Орион Пятница, 29.03.2024, 11:33
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Книга жалоб и предложений (часть2)
Книга жалоб и предложений (часть2)
germes42
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 14:56 | Сообщение # 621
Новичок

Сообщений: 29
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

встречал множество орфографических ошибок в описании обломков кораблей и других описаний. Например: Истребитель гуппы "Файбол", наверное имелось ввиду Истребитель группы "Файрбол". Также, много встречал что написано "истрибитель" когда как истребитель должен быть.

Это, конечно, мелочи. Но, такое впечатление что ребенок помогал тексты для мода набирать :)

Добавлено (09.01.2017, 14:56)
---------------------------------------------
а вообще, мне кажется нужно разделить эту ветку на 2 отдельные: Книга предложений по улучшению мода и Книга жалоб, и выявленных замечаний, глюков.

Думаю, расшифровывать назначение книг не требуется :)

 
Ronin
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 17:49 | Сообщение # 622
Специалист

Сообщений: 1197
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Цитата germes42 ()
Но, такое впечатление что ребенок помогал тексты для мода набирать

Я уже писал об этом ранее. Вся работа над модом, проделывается одним человеком. В процессе работы допускаются ошибки, их просто можно не заметить.

Сделайте скрин, где по вашему вы увидели орфографическую или еще какую-либо ошибку, и вышлите по "Обратной связи".
..............................

Такое ощущение, что люди которые пишут такие замечания, ни когда в своей жизни не составляли отчетов, или не писали от руки курсовые и дипломные работы.


Карать и Покорять.

Nietzschean
 
Livsi
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 21:42 | Сообщение # 623
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Цитата germes42 ()
встречал множество орфографических ошибок в описании обломков кораблей и других описаний

Вы можете предоставить скрин/ы здесь или отправить по обратной связи.
Цитата germes42 ()
Например: Истребитель гуппы "Файбол", наверное имелось ввиду Истребитель группы "Файрбол"

"Файбол" - имя собственное (не транскрипция) так и есть "Файбол" без всяких "наверное".
Цитата germes42 ()
Также, много встречал что написано "истрибитель" когда как истребитель должен быть.

На данный момент подобная опечатка в текстах найдена только в одном месте.
Цитата germes42 ()
Но, такое впечатление что ребенок помогал тексты для мода набирать

И вот откуда в людях столько снобизма?


 
марк
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 22:30 | Сообщение # 624
Бывалый

Сообщений: 153
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Всем добрый вечер. На Орионе 12 не могу ни разгрузиться ни прикупить оборудку. При совершении любых действий на станциях "Сервер не отвечает"(
 
Livsi
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 23:52 | Сообщение # 625
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Цитата марк ()
На Орионе 12 не могу ни разгрузиться ни прикупить оборудку. При совершении любых действий на станциях "Сервер не отвечает"(

Потому что кошелек полон, и после продажи чипов идет сброс суммы кредитов на ноль.


 
germes42
Дата: Вторник, 10.01.2017, 19:07 | Сообщение # 626
Новичок

Сообщений: 29
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

вообще-то, курсовые и дипломные работы я писал, причем сам :D. И на работе хватает писанины, хоть и должность у меня связана с ремонтом техники.

не знаю что такое снобизм, мне в общем-то, все равно кто пишет текст, пусть и ребенок - быстрее научится набору текста, потом будет этим подрабатывать себе и будет иметь свои денежки помимо карманных денег, которые дают родители.

Добавлено (10.01.2017, 19:07)
---------------------------------------------
А вообще, у меня предложение - сделать ребаланс всех кораблей оригинального фрила, подогнать их под корабли мода, снизить уровень при котором можно купить встречающиеся при прохождении сингла корабли, увеличить сумму до каждого последующего уровня, и увеличить сложность прохождения сингла, так как скучно - если честно.

3 задания сделал, получил уровень - переход к следующему отрезку сюжета. Тут, какое-то время сервер недоступен был, начал сингл проходить. прошел за пару дней :) . Кому надо, тот и так найдет оригинальный фрилансер и сыграет сингл. Мод, как мне кажется, должен разнообразить игру, в том числе и сингл раз он тут доступен.

Можно, также, добавить обломки кораблей в новых системах, в которых будет находиться те приборы и оружие, которые можно скрафтить, а то получается что часть оборудования недоступна для игры в сингле. В серверной версии игры эти обломки наполнить чем-то не очень редким, чтобы их реже тревожили

Ну и последнее, откройте гипердыры, которые проходят в сигле. в сингле они доступны, а на сервере при попытке пройти в другую систему, эти дыры и врата не пускают, типа нет доступа :)

 
Livsi
Дата: Вторник, 10.01.2017, 20:23 | Сообщение # 627
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Цитата germes42 ()
не знаю что такое снобизм




Цитата germes42 ()
А вообще, у меня предложение

Идеи - это хорошо. У меня встречное предложение, возьмите и сделайте все предложенное сами (можете даже мод за основу взять)
А я знаете ли притомился за 10 лет работы над модом и содержанием сервера.
Прикрепления: 4081252.jpg (51.9 Kb)


 
VAV
Дата: Среда, 11.01.2017, 22:32 | Сообщение # 628
Ветеран

Сообщений: 422
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата germes42 ()
А вообще, у меня предложение - сделать ребаланс всех кораблей оригинального фрила, подогнать их под корабли мода, снизить уровень при котором можно купить встречающиеся при прохождении сингла корабли, увеличить сумму до каждого последующего уровня, и увеличить сложность прохождения сингла, так как скучно - если честно.


Увеличить сложность одиночной игры это как? Я например не вижу возможности сделать это. Да и кстати при входе в сетевую игру идет сообщение что игра может отличаться от одиночной игры. Это насчет обломков с крафтом.

Андрей! Прошу прошения за прервавшийся разговор. Дело в том что комп начинает выходить из строя. Нужна замена материнки. Ну а это за собой потянет и смену всего железа. Наберу финансы я обязательно появлюсь. А то не удобно. Зависает в самый не подходящий момент.


 
Bugimen
Дата: Четверг, 12.01.2017, 08:37 | Сообщение # 629
Профи

Сообщений: 657
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Думаю,что замечания в адрес админа Ливси,это не справедливая писанина,человек и так в одно лицо трудится в поддержании данного модостроения,дабы нам уважаемые было чем время коротать в память о былой игре....поэтому проявите уважение и не пишите такие тексты.....Андрей может и бросил бы уже всё это....да нас....играющих жалко...
 
марк
Дата: Четверг, 12.01.2017, 19:31 | Сообщение # 630
Бывалый

Сообщений: 153
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Вылетайте чаще Господа)))
 
germes42
Дата: Четверг, 02.02.2017, 20:16 | Сообщение # 631
Новичок

Сообщений: 29
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Здравствуйте все!

Я не понял, за что это консоль сбила мой корабль?

(смотрите изображение, надеюсь картинка отобразится)

я же ведь на трастерах летел, повернувшись боком и стрелял по нпс-наемникам, и подлетал к базе Шеридан уже вплотную

Добавлено (02.02.2017, 20:01)
---------------------------------------------
Цитата Livsi ()
Идеи - это хорошо. У меня встречное предложение, возьмите и сделайте все предложенное сами (можете даже мод за основу взять)

я бы и сделал уже - если бы умел. К сожалению я ни разу не программист в каком либо виде :D

Я понимаю так: если разработчик мода хочет чтобы у него был хороший онлайн, то просто нужно прислушиваться к тому, что предлагают внедрить игроки, конечно, не все подряд. Лично я предлагаю лишь то, что уже видел в других модах, и те моды, которые отошли от одиночной игры только выиграли от этого.

Вот, например, мод Фрилансер Ребирт, многие наверное знают его. Играл я там, было интересно по разным системам полетать, но они ударились в другую крайность - донат, половина последних систем, которые были добавлены уже практически недоступны тем кто не вливает реальные деньги, как и различные корабли и вооружение, без реальных денег в игре ты всегда слабее того кто купил за реал корабль и оборудование.

С другой стороны, это показывает на то что наша с вами игра все еще жива и интересна игрокам, которым нравятся подобные симуляторы, и они готовы вкладывать на это деньги. Те ребята хоть и надергали разные корабли с разных модов, но умудрились заинтересовать своим модом игроков, не смотря на донат. Вы же не хуже Ливси, вы один все сделали! Такой мод замутили в одиночку, причем, вы наверное раньше их сделали свой мод, чем ребята с ребирта

Я бы на ВАШЕМ месте, товарищь Ливси, пошел другим путем: Разместил бы на сайте и форуме кнопку "Поддержите проект" ведущую на кошелек яндекса. Кому интересен именно Ваш мод и кто хочет играть именно на вашем сервере, тот скорее всего поддержит ваши старания.

Насчет доната - я бы не стал его вводить. Проще наверное развивать крафт, как тут уже есть, и создавать не только пушки и ПП но и различные щиты, двигатели, разместить к примеру секретные базы, на которых продаются корабли, которые просто так не купишь. Некоторые товары, оборудование, корабли, товары можно сделать покупаемыми при максимально прокаченной репе, к примеру, или как с квантовыми чипами. Координаты на эти базы можно добавить в квесты или базы, после уничтожения которых выпадают свитки( вроде чертежей пушки). Короче, тут можно развернуться, как фантазия работает.

В общем, варианты есть - было бы желание, все это ненавязчиво монетизировать. Что касается идей: был такой мод - freelancer frontierspace 1.75 (его и сейчас можно поиграть, правда только локально - сервера уже нет и сайта нет) вот там вот можно много взять нужного и интересного, в качестве идей, того чего сейчас нет ни на одном работающем еще сервере модифицированного Фрилансера.

Прошу ногами сильно не пинать, это лишь мое личное мнение :D

Добавлено (02.02.2017, 20:16)
---------------------------------------------
Еще и группу Вконтакте было бы не лишним заделать, лишним это не будет. Еще раз насчет монетизации - это будет не быстро, это будет местами трудно, но у вас все получится.
И вам, Ливси, будет интересней заниматься своим детищем, если от него будет реализован финансовый ручеек :) . Лично я поддержал бы ваш мод деньгами, но пока у меня куча кредитов я вас своими советами и этими сообщениями поддерживаю, так как мне нравится эта игра ;)

Прикрепления: 3750491.jpg (16.9 Kb)


Сообщение отредактировал germes42 - Четверг, 02.02.2017, 20:06
 
Livsi
Дата: Четверг, 02.02.2017, 21:31 | Сообщение # 632
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Цитата germes42 ()
Я не понял, за что это консоль сбила мой корабль?

Я уже не буду в очередной раз описывать алгоритм работы античита. Могу только сказать что это может произойти:
1. При постановке в строй с большого расстояния (соответственно достаточно долго скорость на которой догоняешь строй становится выше раз решенной)
2. При отскоке от стационарного объекта или астероида с большим превышением скорости (вероятность кика в этом случае очень мала, т.к. скорость быстро приходит в норму)
3. При скачках связи в интернет соединении (теряются пакеты с информацией)
4. Ну и при разных комбинациях предыдущих пунктов.
В вашем случае, скорее всего, виновата связь т.к. максимальная зафиксированная скорость была 260.
...............
И для справки когда сделан мод и запущен сервер достаточно посмотреть дату новости


 
Yugo
Дата: Суббота, 04.02.2017, 21:27 | Сообщение # 633
Новичок

Сообщений: 3
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Доброго времени суток! Сегодня у меня появилась бредовая,на первый взгляд,идея.Многие пилоты принадлежащие к той или иной фракции, мечтают опробовать корабль,который для данной фракции запрещен.Было бы не плохо создать базу с черным рынком,на которой можно бы было купить желаемый корабль,в пяти или десятикратном размере его стоимости.База была бы нейтральна ко всем фракциям и торговала кораблями 10 уровня(кроме клановых кораблей).И не нужно создавать "разношерстных" персонажей.Ну вот,как-то так.Если кому понравится идея-поддержите. ;)
 
Livsi
Дата: Суббота, 04.02.2017, 22:34 | Сообщение # 634
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Цитата Yugo ()
Было бы не плохо создать базу с черным рынком,на которой можно бы было купить желаемый корабль,в пяти или десятикратном размере его стоимости

Идея хорошая, за маленьким исключением - на базе может продаваться не более 3-х кораблей :(
Даже, если прописать в продаже больше кораблей, будут отображаться только 3 последних в списке.
...............
P.S. можно конечно создать отдельную модель станции с отделенными моделями доков (типа каждый док отдельная станция) хотя визуально будет одна станция с несколькими доками.
Но вот думаю, стоит ли городить такой огород, если есть трудности с которыми мы можем столкнутся:
1. Будет ли так востребована эта база, если многим игрокам для покупки нового корабля проще создать нового персонажа.
2. Все равно мы не сможем впихнуть туда столько кораблей (на каждый док по 3 корабля, а в игре более 100 кораблей. Даже если отфильтруем останется около 30 кораблей, а это не менее 10 доков.)
И самое главное - дизайн и создание модели станции и доков с учетом их количества.


 
Yugo
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 15:04 | Сообщение # 635
Новичок

Сообщений: 3
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Так и не нужно их лепить в одном месте.Раскидать десяток мини станций по всем системам и техническая сторона в порядке,
а вот по поводу востребования,это можно вынести на суд игроков.Хотя ,Ув.Ливси,может Вы и правы,стоит ли.
 
germes42
Дата: Суббота, 11.02.2017, 19:34 | Сообщение # 636
Новичок

Сообщений: 29
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Блин, да че за фигня происходит, за последнее время уже 4-й раз мой корабль взрывается этой долбаной командой kill.

На этот раз влетел в Вайоминг и решил разрушитель замочить, конечно на стрейфе и выключенном движке летал. И че, теперь мне как лоху на движке летать? без ускорителей да? И с интернетом у меня нормально все, на других серверах игры у меня такого ни разу не было, только тут. Чето делать надо с этой проблемой.

Возможно еще и поэтому тут мало народу играет, просто не все пишут о данной проблеме. Один-два-три раза так вот взорвались и все, пошли на другой сервер. обидно ведь, вот так по-тупому взорваться, когда нет никаких причин для этого.
Прикрепления: 0248408.jpg (35.0 Kb)
 
germes42
Дата: Суббота, 11.02.2017, 19:38 | Сообщение # 637
Новичок

Сообщений: 29
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

второй и третий разы аналогично, при ведении боя, полете на ускорителях.

Добавлено (11.02.2017, 19:38)
---------------------------------------------
на разных персонажах

Прикрепления: 7552078.jpg (42.6 Kb) · 2543102.jpg (30.3 Kb)
 
Livsi
Дата: Суббота, 11.02.2017, 20:17 | Сообщение # 638
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Цитата germes42 ()
Блин, да че за фигня происходит, за последнее время уже 4-й раз мой корабль взрывается этой долбаной командой kill.

За время работы сервера вы второй, кого систематически убивает автоматическая команда kill за чит скорости.
Все летают на ускорителях, а ПВП и бой проводят в режиме скольжения с выключенными движками.
Цитата germes42 ()
Чето делать надо с этой проблемой.

Сделать конечно можно и нужно, только если знать в чем корень проблемы.
Цитата germes42 ()
Возможно еще и поэтому тут мало народу играет, просто не все пишут о данной проблеме

Еще раз напомню - сервер работает уже почти 10 лет и онлайн на эвентах превышал 40 пилотов.
Напишет игрок или не напишет о kill-e, сервер все равно пишет лог в котором фиксируются все подозрения на чит.
Вот например выдержка из лога о вашем kill-е
Код
02/11/2017 19:24:12 Possible cheating detected (id=46A2519D speed normal-engine cheat, speed=329 allowed=106 samples=331 341 296 426 0 629 330 330 330 324 371 330 329 328 324 339 294 470 325 324 322 ) by -Pulsar-(23-e9c8ea10)(4c88a175-ddb7ceee-2e80964e-eec3c89c) [2.174.44.5.sta.211.ru]

Античит несколько раз зафиксировал скачки скорости до 426, 470, 629
Откуда они взялись я судить не могу, но античит отключен не будет, ибо это повлечет еще больше проблем.
P.S. Кстати, если во время движения свернуть игру, античит тоже кикает за скорость, даже если нет ее превышения (причина этого до сих пор не выяснена)


 
germes42
Дата: Суббота, 11.02.2017, 21:27 | Сообщение # 639
Новичок

Сообщений: 29
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Цитата Livsi ()
P.S. Кстати, если во время движения свернуть игру, античит тоже кикает за скорость, даже если нет ее превышения (причина этого до сих пор не выяснена)

Во время взаимодействия с враждебными кораблями нпс сворачивания игры не было. Указанных вами скоростей не было вообще
Цитата Livsi ()
426, 470, 629

Не в курсе я откуда он такое брал, этот ваш античит. Один из вариантов решения этой проблемы: предлагаю ввести либо паузу при которой не будет срабатывать античит на превышение скорости, либо повысить значение скорости при которой срабатывает античит, например, до 700. Просто я не знаю какой из вариантов можно реально реализовать.
...пинг всегда чистый, корме значения пинга, как такового, все остальные значения равны нулю...

И еще одну проблему заметил: берешь задания в баре, но никакого сообщения дальше нет, нет и пояснения и от представителя выдавшего задание (когда вылетел с базы или планеты), также нет отображения того что ты взял задание. Попытка взять другое задание заканчивается неудачей, нпс в баре говорят что надо выполнить уже взятое задание. Так было сегодня на Бибигоне и на планете синтетиков, встречались такие глюки и ранее на других базах, только редко. Приходилось просто перезаходить на персонажа.

Добавлено (11.02.2017, 21:01)
---------------------------------------------
еще насчет срабатывания команды КИЛЛ: все случаи срабатывания происходили во время движения от цели кормой корабля вперед с выключенными двигателями и со стрельбой по этой самой цели, независимо от персонажа, корабля и системы в которой это произошло :)

Добавлено (11.02.2017, 21:03)
---------------------------------------------
Игру сворачивал не раз, но только когда спокойно летел на крейсерской скорости из пункта А в пункт Б, срабатывания античита не было.

Добавлено (11.02.2017, 21:27)
---------------------------------------------
Что касается предложения Yugo: такой небольшой комплекс станций сделать можно, но продавать там только те корабли которые есть у фракций в единственном экземпляре. Например: сейбр -продается только у изгоев, хотя это корабль пограничья или независимых миров. Сейбр-м продается только у красных гессенцев, законникам его никак не купить. есть и другие корабли, которые наоборот незаконным фракциям не купить. Как-то так, в общем.

И еще вопрос: что-то я не заметил тут таких кораблей как бомбардировщики, а так было бы неплохо полетать на них, а то Кнут не совсем удобен :D

Ну и проработать репутации фракциям тоже не помешает: между КОС, Хаксами, Седрианами, торианцами, коргианцами и теми у кого репа этих фраций соответствующая. Например, я сам из независимых, репа у меня с хаксами прокачена до зелени, соответственно торианцы и коргианцы мне красные. это нормально. Но седриане и КОС мне нейтральны, хотя залетев в их системы будучи хаксом, они тоже красные. а это уже непонятка, но и еретики белые, хотя тоже должны быть зеленые, хоть и не на максимум - ведь я враг их врага. :)

В общем, нет предела совершенству, несмотря на то, что моду уже 10 лет.

И еще на закуску: сделайте вместо природных аномалий и порталов которые не пускают без допуска в систему или на планету технологические врата или порт. А то получается природное явление требует пропуск, что вообще-то дикость: попробуйте на снег или дождь прикрутить указание кого поливать или посыпать а кого нет... Это касается портала в омикрон пи из каппы-13, аномалии стыковки с Пандорой, возможно есть еще подобные косяки.

 
Livsi
Дата: Суббота, 11.02.2017, 22:34 | Сообщение # 640
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

На счет античита:
Лимит допустимого превышения скорости (от максимально разрешенной скорости, а это 360) и так поднят до 15 процентов.
Максимально что можно попробовать, это немного повысить тайминг (интервал проверки симплов скорости)
На счет заданий в баре:
О проблеме известно уже давно, возникает она в 2-3 местах. Попытки ее решить пока не привели к нужным результатам (периодически она всеравно возникает)
Это как в технике, явную неисправность всегда легче локализовать, чем возникающую периодически.
Цитата germes42 ()
Ну и проработать репутации фракциям тоже не помешает: между КОС, Хаксами, Седрианами, торианцами, коргианцами и теми у кого репа этих фраций соответствующая. Например, я сам из независимых, репа у меня с хаксами прокачена до зелени, соответственно торианцы и коргианцы мне красные. это нормально. Но седриане и КОС мне нейтральны, хотя залетев в их системы будучи хаксом, они тоже красные. а это уже непонятка, но и еретики белые, хотя тоже должны быть зеленые, хоть и не на максимум - ведь я враг их врага. :)

Взаимоотношение между фракциями регулируют 2 файла в игре и файл фиксации репутаций в Хуке - будем проверять.
Цитата germes42 ()
И еще на закуску: сделайте вместо природных аномалий и порталов которые не пускают без допуска в систему или на планету технологические врата или порт. А то получается природное явление требует пропуск, что вообще-то дикость: попробуйте на снег или дождь прикрутить указание кого поливать или посыпать а кого нет... Это касается портала в омикрон пи из каппы-13, аномалии стыковки с Пандорой, возможно есть еще подобные косяки.

Ведь понятно что все это условности. Во фриле вообще много условностей, и я не думаю что это так критично. Ведь пропуск можно обозвать как угодно (допуск, ID, активатор портала, генератор энергии и т.д) в зависимости от области применения и не обязательно менять порталы на ворота.


 
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Книга жалоб и предложений (часть2)
Поиск:


2024 Правильный CSS!