Орион Четверг, 25.04.2024, 20:05
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
Главная страница форума » Прочее » Архив » КОДЕКС и ЧЕСТЬ (обсуждение)
КОДЕКС и ЧЕСТЬ (обсуждение)
PowerDrome
Дата: Суббота, 08.10.2011, 14:04 | Сообщение # 801

Quote (1kla$)
не стыдно?

Нет. Хотя это был глюк Интернета. Но я же нарушитель - мне можно.

Quote (vav)
Абсолютно верно.
PowerDrome очередна я двойка за решение задач. и за мат часть игры двойка.

То есть Вы признаёте, что я прав?
 
SergVM
Дата: Суббота, 08.10.2011, 22:05 | Сообщение # 802

Quote (PowerDrome)
То есть ответа нет?

Есть читайте внимательней и медленней.

Quote (PowerDrome)
Вы, например.

Я его в некоторых пунктах соблюдать забываю к сожалению, а вы говорите верю...
что же вы подразумеваете под "верой в КЧП" объясните пожалуйста.

Quote (PowerDrome)
Остальные Вы предлагаете оттуда выбросить?

Вы похоже не только через строчку читаете, но помните что пишите через строчку.
Это вы говорили, что КЧП ничего не регулирует... Я вам привел один пример вашей неправоты.

Quote (PowerDrome)
Это довольно известная в узких кругах задача о трёх мудрецах, лица которых измазаны сажей, или же более сложный вариант с колпаками. Эти задачи, равно как и их решение, желающие могут найти в Google.

Вы хотите в FREELANCER играть или логические задачки решать??? решите уже.
 
PowerDrome
Дата: Суббота, 08.10.2011, 22:34 | Сообщение # 803

Quote (SergVM)

Есть читайте внимательней и медленней.

Прочитал. Ответа нет.

Quote (SergVM)

Я его в некоторых пунктах соблюдать забываю к сожалению, а вы говорите верю...
что же вы подразумеваете под "верой в КЧП" объясните пожалуйста.

То же, что и под "верой в Бога".

Quote (SergVM)

Вы похоже не только через строчку читаете, но помните что пишите через строчку.
Это вы говорили, что КЧП ничего не регулирует... Я вам привел один пример вашей неправоты.

Ну так он действительно ничего не регулирует. И я этого никогда не отрицал.
Или Вы хотите сказать, что если в Кодексе чего-то написали, то так оно и есть?

Quote (SergVM)

Вы хотите в FREELANCER играть или логические задачки решать??? решите уже.

А как Вы предлагаете узнать, кто из 3 пилотов на одинаковых кораблях и с одинаковыми фракциями (ВВС Либерти) - пилот, торговец и законник?
 
SergVM
Дата: Суббота, 08.10.2011, 23:14 | Сообщение # 804

Quote (PowerDrome)
Прочитал. Ответа нет.

Читайте ещё...

Quote (PowerDrome)
То же, что и под "верой в Бога".

Это что? попытка сравнить КЧП с 10 заповедями........

Quote (PowerDrome)
Ну так он действительно ничего не регулирует. И я этого никогда не отрицал.
Или Вы хотите сказать, что если в Кодексе чего-то написали, то так оно и есть?

А вы видимо уверены, что когда пишите вы то это безоговорочная истина....
И пример пункта, который я в пример ставил, ничего не регулирует????

чтоб вам не искать....
Quote (SergVM)
Цитата: КЧП

Использовать нецензурную лексику и всячески оскорблять другого пилота (в том числе намеки, транслит, сокращения всех видов на всех известных человечеству языках)

один этот пункт регулирует правила общения пилотов...


Quote (PowerDrome)
А как Вы предлагаете узнать, кто из 3 пилотов на одинаковых кораблях и с одинаковыми фракциями (ВВС Либерти) - пилот, торговец и законник?

Я собираюсь для этого КЧП пользоваться...
А вы видимо, будете мазать им лица сажей и колпаки одевать и т.д.
Правда вы так не узнаете кто пират, кто законник, а кто торговец.
За то узнаете кто из них мудрее...... :D
 
PowerDrome
Дата: Суббота, 08.10.2011, 23:58 | Сообщение # 805

Quote (SergVM)
Это что? попытка сравнить КЧП с 10 заповедями........

Вовсе нет. Это прсто Ваша вера в КЧП. В то, например, что он нужен.

Quote (SergVM)
А вы видимо уверены, что когда пишите вы то это безоговорочная истина....
И пример пункта, который я в пример ставил, ничего не регулирует????

Нет, это лишь Ваша вера и не нужно распространять её на меня.
Ничего. Или Вы полагаете, что на сервере все следуют КЧП?

Quote (SergVM)
Я собираюсь для этого КЧП пользоваться...

Это в том случае, если они его соблюдают. Если же нет - увы, придётся подумать.

Quote (SergVM)
А вы видимо, будете мазать им лица сажей и колпаки одевать и т.д.
Правда вы так не узнаете кто пират, кто законник, а кто торговец.
За то узнаете кто из них мудрее......

Не нужно пытаться дословно использовать текст задачи. Если Вы её не поняли или не смогли решить - так и скажите. Тут нечего стесняться.
 
1kla$
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:03 | Сообщение # 806

Quote (PowerDrome)
Вовсе нет. Это прсто Ваша вера в КЧП. В то, например, что он нужен.

Ты не прав кто придумал КЧП-знал что оно нужно есле его будут нарушать ,нарушителя сам лично гонять буду ,особенно тебя релодя :D
 
SergVM
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 08:57 | Сообщение # 807

Quote (PowerDrome)
Цитата: SergVM
Это что? попытка сравнить КЧП с 10 заповедями........
Вовсе нет. Это прсто Ваша вера в КЧП. В то, например, что он нужен.
Цитата: SergVM
А вы видимо уверены, что когда пишите вы то это безоговорочная истина....
И пример пункта, который я в пример ставил, ничего не регулирует????
Нет, это лишь Ваша вера и не нужно распространять её на меня.
Ничего. Или Вы полагаете, что на сервере все следуют КЧП?

Ха!!! Мы никакой веры на вас не распространяем это вы верите в то, что мы верим в КЧП.
А мы вам говорим, да и в самом КЧП сказано что он НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН!!!! И мы его просто соблюдаем.
Ну хочется нам так и все....

Quote (PowerDrome)
То же, что и под "верой в Бога".

А вы уверены, что мы в него как в бога верим....

я ещё не встречал того, кто эму не следовал, не считая себя... по началу...

Quote (1kla$)
Не нужно пытаться дословно использовать текст задачи. Если Вы её не поняли или не смогли решить - так и скажите. Тут нечего стесняться.


Понял и решил так и говорю, попробуйте сами решить её для торговца, пирата и законника... потом попробуйте использовать это в игре...
 
PowerDrome
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:13 | Сообщение # 808

Quote (1kla$)
Ты не прав кто придумал КЧП-знал что оно нужно есле его будут нарушать ,нарушителя сам лично гонять буду ,особенно тебя релодя :D

Мы уже выяснили в личке, что Вы путаетесь в показаниях, уважаемый, и противоречите сами себе.

Quote (SergVM)
Ха!!! Мы никакой веры на вас не распространяем это вы верите в то, что мы верим в КЧП.
А мы вам говорим, да и в самом КЧП сказано что он НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН!!!! И мы его просто соблюдаем.
Ну хочется нам так и все....

В таком случае как понимать так называемое "наказание" за его несоблюдение?

Quote (SergVM)

А вы уверены, что мы в него как в бога верим....
я ещё не встречал того, кто эму не следовал, не считая себя... по началу...

Зато никто не может внятно аргументировать, зачем он ему следует.

Quote (SergVM)
Понял и решил так и говорю, попробуйте сами решить её для торговца, пирата и законника... потом попробуйте использовать это в игре...

К слову, условия задачи - самое начало сервера, КЧП ещё никто не вводил и никто его не соблюдает, тегов нет, кланов нет, корабли одинаковые, фракции одинаковые, торговец без груза. Как Вы собираетесь их отличать? Спросите у них?
 
SergVM
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:21 | Сообщение # 809

Quote (PowerDrome)
К слову, условия задачи - самое начало сервера, КЧП ещё никто не вводил и никто его не соблюдает, тегов нет, кланов нет, корабли одинаковые, фракции одинаковые, торговец без груза. Как Вы собираетесь их отличать? Спросите у них?


Ну это вы тут логикой владеете, мне то куда до таких высот :) , я не из "узких кругов"

Quote (PowerDrome)
Это довольно известная в узких кругах задача о трёх мудрецах, лица которых измазаны сажей, или же более сложный вариант с колпаками.


ВЫ умный, вот и объясните мне как это сделать без КЧП, сможете предложить и аргументировать методику??? или только словами бросаться можете?

Если убедительно будет, признаю что был не прав.
 
PowerDrome
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:07 | Сообщение # 810

Quote (SergVM)
Ну это вы тут логикой владеете, мне то куда до таких высот :) , я не из "узких кругов"

То есть отличать их Вы не собираетесь?

Quote (SergVM)

ВЫ умный, вот и объясните мне как это сделать без КЧП, сможете предложить и аргументировать методику??? или только словами бросаться можете?

Речь идёт о конкретных условиях. Допустим, ни законник, ни пират не скрывают этого. Тогда всё просто - просто спрашиваете, кто есть кто.
Теперь как раз задача. Допустим, мы все на словах скрываем, кто мы такие, и не говорим правду. Тогда задаём цепь вопросов. Мы точно знаем, кто мы. Допустим, мы - торговец.
Задаём вопрос пилоту №1, является ли он законником. Если он - законник, то ответит "нет", Значит, для нас он пират.
 
SergVM
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:13 | Сообщение # 811

Quote (PowerDrome)
Речь идёт о конкретных условиях. Допустим, ни законник, ни пират не скрывают этого. Тогда всё просто - просто спрашиваете, кто есть кто.

это и глупцу понятно, кстати...

Quote (PowerDrome)
К слову, условия задачи - самое начало сервера, КЧП ещё никто не вводил и никто его не соблюдает, тегов нет, кланов нет, корабли одинаковые, фракции одинаковые, торговец без груза. Как Вы собираетесь их отличать? Спросите у них?

Вы точно спросите...

Quote (PowerDrome)
Допустим, мы все на словах скрываем, кто мы такие, и не говорим правду.


Давайте будем допускать только правдоподобные допущения. Допущения идеализирующие задачу не применимы для условий предлагаемых игрой.

Вы торговец, если найдете пирата будете или бежать или стрелять. так как корабли у вас одинаковые, то скорее всего стрелять, это сулит гибель пирату.
Значит, пират будет скрывать принадлежность и говорить что он законник (пока не выйдет на позицию для огня, такую чтоб наверняка. тогда вы узнаете что он пират, но поздно)
Законнику же напротив не выгодно скрываться, так как вы будете стараться всадить ему ракету в корму и пират тоже, а потом пират вам...

Задача не решена... давайте попробуем ещё разок...
 
KoS9K
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 01:13 | Сообщение # 812

Закормили вы тролля :D М-да.. талантливый попался lol
з.ы. Не обращайте внимания может перестанет.
 
1kla$
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 02:57 | Сообщение # 813

Quote (PowerDrome)
Мы уже выяснили в личке, что Вы путаетесь в показаниях, уважаемый, и противоречите сами себе.

Ты всем неверуюший,чепуху не неси что сам придумываешь :D
 
PowerDrome
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:57 | Сообщение # 814

Quote (SergVM)
Значит, пират будет скрывать принадлежность и говорить что он законник (пока не выйдет на позицию для огня, такую чтоб наверняка. тогда вы узнаете что он пират, но поздно)

Если Вам угодно изменить условия задачи, то давайте начнём с того, какой резон атаковать пирату? Он же не знает точно, кто мы.

Quote (SergVM)
Законнику же напротив не выгодно скрываться, так как вы будете стараться всадить ему ракету в корму и пират тоже, а потом пират вам...

Мы вернулись к исходным условиям задачи? Допустим, Вы правы, и законник не скрывается. Но зачем мне как торговцу пытаться законника уничтожить?

Quote (1kla$)

Ты всем неверуюший,чепуху не неси что сам придумываешь

Это Ваше последнее оправдание?
 
SergVM
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:12 | Сообщение # 815

Quote (PowerDrome)
Если Вам угодно изменить условия задачи, то давайте начнём с того, какой резон атаковать пирату? Он же не знает точно, кто мы.

ну это не совсем так... вы торговец вы тоже не скрываетесь...

Quote (PowerDrome)
Мы вернулись к исходным условиям задачи?

да.

Quote (PowerDrome)
Допустим, Вы правы, и законник не скрывается.

Для него бессмысленно скрываться, если он конечно не хочет притвориться пиратом чтоб подобраться поближе к пирату и его грохнуть....
Вопрос в том кто пират...

Quote (PowerDrome)
Но зачем мне как торговцу пытаться законника уничтожить?

Это если он не скрывается, а вот если прикидывается пиратом, тогда вы думаете что он пират и смысл его сбить есть.

итак есть три пилота.
1. Пират. Он прикидывается законником или торговцем, преследуя свои пиратские цели и не признается в том что он пират (пока не начнет реализовывать
уничтожение торговца или законника вы не узнаете что он пират, если не вычислите)
2. Законник. Он должен охранять порядок, защищать торговцев уничтожать пиратов. Он не скрывается иначе его могут посчитать за пирата.
Нет он конечно может быть и под прикрытием, но это наверно другая опера...
3. Торговец. С ним все ясно торгует, избегает по возможности пиратов...

Они встречаются в космосе, отличать законника от пирата не критично да они и не скрываются...
Важно найти пирата (который, как мы помним, скрывается за личиной торговца или законника), до того как он начнет атаку. Вопрос как?
 
1kla$
Дата: Вторник, 11.10.2011, 08:11 | Сообщение # 816

Quote (SergVM)
1. Пират. Он прикидывается законником или торговцем, преследуя свои пиратские цели и не признается в том что он пират (пока не начнет реализовывать уничтожение торговца или законника вы не узнаете что он пират, если не вычислите)

Не я не такой я всегда говорю что на кого либо охочусь :D
 
PowerDrome
Дата: Вторник, 11.10.2011, 21:22 | Сообщение # 817

Quote (SergVM)
ну это не совсем так... вы торговец вы тоже не скрываетесь...

Почему? Мне выгодно. Я же не знаю, кто пират.

Quote (SergVM)
Для него бессмысленно скрываться, если он конечно не хочет притвориться пиратом чтоб подобраться поближе к пирату и его грохнуть....
Вопрос в том кто пират...

Абсолютно верно.

Quote (SergVM)
Это если он не скрывается, а вот если прикидывается пиратом, тогда вы думаете что он пират и смысл его сбить есть.

Я как торговец подожду. Если я попытаюсь его сбить, то он подумает, что пират - я. Мне вообще нет смысла атаковать первым.

Quote (SergVM)
Они встречаются в космосе, отличать законника от пирата не критично да они и не скрываются...
Важно найти пирата (который, как мы помним, скрывается за личиной торговца или законника), до того как он начнет атаку. Вопрос как?

Если торговец с грузом, то проще. Если же нет - чистая задача.
Не знаю, какой смысл решать задачу без вопросов к пилотам, но даже если и так, можно подождать действий других пилотов и просто подойти на убойную дистанцию.
Итак:
1. Пират, вероятнее всего, попытается атаковать обоих или, если он хитёр, то одного. Единственный минус такой тактики - может нарваться на пирата. Но он потом всегда сможет сказать, что не знал, кто есть кто, и просто ошибся.
2. Законник будет проводить РП и сканировать чужие грузы. На этом этапе пирату есть смысл скрываться за личиной законника только в том случае, если у него какой-то особо хитрый план, связанный с втиранием в доверие. А это возможно только в случае РП. У нас же общий случай встречи, никакой спец. операции не планировалось.
3. Торговец будет выжидать, осторожно подходя на расстояние атаки.

Это если пилоты не общаются. Если общаются - задача проще.
 
SergVM
Дата: Среда, 12.10.2011, 19:38 | Сообщение # 818

Quote (PowerDrome)
Почему? Мне выгодно. Я же не знаю, кто пират.

Но вы же знаете что один из пилотов законник, он должен вас защищать, а для этого он должен знать что вы торговец...
Quote (PowerDrome)
Законник будет проводить РП и сканировать чужие грузы.

Почему сканировать чужие грузы не может пират???
Quote (PowerDrome)
На этом этапе пирату есть смысл скрываться за личиной законника только в том случае, если у него какой-то особо хитрый план, связанный с втиранием в доверие. А это возможно только в случае РП. У нас же общий случай встречи, никакой спец. операции не планировалось.

Но пират тоже знает, два пилота которых бон встретил законник и торговец, корабли (я напомню) одинаковой мощности, так что пирату есть смысл скрываться в любом случае.

Quote (PowerDrome)
Я как торговец подожду. Если я попытаюсь его сбить, то он подумает, что пират - я. Мне вообще нет смысла атаковать первым.

Атака первым в этой ситуации, если нет быстрая победа, то точно преимущество.

Quote (PowerDrome)
можно подождать действий других пилотов и просто подойти на убойную дистанцию.

Ваша убойная дистанция, такая же как и у других пилотов.

Quote (PowerDrome)
Торговец будет выжидать, осторожно подходя на расстояние атаки.

Это будут делать все...

Quote (PowerDrome)
Пират, вероятнее всего, попытается атаковать обоих или, если он хитёр, то одного.

Да вопрос в том, в какой момент?

Скорее всего тогда когда одного из пилотов он сможет уничтожить сразу, а со вторым вступить в бой.
по условию уровни пилотов примерно одинаковы, в том числе и пилотажные.
Поэтому биться сразу с двумя пирату не резон.

Quote (PowerDrome)
Если общаются - задача проще.

Это сомнительно.

Итого: если без вопросов к пилотам, торговец и законник не скрываются в отличии от пирата, и они узнают о пирате, скорее всего, когда он начнет атаку,
такую что один из них погибнет сразу, а другой будет в невыгодном для контратаки положении...

Если с вопросами - пират все равно скрывается (иначе его начнут сбивать, усиленно сразу 2 пилота). Скрывается он до момента начала своей атаки,
условия которой обозначены выше...

Quote (1kla$)
Не я не такой я всегда говорю что на кого либо охочусь :D

Ну тогда конечно все просто и задачи никакой нет, все такие ЧЕСТные, сейчас расплачусь.... :'(
 
mishel
Дата: Среда, 12.10.2011, 19:43 | Сообщение # 819

да вы оба угомонитесь или нет??? :D может уже на личные сообщения перейдёте? ;) а то судя по коментам к вашим постам (а точнее - по отсутствию оных), лишь вам ваша же перепалка и интересна...

Добавлено (12.10.2011, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (SergVM)
сейчас расплачусь

тут, я думаю, нужно ударение ставить :D
 
PowerDrome
Дата: Среда, 12.10.2011, 21:00 | Сообщение # 820

Quote (SergVM)

Но вы же знаете что один из пилотов законник, он должен вас защищать, а для этого он должен знать что вы торговец...

Об этом узнает и пират.

Quote (SergVM)
Почему сканировать чужие грузы не может пират???

Я имею в виду сообщать об этом, как это делают NPC.

Quote (SergVM)
Но пират тоже знает, два пилота которых бон встретил законник и торговец, корабли (я напомню) одинаковой мощности, так что пирату есть смысл скрываться в любом случае.

Я не совсем понимаю, поэтому не буду спорить. Тут возможно.

Quote (SergVM)
Атака первым в этой ситуации, если нет быстрая победа, то точно преимущество.

И тогда если я попаду на пирата, то он будет думать, что я законник, а если на законника, то последний решит, что я - пират. И что я выигрываю? Я ведь так и не узнал, кто есть кто.

Quote (SergVM)
Скорее всего тогда когда одного из пилотов он сможет уничтожить сразу, а со вторым вступить в бой.
по условию уровни пилотов примерно одинаковы, в том числе и пилотажные.
Поэтому биться сразу с двумя пирату не резон.

Учитывая, что корабли одинаковые, уничтожить 1 пилота сразу он не сможет точно. Разве что пилот не будет сопротивляться.

Quote (SergVM)
если без вопросов к пилотам, торговец и законник не скрываются в отличии от пирата, и они узнают о пирате, скорее всего, когда он начнет атаку,
такую что один из них погибнет сразу, а другой будет в невыгодном для контратаки положении...

Вот тут вопрос - а что понимается под "не скрываются", если без вопросов? Или Вы полагаете, что законник и торговец будут сразу кричать, кто они?

Quote (SergVM)
Если с вопросами - пират все равно скрывается (иначе его начнут сбивать, усиленно сразу 2 пилота). Скрывается он до момента начала своей атаки,
условия которой обозначены выше...

Я как-то не совсем понимаю, как Вы понимаете РП торговца. С каких это пор торговец нападает первым?
 
Главная страница форума » Прочее » Архив » КОДЕКС и ЧЕСТЬ (обсуждение)
Поиск:


2024 Правильный CSS!