Орион Пятница, 29.03.2024, 02:35
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Книга жалоб и предложений (часть2)
Книга жалоб и предложений (часть2)
OPTIMUS
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 09:56 | Сообщение # 401
Ветеран

Сообщений: 470
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Андрей да всё нормально я просто хотел чтобы народ как то зашевелился :(

Может как то замутить выход с дальних систем? Орион конечно хороший мод спору нет, но....!!!
Ну вот сделали вы несколько систем новых которые слишком далеко от других, слишком...
И предпочтение к торговле:
Андрей а можно ли вернуть назад швартовки Торговых кораблей к базам и Планетам?


Сообщение отредактировал _-LoRD-_ - Воскресенье, 29.05.2016, 14:06
 
KORA
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 20:31 | Сообщение # 402
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата Livsi ()
В отличие от большинства модов заточенных под сетевую игру - Орион работает и в сингле

в сингле уже за 13 лет налетались,никому он не нужен этот сингл,даже новички стараются щас сразу в онлайн выходить
Цитата Livsi ()
В таком случае весь фрил бессмысленное копирование фракций и планет бретония=кусари=либерти=рейланд, корсары=изгои и т.д.

да,так и есть,но смысл тогда создавать новые фракции и системы,если предыдущие не сбалансированны?
идеальный вариант,в котором бы все летали это симбиоз диско и ориона (на диско есть ряд недостатков,таких как скорость форсажа 150 или вроде того,истрибы просто ползают и еще много чего).Нет,я не говорю брать что-то с их уже тоже умирающего серва,можно сбалансировать орионовские системы и базы,взять чисто концепцию с диско.Да там куча всяких "скопированных" систем и истрибов,но они находятся в полном балансе.У нас же к примеру 90% истрибов - неюзабельный мусор,вот вы рисовали "торнадо",разве вам не интересно чтоб пилоты летали на этом истрибе?щупали ваше творение?если нет то я понял,а если да,то ему нужно переделывать ттх ибо он не тягается ни с одним другим тяжем типа командера.Пушек мало,ввели хорошую пушку диких,но юзать ее можно только под дикими.Просто если вы верите,что на Орионе есть баланс,то вера верой но баланса нет,как бы прискорбно не звучало.
Цитата Livsi ()
Только вот реально стоящих идей (таких как сфера дайсона, добыча ресурсов для крафта определенного оборудования и других мини квестов или что-то подобное) именно вносящих разнообразие в игровой процесс я чего-то не особо заметил.
Да, уважаемые, главное не забывайте, что думать надо не только о себе любимом (пилоте-профи), но и о новичках и не опытных игроках (которые как это не удивительно, все еще появляются во фриле)

ну и кому нужна та сфера дайсона?туда раз в 5 лет летают за щитом номадов,добыча да,стоящая вещь.Я не считаю себя профи,мы вчера с стрелком зашли,я 2 раза вгреб,пожали руки,разбежались.Больше делать нечего,раньше хотя бы из-за срача был стимул вылетать всем морду бить,но видимо противоборствующая сторона сильно подкосилась из-за недавнего нерфа хэдшотов...кстати воевали с стрелком по договору без мин,ибо их скорость это перебор,дисбалансная вещь.По поводу квестов,вот лично я понятия не имею о больше половины этих квестов и мне честно говоря придя после работы или универа как то влом обшаривать все системы в поисках неизвестно чего,хотя бы базу все что сделали на главной вывесели б)люди оценят
Цитата Livsi ()
К сожалению в данный момент я остался в одном лице админом сервера, модостроителем и модератором и заниматься придумыванием и проведением эвентов у меня чисто физически нету времени

ивенты должны быть боевыми,как когда-то захват склада,t-1,Gms-16,все остальное...это не ивенты)простите но когда за зайце летает пацан,который состоит в клане с тем,кто его сбил,это отбило при мне желание летать тут 3 пилотов (только при мне 3х),те же дела когда в новый год мы 3 часа летали по эклиптике за тем,кто намеренно писал свои координаты (или говорил в скайпе) другим пилотам.

предлагаю вместо этой бесполезной мути убрать возможность заработать в таких "ивентах" оборудку,опустить ттх аргументов,урон там и сделать так чтоб его можно было крафтить.Так же предлагаю сделать возможным захват всех систем ориона,возможно даже полномасшабные бои с непесью (я видел у лива чет похожее на сервере).А у нас делается 20 на 20 истрибов + 3 линкора с непесью с каждой стороны (ОЧЕнь сильные,на уровне как в системе дс) и тот кто победит будет владеть системой на следующий месяц к примеру.Но для такой вещи на орионе должен быть баланс,чтоб валькирия рейнланда была 1 в 1 по силе как защитник либерти


 
OPTIMUS
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:21 | Сообщение # 403
Ветеран

Сообщений: 470
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Я вообще за все эти предложения....

завоевал себе системку и люди не могут туда залелеть, захотели отвоевать собрались и дали нам Дюлей :)
или например они захотели отвоевать ^_^

Так же и с базами и планетами! Стимул пилотам! И мы бы чаще вылетали с такими приблудами!


Сообщение отредактировал _-LoRD-_ - Воскресенье, 29.05.2016, 21:23
 
Fedor
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 13:47 | Сообщение # 404
Бывалый

Сообщений: 299
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата -Mizantrope- ()
"торнадо"

Я летаю на нём. Против Неписи (Дикие, Изгои на модовских кораблях) спокойно держит, энергоустановку ему по сильнее надо бы, ((бо 2 Клинера(9) и Турели Клинер(9) уже тяжеловато для него)) а так нормально. Не знаю как на счёт пвп, ни разу на нём против реальных пилотов не воевал, но думаю, что пилот с хорошими навыками(не я) будет отлично летать и на нём.


Капитан! Попутный ветер! Время отплывать кукухой

Сообщение отредактировал Fedor - Понедельник, 30.05.2016, 17:25
 
Bugimen
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 22:06 | Сообщение # 405
Профи

Сообщений: 657
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

думаю,что Лорд и Мизантроп правы....сделать крутые пушки,пусть стоят лярды,корабли...десятки лярдов,но чтобы они стояли этого,нужен стимул...драйв...движуха.....полностью разделяю мнение парней..жаль,что Док в одно лицо мод держит...
 
KORA
Дата: Вторник, 31.05.2016, 11:43 | Сообщение # 406
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Итак,попробую расписать предложение с захватом более конкретно:
1)С помощью команды хука (или вручную) в 2ух определённых точках появляются 2 армии непеси,у них прописан маршрут так,чтоб они одновременно встретились в указанной точке по середине (это можно сделать в любой системе)
2)В армаду входят 20 (ну или 10,в зависимости от того будет ли сильная нагрузка на сервер) истрибителей и 1-2-3 линкора (тоже непеси).
для захвата системы группа людей должна оставить заявку на форуме и Ливси (или другой человек,кто вызовется наблюдателем с скринами,хотя можно и без этого) промониторит захват или защиту
3)непесь должна быть очень сильной и сбалансированной,так чтоб без помощи пилотов они на равных воевали и так,чтоб пилотам не просто было с ними справиться
4)после захвата целый месяц (ну или другой строк) все планеты проигравшей стороны переходят под контроль победителей.Тоесть в теории можно сделать чтоб при победе ксидиан,планета ландер стала ксидианской.Я понимаю что программно появится очень много багов,возможно транспортники разных домов будут прилетать к ландеру и стоять возле швартовки,кучу всего надо будет учесть
5)на главной странице карта с описанием того,кому в данный момент принадлежит какая система,чтоб новички зайдя,знали что "вайоминг захватили ксидиане,в него лучше пока не лететь",те же новости на главную может выкидывать не обязательно Ливси,конкретно можно обсудить в скайпе

в целом могу и я или еще кто поработать с хуком,естественно мы не настолько скиловые в этом плане как вы и ваши бывшие помощники,но если разобраться недели 2-3 то некоторые обязанности можно разделить.Не факт,что для некоторых вещей нужно будет знать все тонкости и вообще весь сервер от а до я.




Сообщение отредактировал -Mizantrope- - Вторник, 31.05.2016, 14:33
 
Livsi
Дата: Четверг, 02.06.2016, 04:50 | Сообщение # 407
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Предложение интересное, но, к сожалению, местами выходящие за рамки возможностей сервера. :(
Цитата -Mizantrope- ()
1)С помощью команды хука (или вручную) в 2ух определённых точках появляются 2 армии непеси,у них прописан маршрут так,чтоб они одновременно встретились в указанной точке по середине (это можно сделать в любой системе)
2)В армаду входят 20 (ну или 10,в зависимости от того будет ли сильная нагрузка на сервер) истрибителей и 1-2-3 линкора (тоже непеси).

В хуке (по крайней мере нашем) таких возможностей нет.
Для варианта "вручную" надо:
1. Править инишку системы в которой планируется мероприятие.
2. Для пункта 2 добавлять ини в паку ENCOUNTERS
А это уже обновление не считая таких мелочей что эта непись будет появляться рандомно с определенным интервалом.
Цитата -Mizantrope- ()
Тоесть в теории можно сделать чтоб при победе ксидиан,планета ландер стала ксидианской.

Чтобы это случилось опять же редактируется инишка системы (опять обновление...)
И потом, чтоб вернуть все обратно - опять обновление. %)
Так что пока не будем народ вводить в заблуждение выдавая желаемое за действительное.
Вот обсудить возможности в скайпе - это хорошая идея.


 
KORA
Дата: Четверг, 02.06.2016, 07:15 | Сообщение # 408
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата Livsi ()
Вот обсудить возможности в скайпе - это хорошая идея.

окей,на выходных если будете в скайпе пообщаемся
мне кажется,невыполнимых задач не существует)решение где-то близко висит,но до него надо добраться
по пункту 2,можно в каждую систему в определённый сектор навсегда такие армады позапихивать,тоесть пусть они там месятся где-то на окраине системы (если кто их найдет конечно))),а с захватоми это уже позднее решается,совсем другого уровня проблема)

п.с.Чисто теоретически (простите мою не програмисткую душу),где-то может быть програма (или самому вручную написать),чтоб мини-обновления автоматически шли после перезагрузки.Но тогда надо всех предупреждать чтоб патчер запускали (это бред конечно,согласен).Есть еще вариант сделать автообновления,как во многих онлайн играх (типа выкинуло с сервера и тебе автоматом в папки обнова пилится),так в стиме делается и еще где-то.Регать именно мод орион через игру в стиме тоже в теории возможно,но там такой гемор,надо с правами разбираться и тут 2 варика,или можно добазариться с самими создателями фрила (которые вообще по ходу давно про него забыли) или есть обходные пути тупо через стим не нарушающие права создателя.Короче сложностей много,нужно щупать.Но если такую идею воплотить в жизнь то на орионе онлайн будет максимальным для возможностей сервера,так как в стиме куча народу просто так шарится,видит "о мод орион,скачаю ка посмотрю",особенно если он free to play как дота вторая к примеру




Сообщение отредактировал -Mizantrope- - Четверг, 02.06.2016, 07:22
 
Fedor
Дата: Четверг, 02.06.2016, 15:01 | Сообщение # 409
Бывалый

Сообщений: 299
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата -Mizantrope- ()
чтоб патчер запускали (это бред конечно,согласен)

Не бред. Я, допустим, только с патчера игру и запускаю, сразу видно есть обновление или нет, тем более далеко не все люди заходят на форум. Можно предупреждение делать на главной странице сайта, или сделать запуск игры возможным только с помощью патчера. (если можно конечно осуществить такое, ничего не смыслю в модинге и программном коде игры)


Капитан! Попутный ветер! Время отплывать кукухой

Сообщение отредактировал Fedor - Четверг, 02.06.2016, 15:03
 
retired
Дата: Среда, 15.06.2016, 13:27 | Сообщение # 410
Проверенный

Сообщений: 51
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата -Mizantrope- ()
в сингле уже за 13 лет налетались,никому он не нужен этот сингл,даже новички стараются щас сразу в онлайн выходить


Позвольте не согласиться с вами, сингл нужен. С удовольствием прохожу его в очередной раз.

Цитата -Mizantrope- ()
ну и кому нужна та сфера дайсона?туда раз в 5 лет летают за щитом номадов,добыча да,стоящая вещь.Я не считаю себя профи,мы вчера с стрелком зашли,я 2 раза вгреб,пожали руки,разбежались.Больше делать нечего,раньше хотя бы из-за срача был стимул вылетать всем морду бить,но видимо противоборствующая сторона сильно подкосилась из-за недавнего нерфа хэдшотов...кстати воевали с стрелком по договору без мин,ибо их скорость это перебор,дисбалансная вещь.По поводу квестов,вот лично я понятия не имею о больше половины этих квестов и мне честно говоря придя после работы или универа как то влом обшаривать все системы в поисках неизвестно чего,хотя бы базу все что сделали на главной вывесели б)люди оценят


Для вас сфера дайсона ненужна, мины плохи, квесты ненужны и хэдшоты зря порезали. Так может вообще одну систему оставить и античит отключить до кучи и пусть все резвятся. (это просто сарказм и ничего личного). Поймите, что другому игроку интереснее торговля, изучение, квесты т.е. все как раз на оборот все эти изменения и нужны с этими изменениями ира стала лучше и многограннее. Но на вкус и цвет товарища нет. Однако последнее слово за автором мода.




Сообщение отредактировал retired - Среда, 15.06.2016, 13:37
 
Bugimen
Дата: Четверг, 16.06.2016, 20:51 | Сообщение # 411
Профи

Сообщений: 657
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

полностью согласен с retired,торговля и исследование....пожалуй главная изюминка мода....ну а космобатл?.....ну куда же нам без него,это же неумирающий Фрил,который красив,глубок и многогранен....а Ливси пожелать только здоровья в не лёгком деле модостроительства...
 
Cylon
Дата: Понедельник, 11.07.2016, 00:16 | Сообщение # 412
Новичок

Сообщений: 6
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата retired ()
Для вас сфера дайсона ненужна, мины плохи, квесты ненужны и хэдшоты зря порезали. Так может вообще одну систему оставить и античит отключить до кучи и пусть все резвятся. (это просто сарказм и ничего личного). Поймите, что другому игроку интереснее торговля, изучение, квесты т.е. все как раз на оборот все эти изменения и нужны с этими изменениями ира стала лучше и многограннее. Но на вкус и цвет товарища нет. Однако последнее слово за автором мода.

Как всегда одно нытье и летаем под рестартом Зонер на Линках lol lol lol lol lol И еще плачут lol lol lol
Уважаемые игроки хватит ныть на форуме побольше в космосе летайте !!!!!
 
Bugimen
Дата: Вторник, 12.07.2016, 23:06 | Сообщение # 413
Профи

Сообщений: 657
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Cylon ()
Уважаемые игроки хватит ныть на форуме побольше в космосе летайте !!!!!
 

Это точно Костя...
 
Cylon
Дата: Четверг, 14.07.2016, 16:19 | Сообщение # 414
Новичок

Сообщений: 6
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата ab1440 ()
Это точно Костя...

Он самый !!!!! Винда полетела и все там к чертям все ключики и т.д. Так что я летаю так же [B.W.]Kot и как всегда под рестартом Изгоев ))))

Добавлено (14.07.2016, 16:19)
---------------------------------------------
Да обнова может и хороша !!!! Но вот беда с ракетами почему их мало ???? Даже склад грабишь половина в космосе остаются :'( Обидно как то

 
Heretic
Дата: Четверг, 14.07.2016, 19:56 | Сообщение # 415
Бывалый

Сообщений: 206
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Cylon ()
Но вот беда с ракетами почему их мало ?

Урезали количество, дабы разнообразить ПвП.
 
SPRUT
Дата: Четверг, 14.07.2016, 21:11 | Сообщение # 416
Ветеран

Сообщений: 439
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Цитата Cylon ()
Он самый !!!!!

Привет Костя ...
Цитата Heretic ()
Урезали количество, дабы разнообразить ПвП.

Не играю , так , форум нет - нет просматриваю , но интересно , что дальше урежут "по просьбам трудящихся"???
Был отличный РАКЕТНЫЙ серв , сейчас же даже не знаю ....


...среди белых ворон
я черно-красный....
 
NightRaven
Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 14:31 | Сообщение # 417
Новичок

Сообщений: 1
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Доброго дня всем! есть предложение) господа Администраторы в не могли бы создать тему посвященную "Как правильно развится на сервере" которая будет включать всебя методы заработка, шахерства, где купить то или иное оборудование. Спасибо за внимание.
 
Cylon
Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 16:26 | Сообщение # 418
Новичок

Сообщений: 6
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата NightRaven ()
Доброго дня всем! есть предложение) господа Администраторы в не могли бы создать тему посвященную "Как правильно развится на сервере" которая будет включать всебя методы заработка, шахерства, где купить то или иное оборудование. Спасибо за внимание.

Все это можно найти на форуме !!!! И в космосе можно спросить у любого пилота !!!!
Сколько я летаю кому не пишу молчат как рыбы!!!!! Вот и вопрос зачем беспокоить админов по таким пустякам ????? Тем более все товары есть в игре торгуй на здоровья ;) И если дружок ты не играл сингл то извини это печально !!!!
 
Goose
Дата: Вторник, 19.07.2016, 21:44 | Сообщение # 419
Новичок

Сообщений: 15
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Cylon ()
Все это можно найти на форуме !!!!

Великие слова! Просто их не все понимают. Перевожу - прежде чем выползти в космос - прочти два раза "Война и Мир". Вслух. Особенно это относится к сервакам Диско и Али.
С другой стороны, есть раздел на форуме "Вопросы по моду Fl Orion и его обновлениям".
Непоняток всегда хватает. Но, насколько я знаю, никогда еще Админ, находящийся в сети, не отказал, в толковом и полном ответе.
А по поводу "молчат как рыбы", всякое во Фриле было и есть. Могут такого насоветовать... :D
С уважением.
 
Fedor
Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 19:04 | Сообщение # 420
Бывалый

Сообщений: 299
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Думаю, что лучше будет читаться Пограничная станция или Погранстанция.
Прикрепления: 6404617.jpg (193.2 Kb)


Капитан! Попутный ветер! Время отплывать кукухой
 
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Книга жалоб и предложений (часть2)
Поиск:


2024 Правильный CSS!