Орион Пятница, 29.03.2024, 13:27
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
Главная страница форума » Прочее » Архив » ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВСЕМ ЗАКОННИКАМ
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВСЕМ ЗАКОННИКАМ
vav
Дата: Четверг, 02.12.2010, 22:43 | Сообщение # 41

Quote (Smolett)
можно снабдить пилотов, имеющих право контролировать провоз контрабандного товара, далёкими сканерами (типа как у админов на 10К), про какой нить спецвасп надо подумать отдельно. А кто будет иметь право на контроль-это уже должны решать сами пилоты каким то образом

Капитан Смолетт мы с Вами опять на одной волне. Я как раз хотел предложить администрации что то вроде этого.
Quote (Smolett)
подобные правила должны оговариваться самими пилотами и соответственно контроль за соблюдением осуществляется ими же....если мы щас будем вводить в правила серва подобные ограничения, тогда придётся делать тоже самое со всеми фракциями, а это уже попахивает ограничениями и принуждением людей играть строго по РП, чего делать совсем не хочется...да и в концепцию сервера это пока точно не входит.

Согласен с этим.
Теперь мое предложение. В хуке есть возможность при входе в системе выдавать то или иное сообщение. Это можно использовать как предупреждение пилотам. Но для этого необходимо точно определиться какой груз будет контрафактным. Мое предложение взять тот груз который обычно просят скинуть непеси (полиция). Так будет честно.
Второе предупреждение писать один раз. А дальше уж по обстоятельствам. Да и про скрин незабыть. Он в первую очередь нужен законникам.

Добавлено (02.12.2010, 22:43)
---------------------------------------------

Quote (STANOCHNIK)
Vav! Есть правила сервера! есть КЧП! Все остальное от лукавого! Это конечно мое личное мнение! А эти супер сканы абсолютно не нужны! И так все знают кто есть кто на сервере!

Глянь темку КГБ там есть интересный диалог
 
MrSasha
Дата: Четверг, 02.12.2010, 23:06 | Сообщение # 42

Quote (Smolett)
Смысл такой, чтоб было за кем лететь, а не гоняться за всеми подряд :)

дак за кем лететь законник может пробить и через консоль, это даже в какой то мере дает ему фору. законник гораздо раньше будет знать что везет торговец. единственное условие - для предъявления обвинения торговцу или решения дальнейших спорных вопросов результат проверки через консоль не будет иметь силу, силу будет иметь скан радаром (ближний он или дальний смотрите сами) корабля.

Добавлено (02.12.2010, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (vav)
Мое предложение взять тот груз который обычно просят скинуть непеси (полиция). Так будет честно.

ВАВ, не совсем корректно,
т.к. например НПС иногда просят сбросить ВОДУ или ПРОВИЗИЮ :)) а про кардамин даже не спрашивают:)

Добавлено (02.12.2010, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (vav)
Но для этого необходимо точно определиться какой груз будет контрафактным.

specool

Quote (vav)
Второе предупреждение писать один раз. А дальше уж по обстоятельствам.

это поддерживаю

 
TIR
Дата: Четверг, 02.12.2010, 23:49 | Сообщение # 43

братва пытается зделать игравой процесс приятней и интерестней,а станочник пытается снова всех обломать убеждая что надо к фрилу проще относится!станочник не напрягай свои усы...
 
vaz-2101
Дата: Пятница, 03.12.2010, 00:04 | Сообщение # 44

Quote (MrSasha)
например НПС иногда просят сбросить ВОДУ или ПРОВИЗИЮ

Под словом непись вав наверное имел в виду законников,а воду пиры могут потребовать сбросить))


Сообщение отредактировал vaz-2101 - Пятница, 03.12.2010, 00:04
 
SHARK-G
Дата: Пятница, 03.12.2010, 02:34 | Сообщение # 45

Quote (STANOCHNIK)
Vav! Есть правила сервера! есть КЧП! Все остальное от лукавого! Это конечно мое личное мнение! А эти супер сканы абсолютно не нужны! И так все знают кто есть кто на сервере!

О и ты тут объявился?? помниться как ты на партизане под граненным стаканом КЧП бдил ... Спалили тебя усатый ))))
Появишься на сервере будешь атакован как союзник КГБ... Или как обыкновенный хам...
 
Daur_Fenix
Дата: Пятница, 03.12.2010, 11:17 | Сообщение # 46

Quote (Smolett)
можно снабдить пилотов, имеющих право контролировать провоз контрабандного товара, далёкими сканерами (типа как у админов на 10К), про какой нить спецвасп надо подумать отдельно. А кто будет иметь право на контроль-это уже должны решать сами пилоты каким то образом. Правилами сервера это регламентироваться точно не будет, потому что это уже вмешательство в игровой процесс.....

Quote (STANOCHNIK)
Есть правила сервера!

Неплохая сама идея...,в плане дальнего сканера,но иметь сканер это только иметь объект наблюдения...( это равносильно -когда ДПС пытается задержать водителя,нарушившую правила) А теперь вспомните ... ,что требуется для задержания этого нарушителя...(хотя бы из видео фильмов )- Вот вам и встроенный эвент...
(и связь через скайп ) имея блокирующую ракету на борту "закон "..просто в данном случае её может и использовать и дальность её должна быть несколько на порядок выше , вот вам и отчет за применение ракет ..(все как в жизни ,почти )
**
Думаю тема ,если её обсуждать ,можно бы было разграничить по этапам ..
т.е. если ведется обсуждение по "полиции и законников" то в этом разделе ..именно то что касается их самих и все остальное
(это всего лишь мнение-- так как получается некоторый "кашиин"...и трудновато разобраться что и про что ,хотя то конечно всего лишь мнение .. ;) )

Quote (STANOCHNIK)
Есть правила сервера! есть КЧП!

Безусловно согласен , НО, его тоже придумывали когда то и время идет, меняются люди, приходят новые ,
они приходят играть .они приходят на форум..и так же пытаются общаться..
(консерватизм возможно где то и не обходим) но здесь игровой сервер и форум...
И какие то изменения не только в сам процесс игры но и всего что касается форума принисут только только пользу ...,К стати заметьте ,за последнее время, сколько пришло новеньких ,это вам ни чего не говорит..
Идут туда где интересно ,а не там где поиграв месяц другой люди уходят от однообразия и скукоты,и это я услышал от пилотов когда вернулся на форум и сервер.. ("стало скучно ,не то что было раньше " )
Так что бы было, давайте попытаемся вместе что то сдвинуть с "мертвяка" ...я убежден что люди пойдут...
Но надо попытаться предлагать что то ,а не говорить что то все висюк...,фантазии хватит ,програмисты есть ,админы отчасти поддерживают грамотную идею...В чем же дело...(Убрать всегда можно..то что мешает ,и это всегда почти просто ,а вот исправить ,то уже подход профессионала...)
давайте попытаемся изменить уж не целиком а частично ,посмотрим ,что и как где поправит где убрать ,
Ну надо же с чего то .начинать на самом то деле если как вы говорите вам дорог и сервер и форум...

 
MrSasha
Дата: Пятница, 03.12.2010, 14:08 | Сообщение # 47

Quote (Dayrii_keep_Hitman)
имея блокирующую ракету на борту "закон "..просто в данном случае её может и использовать и дальность её должна быть несколько на порядок выше

думаю такую ракету совсем просто добавить в игру при следующем обновлении, но продаваться она должна только официальным законникам и применяться она должна только для остановки корабля с контрабандой. в других случаях применение запрещено.
(вопрос только к админам возможно ли сделать закрытую продажу таких ракет только законникам?)

 
Daur_Fenix
Дата: Пятница, 03.12.2010, 14:23 | Сообщение # 48

Quote (MrSasha)
Мое предложение взять тот груз который обычно просят скинуть непеси (полиция).

Анатолий...,здесь можно частично дополнить ,что бы скан работал только на определенный груз...который прописан в качестве запретного..( типа как работает анти радар на машине ,когда ты приближаешься к ДПС )
правда это несколько может быть не лепо ,хм)

Один из моих предложенных вариантов...
Это:
1 - Ракета которая..парализует корабль полностью(включая оружие )
2- Сканер..
3 - группа патрулей ,обязана отчитаться (за использование оружия)
4- Получил карту ,получил оружие ,сдал карту,фиг что прицепишь ...
5 - Пираты .поступают так как им заблагорассудится могут и сразу открывать огонь,но есть и несколько другие способы ,один из которых просто сбросить и уничтожить груз...,до того как их в этом уличат...
6- Все таки неплохо и хороший получался бы встроенный эвент,по транспортировке задержанного корабля...
ведь лучи ,могут быть не на всех кораблях ...,а допустим только на тяжелых или тех которые могут транспортировать ,к примеру (если перекрашенный тот же "спец -транспорт" или "викинг")
И процесс самой транспортировки ,несколько не безопасен...и понятно почему...
А луч ,это почти тот же, грузо-захват...но несколько с другими параметрами...
Да и выкуп кора ..,или нет это уже зависит.от самого задержанного..
В последствии "закон "не имея права к использованию таких кораблей могущих только продать или отчасти снять оборудование,(ну здесь можно и более продумать этот вариант как с ними поступать ,это сейчас не очень важный процесс )

Добавлено (03.12.2010, 14:23)
---------------------------------------------

Quote (MrSasha)
но продаваться она должна только официальным законникам

она не должна продаваться...,она у них (в наличии и на их базе - и без права продажи) только как спец вооружение ,для патруля..
имеешь (карту доступа патруля)...вешай ракету.
Кстати карта патруля должна быть видна при сканировании,так же ,как принадлежность к клану...карта допуска ..
КАК один из вариантов ..вообще в игру , клановые корабли ( и не только )могли иметь допуск кроме тега ...типа паспорта.. ( то есть, больше информации о пилоте чем почти смазанная картинка..хотя то и просто возможно пустая фантазия хм ))) ) ;)

Сообщение отредактировал Dayrii_keep_Hitman - Пятница, 03.12.2010, 14:48
 
vaz-2101
Дата: Пятница, 03.12.2010, 14:35 | Сообщение # 49

Да нафиг не нужна эта супер ракета,а дальний сканер не помешал бы и то лишь для того что бы успеть предупреждение в систему кинуть.
 
vav
Дата: Пятница, 03.12.2010, 14:46 | Сообщение # 50

Quote (Dayrii_keep_Hitman)
Анатолий...,здесь можно частично дополнить ,что бы скан работал только на определенный груз...который прописан в качестве запретного..( типа как работает анти радар на машине ,когда ты приближаешься к ДПС )
правда это несколько может быть не лепо ,хм)

Думаю так не получиться. У сканера есть два параметра. Один это на каком расстояние он обнаруживает цель, второй на каком растояние можно сканировать груз. Такие сканеры можно выпустить в свободную продажу. Не кому помехой это не будет.

Васпы. Создать Васп тоже можно. Только вот я не знаю как он поведет себя с нулевыми параметрами. параметрами. Если он не будет наносит не какого урона, кроме как блокировки двигателя то его то же можно будет выпустить в свободуб продажу.
А теперь самое интересное. Читая форум я вижу предлжения уточнеия, возражения только от наемников, хаоса и пиратов. Видно закону на это наплевать.

 
Daur_Fenix
Дата: Пятница, 03.12.2010, 15:05 | Сообщение # 51

Quote (vaz-2101)
Да нафиг не нужна эта супер ракета,

Пожалуйста ,высказывайте это как ваше мнение..
и обоснуйте его, если говорите так....

Добавлено (03.12.2010, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (vav)
Такие сканеры можно выпустить в свободную продажу

не много не соглашусь, так как законники, должны тоже иметь какое то преимущество...

Добавлено (03.12.2010, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (vav)
кроме как блокировки двигателя то его то же можно будет выпустить в свободуб продажу.

и то относится к первому пункту..
по тому что ракета ,блокирует не только двигатель ,но и всю систему наведение и оружия...
, получиться тогда что у "полиции" не будет ни каких преимуществ ....нужен баланс... Ведь до пиратов пока мы еще в разговоре не дошли ...хм )
у них при патруле должно быть преимущество...( но только как патруль )

Добавлено (03.12.2010, 15:05)
---------------------------------------------

Quote (vaz-2101)
лишь для того что бы успеть предупреждение в систему кинуть.

на этот счет и существуют..чат...скайп...и маршруты патрулей....,которые и продумаываються...,ведь если пират и еще и не один везет груз ,то он должен продумать свой маршрут ,а если у вас ,"черт" ...,сканер большого радиуса...,то что ,вы ему не оставляете шансов на провоз... ,это не сколько не справедливо ...тут зависит маршрут как патруля так и пирата...,по тому если в патруле 2 человека считайте что пираты груз провезут оба... :) ;)

Сообщение отредактировал Dayrii_keep_Hitman - Пятница, 03.12.2010, 15:06
 
vav
Дата: Пятница, 03.12.2010, 15:26 | Сообщение # 52

Жень в данный момент надо выработать то что необходимо законникам для их работы. А это:
1. Корабль
2. Сканер
3. Ракета (васп)
Это для работы. Для остальных необходимо разработать список запрешенных товаров. Сценарий по которому будут работать законники. Принят решение что будет доказательством в случае разбора претензии
 
Daur_Fenix
Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:24 | Сообщение # 53

Quote (vav)
1. Корабль
2. Сканер
3. Ракета (васп)

вот тут согласен полностью...

теперь уточним...корабль ...-что ты подразумеваешь..(транспорт буксир ).или что..?
(к стати неплохо было бы некоторые варианты про тестить потом)
Сканер -радиус действия ,немного превышающий дальность .ракеты ,но ракета должна быть самонаводящаяся ..
и их количество должно быть естественно не по50 штук ..

 
vav
Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:53 | Сообщение # 54

Я исхожу из возможности игры и программ которыми управляется сервер.
Корабль- это истребитель. можно взять любой который есть в моде.
Сканер - его придется создать заново. Нужно только обговорить его данные. А по поводу преимушества у законников. не кто не мещает установить спец - сканер на корабль любому пилоту. Вот только непеси будут постоянно просит его скинуть :)
Ракета - из всех типов ракет для этих целей подойдут блокитраторы маршевых двигателей БМД (васпы) типа Оса или Шмель. Быстрые самоновадяшиеся. Дальность действия Шмеля 3к. Для законников это будет маловато. Но тут встает такой вопрос как не применеие их при ПВП и эвентах или при ведение боевых действий. Поэтому Вижу два варианта:
1. Увеличить дальность и скорость, сделать нулевой урон по шитам и броне. Пустить их в свободную продажу. При таком варианте ТТХ в ПВП и при ведение боевых действий он будет бесполезен. Единственное что он будет делать так это только блокировать маршевые двигатели.
2. Сделать нормальный нормальный полноценный васп с увеличенной дальностью. Продажу на кокй небудь станции вход на которою сделать по специальной карте. Но это не приемло. Есть опасность использования его в ПВП и при ведение боевых действий. Изменять правила игры и навязывать это запретами не охота. Да и администрация на это не пойдет.
По поводу боезапаса. Увеличить отдельно на данный тип ракет нет возможности. Если только на все. Это тоже не приемлинно.
 
Daur_Fenix
Дата: Пятница, 03.12.2010, 17:14 | Сообщение # 55

Quote (vav)
Вот только непеси будут постоянно просит его скинуть

это фиговый фактор ,но если так, тогда он не должен распространятся на законников...

Quote (vav)
Дальность действия Шмеля 3к

здесь думаю что стоит увеличить до 5 (хотя не уверен)
а вот маневренность этой ракеты стоит несколько увеличить ,по тому что, что бы она могла маневрировать среди астероидов или другого мусора,а не натыкалась на препятствия..,ведь по сути спастись от не возможно несколько именно в обломках...

Quote (vav)
блокировать маршевые двигатели.

тогда от нее не будет смысла...

А вот на нашей ракете должно блокироваться все что бы задержанный корабль ,не мог не только включит двигатель но и не мог вести боевые действия....единственное что он может удирая от преследователе все же попытаться уйти в обломках ,но тут уже зависит от умения пилота и хм ...матушки фортуны ;)

 
vaz-2101
Дата: Пятница, 03.12.2010, 17:26 | Сообщение # 56

Quote (Dayrii_keep_Hitman)
то что ,вы ему не оставляете шансов на провоз... ,это не сколько не справедливо

Торгаш с зенитками и с релоадом,у кого шансов больше,на рухе стремно за торговцами летать.)
 
Stariy
Дата: Пятница, 03.12.2010, 17:33 | Сообщение # 57

Quote (Dayrii_keep_Hitman)
А вот на нашей ракете должно блокироваться все что бы задержанный корабль ,не мог не только включит двигатель но и не мог вести боевые действия.

И когда же должно заканчиваться это действие? Вот например приближается ко мне блюститель закона, я сбрасываю груз и расстреливаю его....он в меня пуляет, всё блокирует, а у меня пусто в трюмах....с поличным не взял-отпускай, а как отпустить если у меня всё заблокировано....
Quote (MrSasha)
консольные запросы силу не имеют.
отсюда следует даже если законник через консоль определил что у торговца контрафакт, но его не догнал и не получил подтверждения установленным способом - обвинить торговца не имеет права.

Вот этот пункт меня тоже очень веселит....та же ситуация, у меня на радаре законник и я просто за 8-7К сбрасываю груз и расстреливаю его.....и все так будут делать...поди докажи потом :D
 
vaz-2101
Дата: Пятница, 03.12.2010, 17:33 | Сообщение # 58

Quote (vav)
Для остальных необходимо разработать список запрешенных товаров

кардамин,артефакты
Quote (vav)
Жень в данный момент надо выработать то что необходимо законникам для их работы. А это:
1. Корабль
2. Сканер
3. Ракета (васп)

Для нормальной работы законников,надо с ними решать все что вы тут пишите.Торгаши релодятся,линки релодятся,где тут нормально работать?))
Quote (Dayrii_keep_Hitman)
здесь думаю что стоит увеличить до 5 (хотя не уверен)

Толку увеличивать,если большинство откажутся сбросить груз и все равно их придется стрелять,в рабочем порядке.
 
Stariy
Дата: Пятница, 03.12.2010, 17:36 | Сообщение # 59

Quote (vaz-2101)
кардамин,артефакты

Экзотические животные тоже к контробанде относятся
 
Daur_Fenix
Дата: Пятница, 03.12.2010, 17:56 | Сообщение # 60

Quote (vaz-2101)
Торгаш с зенитками и с релоадом,у кого шансов больше,на рухе стремно за торговцами летать.)

вот тут то и нужна ракета...

Quote (Stariy)
И когда же должно заканчиваться это действие? Вот например приближается ко мне блюститель закона, я сбрасываю груз и расстреливаю его....он в меня пуляет, всё блокирует, а у меня пусто в трюмах....с поличным не взял-отпускай, а как отпустить если у меня всё заблокировано....

Логичный вопрос и весьма к стати...
вот по поводу время действия здесь возникает два вопроса,первый- если корабль не транспортируется к месту стоянки(или пока то вариант не обсуждали )
то время действия безусловно должно быть ограниченным...
второе - а если транспортируется тут уж несколько выглядит по другому..( но этот момент пока опустим )

Quote (Stariy)
консольные запросы силу не имеют.
отсюда следует даже если законник через консоль определил что у торговца контрафакт, но его не догнал и не получил подтверждения установленным способом - обвинить торговца не имеет права.

думаю этот пока вариант оставим - по тому что сейчас обсуждаем вопрос о кораблях ракетах и сканере..

Quote (vaz-2101)
кардамин,артефакты

здесь трудно сказать что то конкретное ,в каждой системе могут быть они разными ,по этому пираты тоже должны выроаботать тактику провоза...

Quote (vaz-2101)
Для нормальной работы законников,надо с ними решать все что вы тут пишите.Торгаши релодятся,линки релодятся,где тут нормально работать?))

ну в данный момент мы решаем вопрос с технической стороны ,в последствии думаю и этот вопрос можно обговорить по детально ..(здесь тоже имеются кое какие соображения-- ;) )

Quote (vaz-2101)
Толку увеличивать,если большинство откажутся сбросить груз и все равно их придется стрелять,в рабочем порядке.

еще раз повторюсь - для того и существует ракета ,корабль полностью парализован .он даже несможет скинуть груз...(вообще то по идее ,что бы скинуть груз нужно убрать щиты, а это (должно)включать систему энергопитания корабля...)

Quote (Stariy)
Экзотические животные тоже к контробанде относятся

ВОТ видите в каждой системе есть свое ,но на тот счет и существует полиция и законники ,что бы не сидели в одном секоре а летали по маршруту или где то в районе продажи контроабанды...

 
Главная страница форума » Прочее » Архив » ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВСЕМ ЗАКОННИКАМ
Поиск:


2024 Правильный CSS!