Орион Четверг, 28.03.2024, 23:59
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Война по РП
Война по РП
Livsi
Дата: Вторник, 20.06.2017, 21:55 | Сообщение # 21
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Цитата марк ()
И еще максимальное нахождение на базе ограничить. Минут 10 думаю будет достаточно)

И какяя тогда разница вышел игрок по F1 или его кикнуло с сервера?


 
SPRUT
Дата: Вторник, 20.06.2017, 21:59 | Сообщение # 22
Ветеран

Сообщений: 439
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Цитата Livsi ()
И какяя тогда разница вышел игрок по F1 или его кикнуло с сервера?

Помню было такое на Диско....)
Толку - ноль... Да и оправданный выход из игры был на руку базодрочерам...)


...среди белых ворон
я черно-красный....
 
Nibiru
Дата: Вторник, 20.06.2017, 22:08 | Сообщение # 23
Бывалый

Сообщений: 191
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата SPRUT ()
Помню было такое на Диско....)
Толку - ноль... Да и оправданный выход из игры был на руку базодрочерам...)

На сколько мне известно, чар вышедший по Ф1 остаётся в космосе около 2ух минут. И на ключ не возможно войти. Если зайдёшь через другой ключ- чар сгорает.
 
SPRUT
Дата: Вторник, 20.06.2017, 22:17 | Сообщение # 24
Ветеран

Сообщений: 439
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Цитата Nibiru ()
На сколько мне известно, чар вышедший по Ф1 остаётся в космосе около 2ух минут. И на ключ не возможно войти. Если зайдёшь через другой ключ- чар сгорает.

Если про Диско - ты ошибаешься....
Про Ори - тем более... )


...среди белых ворон
я черно-красный....
 
Nibiru
Дата: Вторник, 20.06.2017, 22:27 | Сообщение # 25
Бывалый

Сообщений: 191
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Не ошибаюсь. Вот дня два назад было, что передомной пилот выходил, я его сбил за это...Он вышел, а чар в космосе, у которого при выходе сразу щит скидывается.
 
KORA
Дата: Понедельник, 23.01.2023, 22:46 | Сообщение # 26
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Хочу уточнить правила взаимодействия двух дружественных по репутации кланов. Существуют ли причины по которым они могут легально друг на друга нападать?

2.2. Запрещено нападение и убийство игроков дружественных фракций, за исключением случаев выполнения заказа наемниками*, отыгрывания РП или ПВП по обоюдному согласию (исключение составляют кланы** и организованные группы пилотов**, официально объявившие о начале боевых действий).

Имеется ввиду без официального обьявления войны на форуме (или не обязательно на форуме?)




Сообщение отредактировал KORA - Понедельник, 23.01.2023, 22:54
 
Nemo
Дата: Понедельник, 23.01.2023, 23:04 | Сообщение # 27
Бывалый

Сообщений: 293
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата KORA ()
Хочу уточнить правила взаимодействия двух дружественных по репутации кланов.

О каких именно кланах идёт речь? Это важный момент.

Цитата KORA ()
2.2. Запрещено нападение и убийство игроков дружественных фракций, за исключением случаев выполнения заказа наемниками*, отыгрывания РП или ПВП по обоюдному согласию (исключение составляют кланы** и организованные группы пилотов**, официально объявившие о начале боевых действий).

В этом пункте описаны все основные причины, насколько я знаю, а именно:

- Выполнение заказа Наёмниками на определённое лицо;
- Отыгрывание РП или ПвП (второе - по обоюдному согласию).
 
KORA
Дата: Понедельник, 23.01.2023, 23:07 | Сообщение # 28
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата Nemo ()
Отыгрывание РП или ПвП.

По обоюдному согласию
В таком случае хотелось бы понять что такое рп


 
Nemo
Дата: Понедельник, 23.01.2023, 23:09 | Сообщение # 29
Бывалый

Сообщений: 293
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата KORA ()
По обоюдному согласию

Да, верно. Поправился.

Цитата KORA ()
что такое рп

Ролевая игра - это отыгрывание роли персонажа той фракции, за которую вы играете на сервере. Если это преступник - он ведёт соответствующую деятельность: контробанда, вымогательство, терроризм и т.д. Если законник - то следит за порядком. Это если говорить упрощённо.
 
KORA
Дата: Вторник, 24.01.2023, 00:35 | Сообщение # 30
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата Nemo ()
Ролевая игра - это отыгрывание роли персонажа той фракции, за которую вы играете на сервере. Если это преступник - он ведёт соответствующую деятельность: контробанда, вымогательство, терроризм и т.д. Если законник - то следит за порядком. Это если говорить упрощённо.

Предельно ясно, благодарю. Теперь хотелось бы узнать о легитимности введения правил по защите непеси ("дабы не пострадали гражданские"), каким образом это регулируется, какое расстояние нужно держать от гражданских объектов? 10к, 20к (может есть смысл это прописать в правила сервера или это идёт на усмотрение пилотов законных фракций? тобишь че хочу, написал какую-то фразу в чат и напал на кого-угодно).
Далее у меня вопросы к РП наемников, они имеют право захватывать объекты на территории других домов и не нести за это никакой ответственности, продолжая садиться на базы этих самых домов?


 
Nemo
Дата: Вторник, 24.01.2023, 19:27 | Сообщение # 31
Бывалый

Сообщений: 293
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Conservator ()
Доброго времени суток. Пишу вам по поводу выяснения статуса боевых действий между кораблями КГБ и X-клана на территории Республики Либерти. Я крайне обеспокоен тем, что боевые действия ведутся непосредственно на территории гражданского судоходства, в частности, вокруг станции Гильдии Наемников Рок-Спрингс, близ планеты Шаенн, система Вайоминг. А также тем, что ваши бойцы отказываются прекратить боевые действия и/или перенести их на некоторое удаление от узловых точек гражданского судоходства.

Теперь я начинаю понимать, откуда корень вопроса идёт.
Давайте разбираться в ситуации.
Цитата KORA ()
Теперь хотелось бы узнать о легитимности введения правил по защите непеси ("дабы не пострадали гражданские"), каким образом это регулируется, какое расстояние нужно держать от гражданских объектов?

Указанное не регулируется правилами сервера, а в добавлении подобных уточнений пока нет особой необходимости.
Стоит чётко понимать, где находится грань между ролевой игрой и вседозволенностью. Если законник тормозит всех подряд где угодно и позволяет себе слишком много, к его игре появляются вопросы. До этого я описал простейшие принципы ролевой игры с самыми известными примерами, теперь взглянем на ситуацию с участием КГБ, ION, XCLAN и LN.

- Корабль с репутацией КГБ влетает на пространство Республики Либерти, где по логике вещей теряет свои полномочия законника, т.к. на территории Либерти власть в руках Полиции и местного Флота;
- Этот же корабль начинает вести агрессивную деятельность, которая обоснована враждой между различными фракциями (не порицаю);
- И, наконец, пилот LN, фракции, которая имеет все полномочия законника на территории Республики, замечает происходящее и требует от ВСЕХ участников прекратить то, что по его мнению нарушает порядок в его Доме. Пилоты ION и XCLAN выполняют данное требование, пилот КГБ - нет.

Отдельно замечу, что по предоставленным мне скриншотам, пилот Barog получил три предупреждения, которые полностью проигнорировал. Т.е. с ним вели логически правильную ролевую игру, пунктик про "гражданских" в данном случае - часть этой самой ролевой игры.

В действиях всех без исключения пилотов нарушения правил сервера, ролевой игры или каких-либо ещё постулатов и "методичек" НЕ ОБНАРУЖЕНО.

Дальнейшее развитие событий будет зависеть только от желания или нежелания состава КГБ начать войну с Домом Либерти. Переговоры, как я вижу, уже идут.
Цитата KORA ()
Далее у меня вопросы к РП наемников, они имеют право захватывать объекты на территории других домов и не нести за это никакой ответственности, продолжая садиться на базы этих самых домов?

Уточните, пожалуйста, о каких именно "наёмниках" идёт речь.
 
KORA
Дата: Вторник, 24.01.2023, 20:05 | Сообщение # 32
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата Nemo ()
Указанное не регулируется правилами сервера, а в добавлении подобных уточнений пока нет особой необходимости.
Стоит чётко понимать, где находится грань между ролевой игрой и вседозволенностью. Если законник тормозит всех подряд где угодно и позволяет себе слишком много, к его игре появляются вопросы. До этого я описал простейшие принципы ролевой игры с самыми известными примерами, теперь взглянем на ситуацию с участием КГБ, ION, XCLAN и LN.

- Корабль с репутацией КГБ влетает на пространство Республики Либерти, где по логике вещей теряет свои полномочия законника, т.к. на территории Либерти власть в руках Полиции и местного Флота;
- Этот же корабль начинает вести агрессивную деятельность, которая обоснована враждой между различными фракциями (не порицаю);
- И, наконец, пилот LN, фракции, которая имеет все полномочия законника на территории Республики, замечает происходящее и требует от ВСЕХ участников прекратить то, что по его мнению нарушает порядок в его Доме. Пилоты ION и XCLAN выполняют данное требование, пилот КГБ - нет.

Отдельно замечу, что по предоставленным мне скриншотам, пилот Barog получил три предупреждения, которые полностью проигнорировал. Т.е. с ним вели логически правильную ролевую игру, пунктик про "гражданских" в данном случае - часть этой самой ролевой игры.

В действиях всех без исключения пилотов нарушения правил сервера, ролевой игры или каких-либо ещё постулатов и "методичек" НЕ ОБНАРУЖЕНО.

Дальнейшее развитие событий будет зависеть только от желания или нежелания состава КГБ начать войну с Домом Либерти. Переговоры, как я вижу, уже идут.

Предельно ясно и логично, принято к сведенью. Такого просто раньше не было, по тому буду знать на будущее, что КГБ имеет право взрывать пилотов с любой репутацией после 3 предупреждений, если эти пилоты проводят пвп слишком близко к планете Новый Питер.Я согласен, думаю всех такое устраивает.
Цитата Nemo ()
Уточните, пожалуйста, о каких именно "наёмниках" идёт речь.

О тех, у которых репутация "наёмники".


 
Nemo
Дата: Вторник, 24.01.2023, 20:18 | Сообщение # 33
Бывалый

Сообщений: 293
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата KORA ()
О тех, у которых репутация "наёмники".

Я не слышал о "захвате объектов на территории других домов" от лица фракции наёмников. Пожалуйста, подробнее.
 
KORA
Дата: Вторник, 24.01.2023, 20:21 | Сообщение # 34
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата Nemo ()
Я не слышал о "захвате объектов на территории других домов" от лица фракции наёмников. Пожалуйста, подробнее.

Захват был организован Х-Сlan, но атака объекта проводилась пилотами с репутацией "наёмники" в том числе.




Сообщение отредактировал KORA - Вторник, 24.01.2023, 20:22
 
Nemo
Дата: Вторник, 24.01.2023, 20:41 | Сообщение # 35
Бывалый

Сообщений: 293
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата KORA ()
Захват был организован Х-Сlan

А, блокпост. Здесь я уже выражу сугубо своё мнение.
Данное событие вообще имеет откровенно слабую ролевую игру и о такую же слабую организационную часть.
На мой взгляд блокпост должен считаться не захваченным, а уничтоженным. Кстати, не один я так считаю.
Но к этому я руку не прилагал, организация и идея не моя. Тем не менее, игровое событие являлось ДОГОВОРНЫМ, поэтому то, что оно состоялось, уже свершившийся факт.
Цитата KORA ()
атака объекта проводилась пилотами с репутацией "наёмники" в том числе

По ролевой игре ION, пилоты которой принимали участие в событии, является самостоятельной структурой, связанной с Гильдией лишь номинально, на основе общей репутации. Да, об это они на форуме не отмечались - здесь действительно возникают вопросы и расхождения с логикой в определённых ситуациях. Поэтому я передам данной организованной группе просьбу расписать свою "игровую направленность" в отдельной теме (о чём меня уже спрашивал товарищ Ronin).
 
KORA
Дата: Вторник, 24.01.2023, 21:02 | Сообщение # 36
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата Nemo ()
ДОГОВОРНЫМ,

Кто с кем договаривался?
Цитата Nemo ()
По ролевой игре ION, пилоты которой принимали участие в событии, является самостоятельной структурой, связанной с Гильдией лишь номинально, на основе общей репутации. Да, об это они на форуме не отмечались - здесь действительно возникают вопросы и расхождения с логикой в определённых ситуациях. Поэтому я передам данной организованной группе просьбу расписать свою "игровую направленность" в отдельной теме (о чём меня уже спрашивал товарищ Ronin)

Спасибо, буду ждать с нетерпением :)


 
Nemo
Дата: Вторник, 24.01.2023, 21:07 | Сообщение # 37
Бывалый

Сообщений: 293
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата KORA ()
Кто с кем договаривался?

А это уже вам виднее, Администратор от этого дела открестился.
 
KORA
Дата: Вторник, 24.01.2023, 21:19 | Сообщение # 38
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата Nemo ()
А это уже вам виднее, Администратор от этого дела открестился.

Нас поставили перед фактом(обсуждения, дискуссии, "договоров" не было), что прилетят захватывать объект в системе, которая является сферой наших интересов. Как Вы думаете, если представить себе ситуацию, что я отказался его защищать, не признал "ивент" и не явился, это мероприятие было бы отменено и не засчитано или вражеский пилот слил бы блокпост без сопротивления, объявил бы о захвате и его засчитали?

Мне данная информация нужна, так как была оглашена угроза захвата объекта в системе Брест и если я могу отменить ивент просто не явившись, то мне нужно это знать.




Сообщение отредактировал KORA - Вторник, 24.01.2023, 21:24
 
Livsi
Дата: Вторник, 24.01.2023, 21:57 | Сообщение # 39
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Эвент проводимый под эгидой администрации подразумевает наличие каких-то, хотя бы минимальных, договоренностей. При состоявшемся событии не явившаяся сторона будет считаться проигравшей.
Эвент подобного типа инициированный самими пилотами будет считаться состоявшимся, если на него явились обе стороны и не состоявшимся, если одна из сторон не явилась или отказалась в нем участвовать.


 
KORA
Дата: Вторник, 24.01.2023, 23:22 | Сообщение # 40
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата Livsi ()
Эвент проводимый под эгидой администрации подразумевает наличие каких-то, хотя бы минимальных, договоренностей. При состоявшемся событии не явившаяся сторона будет считаться проигравшей.
Эвент подобного типа инициированный самими пилотами будет считаться состоявшимся, если на него явились обе стороны и не состоявшимся, если одна из сторон не явилась или отказалась в нем участвовать.

Понятно...
Проблемы с пониманием возникли из-за того, что объявление ивента было в теме "Ивенты на сервере" вместо "Ивенты без привлечения администрации" и подкреплено действием закрытия базы для прохода только с помощью карты (что без привлечения администрации никак сделать нельзя)


 
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Война по РП
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


2024 Правильный CSS!