Орион Вторник, 23.04.2024, 23:46
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Игровой процесс
Игровой процесс
MrMike
Дата: Пятница, 15.11.2019, 16:48 | Сообщение # 101
Проверенный

Сообщений: 123
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Цитата Nemo ()
1. Полный пересмотр КЧП и его возможная ликвидация, как негласного свода правил.
(Это будет подразумевать, что какие-то пункты из КЧП могут перекочевать и в правила сервера)

Правила (моё видение на них) я отсылал тебе в ЛС. Не постесняюсь скинуть это сюда, раз на то пошло:

Цитата Правила ()

П.2 становится П.4, так как появляются следующие:

2. При РП-взаимодействии не допускается:
2.1. Ругань или оскорбления вне ролевой игры (приравнивается к унижению чел. достоинства).
2.2. Выход из игры во время РП-взаимодействия. Если это произошло случайно - указывайте в этом через обратную связь с Администрацией. (Либо сделаем отдельную тему под это).
2.3. Угрозы наказаниями со стороны Администрации.
2.4. Атака без ролевой игры. Игрокам должно быть предоставлено должное время для реагирования на атаку. (Сомневаюсь в потребности этого правила).
2.5. Атака кораблей до %номеруровня%, за исключением случаев, если они:
- Атаковали ваш корабль.
- Находятся в поле боя и отказываются покидать его как под инРП, так и под ооРП-предлогом.
- Принимают активное участие в РП-взаимодействии.
- Обладают крафтовым или кодовым оборудованием.

Атака кораблей до %номеруровня% позволит избежать тех случаев, что нубов на респауне мочат - это можно вообще в основные правила, а не только в РП

3. Правила ПвП на сервере FL Orion:
3.1. Игрок является убитым в ПвП, если был уничтожен в ходе любых боевых действий, к которым причастны другие игроки, выступающие в роли оппонентов. Смерть от NPC в ПвП, убийство группой игроков/одиночным пилотом являются поводом для следования этому подункту правил.
3.2. Стыковка во время боя приравнивается к смерти в ПвП - игрок, совершивший стыковку, не может вступать в какое-либо взаимодействие с другими игроками в течение 10 минут, за исключением случаев самообороны.
3.3. Мёртвому в ПвП игроку воспрещается:
- Атаковать своих убийц в течение 10 минут (вне зависимости от используемого игроком персонажа) без их согласия. Исключение - случаи самообороны или же нахождение в тренировочной системе (Оптима - вся её левая часть на карте).
- Входить в систему, где игрок был убит, в течение 10 минут.
- Перевозить какие-то грузы из системы, где игрок был убит.

Примечание: если игрок хочет покинуть систему, где его уничтожили, но при этом он не нарушил вышеперечисленные пункты правил, то его убийцы должны позволить ему покинуть данную систему.


А, да, КЧП давно пора удалять. Этот свод правил, пусть и неофициальных, морально устарел.


"Из тьмы веди меня к свету... От невежества к истине... От смерти - до бессмертия!"


Сообщение отредактировал MrMike - Пятница, 15.11.2019, 16:48
 
KORA
Дата: Пятница, 15.11.2019, 17:22 | Сообщение # 102
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

КЧП итак мало кто исполняет, когда в космосе конфликт интересов, то это всегда заканчивается планетобойством, перепрыгивании на чары
За эти вещи теоретически нужно выдавать баны, но как это контролировать? камеру в космос ставить и фиксировать?
На релод в принципе насрать.

А вот привязка рп к клану тоже должно быть в правилах.Если клан изгоев, к примеру, в течении месяцев (имея врагов по рп в космосе) просто летают и трусят трупы, флудят сидя на планетах, то такой клан должен сниматься с регистрации.Хотя само понятие "клан" это тоже хрень устаревшая, для обыгрывания ивентов и рп, захватов можно быть сегодня полицаем, завтра пиратом, просто это 2 разные рп личности

И к примеру если я зайду за другую фракцию, то буду использовать только оборудование этой фракции, считаю что это справедливо




Сообщение отредактировал KORA - Пятница, 15.11.2019, 17:23
 
MrMike
Дата: Пятница, 15.11.2019, 17:33 | Сообщение # 103
Проверенный

Сообщений: 123
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Цитата KORA ()
КЧП итак мало кто исполняет, когда в космосе конфликт интересов, то это всегда заканчивается планетобойством, перепрыгивании на чары
За эти вещи теоретически нужно выдавать баны, но как это контролировать? камеру в космос ставить и фиксировать?

Это можно через логи сервера отслеживать. Тут Хук, вроде бы, роли не играет (хотя не могу точно знать - спрашивайте у Ливси, ему виднее).

Энивей, никто не отменяет подачу жалоб на игроков, если есть нарушения. Типа выделяешь целый раздел, либо пишешь в обратной связи. Можно считать за "крысятничество", но позвольте: Админка попросту не будет афишировать, кто это сделал, а если и пересылать доки, то жертве и в ЛС (при её желании - сама инфа о банах или санкциях может быть в специальном разделе форумов). Например.

Цитата KORA ()
Хотя само понятие "клан" это тоже хрень устаревшая, для обыгрывания ивентов и рп, захватов можно быть сегодня полицаем, завтра пиратом, просто это 2 разные рп личности

И к примеру если я зайду за другую фракцию, то буду использовать только оборудование этой фракции, считаю что это справедливо

За это всеми руками за, поэтому и предлагал убрать правило "один игрок в одном клане".

Цитата KORA ()
А вот привязка рп к клану тоже должно быть в правилах.

В приведённом выше тексте всё про это есть. Но тащемта - тут надо пересматривать понятие "клан", так как лол - кланом называются группировки мафии, преступные группировки или вообще типа религиозных движух, но никак не полиция, армия, флот и т.п.


"Из тьмы веди меня к свету... От невежества к истине... От смерти - до бессмертия!"


Сообщение отредактировал MrMike - Пятница, 15.11.2019, 17:34
 
SPRUT
Дата: Пятница, 15.11.2019, 18:29 | Сообщение # 104
Ветеран

Сообщений: 439
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Цитата Nemo ()
Приход на сервер игроков с Дискавери/Ребирта добавил на Орион РП элементы - эти люди захотели в ролевую игру и стали навязывать её всем, кто здесь летает. Не то, что бы это было плохо, просто некоторые подходы, которые используются при этом, никуда не годятся. Яркий пример - игнорирование КЧП, к которому местные так привыкли.

Спасибо за формулировку , твою ...
Цитата Nemo ()
Вместо этого идёт только планомерное усугубление ситуации.

ага....(
Цитата Nemo ()
Сам КЧП, кстати, является по сути тем же сводом РП правил, только сильно упрощённым и не обязательным к соблюдению.

Вот какбэ и ответ на все вопросы...)
Цитата Nemo ()
Например, безосновательные обвинения в мой адрес о снабжении и "крышевании" D9.

За это извиняюсь ещё раз....
Ну и итог...
При изменении КЧП , РП , и всего что там ещё под твоим постом написано Орион превратится в недоребутодиск , не более не менее...
Лично меня он зацепил своей неизломанной сюжеткой , своим восприятием РП и ракетной линией проведения боёв...
С ракетами уже всё ясно , но ломать всю игру - это превратить её в что то проходное ...
Это сугубо личное мнение... Всем удачи....


...среди белых ворон
я черно-красный....
 
MrMike
Дата: Пятница, 15.11.2019, 18:45 | Сообщение # 105
Проверенный

Сообщений: 123
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Цитата SPRUT ()
Вот какбэ и ответ на все вопросы...)

Это не ответ. Вернее - это не отменяет возможное пересмотрение правил с дальнейшим вырубом КЧП.

Цитата SPRUT ()
При изменении КЧП , РП , и всего что там ещё под твоим постом написано Орион превратится в недоребутодиск , не более не менее...
Лично меня он зацепил своей неизломанной сюжеткой , своим восприятием РП и ракетной линией проведения боёв...
С ракетами уже всё ясно , но ломать всю игру - это превратить её в что то проходное ...
Это сугубо личное мнение... Всем удачи....

Это не мнение, это попытка ссылаться на Ребёрф/Диску в любой ситуации, когда видишь что-то новое. Хотя в случае Ребика РП нету, а в случае Диски берутся лишь мелкие части, которые не убьют игру, но сделают её удобнее и понятней для большинства.

Сюжет останется на месте, восприятие РП также, ибо никто не обязывает воспринимать РП как-то одинаково. Так в чём проблема-то?


"Из тьмы веди меня к свету... От невежества к истине... От смерти - до бессмертия!"
 
SPRUT
Дата: Пятница, 15.11.2019, 18:48 | Сообщение # 106
Ветеран

Сообщений: 439
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Цитата MrMike ()
Цитата SPRUT ()
Вот какбэ и ответ на все вопросы...)

Это не ответ. Вернее - это не отменяет возможное пересмотрение правил с дальнейшим вырубом КЧП.

Цитата SPRUT ()
При изменении КЧП , РП , и всего что там ещё под твоим постом написано Орион превратится в недоребутодиск , не более не менее...
Лично меня он зацепил своей неизломанной сюжеткой , своим восприятием РП и ракетной линией проведения боёв...
С ракетами уже всё ясно , но ломать всю игру - это превратить её в что то проходное ...
Это сугубо личное мнение... Всем удачи....

Это не мнение, это попытка ссылаться на Ребёрф/Диску в любой ситуации, когда видишь что-то новое. Хотя в случае Ребика РП нету, а в случае Диски берутся лишь мелкие части, которые не убьют игру, но сделают её удобнее и понятней для большинства.

Сюжет останется на месте, восприятие РП также, ибо никто не обязывает воспринимать РП как-то одинаково. Так в чём проблема-то?

Ответ адресовался Nemo ...


...среди белых ворон
я черно-красный....
 
MrMike
Дата: Пятница, 15.11.2019, 18:50 | Сообщение # 107
Проверенный

Сообщений: 123
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Цитата SPRUT ()
Ответ адресовался Nemo ...

Это цитирование было.

Если к кому-то лично обращаетесь, то хоть как-то выделяйте ник человека.


"Из тьмы веди меня к свету... От невежества к истине... От смерти - до бессмертия!"
 
Livsi
Дата: Пятница, 15.11.2019, 19:11 | Сообщение # 108
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Одного не пойму, чего вы привязались к КЧП?
Он давно в архиве. (кстати, в том виде он мне самому не очень нравился)
А вот правила хорошего тона - это другое дело, только в таком виде:
  • Не релоадится в бою с реальным противником.
  • Не выходить по F1 во время боя с реальным противником. (кстати игрок автоматически штрафуется, просто штраф чисто символический ввиду того что причины могут быть и уважительными)
  • Не атаковать без особой на то необходимости игрока ниже ХХ- уровня.
    Остальное от лукавого...
    Вон НПС исполняют свой РП без всяких лишних слов, и никто на них не жалуется :D
    Уважай окружающий и будешь уважаем в ответ

  •  
    MrMike
    Дата: Пятница, 15.11.2019, 19:22 | Сообщение # 109
    Проверенный

    Сообщений: 123
    Замечания:  2  
    Статус:  Отсутствует

    Цитата Livsi ()
    Одного не пойму, чего вы привязались к КЧП?

    Аналогичный вопрос.

    Цитата Livsi ()
    А вот правила хорошего тона - это другое дело, только в таком виде:
    Не атаковать без особой на то необходимости игрока ниже ХХ- уровня.
    Остальное от лукавого...

    Это можно занести в реальные правила сервера (я писал об этом, ы). Всё, что выше написано про F1 - писалось мною выше (если ты читал кнш).

    Релод - на это, как сказал Кора, насрать (с чем я согласен).


    "Из тьмы веди меня к свету... От невежества к истине... От смерти - до бессмертия!"


    Сообщение отредактировал MrMike - Пятница, 15.11.2019, 19:22
     
    BAROG
    Дата: Пятница, 15.11.2019, 19:27 | Сообщение # 110
    Бывалый

    Сообщений: 216
    Замечания:  5  
    Статус:  Отсутствует

    Почитав всё это....
    Понял я одно, клан D9 идти на контакт не хочет...…
    ПОБЕДА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.....Вот что хочет довести до нас MrMike


    Сообщение отредактировал МОНАХ - Пятница, 15.11.2019, 19:27
     
    MrMike
    Дата: Пятница, 15.11.2019, 19:32 | Сообщение # 111
    Проверенный

    Сообщений: 123
    Замечания:  2  
    Статус:  Отсутствует

    Цитата МОНАХ ()
    Понял я одно, клан D9 идти на контакт не хочет...…

    Ага, эти D9 принесли вам РП, о котором тут были обсуждения, принесли вам изменения на форумах в РП-визуале (именно показали, как это выглядит, а затем это реализовали), идеи по изменению правил (чтобы было выгодно всем). Стараются в дискуссию, а в итоге видят ответы в стиле "ну тут традиции" и "вы на контакт идти не хотите".

    Рано или поздно, изменения произойдут - это то, что называется прогрессом. И он может быть в любую сторону, главное то, чтобы был, и люди начали выходить из "зоны комфорта".

    Цитата МОНАХ ()
    ПОБЕДА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.....Вот что хочет довести до нас MrMike

    Верно. Я этого и не отрицаю. Практика научила меня тому, чо в ПвП к противнику милосердия быть не должно.


    "Из тьмы веди меня к свету... От невежества к истине... От смерти - до бессмертия!"


    Сообщение отредактировал MrMike - Пятница, 15.11.2019, 19:33
     
    SPRUT
    Дата: Пятница, 15.11.2019, 19:35 | Сообщение # 112
    Ветеран

    Сообщений: 439
    Замечания:  2  
    Статус:  Отсутствует

    Цитата МОНАХ ()
    Понял я одно, клан D9 идти на контакт не хочет...…
    ПОБЕДА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.....Вот что хочет довести до нас MrMike

    Да нет , лысый , моё мнение они пришли сюда всё сломать до основанья , а затем - как буби лягут ....
    Цитата Livsi ()
    А вот правила хорошего тона - это другое дело, только в таком виде:
    Не релоадится в бою с реальным противником.
    Не выходить по F1 во время боя с реальным противником. (кстати игрок автоматически штрафуется, просто штраф чисто символический ввиду того что причины могут быть и уважительными)
    Не атаковать без особой на то необходимости игрока ниже ХХ- уровня.

    Ливси , ну как не назови чугунок - его в печку ставить , так ведь ?
    Именно эти пункты "понаехавшим" по барабану.... реально надо что то делать ...


    ...среди белых ворон
    я черно-красный....


    Сообщение отредактировал SPRUT - Пятница, 15.11.2019, 20:10
     
    MrMike
    Дата: Пятница, 15.11.2019, 19:40 | Сообщение # 113
    Проверенный

    Сообщений: 123
    Замечания:  2  
    Статус:  Отсутствует

    Цитата SPRUT ()
    Именно эти пункты "понаехавшим" по барабану....

    КЧП является неофициальным сводом правил. Следовательно, его нету смысла соблюдать, так как есть правила сервера.

    И да, мне не сдалось уважение от незнакомых мне людей. Я хочу иметь возможность выбирать, а не прогинаться под "старожил", которые "зону комфорта" ценят превыше всего, а на изменения реагируют остро в стиле "да они всё развалить пришли!"


    "Из тьмы веди меня к свету... От невежества к истине... От смерти - до бессмертия!"


    Сообщение отредактировал MrMike - Пятница, 15.11.2019, 19:41
     
    Heretic
    Дата: Суббота, 16.11.2019, 13:09 | Сообщение # 114
    Бывалый

    Сообщений: 206
    Замечания:  0  
    Статус:  Отсутствует

    Цитата Livsi ()
    Не релоадится в бою с реальным противником.
    Не выходить по F1 во время боя с реальным противником. (кстати игрок автоматически штрафуется, просто штраф чисто символический ввиду того что причины могут быть и уважительными)
    Не атаковать без особой на то необходимости игрока ниже ХХ- уровня.


    Привяжите уже это к правилам сервера, чтобы у людей был выбор - играть тут или не играть. :)
     
    MrMike
    Дата: Суббота, 16.11.2019, 13:33 | Сообщение # 115
    Проверенный

    Сообщений: 123
    Замечания:  2  
    Статус:  Отсутствует

    Цитата Heretic ()
    Привяжите уже это к правилам сервера, чтобы у людей был выбор - играть тут или не играть.

    Шутобчки в сторону, уважаемый.

    Игрок не должен выбирать между "играть" и "не играть", а между "использовать" и "не использовать" какую-то игровую особенность.


    "Из тьмы веди меня к свету... От невежества к истине... От смерти - до бессмертия!"
     
    SPRUT
    Дата: Суббота, 16.11.2019, 13:40 | Сообщение # 116
    Ветеран

    Сообщений: 439
    Замечания:  2  
    Статус:  Отсутствует

    Цитата MrMike ()
    Шутобчки в сторону, уважаемый.

    Игрок не должен выбирать между "играть" и "не играть", а между "использовать" и "не использовать" какую-то игровую особенность.

    И в очередной раз , обращались не к тебе.... Игроки высказывают своё мнение , твоикомментарии какбэ неуместны...


    ...среди белых ворон
    я черно-красный....
     
    MrMike
    Дата: Суббота, 16.11.2019, 13:42 | Сообщение # 117
    Проверенный

    Сообщений: 123
    Замечания:  2  
    Статус:  Отсутствует

    Цитата SPRUT ()
    И в очередной раз , обращались не к тебе.... Игроки высказывают своё мнение , твоикомментарии какбэ неуместны...

    Мне пофиг, я уже говорил, как ответы другим людям должны быть. Это не ограничивается только цитатой.

    И да, раз это их мнение, то я вправе объяснить, почему оно является ошибочным.


    "Из тьмы веди меня к свету... От невежества к истине... От смерти - до бессмертия!"
     
    SPRUT
    Дата: Суббота, 16.11.2019, 13:43 | Сообщение # 118
    Ветеран

    Сообщений: 439
    Замечания:  2  
    Статус:  Отсутствует

    Цитата MrMike ()
    Мне пофиг, я уже говорил, как ответы другим людям должны быть. Это не ограничивается только цитатой.

    И да, раз это их мнение, то я вправе объяснить, почему оно является ошибочным.

    Нет слов....))


    ...среди белых ворон
    я черно-красный....
     
    Gremlin
    Дата: Суббота, 16.11.2019, 15:45 | Сообщение # 119
    Не новичок

    Сообщений: 40
    Замечания:  0  
    Статус:  Отсутствует

    Цитата MrMike ()
    то я вправе объяснить, почему оно является ошибочным.

    А твое мнение типа истина в первой инстанции lol :D
    А ты не думал. что другие считают наоборот?
    Научись слышать окружающих, а не только слушать


    Хотя, как мне показалось, ты не умеешь не того не другого. А жаль.


    Сообщение отредактировал Gremlin - Суббота, 16.11.2019, 15:48
     
    MrMike
    Дата: Суббота, 16.11.2019, 15:48 | Сообщение # 120
    Проверенный

    Сообщений: 123
    Замечания:  2  
    Статус:  Отсутствует

    Цитата Gremlin ()
    А твое мнение типа истина в первой инстанции
    А ты не думал. что другие считают наоборот?

    Они должны показать, почему их позиция лучше моей (или лучше моих попыток опровергнуть эту позицию), в этом дело. Если не должны, то в чём смысл такого мнения?

    Смысл дискуссии, когда каждый думает то, что думает, а все соглашаются, не пытаясь выйти в какой-то диалог, который приведёт к истине? Как правило, каждая точка зрения должна иметь свою опору.


    "Из тьмы веди меня к свету... От невежества к истине... От смерти - до бессмертия!"


    Сообщение отредактировал MrMike - Суббота, 16.11.2019, 15:50
     
    Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Игровой процесс
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:


    2024 Правильный CSS!