Орион Пятница, 19.04.2024, 04:59
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Главная страница форума » Прочее » Архив » Оценка сайта и предложения по его улучшению
Оценка сайта и предложения по его улучшению
SWAT
Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:13 | Сообщение # 101

Quote (kopetan)
слушайте, любезный, если у вас нет желания искать нужную информацию, то может быть она для вас не столь важна?

Может и важна, а может и нет...
Вот ты бы например искал в книжке в 500 стр. и где не написано содержание + можно ещё представить что времени в обрез!!!
Думаю ты бы так не искал.
 
Gilipp
Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:00 | Сообщение # 102

Зря грызетесь, есть в группе любителей Freelancer, вКонтакте, тема "Есть вопрос - помогите!", туда пишут о непонятках. Желающие ответить и помочь находятся всегда.
 
skol00
Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:25 | Сообщение # 103

Quote (SWAT)
Может и важна, а может и нет... Вот ты бы например искал в книжке в 500 стр. и где не написано содержание + можно ещё представить что времени в обрез!!! Думаю ты бы так не искал.

Я бы искал несуди по себе(будто все линивые как ты)

Добавлено (15.11.2009, 23:24)
---------------------------------------------
и искал на дискавери много людей и страниц там исписано 1232 было тогда и я искал все что мне надо и нашол :D lol lol lol : lol: lol lol lol lol lol lol lol Поетому не будьте линивыми, а читайте B)

Добавлено (15.11.2009, 23:25)
---------------------------------------------
тут не мего убер форум на 2000 страниц :)

Сообщение отредактировал skol00 - Воскресенье, 15.11.2009, 23:27
 
Livsi
Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:29 | Сообщение # 104

Quote (SWAT)
А так всё тут слепили в кучку в теме "КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ" и в других темах

Так Вы уважаемые пользователи и лепите все в одну кучу.
Даже когда на форуме было меньше 10 тем и то умудрялись создать тему с повторяющимися вопросами или задать вопрос ответ на который есть 2-3 сообщениями выше.
А то, что большая часть не любит читать, а хочет сразу получить ответ на заданный вопрос, не для кого не секрет.
(как в анектоде "чукча не читатель - чукча писатель")
Вот и лепятся вопросы как попало и куда попало.
Quote (SWAT)
предлагаю всё отсортировать, чтобы всем было легче находить необходимую информацию.

Весь форум превратится в страницу с содержанием которую некоторым тоже станет лень читать до конца :D
И после такой сортировки больше половины ссылок на нужные сообщения и темы перестанут работать что еще больше запутает пользователя.
 
Stariy
Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:29 | Сообщение # 105

А что кнопку " поиск в форуме" отменили? blink
 
SWAT
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 00:23 | Сообщение # 106

Quote (Livsi)
Цитата: SWAT
А так всё тут слепили в кучку в теме "КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ" и в других темах

Так Вы уважаемые пользователи и лепите все в одну кучу.
Даже когда на форуме было меньше 10 тем и то умудрялись создать тему с повторяющимися вопросами или задать вопрос ответ на который есть 2-3 сообщениями выше.
А то, что большая часть не любит читать, а хочет сразу получить ответ на заданный вопрос, не для кого не секрет.
(как в анектоде "чукча не читатель - чукча писатель")
Вот и лепятся вопросы как попало и куда попало.
Цитата: SWAT
предлагаю всё отсортировать, чтобы всем было легче находить необходимую информацию.

Весь форум превратится в страницу с содержанием которую некоторым тоже станет лень читать до конца :D
И после такой сортировки больше половины ссылок на нужные сообщения и темы перестанут работать что еще больше запутает пользователя.


Не ну чо... я вот предложил, как раз всё отсортировано, и так будет очень удобно.
 
Livsi
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 01:08 | Сообщение # 107

Сообщения перенесены в соответствующий раздел.
Для начала научимся читать оглавление, как советуют некоторые товарищи ;)
 
vav
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 14:21 | Сообщение # 108

Quote (SWAT)
Может и важна, а может и нет... Вот ты бы например искал в книжке в 500 стр. и где не написано содержание + можно ещё представить что времени в обрез!!! Думаю ты бы так не искал.

Ох Артем, ты видно с техническими справочниками не работал, где в оглавление только нужный раздел. А вот все технические параметры того или прибора (детали) необходимо искать в ручную, перелистывая странички и внимательно их просматривать.

По поводу сайта форум организован нормально, есть нормальный поисковик. А вот мы пользователи этого форума действително лепим в одну кучу. А потом кричим что нечего найти нельзя.

Quote (SWAT)
предлагаю всё отсортировать, чтобы всем было легче находить необходимую информацию.

Это как например. Приведи ветку форума что ты предлагаешь. А потом я скажу тебе выполнимо это или нет.
 
Legionner
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:30 | Сообщение # 109

Для того что бы что либо можно было найти на форуме нужно:

1. Писать грамотно и без ошибок
2. Меньше блатного и другого жаргона
3. Уметь пользоваться поиском и не ленится
4 САМОЕ ГЛАВНОЕ, меньше флудить не по теме. :)

Тогда все будет нормально

 
SWAT
Дата: Вторник, 17.11.2009, 23:58 | Сообщение # 110

Quote (vav)
Это как например. Приведи ветку форума что ты предлагаешь. А потом я скажу тебе выполнимо это или нет.

Я бы тебе дал пример форума одной браузерской игры, но боюсь мне бан дадут, или хуже...
 
Livsi
Дата: Среда, 18.11.2009, 00:31 | Сообщение # 111

Quote (SWAT)
но боюсь мне бан дадут, или хуже...

С чего бы так сразу blink Читаем внимательно правила:

Quote
Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
 
Daur_Fenix
Дата: Пятница, 04.12.2009, 15:41 | Сообщение # 112

На одном из сайтов видел - оценку сообщению , которую выставляют только зарегестр. клиенты.(Может и не важно, но это повышает популярность на сайте .
(Кажется , я не выспался после вчерашней игры на сайте , 2 день на сайте, :) понимаю , рано оценивать, НО мне нравится,- вот только реклама лишняя,впрочем сугубо личное мнение. ) :)


Сообщение отредактировал Sibirius - Пятница, 04.12.2009, 15:51
 
skol00
Дата: Пятница, 04.12.2009, 17:35 | Сообщение # 113

тут ету роль делает репутацыя какбы благодариш чела за пост репой ;)
 
XAN9
Дата: Четверг, 24.12.2009, 12:12 | Сообщение # 114

Не мешало бы на главную счетчик добавить, сколько народу сейчас в игре на сервере.
 
one-vlad
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:59 | Сообщение # 115

Праздничные недоразумения или куча флуда :D
В этом посте речь пойдёт конечно о (несовсем моём)
предложении по улучшению сайта и пусть временами покажется,
что я говорю не по сути прошу Вас принять к сведению всё ниже изложенное

  • В недавних постах http://fl-orion.ucoz.ru/forum/14-6-13156-16-1263412185 «FL Orion Server... Книга жалоб и предложений» можно видеть вполне логичное желание юзера VIP знакомиться с информацией о здешнем моде непосредственно на сайте соответствующего мода и сервера.
  • Так же можно видеть ещё одно не менее логичное и уже частично реализованное желание юзера Vector9 предоставить в теме http://fl-orion.ucoz.ru/forum/14-65-1 Описание кораблей и оборудования) исчерпывающюю возможность удовлетворить желание вроде того, что неспроста указанного здесь первым. Следует заметить что первый пост в теме Vector9 датируется 15-тым июня 2008 года. Древнее желание не правда ли? Ну а пост VIP'а датируется 13-тым января 2010го.
Вполне вероятно что такая не хронологическая расстановка позиций вышеуказанных пунктов обусловлена следующим:
Quote (Vector9 Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:57 | Сообщение # http://fl-orion.ucoz.ru/forum/14-65-1 )
Поскольку за последние время у меня много раз спрашивают где достать то или иное оборудование и корабли то изложу в этой теме где это приобрести
Это значит, что вопрос который почти вчера так возмутил своим появлением и в какойто момент уверенным требованием его решения, существовал давно и является теперь предшественником 2-го пункта. Вышеуказанная цитата тому ненавязчивое подтверждение.

Символичен тот факт, что старая проблема вылезла в «старый новый год»))) это кстати может быть истинной причиной недоразумения))) почти каждый будет раздражителен когда от него что то требуют в праздничный день...

Quote (Smolett Дата: Четверг, 14.01.2010, 12:45 | Сообщение # http://fl-orion.ucoz.ru/forum/14-6-13178-16-1263462334 )
Один задал вопрос не в тему, а подхватили то те кто давно уже на форуме.
И пусть я много на себя беру, но подхватили то они потому, что давно хотели об этом говорить. Но вот незадача в форуме все повода не подавал никто... Они же бывалые форумчане знающие почти обо всём, не станут растолковывать друг другу элементарные истины. Учитывая вероятную разность мнений подобное чревато новыми недоразумениями. Хотели давно говорить! Да не по сто раз об одном и томже, как осмелюсь предположить приходится им в игре новичкам толковать, а навсегда решить вопрос каждый со своей точки зрения. Тут следует заметить, новичок то не одного дядю спросит он пол сервера замучает))) ― а что мол если так да через эдак, а того злого дядю я замочу? ― Смолета один раз об этом спросили или миллион один? :D да и новичок не первый и не последний про это спрашивать будет. Хотели говорить! Вот и прорвало, поговорили и возможно не договорили, задумайтесь! А я посчитал это 16-ть постов без учёта Смолета, Ливси и Станочника (о последнем скажу отдельно).

А к чему я так долго веду? Пожалуй к чему то не оригинальному, упоминавшемуся на форуме раньше и уже давно с завидным успехом действующему в других проэктах... Кое что на четверть существующее и на этом форуме, а быть может и на одну десятую или того меньше.

Quote (Smolett Дата: Пятница, 15.01.2010, 20:31 | Сообщение # http://fl-orion.ucoz.ru/forum/14-6-13189-16-1263576710 )
Если б внимательно узучил форум то зашёл бы http://fl-orion.ucoz.ru/forum/14-65-1 сюда
Вот вопрос: можно ли считать указанную Смолетом тему самодостаточной, предельно информативной, интерактивной (дающей свободу мыслей по каждому выложенному в ней материалу)? И если да то где там это? Ну а если же нет, не ущерб ли это для солидности Веб представительства сервера и не причина ли это прорыва обсуждения флудом.

Но об этом чуть позже, а сейчас как истинный Сусанин проведу Вас ещё по нескольким достопримечательностям. Никак нельзя оставить без внимания пост:

Quote (STANOCHNIK Дата: Суббота, 00:48 | Сообщение # http://fl-orion.ucoz.ru/forum/14-6-13191-16-1263592104 )
На то и мод, чтобы познать что то новое! Новые пушки, корабли и т.д.! Когда все можно прочитать - это скучно! А вот самому найти - намного интереснее! Я сколько здесь летаю - тем больше нахожу отличий от сингла и других модов! Тем и интереснее!
Стоит ли чертить сложнейшую диаграмму, чтобы убедить СТАНОЧНИК'а в отсутствии противоречия между его постами и ВИП'а постараюсь без этого. Если проявить совсем немного внимательности можно заметить, что СТАНОЧНИК говорит непосредственно о качестве Геймплея. В чём кстати с ним
Quote (VIP Дата: Суббота, 01:49 | Сообщение # http://fl-orion.ucoz.ru/forum/14-6-13192-16-1263595798 )
На счёт познавать мир, в том числе и игровой ты STANOCHNIK прав
подозреваю согласны все, НО между серверным геймплем и прорвавшимся форумным обсуждением бездна расстояний. Позволю себе утверждать что речь там идёт о мотиве для новичков остаться именно на этом сервере без малейших альтернатив. Этим самым мотивом проникнут и 1580-й пост СТАНОЧНИК'а и решительно ворвавшиеся в не целевую комнату опытные форумчане... Признайте ведь все ветераны и руководители заинтересованы в новых пилотах. Даёшь больше народу!
Quote (STANOCHNIK Дата: Суббота, Вчера, 00:48 | Сообщение # 1580)
А самому полетать и поискать слабо? Или будем проситть дядей админов, чтобы тебе все рассказали, показали и дали попробовать!
Разве дяди админы истина в последней инстанции? Они то как раз созидая божественной мудростью предоставили возможность обсуждать мод и его сайт изыскивая по ходу дела возможности по улучшению. Ведь Вы же полетали и поискали? Вы почти всё посмотрели и попробовали? Наверняка с кем то делитесь наблюдениями. Вот и Vector9 однажды задолбался повторять одно и тоже поэтому выложил нормальную информацию. Вам слабо так?)))))

Добавлено (17.01.2010, 15:59)
---------------------------------------------
Так что - хоть в Гаагу подавай! А звёзды ориона клином светят на некую загадочную необходимость...

И вот как я предлагаю разрешить загадку: создание нового раздела в форуме ИМЕНУЕМОГО не иначе как «Корабли мода Орион». Он будет шикарно смотреться на фоне таких разделов как Форум сервера -Fl_Orion-, Кланы, «Оружие мода Орион» и «Оборудование мода Орион». Каждая тема в разделе будет посвящена одному кораблю и название тем по форме: класс корабля - цена - название. Естественно всё описание скрин, а дальше свободное обсуждение. Аналогично с оружием и остальными примочками. Также можно создавать темы типа «какой линкор самый лучший?» они для отделения от основной массы должны причисляться к лику блаженных располагаемых в верху те, что выделены синим. помоему всё.

P.S. пора идти на выборы)))

 
Levitanus
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:50 | Сообщение # 116

По-моему, неплохая идея)
 
XAN9
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:08 | Сообщение # 117

В принципе все правильно написано, но никто не стремиться САМ создавать и обслуживать такие темы, хотя сами игроки как раз должны быть в этом заинтересованны. Однако, прошерстив уже с десяток модов и форумов, убеждаюсь, что подобные темы востребованны в основном новичками, да и те редко юзают поиск, а как правило задают вопросы, в основном в других темах. Создание таких тем не приветствуется стариками по причине того, что они и так все знают, мод облетан вдоль и поперек, потраченны немалые средства на ВЫБОР корабля, его ГРАМОТНОЕ вооружение, разведаны ТОРГОВЫЕ маршруты, и все это часами налета, "потом и кровью" игрока. Естественно, что никто не хочет делиться своим наработанным опытом - я несколько месяцев мод обкатывал, а тебе все на блюдечке подай. Подобный подход в других играх можно сравнить с читерством. В конце концов используй редакторы фрила, тот же самый Freelancer companion.
 
Levitanus
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:12 | Сообщение # 118

Ну, мне не жалко поделиться...
хоть я еще и не знаю мод "вдоль и поперек"
Да и вообще, наверное, так его знает только многоуважаемый доктор
 
Livsi
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:25 | Сообщение # 119

Quote (one-vlad)
Вам слабо так?)))))

Вот, именно верная фраза...
А не лучше ли было заняться сбором информации с последующим представлением ее на сайте, обновлением уже устаревшей информации? shades
Администрация всегда готова посодействовать.
Или все это нужно делать исключительно дяденькам админам? %)
ИЛИ ВАМ СЛАБО?))))
 
Globus
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:25 | Сообщение # 120

Quote (XAN9)
В конце концов используй редакторы фрила,

В "Каталоге файлов" (на Главной страние) еть прекрасная програмка FLStat которая дает ответы на все вопросы: Что? Где? Почем? и харрактеристики кораблей и вооружения. С помощью её так же можно найти и торговые маршруты. Хотя .... задать ворос на форуме проще :D

 
Главная страница форума » Прочее » Архив » Оценка сайта и предложения по его улучшению
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


2024 Правильный CSS!