Орион Четверг, 25.04.2024, 22:19
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
Главная страница форума » Прочее » Архив » Полит. обстановка на сервере Орион
Полит. обстановка на сервере Орион
Daur_Fenix
Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:11 | Сообщение # 21

Тем более,и те люди могут присутствовать здесь..,и высказаться о необходимости, подобного решения..Думаю, это принесет пользу и некое разнообразие, возможно что то новое в игру..

Добавлено (22.12.2009, 03:29)
---------------------------------------------

Quote (billi)
billi

Когда не чего сказать,лучше всего -слушать(без обид ;) )

 
SOT
Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:11 | Сообщение # 22

Не закрывайте двери перед входящим и не не умеющим! Тех новичков за их высказывания наверно примерно накажут. А вот кто спровоцировал их на это? И для чего? Смысл? А может лучше было бы просто объяснить им, что к чему, помочь и потом уж потренировать? Неужели так всем нравится быть в своем маленьком мирке и не пускать в него никого? Или это было типа испытание для вновь прибывших? Извините за нескромный вопрос? А почему сильнейший клан VoC ушел с сервера? Наверно многим стало легче :) от этого? И теперь ... . ;)
Прошу извинить если кто-либо меня не правильно понял.

P.S. Уважаемый Sibirius, я наверно мало бываю на серваке, а Вы летаете в Орионе под своим форумным ником? Если не секрет конечно.

Сообщение отредактировал billi - Вторник, 22.12.2009, 03:37
 
Daur_Fenix
Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:11 | Сообщение # 23

Quote (billi)
Не закрывайте двери перед входящим и не не умеющим! Тех новичков за их высказывания наверно примерно накажут. А вот кто спровоцировал их на это? И для чего? Смысл? А может лучше было бы просто объяснить им, что к чему, помочь и потом уж потренировать? Неужели так всем нравится быть в своем маленьком мирке и не пускать в него никого? Или это было типа испытание для вновь прибывших? Извините за нескромный вопрос? А почему сильнейший клан VoC ушел с сервера? Наверно многим стало легче :) от этого? И теперь ... . ;)
Прошу извинить если кто-либо меня не правильно понял.

У вас сразу столько много вопросов.. ai

Я могу на все ответить...., но будет ли остальным интересно выслушивать наш с вами диалог.

А по поводу - дверей и не умеющих, ---Простите, но эта цитата не для игр, и уж не для того чтобы ей манипулировать,в подобной теме...( нельзя так, мил человек.)

 
Smolett
Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:11 | Сообщение # 24

Quote (billi)
Тех новичков за их высказывания наверно примерно накажут. А вот кто спровоцировал их на это? И для чего? Смысл? А может лучше было бы просто объяснить им, что к чему, помочь и потом уж потренировать?

Провоцировать можно кого угодно, но далеко не каждый провоцируется и материться. На счёт объяснений-достаточно посещать форум, чтоб быть в курсе. Нормальным и адекватным пилотам помогают все.
Quote (billi)
Извините за нескромный вопрос? А почему сильнейший клан VoC ушел с сервера? Наверно многим стало легче от этого?

Вот тока не надо делать из "сильнейшего" клана мучиников гонимых с сервера. Во всём, виноват исключительно господин Вектор своим неумением или нежеланием мирно договариваться со всеми начиная от администрации заканчивая простыми пилотами. И хватит о клане VoC.
 
SOT
Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:11 | Сообщение # 25

Quote (Sibirius)
Я могу на все ответить...., но будет ли остальным интересно выслушивать наш с вами диалог.

Хорошая отмазка однако. :) А в личку можно ответить? Хоть я и сомневаюсь. ;)
 
vav
Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:11 | Сообщение # 26

Quote (Stariy)
А вообще стоит создать подобный орган, куда будут входить представители всех кланов, для решения ситуаций не предусмотренных правилами сервера, а так же для решения спорных ситуаций.

Под держиваю Stariy. Теперь остается только уточнить список кланов и свободных игроков кто будет входить в большой совет кланов. Почему уточнить, просто на сервере зарегистрировано 17 кланов. Но не все они к сожалению в последнее время появлятся.
 
Globus
Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:12 | Сообщение # 27

Еще предложение относящиеся таксинга: немешало бы договоритсья о сумме, а то то что щас происходит больше похоже на беспредел. К примеру установить вилку 1.5-3 ляма, и не выходить за эти рамки в сторону увеличения. Тогда торговцу будет проще принять решение - заплатить нам или нанять конвой.
К стати цена голвы торговца ( случай систематического отказа платить таксу ) тоже не выходит из рамок пиратских ролплеев.Хочет человек летать более- менее спокойно, откупился, и клан снял "черную метку" до следующего нго нарушения.И еще один момент ( относится только к пиратским кланам ): немешало бы оговорить такую ситуацию - ( на примере ): Торговец (Т) запллатил пирату (П) из одного клана, в другой системе Т начинает таксовать П из конкуриующего клана, время отписаться у торговца есть всегда, я к чему это - не доить Т постоянно, а раз заплатил и летай допустим день спокойно, никто не тронет (чтоб беспредела небыло).Проверить это легко, даже если таксующего нет на тот момент в игре ( на следующий день спросил и уточнил ). Ну а если обманул ..... ну тогда эт уж его проблемы :D .Просто сразу превратится в "дичь" :D . Пираты без работы по любому не останутся :D
 
Aleks
Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:12 | Сообщение # 28

Хорошее предложение про размер таксы действующей во всех системах :) Такие суммы торговцы реально смогут платить без особого ущерба своему бюджету (это не 5-10 лямов каждому lol )
 
Hicks
Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:12 | Сообщение # 29

Quote (Globus)
( на примере ): Торговец (Т) запллатил пирату (П) из одного клана, в другой системе Т начинает таксовать П из конкуриующего клана, время отписаться у торговца есть всегда, я к чему это - не доить Т постоянно, а раз заплатил и летай допустим день спокойно, никто не тронет

Стоп... Ты что такое говоришь? С какой такой радости пираты с одного клана будут курить бамбук и пропускать торговца, которого таксанули пираты с другого клана? Где логика? Вот если бы ты сказал, что пираты одного и того же клана не трогают данного торговца в течение определенного времени (типа, не выстраиваются в очередь) после таксинга, то это еще можно понять. А так - кто согласится добровольно упускать добычу?
 
Daur_Fenix
Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:12 | Сообщение # 30

Quote (Hicks)
Hicks

Прав,это относится к тому району где действует торговец..

Добавлено (22.12.2009, 14:06)
---------------------------------------------
Если он улетел в другой район ,то пусть платит другим...

Добавлено (22.12.2009, 14:10)
---------------------------------------------
Это правда похоже на сферы влияния по секторам , кланов...
И думаю этот вопрос решет какое то собрание(сходка) по разделению сферы влияния... ;)

Добавлено (22.12.2009, 14:18)
---------------------------------------------
quote=billi]Хоть я и сомневаюсь

БИЛЛИ---
На счет отмазки - это Ваш профиль. А, я ни чего не делаю здесь такого, от чего мне нужно отмазываться,да и само слово - подобрано думаю не корректно, так ка звучит оно,как нашкодивший ребенок пытается уйти от наказания разными способами... ;)

На счет лички - писать туда ,это значит прятать от посторонних глаз то о чем мы будем вести диалог,(у вас уже есть опыт :) ) а уж тем более обсуждать вопрос ,о клане с которым у нас объявлена война ,думаю не уместно, и противоречит моему понятию кодекса о клане , да и вы сами думаю сумеете понять это тогда когда вступите в один из кланов.
Могу лишь дополнить: Что и потребуется достаточно время что бы подготовить ответ.( тогда меня точно упрекнут весьма справедливо пилоты, что я сижу на сайте ,а не нахожусь в игре.Вы же находитесь больше здесь)
И заметьте как построен ответ- Я могу, а не отвечу, на ваши вопросы.....
А сомнения - думаю человек писавший о них , знает лучше меня о ЗНАЧЕНИИ этого слова , тем более цитирующий эти строки: Не закрывайте двери перед входящим и не не умеющим.
Вступай те в их клан (если вас возьмут), и отстаивайте их позицию, вот тогда и поговорим, о ваших вопросах...

Билли - и давайте закончим, наши с вами дискуссии ,хотя бы пока... ;)

Сообщение отредактировал Sibirius - Вторник, 22.12.2009, 14:19
 
Globus
Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:12 | Сообщение # 31

Quote (Hicks)
Вот если бы ты сказал, что пираты одного и того же клана не трогают данного торговца в течение определенного времени (типа, не выстраиваются в очередь) после таксинга, то это еще можно понять.

А вот тут ты прав Hicks, да допустим сегодня заплатил нашему - наши не трогают сегодня, а с другими
пость договаривается отдельно.Правильно, ни кто не должен предоставлять крышу от конкурентов, только от своих.Это был перебор с моей стороны. Но сейчас идет обсуждение этого вопроса, и лучше на этой стадии выловить все "подводные камни" чтоб потом непоняток небыло.
И еще один вопрос возникает сразу : как быть с "Кустарями одиночками" тоесть игроками сделавшими рестарт за престуную фракцию?Если пилоты пиратских кланов подчиняются уставу, то как быть с ними если они не состоят в кланах?

 
Stariy
Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:12 | Сообщение # 32

Вобщем совет будет пытаться собраться в эти выходные ( DS-DL-SFC) если SO присоединятся, то тоже хорошо. Вот на нём и решим все вопросы, а потом попросим админов повесить результат на форуме.
Quote (Globus)
И еще один вопрос возникает сразу : как быть с "Кустарями одиночками" тоесть игроками сделавшими рестарт за престуную фракцию?Если пилоты пиратских кланов подчиняются уставу, то как быть с ними если они не состоят в кланах?

Пираты-одиночки обязаны будут подчиниться решению большого пиратского совета ;) . Если нет, то их проблемы admin angel

P.S на сайте DS есть закрытая тема для союзников. Большая просьба отписать туда кто когда и во скока может быть в скайпе (пятница, суббота)

Сообщение отредактировал Stariy - Вторник, 22.12.2009, 14:58
 
Daur_Fenix
Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:13 | Сообщение # 33

Дополнить не чего,будем ждать результатов...( ;) )

Добавлено (22.12.2009, 17:19)
---------------------------------------------
Пираты создают свой пиратский совет, а силовики свой..

Остается обратится к законникам,- какое у них мнение по данному предложению?

Добавлено (22.12.2009, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (vav)
просто на сервере зарегистрировано 17 кланов. Но не все они к сожалению в последнее время появлятся.

Ну , думается, если это касается пиратских кланов, они смогут эти вопросы решить на внутренним собрании..
И так же могут и поступить законники...

Добавлено (22.12.2009, 17:27)
---------------------------------------------
Естественно ,просветив всех о своем решении..

Сообщение отредактировал Sibirius - Вторник, 22.12.2009, 17:21
 
Krest
Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:13 | Сообщение # 34

Quote (Stariy)
А вообще стоит создать подобный орган, куда будут входить представители всех кланов, для решения ситуаций не предусмотренных правилами сервера, а так же для решения спорных ситуаций. Так же туда могут обратиться с жалобами или проблемами игроки ( в основном новички). Тогда это точно не будет рассцениваться как стукачество. :) Пусть главы и особы приближённые к ним подумают об этом.

Как глава своей Гильдии - поддерживаю эту идею. B) Это действительно полезное начинание, и оно позволит новичкам почувствовать, что на них здесь не наплевать, если конечно начинающие пилоты будут адекватно себя вести. ;)

Добавлено (22.12.2009, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (Globus)
К примеру установить вилку 1.5-3 ляма, и не выходить за эти рамки в сторону увеличения. Тогда торговцу будет проще принять решение - заплатить нам или нанять конвой.

Понимаешь, например, в Орионе-12 меня таксанули на десять лямов (после этого сутки "спокойствия"). :) Но фишка в том, что в этой системе отработать эти бабки раз плюнуть, полчаса делов (с перекурами :D ). ^_^

 
STANOCHNIK
Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:13 | Сообщение # 35

Quote (Sibirius)
Остается обратится к законникам,- какое у них мнение по данному предложению?

Совет - дело всеобщее! А пираты или законники? Так это зависит кто на каком чаре летает! :D

РП относится не к реальному пилоту, а к его чару! И вроде никто пока не запрещал иметь разных РП-чаров! B)

 
Daur_Fenix
Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:13 | Сообщение # 36

Quote (STANOCHNIK)
Так это зависит кто на каком чаре летает

Здесь что то не совсем понял,
Это типа - сегодня он законник,а,завтра будет пиратом., а после завтра он наемник...(хорошо что больше нет ни каких фракций ;) )
Ну тогда это что то типа анархии ,ни там ни здесь ,ни как ,ни так...-или что то по другому, объясните свою мысль...

 
Aleks
Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:13 | Сообщение # 37

цитата:Krest
Понимаешь, например, в Орионе-12 меня таксанули на десять лямов (после этого сутки "спокойствия"). :) Но фишка в том, что в этой системе отработать эти бабки раз плюнуть, полчаса делов (с перекурами :D ). ^_^

На космо,на самом дорогом маршруте это 20 минут полета без остановок ,а на спец-транспорте без знания и навыков -довольно долгая история (речь про новичков).Те кто давно летают и так знают как решить все проблемы и бабки уже имеют на бой или на любую таксу :D

 
STANOCHNIK
Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:13 | Сообщение # 38

Quote (Sibirius)
Здесь что то не совсем понял,

Обьясняю! Если у твоего чара рестарт фракции или теги клана законников - будь любезен соблюдать РП вышеуказанных фракций и клана!

Ну а если тебе захотелось полетать на Ксидианском или Изгоевском пароходе - сделай себе еще одного чара с их рестартом (но без теглв клана)! А дальше летай согласно РП этого чара! Но только на этом чаре!

Если я не прав - прошу меня админов меня поправить! B)

Правда такие партизаны вычисляются пилотами в течении недели - и все инкогнито пропадает! :D

Сообщение отредактировал STANOCHNIK - Вторник, 22.12.2009, 19:33
 
vav
Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:14 | Сообщение # 39

Quote (STANOCHNIK)
Совет - дело всеобщее! А пираты или законники? Так это зависит кто на каком чаре летает

Ты не прав. Создается совет кланов. Ваша эскадрилья по уставу являются законниками, наш клан наемники. интересно будет смотреться пилот в клане законников с рестартом пирата. или толковать устав можно по разному??
Quote (Krest)
Как глава своей Гильдии - поддерживаю эту идею.

Как заместитель главы клана тоже поддерживаю

Добавлено (22.12.2009, 19:40)
---------------------------------------------
ну как всегда чуть опаздал :)

Сообщение отредактировал vav - Вторник, 22.12.2009, 19:41
 
Daur_Fenix
Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:14 | Сообщение # 40

Quote (STANOCHNIK)
STANOCHNIK

Согласен с вашими доводами,это один из моментов возможно следующего обсуждения,и возможно важный.
Но давайте попытаемся хотя бы решить удовлетворительно один аспект,что бы потом перейти к следующему не маловажному обсуждению.

Quote (vav)
Создается совет кланов.

Думаю обсуждение началось с этого момента,пожалуйста, давайте закончим что то одно.
Ну если Крылышки, воздерживаются пока от обсуждения этой темы, но на сайте думаю еще найдутся законники..
(а то как то обидно за законников получается, пираты , махом все взвесили и уже готовятся к обсуждению...(шутка) ;) )

Добавлено (22.12.2009, 20:09)
---------------------------------------------

Quote (vav)
смотреться пилот в клане законников с рестартом пирата.

Ну а это , что то про обортней в погонах---(иметь в виду что ни к кому не относится,а приводится в качестве примера,для объяснения или сравнения ;) )

 
Главная страница форума » Прочее » Архив » Полит. обстановка на сервере Орион
Поиск:


2024 Правильный CSS!