Орион Четверг, 18.04.2024, 03:28
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Нужны-ли на Freelancer mod Orion англоязычные игроки?
Нужны-ли на Freelancer mod Orion англоязычные игроки?
retired
Дата: Среда, 15.06.2016, 14:51 | Сообщение # 1
Проверенный

Сообщений: 51
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Всем доброго времени! Познакомился с англоязычными игроками на форумах Star Citizen. В общем некоторые англоязычные игроки хотят играть на нашем сервере но проблема в языке, вернее в локализации игры. Можно ли сделать отдельно локализацию на английском языке, что бы она накатывалась отдельно? Могу попробовать перевести если есть отдельные файлы с русским текстом. Не скажу, что я великий переводчик но попробовать могу. В файлах игры я не разбираюсь и где что находится не знаю. Может стОит попробовать? Пусть и англоязычные игроки распробуют Орион.

 
Livsi
Дата: Среда, 15.06.2016, 16:52 | Сообщение # 2
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Цитата retired ()
В файлах игры я не разбираюсь и где что находится не знаю

Все тексты находятся в файлах:
resources.dll
nameresources.dll
equipresources.dll
offerbriberesources.dll
infocards.dll
misctext.dll
misctextinfo2.dll

Просмотр и редактирование возможны с помощью таких программ, как:
ResHacker, FLDev и др.


 
retired
Дата: Пятница, 17.06.2016, 14:07 | Сообщение # 3
Проверенный

Сообщений: 51
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Можно ли все эти файлы преобразовать в формат TXT для перевода, а потом обратно в dll? Если можно то выложите их на каком виртуальном диске.

 
retired
Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 03:38 | Сообщение # 4
Проверенный

Сообщений: 51
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Скачал последнюю версию ResHacker, буду разбираться.

 
KORA
Дата: Суббота, 10.09.2016, 09:53 | Сообщение # 5
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

да столкнулся с этой же проблемой,когда приглашал немцев с Дискавери.Но тут проблема глубже,они просто не разобрались ГДЕ скачать мод,так как русские буквы форума не понимают...

 
Livsi
Дата: Суббота, 10.09.2016, 10:00 | Сообщение # 6
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Тут еще 2 проблемы:
1. Переведенные dll-ки (кто этим будет заниматься)
2. Контрольная сумма образа с переведенными dll- ками будет другая, соответственно нужна переделка античита.


 
KORA
Дата: Суббота, 10.09.2016, 10:04 | Сообщение # 7
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата Livsi ()
1. Переведенные dll-ки (кто этим будет заниматься)

я не понял ибо не шарю
вы имеете ввиду,что вам нужен человек,который переведёт вам ддлки?или типа немцы сами должны их под себя переделывать?))
Английский у меня уровень Upper Intermediate с переводом мог бы помочь,вот только надо будет чётко разобрать "где и шо"
насчёт хука это конечно вопрос...
вообще давно предлагал дефтеру с роджем вместо русфрила помочь вам с орионом...(хоть это и не в тему) вот как раз оба и в хуке и в английском шарят


 
Livsi
Дата: Суббота, 10.09.2016, 10:09 | Сообщение # 8
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

dll-ки я бы и сам перевел, только это займет очень много времени (я помню как этим занимался 10 лет назад, когда создавал мод, не быстрая история)
Цитата -Mizantrope- ()
или типа немцы сами должны их под себя переделывать?))

Зачем под себя, достаточно "англицкого". :)


 
KORA
Дата: Суббота, 10.09.2016, 10:13 | Сообщение # 9
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата Livsi ()
dll-ки я бы и сам перевел, только это займет очень много времени (я помню как этим занимался 10 лет назад, когда создавал мод, не быстрая история)

Если расскажите где и шо,могу на следующей неделе с пьятницы поковырять :) никогда этого не делал,но мб и получится,ладно чтоб не флудить тут,буду дальше в личку писать или скайп


 
retired
Дата: Суббота, 10.09.2016, 11:12 | Сообщение # 10
Проверенный

Сообщений: 51
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Хотел взяться за перевод но в данный момент снимаю видео на Орионе, монтирую его и прочее.
Софт для ковыряния dll (ResHacker) скачал и посмотрел эти dll - работы много. Думаю после видео заняться этим НО с английским не очень.
Периодически продолжаю общаться с буржуями на сайте StarCitizen, имеется купленный кораблик - знакомый подарил так что игра уже куплена НО на моем компе - слайдшоу, а апгрейда компа в ближайшее время не предвидится. Со слов буржуев как я понял (гугл переводчик помог :D ) они заинтересованы в моде Орион но на русском они не шарят вапще и в общем как я понял англоязычные игроки с удовольствием придут на Орион, одна проблема у них - русский язык и нужна англоязычная версия Ориона или при установке выбор языка или же отдельный патч с установкой английского языка :)
Если кто возьмется за перевод - эт буде оч корошо как для нас игроков, так и для самого мода Орион.


 
KORA
Дата: Суббота, 10.09.2016, 14:55 | Сообщение # 11
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата retired ()
Хотел взяться за перевод но в данный момент снимаю видео на Орионе, монтирую его и прочее.
Софт для ковыряния dll (ResHacker) скачал и посмотрел эти dll - работы много. Думаю после видео заняться этим НО с английским не очень.
Периодически продолжаю общаться с буржуями на сайте StarCitizen, имеется купленный кораблик - знакомый подарил так что игра уже куплена НО на моем компе - слайдшоу, а апгрейда компа в ближайшее время не предвидится. Со слов буржуев как я понял (гугл переводчик помог ) они заинтересованы в моде Орион но на русском они не шарят вапще и в общем как я понял англоязычные игроки с удовольствием придут на Орион, одна проблема у них - русский язык и нужна англоязычная версия Ориона или при установке выбор языка или же отдельный патч с установкой английского языка
Если кто возьмется за перевод - эт буде оч корошо как для нас игроков, так и для самого мода Орион.

и сайта тоже,знаю пару сайтов,где есть кнопочка выбора языка и оно переходит на копию сайта с другим языком.Тоесть там могут быть приставки типа /rufl-orion.ru и /usfl-orion.ru или просто копия ориона с fl-orion.com как-то так




Сообщение отредактировал -Mizantrope- - Суббота, 10.09.2016, 14:56
 
retired
Дата: Суббота, 10.09.2016, 17:28 | Сообщение # 12
Проверенный

Сообщений: 51
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Так оно и да, НО!!! Кто это все будет делать-то??? Одному все это не потянуть. Я вон с видео уже запарился, не успеваю. Из 10 отснятых файлов видео по 1-5 МИНУТ, только 5 фрагментов по 2-5 СЕКУНД подошли.

 
VAV
Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 00:16 | Сообщение # 13
Ветеран

Сообщений: 422
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Livsi ()
2. Контрольная сумма образа с переведенными dll- ками будет другая, соответственно нужна переделка античита.

Гладко было на бумаге, но забыли про овраги.
Античит не переделать.


 
retired
Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 08:34 | Сообщение # 14
Проверенный

Сообщений: 51
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Ну вот и белая пушистая птичка обломинго прилетела. :D А мы уже тут раскатали понимаешь, пора покупать грибозакаточную машинку. На днях обрадую буржуинов, жалко конечно но ничего не попишешь. Однако прошу темку не закрывать - так на всякий случай, вдруг что и изменится. ah

 
VAV
Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 10:28 | Сообщение # 15
Ветеран

Сообщений: 422
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата retired ()
На днях обрадую буржуинов, жалко конечно но ничего не попишешь.

А что мешает им летать на русскоязычном моде? Не знают русского пусть изучают. А сайт свободно можно перевести.


 
KORA
Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 10:48 | Сообщение # 16
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата VAV ()
А что мешает им летать на русскоязычном моде? Не знают русского пусть изучают. А сайт свободно можно перевести.

Немцы,французы,поляки,турки,вместо того чтоб летать на англоязычном дискавери будут учить русский язык?такого бреда никогда не будет,ни в одной игре европейцы не стремятся изучить русский,для межнационального только английский используется.Если мыслить так однобоко то онлайна никогда не будет...это все-равно что выйдет крутая игруха и нам всем чтоб поиграть в неё придётся учить китайский,ты будешь это делать?я нет.




Сообщение отредактировал -Mizantrope- - Воскресенье, 11.09.2016, 10:49
 
Fedor
Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 11:20 | Сообщение # 17
Бывалый

Сообщений: 299
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата VAV ()
русского пусть изучают.

Наш язык далеко не самый юзабельный и не всем по зубам.


Капитан! Попутный ветер! Время отплывать кукухой

Сообщение отредактировал Fedor - Воскресенье, 11.09.2016, 11:20
 
Umbrella
Дата: Среда, 06.03.2019, 13:46 | Сообщение # 18
Новичок

Сообщений: 25
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Русские люди по грамотнее, чем англоязычные люди, Не разу не встречал на англоязычном сервере...что англоязычный человек, вдруг заговорил на Русском :D

 
MrMike
Дата: Среда, 06.03.2019, 14:44 | Сообщение # 19
Проверенный

Сообщений: 123
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Цитата 3arPy3uJI ()
Русские люди по грамотнее, чем англоязычные люди

У них изучение русского не столь обязательно, сколько у нас - английского. Для нас это единственный универсальный язык для общения с жителями других стран, а они почти все рождаются там, где английский - это повседневный язык.

Касательно мода и англоязычного коммьюнити - однозначно нет. Это мод уже давно используется жителями стран СНГ, пусть будет и впредь так. Англоязычным игрокам будет проще в Дискавери, чем у вас.


"Из тьмы веди меня к свету... От невежества к истине... От смерти - до бессмертия!"
 
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Нужны-ли на Freelancer mod Orion англоязычные игроки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


2024 Правильный CSS!