Орион Суббота, 20.04.2024, 14:57
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
Главная страница форума » Прочее » Архив » F1 & reload.
F1 & reload.
Krest
Дата: Четверг, 10.12.2009, 19:48 | Сообщение # 81

Могу тебя расстроить, но програма действительно может тебя оклеветать, потому что ты вышел из игры.
 
STANOCHNIK
Дата: Четверг, 10.12.2009, 21:42 | Сообщение # 82

Если лаганул сервер - то никакие команды уже не срабатывают! А если выкидывает из-за качества связи - может стоит подумать о смене провайдера! Чтобы не прослыть сам понимаешь кем! B)

Деньги деньгами а репутация дороже! B)

 
Mrak
Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:18 | Сообщение # 83

Quote (STANOCHNIK)
А если выкидывает из-за качества связи - может стоит подумать о смене провайдера!

А если , при всём богатстве выбора , другой альтернативы нет ? Да и мало-ли чего случиться может ((( .
 
Smolett
Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:38 | Сообщение # 84

Если в тебя стреляет НПС и ты выходишь то прога не пишет выход по Ф1. Консоль напишет, только в том случае если на тебя напал игрок и ты вышел... Если произошол дисконект в бою с человеком, то тоже напишет как выход по Ф1, но все поймут если это единичный случай....В случае же с пилотом AVATAR у него писало подряд несколько раз...лично я не верю в такие совпадения :)
 
vav
Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:45 | Сообщение # 85

На сколько я понял в коде программы то она отрабатывает запрос на F1. При этом если на игрока напали непеси то вывода об выходе F1 не будет. Если по игроку ведут огонь реальные игроки то идет сообщение об выходе по F1. При плохой связи игрока просто может выкинуть сервер.
 
SOT
Дата: Четверг, 10.12.2009, 23:09 | Сообщение # 86

Всем доброго времени!
Конечно ф1 и релоад - это есть не корошо. Но я о другом, а если точнее то о посадке.
Quote (Sibirius)
В Орионе 20 ,только сошел с торгов.ланца ,последовал вопрос - а ты кто?,спустя долю секунды(снесли все щиты и пол корпуса) притом корабль находился в моменте стыковки(елки, я не могу его не развернуть,не отказаться от стыковки по понятным причинам),даже когда уже пошла видеовставка - корабль продолжали атаковать.

Все дело именно в указанной выше ситуации, просто человек обрисовал ее по своему. А проблема в следующем: Нормально ли то, что когда чел стыкуется (станция&планета) и управление кором у него просто уже нет, а именно идет видео-вставка, то считается ли, нормой и порядочностью, атаковать его в этот момент? Но атака может произойти и немного раньше, за 5-15 сек до выше указанного момента и просто человек не успевает отменить стыковку да и сомневаюсь я, что кто-либо сможет на торговом корабле выкрутиться из данной ситуации. Конечно в правилах, ф1 есть нарушение, но атака при посадке - это просто:
Quote (Smolett)
А то что сбили при докировании....это на совести пилота, который сбил, потому что доккилл запрещён кодексом чести, но этот кодекс не обязателен к исполнению. Если чел уважает себя и противника, то он будет его соблюдать.....
Это просто рекомендация, а если проще то - это банальная подстава, западло. Подстава человека в заранее известную ситуацию при которой или погибай или нарушай. Ну так зачем тогда распрягаться по поводу релоада в бою с реальным противником? Ведь если память мне не изменяет то релоад не запрещен официально, а просто как рекомендация, что релоад низя использовать - типа честь пилота. Я конечно против ф1 и релоада, но скажите пожалуйста, где честь того пилота который заранее зная, что при посадке атакуемого, оппанент просто не в состоянии противостоять. Значит имхо надо преследовать таких пилотов (атакующих при посадке), как и тех которые релодятся, для уравнивания релоадещихся и килдокингов. Данное явление - проблема всех серверов Freelancer. На одних серверах решается жесткими правилами, на других самими игроками, на третьих администрацией какими-либо способами, но об этом немного позже. А по большому счету:
Quote (STANOCHNIK)
Деньги деньгами а репутация дороже!
А может лучше ловить фан от игры не мешая при этом другим?


Сообщение отредактировал billi - Четверг, 10.12.2009, 23:10
 
OutCast
Дата: Пятница, 11.12.2009, 01:17 | Сообщение # 87

Ф1 срабатывает при выходе в меню выбора чара, при дисконекте, при потере связи, при кике, и, обычно, при падении сервера.
Все это - при условии нахождения в космосе, и нанесения повреждения другому игроку или получения повреждения от другого игрока менее чем за X секунд до события.


Сообщение отредактировал OutCast - Пятница, 11.12.2009, 01:17
 
Azrael
Дата: Пятница, 11.12.2009, 04:36 | Сообщение # 88

ну допусти когда включилась заставка то убить уже не возможно а до этого времени есть время выйти из стыковки да и на радаре видно нахождение пилотов рядом :D
 
VictorStar
Дата: Пятница, 11.12.2009, 08:15 | Сообщение # 89

billi
Стыковаться (на среднем и выше коре) можно даже под достаточно жёстким огнём противника, просто нужно знать как.
Azrael
Прав на все 100 +1
 
SeeKeR
Дата: Пятница, 11.12.2009, 09:28 | Сообщение # 90

Quote (STANOCHNIK)
А если выкидывает из-за качества связи - может стоит подумать о смене провайдера! Чтобы не прослыть сам понимаешь кем!

А если у меня реально нет хорошей связи(даже нет возможности ее провести), мне что выскочить из шипа и застрелиться? :D
:D :D
 
Hicks
Дата: Пятница, 11.12.2009, 09:31 | Сообщение # 91

Ок, спасибо за разъяснение. Думаю, в случае красных лагов во время пвп просто надо делать скрин этих самых лагов. :)
Quote (STANOCHNIK)
А если выкидывает из-за качества связи - может стоит подумать о смене провайдера!

Дык... как выше верно заметили - альтернативы в общем-то нет. Это в Москве и других крупных городах России проблем со скоростным инетом нет особо. А у нас чтоб мегабитный поставить, это серьезно будит бить по карману. Вон, друг живет в Мск, так у него мегабитная безлимитка стоит и платит он за нее столько же, сколько я за свои несчастные 256 Кбит.

billi, что-то я не понял, причем тут доккилл и ф1? На этом сервере я ни разу с доккиллом не сталкивался. Ну, со стороны игроков - точно :D Неписи очень любят это дело, особенно, когда у тебя лаганет в момент стыковки: меня так на Мальте беспрепятственно расстреляли два молоточка. Стыкуюсь, идет заставка и тут - бац! - лагает. Я застрял в дочном кольце и не мог ни туда, ни сюда, а эти неписи методично меня расстреливали. Тогда мне мысль о выходе даже в голову не пришла, я просто смотрел и офигевал. Но даже если выйти через ф1, то кораблик-то еще болтается в космосе! Следовательно, даже выход по ф1 тебя не спасет, а лишь испортит тебе репутацию, если тебя мочил игрок.

Quote (VictorStar)
Стыковаться (на среднем и выше коре) можно даже под достаточно жёстким огнём противника, просто нужно знать как.

Только не тогда, когда твой грузовой кораблик гасит истребитель. От неписей спасешься, а вот от злбного доккиллера - вряд ли.
 
vav
Дата: Пятница, 11.12.2009, 09:37 | Сообщение # 92

Quote (Azrael)
ну допусти когда включилась заставка то убить уже не возможно а до этого времени есть время выйти из стыковки да и на радаре видно нахождение пилотов рядом

Quote (VictorStar)
Прав на все 100 +1

По своему опыту знаю, что корабли во время заставки сбить можно. Таким образом, во время стыковки на линкоре, меня сбили непеси. Правда я стыковался с доком минут 10, постоянно крутило. В результате чего потерял 250 ноксов. Данный факт очеь меня заинтересовал и я стал проверять. Зашел на сервер под разными чарами. Пригнал их в одну систему и один из чаров пустил на стыковку. Сам перешел на другой чар, выбрал первый в качестве цели, сначала отображение было нормально как и положенно полоса щита, полоса корпуса. Потом полоса щита пропала (в это время включилась заставка), повреждения можно наносить в плоть до пропадания корабля.
 
SeeKeR
Дата: Пятница, 11.12.2009, 10:04 | Сообщение # 93

Quote (vav)
По своему опыту знаю, что корабли во время заставки сбить можно.

Vav, я конечно тебя уважаю, но ты не прав... Во время заставки сбить нельзя, это скрипт(типа мультика)...
Тебя скорее всего сбивали до заставки, на секунду раньше...


Сообщение отредактировал SeeKeR - Пятница, 11.12.2009, 10:06
 
Azrael
Дата: Пятница, 11.12.2009, 10:15 | Сообщение # 94

когда щит пропадает и включаеться заставка я проверял полоса корпуса остаеться неизменно полной :D
 
Hicks
Дата: Пятница, 11.12.2009, 10:27 | Сообщение # 95

SeeKeR, все реально сбивается. Как иначе объяснить то, что меня во время заставки все-таки грохнули неписи? Скрипт там или нет, но взрывался я не тише от этого :D
 
SeeKeR
Дата: Пятница, 11.12.2009, 10:48 | Сообщение # 96

Quote (Hicks)
все реально сбивается

Нет... И давай спорить не будем, каждый останется при своем...
 
skol00
Дата: Пятница, 11.12.2009, 12:38 | Сообщение # 97

Скрипт действует только на игроков как в нью-йорке семрти от игроков нету а от ниписе есть и да кор доккилитса но непесью или игроком пока он может врубить свободный полет лично меня 1 раз доккилили оставили 1 куб корпуса пошла заставка в мя 4 хеда попало и мне нифига :p

Добавлено (11.12.2009, 12:37)
---------------------------------------------
с линком подругому там антидокил ток с определеново растояния :)

Добавлено (11.12.2009, 12:38)
---------------------------------------------
да и подлетайте к стыковке муринга если есть ровно на 100м и нажа стыковку вы мгновенно на планете :)

 
Krest
Дата: Пятница, 11.12.2009, 13:12 | Сообщение # 98

Доккил еще зависит и от качества связи, потому что может быть такое, что ты уже труп, но твой комп еще об этом не знает и показывает тебе заставку. Вот и кажется что тебя грохнули во время стыковки. ^_^
 
VictorStar
Дата: Пятница, 11.12.2009, 13:59 | Сообщение # 99

Quote (Hicks)
Только не тогда, когда твой грузовой кораблик гасит истребитель.

:D так не попадайся)
Из собственной практики могу сказать, что большинство игроков летают в двух плоскостях - в качестве бесплатного совета так сказать)))
Ну а если у дока пасут - жди или ищи альтернативные пути продажи хабара.
 
Hicks
Дата: Пятница, 11.12.2009, 14:42 | Сообщение # 100

Ну, вообще-то я это сказал для примера. :) Я на грузовых уже давно не летал, да и таких случаев у меня не было. :p
 
Главная страница форума » Прочее » Архив » F1 & reload.
Поиск:


2024 Правильный CSS!