата: Суббота, 24.09.2011, 21:27 | Сообщение # 25

По поводу РП (для тех, кто недавно летает тут) может все гораздо проще:

1.Чары имеющие тэги кланов выполняют РП согласно уставов своих кланов :) , НО... не мешало бы на форуме Ориона раздел завести, постоянно обновляющийся по поводу отношений межклановых - табличку какую-нибудь (бывют непонятки кто с кем и по каким причинам воюют в тот или иной момент, а просматривать клановые сайты и кучу страничек на форуме чтобы разобраться что к чему во избежание непонятных монентов - это надо сильно постараться :)))

2.Для чаров без клановых тэгов - РП согласно репутациям по синглу (ее и в игре глянуть можно :)

Добавлено (24.09.2011, 21:27)
---------------------------------------------
3. Все остальное ПВП и Эвенты

4.......

 
mishel
Дата: Суббота, 24.09.2011, 22:22 | Сообщение # 26

Quote (Igarь)
по поводу отношений межклановых - табличку какую-нибудь (бывют непонятки кто с кем и по каким причинам воюют в тот или иной момент, а просматривать клановые сайты и кучу страничек на форуме чтобы разобраться что к чему во избежание непонятных монентов - это надо сильно постараться :)))

В принципе не понятно: зачем это третьей стороне? в отношении постороннего пилота враждующие/союзничающие стороны будут вести себя по РП, а участникам конфликта/дружбы и так всё известно. Однако можно завести такую тему для прояснения общеполитической ситуации на сервере. Вот это, как мне кажется, будет действительно полезным для новичков и пилотов, которые долго отсутствовали.
 
Jolly_Roger
Дата: Суббота, 24.09.2011, 22:28 | Сообщение # 27

Вот пока кланы друг с другом воюют, до РП и не доходит.
Летаю туда-сюда на Спецухе через Вай, бандитам дела до меня нет, все у Рока друг друга потрошат :D
 
Skunk
Дата: Вторник, 27.09.2011, 18:01 | Сообщение # 28

Благодарю всех за ответы и внимание к моему посту! Решил выждать достаточное время, чтобы все желающие успели высказаться. А теперь с вашего позволения продолжу тему.

Quote (mishel)
Вот ты, как свежая голова и подумай, чем можешь сделать интересной для Закона охрану тебя (хотя бы таксу, но тогда проще "таксонуть" пирату )

Есть идеи, но вероятно, над ними придётся подумать коллективно, оценить как законникам так и пиратам, насколько это целесообразно, а также насколько осуществимо с точки зрения мода. Итак, про стимул к РП.
Предложение первое, "синтетический" вариант: установить некое подобие заработной платы для законников (и возможно наёмников), которая будет автоматически (системой сервера) начисляться в виде кредитов, например ежесуточно, после перезагрузки серверка тем игрокам, которые пролетали в команде с перевозящим грузы торговцем, например не менее n-го количества часов (за эти сутки). В случае гибели торговца, кредиты сопровождающему пилоту не начисляются (или иной сценарий - снимается штраф в определённом размере). Разумеется размеры выплат и штрафов нужно расситать (сбалансировать) так чтобы они стимулировали пилотов к РП, но в тоже время не являлись получитерской халявой. Возможно придумать другой вариант - почасовая оплата.
Проще говоря, пример - законник добавился в группу к торговцу. Пролетал с ним 1 час, прикрывая его. Получил 50 000 000 кредитов за этот час (сумма приведена чисто как пример, возможно назначить другую). Далее, полетали вместе следующий час, законник получил ещё столько же. Можно даже организовать прогресивную систему начислений - например, законник за каждый последующий час сопровождения торговца получает "зарплату" в более крупном размере. Пример - за первый час 50 млн, за второй час 75 млн, за третий час 150 млн. В случае если торговец убит пиратским пилотом или неписью, законник, состоявший в группе с убитым торговцем, остаётся без жалования (на тот час в который был убит торговец). Если вариант с прогрессивной оплатой, то после гибели сопровождаемого торговца, при следующем (уже новом) сопровождении законник снова начинает с 50 млн (как бы снова с первого часа). Все кредиты, как вы уже поняли, начисляются системой.

Предложение второе, "естество": тут, я чувствую как будто изобретаю велосипед. Игроки сами договариваются о том сколько денег отваливать за сопровождение. Но как верно подметил уважаеымй господин mishel, проще будет заплатить таксу пирату (кстати не разу, не видел чтобы кто-то её у меня просил). В этой ситуации, возможно потребуется небольшая реорганизация экономики игры и об этом йа напишу чуть ниже.

Quote (mishel)
Перевозка пассажиров скажем так - законный бизнес, законников ты не наймешь для охраны, мы обязаны тебя и так защищать, но в этом случае какой интерес у нас будет к тебе? Я как то предлагал сделать траффик кардамина или артефактов легальным для исследовательских или медецинских целей, но в сопрождении звена фракции Закона...Вот и тебе интерес (деньги), и пиратам (груз), и закону (охрана груза - то же ПВП тока глобальней и интересней)...

and
Quote (Jolly_Roger)
Администрацией разрушен интерес к торговле, ну зачем пирату гонятся за торгашом, или законнику кого то охранять, если один круг Ман-Лондон финансово обеспечивает 3-4 дня боев?


Так вот оно самое! По поводу энономики. Поскольку я новичок, и знаю далеко не все уголки ориона, поправьте меня если я ошибусь или буду неправ, относительно цен на товары. Насколько я понял в процессе игры, нет более выгодного объекта торговли, чем пассажиры. Перевозя их на вместительном судне с 4000K груза, за одну поездку можно заработать 20 млн кредитов. Каждый пассажир "куплен" за 100 кредитов а продан за 10 000, получается в 100 раз дороже. Вопрос - есть ли какие-либо другие товары, которые можно было бы возить с таким же или более высоким наваром (продавать в 100 или более раз дороже, чем покупать)? Если нет, то какой смысл в других товарах? Декорации и брелки? Если есть, то скажите что это (по секрету), хотя бы чтобы я знал, что такой товар существует в принципе.

Вообще, хорошей концепцией стимуляции к РП может стать обесценивание (дефолт, девальвация?) игровых денежных средств. Необходимо поднять цену насущных товаров так, чтобы их нельзя было купить быстро и просто. Тогда игроки начнут подтягиваться к выполнению квестов, некоторые из которых, например, были бы годными только для коллективного выполнения (из-за высокой сложности).

Quote (mishel)
Предлагай администрации - мы поддержим...Ну а если уж тебя прижали не важно на чем - торгаш или истреб - кричи SOS, иначе никак...всегда поможем даже ценой собственной жизни...если есть чар в системе то быстро, если нет придется подождать, и не стесняйся - проси сопроводить...Хотя бы меня...Я не супер пилот, но и не новичек...

Благодарствую за поддержку, возьму на заметку. А в игре ники какие?

Quote (vav)
Ну что у нас тут было. Законники провели спецоперацию по блокированию Омикрон альфы.

Ай заинтерисовало! Расскажите, пожалуйста, что именно там произошлои по какой причине. На форуме лишь нашел тему, в которой указано что система закрыта на неопределённый срок. Это результат РП? Заинтриговали, если честно.

Quote (Jolly_Roger)
Примерно год назад, когда появились Авиаторы, а затем Чебуры, затем на их сторону стали Х-ы и почти все противозаконные кланы, про какой бы то ни было РП все начисто забыли, началась просто "Мировая война", продолжающаяся до сих пор.

"Мировая война" - пожалуй, очень лаконичное высказывание которое характеризует состояние сервера :D

Quote (Jolly_Roger)
Ливси, верните зверушек!

А что за зверушки, разрешите поинтерисоваться?

Добавлено (27.09.2011, 18:01)
---------------------------------------------
<продолжение моего предыдущего поста>

В заключении, про "социальных беспризорников" (пилотов без фракции и "нейтралов"). Как уже можно сделать вывод - большинство из них играют на сервере ради ПвП. Возможно, ещё есть категория тех, кто решил избрать простой путь развития, используя рестарт за зонеров, дабы остаться нетронутым неписью (и не только?). Вполне логично, и возможно оправданно, на начальных стадиях развития чара. А дальше?... Из предыдущих постов в этом топике понятно, что особого восторга Зонеры и безфракционные пилоты у других игроков не вызывают.

Моя идеи на этот счёт:
1. Переименовать фракцию "Зонеры" в "PvP". В результате такого перименования значение названия фракции и её направленность приобретут истенный смысл, который она, чаще всего, в себе несёт.
2. Искусстенно запретить развитие пилотов фракции "Зонер" и <none> выше 30 лвл (например, максимальное возможное количество кредитов кредитов для этих игроков будет равно максимально возможному количеству кредитов и стоймости оборудования эквивалентное тридцатому уровню).
3. При достижении "зонером" 30-го уроня, насильственно поставить его перед выбором какой либо другой фракции (средствами мода, сервера, и так далее)

Ну есть конечо совсем простая идея, которая уже высказывалась на страницах этого форума. При втрече зонеров и none выше 30 лвл, тупо долбашить оных до полного выноса lol Мне, если честно, такая идея не очень нравится, поскольку это не конструктивное решение.
Вообще у меня самого первый перс без фракции, то есть <none>, поскольку про рестарт я узнал уже после того как достиг 30-го уровня. Кстати, если возможно, йа бы хотел попросить админов чтобы они изменили фракцию моего <none> персонажа на другую раз и насегда.

Ну а для начала можно хотябы проводить разъяснительные беседы с Зонерами которые летают на тяжелых истребах (до линков и разрух, к счастью, пока не добрались :D )


Сообщение отредактировал Skunk - Вторник, 27.09.2011, 18:04
 
mishel
Дата: Вторник, 27.09.2011, 18:36 | Сообщение # 29

Часть цитат не моя, повнимательней пожалуйста.....
 
Kolyan
Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:13 | Сообщение # 30

Quote (mishel)
Часть цитат не моя, повнимательней пожалуйста.....

lol
Ну какая разница,что не твоя, главное что она есть.

Quote (Skunk)
"синтетический" вариант

У меня есть альтернативный вариант: сделать налогвою, куда торговцы будут платить: карго*0,5*10000 раз в неделю. Налогоплатильщикам будет оказываться сопровождение, когда они попросят. сопровождающим по ляму за переход, наиболее активным - призы. торговцы отчитываются за уплаченные налоги, кто сопровождал, сколько переходов.
 
Jolly_Roger
Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:50 | Сообщение # 31

Quote (Skunk)
А что за зверушки, разрешите поинтерисоваться?


Экзотические животные с Терра-Фуэга везлись на Орбитальный лайнер в Сигме, это был самый прибыльный маршрут, но...
1. На Фуэгу и Лайнер большой грузовик не сядет, требовалась кооперация минимум 2-х пилотьв, Космороезд + Спецтранспорт, второй загружает первого, везет часть груза сам, первым проходит порталы (разведка).
2. В Кси, Орионе-20, Сигме, запросто можно было попасть в засаду пиратов, так что и сопровождение (по крайней мере на этих критических учатках) было весьма кстати.
3. На обратном пути везли Кардамин с Мальты, КГБ тогда еще не было, но надо было быстренько сесть на планету, пока непись не раздуплилась что в трюме ;)
 
mishel
Дата: Вторник, 27.09.2011, 20:07 | Сообщение # 32

Quote (Kolyan)
Ну какая разница,что не твоя, главное что она есть.

Коль, большая разница. Просто получается, будто я предлагал сопровождение транспорту, а это по РП уже правда смешно)
 
vav
Дата: Вторник, 27.09.2011, 20:38 | Сообщение # 33

Ну точно новичек.
Quote (Skunk)
установить некое подобие заработной платы для законников (и возможно наёмников), которая будет автоматически (системой сервера) начисляться в виде кредитов, например ежесуточно, после перезагрузки серверка тем игрокам, которые пролетали в команде с перевозящим грузы торговцем, например не менее n-го количества часов (за эти сутки).

Средствами мода это точно не сделаешь.Хук - вероятно можно но ждать придется долго и не дождаться. если не получиться.
Quote (Skunk)
Предложение второе, "естество":

КАРАВАН. Ветераны помните такой ивент. Транспорт в сопровождение все равно можно уничтожить.
Quote (Skunk)
Насколько я понял в процессе игры, нет более выгодного объекта торговли, чем пассажиры. Перевозя их на вместительном судне с 4000K груза, за одну поездку можно заработать 20 млн кредитов.

Искусственно созданный маршрут. Аналог торговли в Орион-12. Разница в 1-2 миллиона.
Quote (Skunk)
Вообще, хорошей концепцией стимуляции к РП может стать обесценивание (дефолт, девальвация?) игровых денежных средств.

А давайте попросим администрацию выполнить пункт правил сервера:
1.5. Администрация сервера имеет право провести «финансовую ревизию» чаров.
или проще удалить все учетки и все заново с чистового листа.
Quote (Skunk)
1. Переименовать фракцию "Зонеры" в "PvP". В результате такого перименования значение названия фракции и её направленность приобретут истенный смысл, который она, чаще всего, в себе несёт.

Это надо вводить новую фракцию. хотя еслми и подумать то просто ее переименовать.Но...
Quote (Skunk)
2. Искусстенно запретить развитие пилотов фракции "Зонер" и <none> выше 30 лвл (например, максимальное возможное количество кредитов кредитов для этих игроков будет равно максимально возможному количеству кредитов и стоймости оборудования эквивалентное тридцатому уровню).

... вот это не как не реализовать.
Quote (Skunk)
3. При достижении "зонером" 30-го уроня, насильственно поставить его перед выбором какой либо другой фракции (средствами мода, сервера, и так далее

Вопрос как это сделать.
На мой взгляд мы тут все так зажрались и наполнели свои банки что нам лень что то делать и думать как это сделать.
 
Bel
Дата: Вторник, 27.09.2011, 20:43 | Сообщение # 34

Да... много вы тут " Господа Реформаторы" понаписали... предложений , просьб и прочего...
Вопрос мой прост: " Вы эти изменения сможете ввести? Даже если Админы согласятся с ними... КТО это сделает???"

Про разглагольствование о Ролле и Кодексе, от себя хочу сказать:
1. Перед тем как войти на сервер в 2008 году - я прочел форум, да бы знать, правила игры, Кланы сервера, их направленность ( От кого Что ожидать),какое поведение приветствуется на сервере, какое наказывается, какое порицается...
2. Затем вошел на сервер, рестартанул за " Зонера" ( да бы не мешать ни кому),облетел все системы, планеты и станции сервера, что бы иметь представление о новшествах этого мода.
3. Если находил корабль, который был мне интересен, зарабатывал и покупал себе его... Испытывал корабль и вооружение на НПС или на пилотах, предлагавших мне ПВП...
4. Приобрел навыки полета и ведения боя в " Онлайн"( с живыми людьми), определился в какой направленности Ролл Плея я хотел бы летать, на каких кораблях и с каким вооружением... По своему выбору стал - Демоном Сириуса.

Теперь имею более 20 кораблей на 5 ключах. С чарами Разной направленности. В зависимости от их предназначения.
Есть " Торгаши", на которых я летаю как пилот с РП торговец (нет пилота, несмотря на опыт и направленность, которому бы я отказал в помощи или исполнении своего РП) - РП торгаша.
Есть Клановые корабли ( на которых я навожу Хаос на сервере).
Есть 2 чара " Зонера". На однов из них (Муха) сейчас лейтает мой сын, изучая мод и тренируясь в ПвП.
Есть несколько " Партизан" без репы или иное =))) (для выполнения клановых и иных заданий )
И на каждом чаре я летаю в соответствии с Фракционной принадлежностью.

Хотя... Надо свою порядочность в корне пересмотреть.... СЕЯТЬ ХАОС ВО ВСЕМ !!! =)))

Про деньги хочу сказать одно: " Сколько заработает Торгаш , за час, перевозя пассажиров и сколько пират или террорист вычисляя торгашей или убивая конвой из законников, или выполняя миссии за нокс кубы... Кто из вас пробовал поторговать с пиратской или террористической репкой ?
Думаю именно тогда и будет ощущаться дисбаланс.
И еще вопрос. Если я пират (Хаос) одиночка - как мне добыть топовое вооружение по типу " Хедшот" ? Про то что сбивать с неписи не надо !!!
Был случай мы с Федом сначала в Кси4 штук 50 нпс свалили, Хеда не выпало, полетели в Орион 20, там рыл 50 свалили, результат тот же, да же в ДС похулиганили... " 0 ".... Я плюнул, слетал на партизане, и оба вооружились... И предвосхищая крики о Т1, напомню, к Клану нужно иметь репу зеленую, а на новом чаре, даже с рестартом ДС, они красные...
Вот такие дела...

И про " Зонера максимум 30 уровня на истребителе ":
Максимальный вариант под эту гребенку " Торнадо" с вооружением 7-8 уровня, без наворотов. Попробуй на нем разведать, к примеру, системы Т1, Кси 4 или ДС..... lol


Сообщение отредактировал Bel - Вторник, 27.09.2011, 20:54
 
Foxbed
Дата: Вторник, 27.09.2011, 22:00 | Сообщение # 35

Quote (Bel)
И еще вопрос. Если я пират (Хаос) одиночка - как мне добыть топовое вооружение по типу " Хедшот" ? Про то что сбивать с неписи не надо !!!
Был случай мы с Федом сначала в Кси4 штук 50 нпс свалили, Хеда не выпало, полетели в Орион 20, там рыл 50 свалили, результат тот же, да

Нормально выбиваються на миссиях , из нпс 19-20 уровня(у меня лучше всего и быстрее получалось в каппа 13 и кси 4) ;)
 
SPRUT
Дата: Вторник, 27.09.2011, 22:10 | Сообщение # 36

Quote (Foxbed)
Нормально выбиваються на миссиях , из нпс 19-20 уровня

Фоксбед , возьми на себя обязанность обьяснять ето всем , приходящим на Орион....
 
Razor
Дата: Вторник, 27.09.2011, 22:30 | Сообщение # 37

Надо значит пцстить в оборот пиратские хеды :)
 
SPRUT
Дата: Вторник, 27.09.2011, 22:33 | Сообщение # 38

Quote (Razor)
Надо значит пцстить в оборот пиратские хеды

Угу , Разор.... и потеряешь союзников , то есть Ксидиан...)))
 
Razor
Дата: Вторник, 27.09.2011, 23:14 | Сообщение # 39

да уж у лиги есть хорошая установка а ксиды как обычно курят в сторонке <_<
 
RU
Дата: Среда, 28.09.2011, 00:54 | Сообщение # 40

Quote (vav)
КАРАВАН. Ветераны помните такой ивент. Транспорт в сопровождение все равно можно уничтожить.

1-м Истребом снесут как бы ты не охранял. :D :D :D


Сообщение отредактировал RU - Среда, 28.09.2011, 00:54
 
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » РП или ПвП?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


2024 Правильный CSS!