Орион Пятница, 19.04.2024, 05:56
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Книга жалоб и предложений (часть2)
Книга жалоб и предложений (часть2)
nevo
Дата: Четверг, 05.01.2023, 14:18 | Сообщение # 1181
Бывалый

Сообщений: 186
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Livsi ()
Два слота заточены под установку Орудий/РПУ только двух классов 7 и 8.

эх,туда бы девяточку воткнуть...


Истина всегда одна, любые её версии это - ЛОЖЬ...
 
BAROG
Дата: Пятница, 27.01.2023, 17:55 | Сообщение # 1182
Бывалый

Сообщений: 216
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Я до последнего держался простите...Не приятно вообще с таким Мусором играть.


Прикрепления: 4830068.jpg (157.6 Kb) · 7345468.jpg (147.9 Kb)
 
Legionnaire
Дата: Пятница, 27.01.2023, 20:57 | Сообщение # 1183
Нарцисс - Злобный

Сообщений: 84
Замечания:  3  
Статус:  Отсутствует

Цитата BAROG ()
Я до последнего держался простите...Не приятно вообще с таким Мусором играть.

Каюсь, фигню сделал, я человек эмоциональный местами, впредь буду себя контролировать.
Слово дал - сдержу, тут у меня принципиально.


no fear, no mercy
 
Conservator
Дата: Понедельник, 30.01.2023, 00:03 | Сообщение # 1184
Не новичок

Сообщений: 77
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Я умоляю, поменяйте озвучку в игре.
Сейчас стоит самая отвратная.
Честно, понятия не имею от кого хорошая озвучка, но точно знаю что она стоит даже на отвратном моде OpenSirius.
Готов на что угодно ради той озвучки :'(
 
Livsi
Дата: Понедельник, 30.01.2023, 01:54 | Сообщение # 1185
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Цитата Conservator ()
Сейчас стоит самая отвратная...
..Готов на что угодно ради той озвучки :'(

«Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу». © Мимино
На самом деле мнения в зале, по этому поводу, сильно разнятся. При всех недостатках текущей озвучки не все хотят слушать в космосе визги школьниц, и радиопереговоры подростков пубертатного периода (озвучка от НД).
Но если очень хочется заменить, то можно было просто спросить о том, как это сделать самому, без топанья ножками на форуме.
.................
Коротенько от себя: Мне известно только 2 варианта озвучки (Русских). В первой сильно хромает перевод, во второй перевод немого лучше при полном отсутствии харизмы в голосах.
Кто какую предпочитает личное дело каждого.


 
Conservator
Дата: Понедельник, 30.01.2023, 02:43 | Сообщение # 1186
Не новичок

Сообщений: 77
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Livsi ()
Но если очень хочется заменить, то можно было просто спросить о том, как это сделать самому, без топанья ножками на форуме.

Как заменить озвучку на Орионе и не выкинет ли меня за такое сервер на Толедо?
И ещё вопрос
Где в уже установленной игре лежит озвучка (сопру её с проклятущего OpenSirius)?
 
Livsi
Дата: Понедельник, 30.01.2023, 04:02 | Сообщение # 1187
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Папка AUDIO - все файлы с расширением .utf
Папка DIALOGUE в папке AUDIO - сингловые диалоги
За замену озвучки не выкинет.


 
Ronin
Дата: Пятница, 03.02.2023, 22:15 | Сообщение # 1188
Эксперт

Сообщений: 1202
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Добрый день.

Я конечно понимаю, что пилот с данным никнеймом давно не летает, но основателем клана быть не перестал. К тому же клан по сей день активен.
Является ли законным использование данного никнейма? Хоть и есть отличие в одну цифру.

1.8. Запрещено создание nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других игроков сервера. Исключение составляют nickname официально зарегистрированные кланом или группой пилотов на сервере Орион.



Тут вопрос не к "реакции" или не "реакции" на подобные вопрос со стороны админов, а скорее к некоторой морали что-ли.
Тут много кто летает очень давно, я тут например с 2009-го, много кто еще раньше, и много кто не летает (какими бы они тут не были людьми, но все же). И можно наплодить кучу "двойников" людей которые давно не летают, но мне кажется это не к чему хорошему не приведет. Может будем все в месте некоторые границы соблюдать? Хотя бы по джентльменски?
Прикрепления: 2820715.jpg (235.5 Kb)


Карать и Покорять.

Nietzschean


Сообщение отредактировал Ronin - Пятница, 03.02.2023, 22:46
 
Aurum_Gefestum
Дата: Пятница, 03.02.2023, 22:58 | Сообщение # 1189
Бывалый

Сообщений: 298
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Ronin ()
Является ли законным использование данного никнейма? Хоть и есть отличие в одну цифру.

Вопрос интересный.

Начав разбор ситуации я для объективности написал на аккаунт одного из представителей ION по данному вопросу, а заодно попросил поднять лог чата на сервере. Картина получилась просто космическая.

Меня больше всего поражает недоговороспособность пилота Ronin. Что в давнем инциденте с участием VoC и GSS, что в данной ситуации я наблюдаю общение свысока, а в тот раз вообще было откровенно наплевательское отношение ко мне лично. Так что я не сильно удивлён тому, что товарищи из ION отказались менять никнейм.

Претензия по никнейму странная, хоть я и понимаю, чем она вызвана. Но ещё более странной выглядит отсылка на форум - новые игроки в самом деле не обязаны изучать форум сервера вдоль и поперёк, чтобы знать, чей никнейм случайно не использовать. Мой вердикт - договаривайтесь между собой сами, по-нормальному. Вмешательство Администрации здесь излишне.
 
Livsi
Дата: Пятница, 03.02.2023, 23:17 | Сообщение # 1190
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Отвечу в связи со ссылкой на правила сервера.
Цитата Ronin ()
1.8. Запрещено создание nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других игроков сервера.

Ключевое здесь с уже существующими
На сервере нет второго такого ника, чтоб ввести в заблуждение других игроков.
К никнеймам официально зарегистрированным кланом он тоже не относится.
Так что отсылка к правилам - неверна.
Думаю что способ решения вопроса описан в предыдущем сообщении.


 
TypuH
Дата: Пятница, 03.02.2023, 23:18 | Сообщение # 1191
Не новичок

Сообщений: 81
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Доброй ночи, пишу с предложением) Будет ли объявлена амнистия пилотам имеющим замечания на форуме, многолетней давности. Просто видел у кого-то замечания 2014 года и т д. В этом вопросе "топлю" за всех участников)) Понимаю, что замечания заслуженные, но годков то много уже прошло)
 
RAWAlex
Дата: Суббота, 04.02.2023, 06:46 | Сообщение # 1192
Новичок

Сообщений: 7
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Доброго времени суток, подскажите на сколько сложно было бы внести в игру подобные изменения:

[Торговое изменение]
Небольшое повышение уровня репутации с фракцией-владельцем станции/планеты, когда игрок продает востребованный на базе товар. Таким образом можно было бы не только получать деньги с торговли, но и поднимать немного репутации, небольшая оговорка, рейтинг бы поднимался исключительно с торговых судов. Все боевые корабли не в счет. Расчет повышение репутации можно пропустить через формулу расчета не только востребованности на базе товара, но и от количества этого товара.
Например R = CP * NFP * 0.0001f , где R - это коэффициент роста репутации, CP - это количество сбываемого продукта, NFP - это дробный коэффициент потребности товара от 0 до 1, 0,001f - дробная, float поправка, на процентный коэффициент, в порядке сотых долей от процента.
NFP можно рассчитать по формуле NFP = CurrentCP/MaxCP, где CurrentCP - это текущая стоимость товара привезенная на базу, MaxCP - это максимальная стоимость товара по игре, из базы данных товаров.

Таким образом, если игрок, будучи на Носороге, с грузоподъемностью всего лишь 80 ед., покупает дешевое H-топливо(Водородное топливо) и после везет его в какое-либо место с высокой ценой, например в систему Техас, на планету Хьюстон, формула расчета будет выглядеть таким образом.
где NFP = (408 / 1139), это значит примерно 0,36
R = 80 * 0,36 * 0.0001f , тогда R = 0,00288. А это значит что сбыв H-топливо(Водородное топливо) на этой базе, наша репутация поднимется на примерно на 0,288 %.

Если взять уже один из самых тяжелых грузовых кораблей, например космопоезд, с грузоподъемностью 4 000 ед., значение роста репутации R приобретает иной вид

R = 4000 * 0,36 * 0.0001f, тогда R = 0,144, при этом значение роста репутации R становится примерно 14,4%

Добавлено (04.02.2023, 06:50)
---------------------------------------------
[Квестовые изменения]
Все мы прекрасно знаем, что возможно получить, в трюм нашего корабля, квестовый груз, который требуется доставить из места битвы, или иного участка пространства, на базу квестодателя, многочисленные квесты такого рода, раскиданные по пространству игры, тому подтверждение.

На сколько сложно было бы реализовать квест, который на планете/базе, помещает груз внутрь вашего судна, где требуется перевезти его из точки А, в точку Б?

Добавлено (04.02.2023, 06:57)
---------------------------------------------
[Боевые изменения]
К сожалению на этом сервере, даже купив крупное боевое судно с подходящим оборудованием для стыковки, всё еще сложно почувствовать себя полноценным авианосцем.
Стыковка игроков меж собой, приводит к весьма внушительным сбоям, что неоднократно доводилось наблюдать лично в соответствующих модификациях.
Хотелось бы уточнить, на сколько было бы сложно создать оборудование, которое крепилось бы в качестве минного аппарата на крупный корабль, но при этом стреляло не минами, а моделями кораблей, который так же как и мина, следовал бы за указанной целью, прыгая с цели на цель, но при этом не стремился столкнуться и взорваться, а напротив держал бы определенную дистанцию, обстреливая одной или двумя орудиями указанную цель. После уничтожения цели, если аппарат оставался бы цел, он пытался вернуться на корабль игрока, при этом игрок вынужден стоять и ожидать посадки модуля

 
Livsi
Дата: Суббота, 04.02.2023, 12:00 | Сообщение # 1193
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Цитата TypuH ()
Доброй ночи, пишу с предложением) Будет ли объявлена амнистия пилотам имеющим замечания на форуме, многолетней давности

Амнистия подразумевает под собой полное или частичное освобождение от наказания. Никто из этих пилотов сейчас не наказан (не ущемлен в правах), а замечания в профиле имеют накопительный эффект (5 замечаний=бан) и служат обычным напоминанием о совершенных нарушениях.
................................................
Цитата RAWAlex ()
оброго времени суток, подскажите на сколько сложно было бы внести в игру подобные изменения:

  • [Торговое изменение] - нет, т.к. возможностями игры это не предусмотрено, а плагин на эту тему писать некому.
  • [Квестовые изменения] в предложенном варианте - нет. Причины те же.
  • Стыковка игроков меж собой - причину вы указали сами
  • при этом стреляло не минами, а моделями кораблей - движком игры не реализуемо ни в каком виде.

  •  
    Aurum_Gefestum
    Дата: Суббота, 04.02.2023, 15:19 | Сообщение # 1194
    Бывалый

    Сообщений: 298
    Замечания:  0  
    Статус:  Отсутствует

    Цитата Livsi ()
    Доброго времени суток, подскажите на сколько сложно было бы внести в игру подобные изменения:

    Позволю себе немного смягчить категоричные ответы от Администратора.

    Всё, что вы предложили - это интересно. Но дело в том, что самой игрой не предусмотрено таких возможностей, и даже костылями сделать всё это на существующем функционале не получится.
    ОДНАКО! В программировании, как сказал мне один человек, возможно всё. Если найдётся специалист, который ради этого изучит фрил и напишет плагины - то и такие вещи ввести в игру станет возможным.
    Такого специалиста у нас нет.
     
    Crite
    Дата: Суббота, 11.02.2023, 15:43 | Сообщение # 1195
    Профи

    Сообщений: 652
    Замечания:  0  
    Статус:  Отсутствует

    Есть проблема взаимодействия с торговцами товарами в альфа квантории, не открывается их инвентарь. Решается только перезаходом.

    Биолабораторный проект "Критовуха".
    Что такое смерть? Это сон без сновидений...
     
    OneBigMob
    Дата: Суббота, 11.02.2023, 18:14 | Сообщение # 1196
    Не новичок

    Сообщений: 42
    Замечания:  0  
    Статус:  Отсутствует

    Цитата Crite ()
    не открывается их инвентарь


    Есть воркэраунд - нажать свой инвентарь.
    А так да. Глючит.


    Сообщение отредактировал OneBigMob - Суббота, 11.02.2023, 18:14
     
    Livsi
    Дата: Суббота, 11.02.2023, 22:36 | Сообщение # 1197
    Эксперт

    Сообщений: 1010
    Статус:  Отсутствует

    Цитата Crite ()
    в альфа квантории, не открывается их инвентарь.

    1. У всех торговцев товарами в системе или в каком то конкретном месте?
    2. У всех чаров на ключе или каком то одном?
    3. Включены или нет в настройках игры "скрипты расширенной анимации"?
    Цитата Crite ()
    Решается только перезаходом.

    А судя по этой фразе все таки открывается. Так что, похоже, проблема не в моде.
    .............
    П.С. Специально проверил в игре - все работает без перезаходов.


     
    Darkin
    Дата: Суббота, 11.02.2023, 23:51 | Сообщение # 1198
    Новичок

    Сообщений: 5
    Замечания:  0  
    Статус:  Отсутствует

    Есть предложение касательно эстетической составляющей.
    Пролетая по системам, периодически замечаю красивые виды, которые хотелось бы запечатлеть, но интерфейс всё портит, и его никак не скрыть, разве что урезая картинку.
    У Adoxa есть плагин под названием HUDLess, который позволяет по нажатию кнопки скрыть и обратно показать интерфейс. Прошу рассмотреть вариант внедрения в игру эту небольшую функцию, дабы графодрочеры :D любители могли делать красивые скриншоты.


    Сообщение отредактировал Darkin - Суббота, 11.02.2023, 23:51
     
    Crite
    Дата: Воскресенье, 12.02.2023, 02:00 | Сообщение # 1199
    Профи

    Сообщений: 652
    Замечания:  0  
    Статус:  Отсутствует

    Цитата Livsi ()

    1. У всех торговцев товарами в системе или в каком то конкретном месте?
    2. У всех чаров на ключе или каком то одном?
    3. Включены или нет в настройках игры "скрипты расширенной анимации"?
    Цитата Crite ()
    Решается только перезаходом.

    А судя по этой фразе все таки открывается. Так что, похоже, проблема не в моде.
    .............
    П.С. Специально проверил в игре - все работает без перезаходов.


    1. У всех в системе.
    2. Пробовал 1-м чаром.
    3. Включены.

    Проблема возникает не всегда, сейчас проверял с пустым трюмом - прекрасно заходит. После миссий, при попытке продать хлам, возникают проблемы.
    Заметил это только в Альфа и Бета Кванториях.
    OneBigMob подтвердил)


    Биолабораторный проект "Критовуха".
    Что такое смерть? Это сон без сновидений...
     
    Livsi
    Дата: Воскресенье, 12.02.2023, 11:22 | Сообщение # 1200
    Эксперт

    Сообщений: 1010
    Статус:  Отсутствует

    Цитата Crite ()
    с пустым трюмом - прекрасно заходит. После миссий, при попытке продать хлам, возникают проблемы.

    Проверил, и с пустым, и с полным - все работает. Далее в ЛС, чтоб не захламлять тему.


     
    Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Книга жалоб и предложений (часть2)
    Поиск:


    2024 Правильный CSS!