Орион Пятница, 26.04.2024, 01:36
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Война по РП
Война по РП
KORA
Дата: Среда, 25.01.2023, 14:18 | Сообщение # 41
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата Nemo ()
Поэтому я передам данной организованной группе просьбу расписать свою "игровую направленность" в отдельной теме

Хотел бы уточнить, если окажется, что игровая направленность данной группы отличается от игровой направленности фракции "наёмники", как это повлияет на игру? придётся создавать новую фракцию или всё так и останется?

Если второй вариант, то получается я могу создать чар с репутацией "фсб", но сказать что отношусь к этой фракции "лишь номинально" и атаковать объект, который имеет нейтральную и/или союзную репутацию ко мне, а потом садиться на базы, пренадлежащие этому объекту.

По поводу проведения рп, хочу предложить идею:

На рп-серверах есть ограничение на пребывание в системе после смерти, прописанное в правилах сервера. Сделать такое же здесь невозможно, то можем придумать что-то типа КЧП только для рп, негласные правила КЧР.

Одним из них предлагаю правило, при котором пилот, погибший в системе больше в неё в этот день не влетает (добровольно), исключение - клановая система (у кого её нет - центральная система дома, фракции)
Таким образом на сервере будет система "выбивания противника из системы" и это некий вид временных захватов.
Делать из рп тупорылое мясо, где противники вылетают из одной и той же станции, я думаю всем давно надоело.




Сообщение отредактировал KORA - Среда, 25.01.2023, 14:23
 
Conservator
Дата: Среда, 25.01.2023, 14:25 | Сообщение # 42
Не новичок

Сообщений: 77
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Не надо негласных правил. Сделайте адекватные правила, чёткие, чтобы были на виду. И без "следите за своими сокланами, чтобы соблюдали". Нарушил - бан. Или предупреждение. А не вонь на форуме длинною в десятилетие.
 
KORA
Дата: Среда, 25.01.2023, 14:31 | Сообщение # 43
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата Conservator ()
Не надо негласных правил. Сделайте адекватные правила, чёткие, чтобы были на виду. И без "следите за своими сокланами, чтобы соблюдали". Нарушил - бан. Или предупреждение. А не вонь на форуме длинною в десятилетие.

Сомневаюсь что у Ливси есть время рассматривать жалобы на то что "пилот влетел в систему только через 1:59 вместо через 2 часа забаньте его"
Можно разве что ко времени перезагрузки по мск привязать, тобишь сутки.
Есть идеи как это реализовать минимализировав участие администрации, у которой и без этого куча дел?

Разумеется что эти правила должны относиться только к кланам, пребывающим в военном положении, пилоты-одиночки будут вертеть эту идею вокруг маршевого двигателя




Сообщение отредактировал KORA - Среда, 25.01.2023, 14:32
 
Conservator
Дата: Среда, 25.01.2023, 14:37 | Сообщение # 44
Не новичок

Сообщений: 77
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Если человек будет жаловаться на небольшую погрешность во времени, у меня возникнут сомнения в его адекватности. А по поводу экономии времени администрации... Она для того и нужна, как бы, чтобы за правилами следить. А игроки простые только и могут, что друг другу предъявы на форуме кидать. Слив на сервере не стоит ровным счётом ничего. Не хватает рук? Наберите ещё админов. Неужели нет нормальных людей здесь, которые смогут занять такой пост?
 
Aurum_Gefestum
Дата: Среда, 25.01.2023, 15:55 | Сообщение # 45
Бывалый

Сообщений: 298
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата KORA ()
Хотел бы уточнить, если окажется, что игровая направленность данной группы отличается от игровой направленности фракции "наёмники", как это повлияет на игру? придётся создавать новую фракцию или всё так и останется?

Наёмники в оригинале - это охотники за головами, что по сути практически одно и то же. ION в свою очередь, как я понял - это просто Наёмники, которые собрались в группу и принимают серьёзные заказы от крупных формирований, таких как дома или фракции. Пока что создавать отдельную фракцию нет необходимости.
Цитата KORA ()
Если второй вариант, то получается я могу создать чар с репутацией "фсб", но сказать что отношусь к этой фракции "лишь номинально" и атаковать объект, который имеет нейтральную и/или союзную репутацию ко мне, а потом садиться на базы, принадлежащие этому объекту.

Если сделать именно то, что вы описали, то по РП после этого ФСБ следует объявить вас предателем и бросить против нового преступника как собственные силы, так и силы тех самых Наёмников, которые по оригиналу гоняют нехороших ребят.

ION при всей своей нестандартной игре стараются дистанцироваться от фракции Наёмники настолько, насколько могут.
Цитата KORA ()
На рп-серверах есть ограничение на пребывание в системе после смерти, прописанное в правилах сервера. Сделать такое же здесь невозможно, то можем придумать что-то типа КЧП только для рп, негласные правила КЧР.

Можно, конечно, поразмышлять на счёт этого, но тут мне уже с ходу сложно судить, насколько это хорошая идея.
На Орионе есть множество игроков, которым будут "до лампочки" новшества, я лично знаю таковых и заранее предполагаю, что о этот "КЧР" просто будут вытирать ноги.

НО идея лично мне интересна. Хотя бы за то, что сражения станут интереснее, нежели простые попытки "задавить друг дружку" с одновременным выкидыванием провокационных насмешек в чат. Надеюсь.
 
KORA
Дата: Среда, 25.01.2023, 21:37 | Сообщение # 46
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата Nemo ()
ION при всей своей нестандартной игре стараются дистанцироваться от фракции Наёмники настолько, насколько могут.

KGB при всей своей нестандартной игре стараются дистанцироваться от фракций федерации, настолько, насколько могут.
Или «вы не понимаете это другое» ?
Если без шуток, просто пусть обозначат кто им друзья, а кто враги, а нападение на нейтральную непесь должно наказываться как по мне. Если мы начнем атаковать зонеров, они нам станут красными. Ровно как и ввс федерации должны стать красными любым пилотам, которые их атаковали и наоборот. Есть мысли по поводу урегулирования этого вопроса?


 
Conservator
Дата: Среда, 25.01.2023, 21:56 | Сообщение # 47
Не новичок

Сообщений: 77
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Гильдия наемников не является однородной структурой с четкой иерархией.
Это сборище групп (банд), объединенных желанием заработать.
Вы же отыгрываете спецслужбу конкретного государства.
Да, это другое.
Их наняли конкретные ребята (Спрут, полагаю) с конкретными целями (кошмарить КГБ, или Федерацию в целом, хз). Логично было бы чтобы именно у ИОН репутация красной с федералами и стала. Но они не отдельная фракция, а ты сам ратуешь за экономию времени Ливси. А менять репу у конкретных чаров - муторно, полагаю. Так что смирись, или выпрашивай все же смену их репы у Ливси. Желаю удачи.
 
Legionnaire
Дата: Среда, 25.01.2023, 21:57 | Сообщение # 48
Нарцисс - Злобный

Сообщений: 84
Замечания:  3  
Статус:  Отсутствует

Цитата KORA ()
KGB при всей своей нестандартной игре стараются дистанцироваться от фракций федерации, настолько, насколько могут.


Цитата Livsi ()
KGB – Комитет Галактической Безопасности – название секретной организации Галактической Федерации (ГФ). КГБ обеспечивает внутреннюю и внешнюю безопасность ГФ, осуществляет разведку и контрразведку в галактике, проводит анализ и исследование полученной информации с целью выявления потенциальных угроз и разработки методов их устранения.
Любой вступивший в клан обязан поступать согласно своей совести, не нарушая устав клана.


Теперь на пальцах объясняю:

ИОН - это независимые наёмники, буквально. Репутация "Наёмники" им нужна чисто для галочки. Потому что слово "Наёмники" обычно говорить само за себя должно. Изначально ИОН исполняли концепцию непонятных ребят, которые воюют за тех, за кого им воевать выгоднее (беря во внимание всю их историю на сервере), с этой концепцией они успешно справлялись и справляются и будут справляться. Предысторию и концепцию, чтобы всё укладывалось в рамки РП, вы скоро увидите, раз Ливси попросил с нас, то мы обязательно займёмся этим.

КГБ - это про-Федерационная организация, действующая от имени Федерации, как заявлено в истории и концепции вашего же клана. То есть, она является частью Федерации и представляет её интересы, что бы ты сейчас мне/кому-то ещё ни сказал. Это подтверждается же словами Дрейка в тот момент, когда он объявил войну Иксам:
Цитата mr_Drake ()
Х-клан со своими слугами, вероломно вторгся в пределы Галактической Федерации и захватил блокпост в системе Н. Питер. Силами пограничных отрядов была организована срочная эвакуация населения и органов правительства. В ответ на враждебное нападение, клан КГБ объявляет войну X-CLAN.


Каким образом КГБ отделяют себя от Федерации, отталкиваясь от вашего же РП, - для меня остаётся огромной загадкой.


no fear, no mercy
 
KORA
Дата: Среда, 25.01.2023, 22:38 | Сообщение # 49
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата Conservator ()
Так что смирись, или выпрашивай все же смену их репы у Ливси. Желаю удачи.

Как вариант - внести в правила запрет посадки на базы фракций, с которыми воюешь. Увидели - скрин - бан. Вопросы, которые сложно решать технически, иногда решаются подобным способом.
Цитата Legionnaire ()
Каким образом КГБ отделяют себя от Федерации, отталкиваясь от вашего же РП, - для меня остаётся огромной загадкой.

Официально в репе наемников написано что это гильдия, которая сотрудничает с законными структурами домов, у них нет четкой иерархии да, но есть общая политика и, предполагаю, кодекс, если развивать тему рп.
Атака наемниками объектов федерации отбрасывает тень на всю гильдию, чья репа и была использована для рестарта. Если вы к гильдии не относитесь, то нужна новая отдельная репа как у икс клана. В противном случае за атаку на клиентов вас должны щимить все остальные наемники, так как из-за ваших действий ввс может решить взорвать к черту базу рок спрингс, вы зачерняете репутацию наемников.
По поводу фсб ты прав, я просто скопипастил и изменил, мягко скажем, не логичный текст, написанный вами. Хотя учитывая что у нас хотя бы есть отдельный рестарт, продумать взбучку или гражданскую войну в федерации смотрелось бы логичнее чем террористы под рестартом наемников. А че не зонеры кстати? Те тоже индивидуалисты и каждый пилот сам за себя.




Сообщение отредактировал KORA - Среда, 25.01.2023, 22:43
 
VAV
Дата: Среда, 25.01.2023, 22:57 | Сообщение # 50
Ветеран

Сообщений: 422
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата KORA ()
Как вариант - внести в правила запрет посадки на базы фракций, с которыми воюешь.

А разве эти фракции тебе не станут красными?


 
KORA
Дата: Среда, 25.01.2023, 23:02 | Сообщение # 51
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата VAV ()
разве эти фракции тебе не станут красными?

Если бы так было, то не было бы предмета разговора


 
Conservator
Дата: Среда, 25.01.2023, 23:25 | Сообщение # 52
Не новичок

Сообщений: 77
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата KORA ()
так как из-за ваших действий ввс может решить взорвать к черту базу рок спрингс


Для этого вам нужно договариваться со страной, на территории которой оная станция расположена. Надеюсь, это ты в расчёт берёшь.

А по поводу скринов посадки на станции Федерации наймитами. Тут уж либо требовать их от этих самых наёмников (будешь послан), либо выслеживать на взлёте. Оба варианта - бесперспективняк.
 
VAV
Дата: Среда, 25.01.2023, 23:45 | Сообщение # 53
Ветеран

Сообщений: 422
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата KORA ()
Как вариант - внести в правила запрет посадки на базы фракций, с которыми воюешь. Увидели - скрин - бан. Вопросы, которые сложно решать технически, иногда решаются подобным способом.

Сделать по образу и подобию стыковки к базам по картам. Только вместо карт использовать имя фракции. Но это будет действовать на всех игроков. Можно сделать по тегу. Думайте и делайте.


 
Legionnaire
Дата: Четверг, 26.01.2023, 07:08 | Сообщение # 54
Нарцисс - Злобный

Сообщений: 84
Замечания:  3  
Статус:  Отсутствует

Цитата KORA ()
Официально в репе наемников написано что это гильдия, которая сотрудничает с законными структурами домов, у них нет четкой иерархии да, но есть общая политика и, предполагаю, кодекс, если развивать тему рп.

Ещё раз читаем то, что я написал:

Цитата Legionnaire ()
ИОН - это независимые наёмники, буквально. Репутация "Наёмники" им нужна чисто для галочки. Потому что слово "Наёмники" обычно говорить само за себя должно.


ИОН ничего общего с Гильдией Наёмников не имеют (за исключением того, что могут взять у них Циклопа), а поэтому они просто не могут очернять репутацию тех, чьи интересы даже не представляют.


no fear, no mercy


Сообщение отредактировал Legionnaire - Четверг, 26.01.2023, 08:05
 
Ronin
Дата: Четверг, 26.01.2023, 08:32 | Сообщение # 55
Эксперт

Сообщений: 1202
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Цитата Legionnaire ()
ИОН ничего общего с Гильдией Наёмников не имеют (за исключением того, что могут взять у них Циклопа), а поэтому они просто не могут очернять репутацию тех, чьи интересы даже не представляют.

Любопытно стало) А то что рестарт за "наемников" это тоже что-то другое обозначает?)))
Я по этому и задавался вопросом, потому-что исходных данных ровно ноль, но акцент все равно падает на то, что вы как-раз таки обычные наемники по рп) По крайней мере пока подробно для всех не разъясните обратное)
PS:]] сделаю завтра рестарт за "диких", а говорить буду что не имею к ним отношения))

Весь вопрос в отсутствии какого-го либо объяснения, кто вы, какие цели преследуете, кто враги и т.д
Если все это объяснить, то вопросов не возникло бы по рестарту.


Карать и Покорять.

Nietzschean


Сообщение отредактировал Ronin - Четверг, 26.01.2023, 08:33
 
Legionnaire
Дата: Четверг, 26.01.2023, 08:36 | Сообщение # 56
Нарцисс - Злобный

Сообщений: 84
Замечания:  3  
Статус:  Отсутствует

Цитата Ronin ()
По крайней мере пока подробно для всех не разъясните обратное)

Предыстория и концепция скоро появятся на форумах, а дальше думайте сами, делайте выводы сами.

В дальнейшем обсуждении ИОНа смысла не вижу: звучат одни и те же вопросы, на которые звучат одни и те же ответы. Это просто хождение по кругу какое-то, ну или борьба с мельницами, тут кому как удобнее)


no fear, no mercy


Сообщение отредактировал Legionnaire - Четверг, 26.01.2023, 08:39
 
BAROG
Дата: Четверг, 26.01.2023, 14:42 | Сообщение # 57
Бывалый

Сообщений: 216
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Приветствую всех пилотов Ориона.
Прочитав 2 страницы бессмысленной информации... ( КАК ОКАЗАЛОСЬ ) , решил немного вставить свои пять копеек.
Ну что начнём:
1)
Цитата Legionnaire ()
ИОН ничего общего с Гильдией Наёмников не имеют (за исключением того, что могут взять у них Циклопа)

Сказал Пилот который летает за Наёмников с зелёной репутацией к Закону.
2) Нападение группы Террористов и дальнейшим захватом базы на территории Федерации. ( С ЗЕЛЁНОЙ РЕПУТАЦИЕЙ К ЗАКОНУ )
3) Беспрепятственный вход на все базы закона. ( После нападения и захвата базы на территории Федерации )
4) Пилот Conservator летал под знаменем ИОН. Далее пересел на Линкор под знаменем ЛН и напал на пилота федерации.
5) Так как мы уже увидели что Группа террористов под Знаменем ИОН ни каким образом не относится к Наёмникам и называют Спрута Кэпом :D
Основа полагать правомерно ли нападение пилота ЛН на пилота Федерации?
Основа ли полагать что данный клан пособничает Группе террористов?
Исходя из всего изложенного, я выношу своё мнение что данной группе нужно сменить Репутацию на НОНЕ!
И Объявить войну между домами Федерации и домом Либерти.
Но опять же у нас есть Командиры и решать только им!
Всем спасибо за внимание.
 
KORA
Дата: Четверг, 26.01.2023, 15:24 | Сообщение # 58
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Пересадка на чары с разной репой по рп не является преступлением, при условии другого ника, по этому был вопрос к лобстеру в своё время.
Другой вопрос в каких отношениях ввс либерти с подозрительной группировкой, которая нападает на ввс других домов, это может спровоцировать межнациональный скандал. Начало войны это только вопрос выгоды не выгоды, так в принципе ждём описания рп это группы и чо это такое.Тогда к Либерти будут или не будут вопросы почему они покрывают преступников, если их репутация сильно отличается от репутации гильдии не в сторону сотрудничества с законом.


 
Aurum_Gefestum
Дата: Четверг, 26.01.2023, 16:34 | Сообщение # 59
Бывалый

Сообщений: 298
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата BAROG ()
Прочитав 2 страницы бессмысленной информации... ( КАК ОКАЗАЛОСЬ ) , решил немного вставить свои пять копеек.

Надо сказать, отчаянно на бетонные стены вы бросаетесь. Это даже круче, чем драться с ветряными мельницами.
Ну что ж, давайте разберу и эти заблуждения.

Цитата BAROG ()
1) Сказал Пилот который летает за Наёмников с зелёной репутацией к Закону.

Наёмники нейтралы для ВСЕХ военных и полицейских фракций Домов. Это оригинальный лор, в Орионе он не изменился.
Кстати, у Наёмников по какой-то причине именно КГБ висит в зелёной зоне с репутацией 0,3. Но это скорее ошибка или недоработка, на которую стоит обратить внимание - к прочим фракциям Федерации Наёмники опять же нейтральны.
Цитата BAROG ()
2) Нападение группы Террористов и дальнейшим захватом базы на территории Федерации. ( С ЗЕЛЁНОЙ РЕПУТАЦИЕЙ К ЗАКОНУ )

То же самое, а уж как называть наёмников, которые напали на фракцию суверенного Дома - это решать вам.
Цитата BAROG ()
3) Беспрепятственный вход на все базы закона. ( После нападения и захвата базы на территории Федерации )

Наёмники за счёт нейтральной репутации могут пользоваться услугами очень многих станций, но из-за той же нейтральной репутации им так же много что недоступно для приобретения. А про плохую РП-составляющую предыдущего крупного игрового события я уже говорил, повторяться не стану.
Цитата BAROG ()
4) Пилот Conservator летал под знаменем ИОН. Далее пересел на Линкор под знаменем ЛН и напал на пилота федерации.

Тоже разложено по полочкам, разве что со своей стороны так же отмечу - игра на разных чарах с разной репутацией, если таковая и была, не порицается правилами сервера, и не нарушает логических принципов ролевой игры.
Цитата BAROG ()
5) Так как мы уже увидели что Группа террористов под Знаменем ИОН ни каким образом не относится к Наёмникам и называют Спрута Кэпом

Обычно информация в каналах связи должна оставаться в каналах связи, если не была адресована лично вам. Так это работает при нормальной ролевой игре. Но зная местное отношение к РП-составляющей - проигнорирую и не стану уходить в глубокие пояснения касательно данного момента.

И, наконец, насчёт фракции Наёмников. Это - НЕ ОРГАНИЗАЦИЯ. Наёмники (они же охотники за головами) - это индивидуалисты, само слово "наёмник" прекрасно характеризует их суть. То, что у них одна фракция в игре, не делает их автоматом одной группой, где пилоты будут отвечать за действия какого-то одного Наёмника. По лору оригинального фрилансера охотники за головами расплодились по Сириусу по причине возросшей преступности, и крупные Дома в виду проблем с криминальными элементами дали этой сети наймитов развиться, но опять же - это ИНДИВИДЫ. Некоторые работают группами, некоторые по одиночке. Но увязывать их в одну организацию - это фундаментальная ошибка. Именно поэтому я сказал, что ION не нужна отдельная фракция.
 
BAROG
Дата: Четверг, 26.01.2023, 17:11 | Сообщение # 60
Бывалый

Сообщений: 216
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Я отписал факты как они есть, а решать уже нашим командирам.
Удачи.
 
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Война по РП
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


2024 Правильный CSS!