Орион Суббота, 20.04.2024, 10:26
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
Главная страница форума » Прочее » Архив » Торговля и экономика на сервере
Торговля и экономика на сервере
Smolett
Дата: Вторник, 08.12.2009, 19:40 | Сообщение # 121

Quote (Sibirius)
В чистом Фриле, у пиратов считай самые крутые корабли...но у них есть ограничения по передвижению ,или я не знаю чего, суть не в этом....
Здесь похоже на тоже--- тогда где баланс!? Золотая середина. У меня транспорт , а щиты и броня (УГУ)- пару выстрелов , и я у прапра бушки...

Баланс в моде есть...даже коры законных фракций и оружее превосходят преступные, а по поводу торговли....даже самая беспонтовая непесь вроде мусорщиков всегда летает транспорт и пару коров прикрытия, а если в команде летать не получается то не надо на дисбаланс гнать >( И вообще всё это не по теме....
 
Daur_Fenix
Дата: Вторник, 08.12.2009, 19:56 | Сообщение # 122

И еще - в самой игре баланс установлен на атакующий флот, т.е. игра в основном проходит в боевом режиме.
Торговля это дополнительный критерий. По этому в сингле не особо уделяется внимание транспортным кор.
У каждого дома , один кораб. ну + дромодер.
А здесь совсем другое.Чудо пушки со снятых кораблей,увы на транспорт не засунешь. Я бы с удовольствием поставил пару %) .Ну к примеру: крепка броня , пусть тихо ходит,...Легкий, ну так он и должен быть таким..
А то как мини линкор,вернее(карманный Тирпиц- класс один ,а оружия в 3 или 4 раза больше :D ).
( чисто свое мнение, о балансе игры,правдо не все :) )

Добавлено (08.12.2009, 19:56)
---------------------------------------------
ПИСАЛ РАНЬШЕ ЧЕМ ВЫЛОЖИЛИ.ответ в верху.отправил позже.

 
vav
Дата: Вторник, 08.12.2009, 22:44 | Сообщение # 123

Quote (Stariy)
Поправочка...трюм был 5000

Мда! полтора года назад, мог и забыть немного.
Quote (skol00)
Sur файл

Файл твердости тела. Если его не будет то выстрелы пройдут сквозь корабль не причиняя ему повреждений.
Кстати ты не пробывал пвп на транспорте против транспорта. Я пробовал прикольная штука получилось. А еще я знаю одного пилота от которого шарахаются даже когда он транспортнике :D
 
Krest
Дата: Вторник, 08.12.2009, 22:53 | Сообщение # 124

Quote (Sibirius)
У меня транспорт , а щиты и броня (УГУ)- пару выстрелов , и я у прапра бушки...

Ага, а надо чтоли летающая крепость с бешеным объемом трюма? А где интерес? Заработать по быстренькому и без проблем с пиратами кучу бабла и сидеть на сундуках? Ты попробуй взять линк и полетать, если на тебя положит глаз тот же Скол, то количество линковой брони не поможет. lol Так что не надо требовать выше крыши. Ливси сам знает что надо сделать.

 
vav
Дата: Вторник, 08.12.2009, 23:02 | Сообщение # 125

Quote (Krest)
Ты попробуй взять линк и полетать, если на тебя положит глаз тот же Скол, то количество линковой брони не поможет.

Это точно! на себе проверял и не раз!
 
Daur_Fenix
Дата: Вторник, 08.12.2009, 23:20 | Сообщение # 126

Quote (vav)
я знаю одного пилота от которого шарахаются даже когда он транспортнике :D

А вот это уже круто ,надо бы с тобой по общаться поближе ;)

Добавлено (08.12.2009, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (Krest)
летающая крепость с бешеным объемом трюма?

Не правда, я не о таком корабле говорил.. :( :)

Добавлено (08.12.2009, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (Krest)
и сидеть на сундуках?

И это не верно,( по крайней мере, мне это не грозит ;) )

Добавлено (08.12.2009, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (Krest)
сли на тебя положит глаз тот же Скол,

Ну Скол тоже с чего то начинал :) , и жутко мне от этих слов ни чуть не стало. ;) ;)

Добавлено (08.12.2009, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (Krest)
Ты попробуй взять линк

Не согласен, ( это не Х -3 там, бы ты и не подлетел. )
Так я не выбираю корабли. Мне нужно облетать его, оценить за и против... <_< , а потом решать ;) .
Все выше изложенное говорил только о себе. :)

Добавлено (08.12.2009, 23:20)
---------------------------------------------
А за советы Спасибо- :) ;)

Сообщение отредактировал Sibirius - Вторник, 08.12.2009, 23:22
 
Defter
Дата: Пятница, 01.01.2010, 23:54 | Сообщение # 127

Предлагаю уменшить прибыль от торговли, чтобы за час можно было заработать не больше 1 ляма на космопоезде. Тогда будет баланс и не надо будет тянуть к небесам больше цены на корабли. А то не интересно все милионеры и милиардеры деньги некуда тратить им, несколько поездок по стандартному маршруту и купил линк, а дальше все деньги в сундук складывать как белка орехи на зиму)
Надо больше реализма - когда ты почти на последние деньги купил товар, а тут к тебе Скол подёхал и деньги за свободный проезд требует lol
или например после столкновения с нпц ремонтироватса нет денег :D
Пострелял ракетами и пошел зарабатывать на новые ракеты.
Ну еще бы неплохо чтобы за смерть от НПЦ и самоубийство деньги также снимались и за выход по F1 во время сражения.

И еще тогда например можно будет продавать разные супер пухи и другое оборудование (которое счас только Дед Мороз раздает) по цене например больше 500-1000 лям за штуку. И вот на полный супер комплект к кораблю нужно будет пахать одному целый год если не больше.

Сообщение отредактировал Defter - Суббота, 02.01.2010, 00:01
 
vav
Дата: Суббота, 02.01.2010, 00:18 | Сообщение # 128

Quote (Defter)
за выход по F1 во время сражения.

Снимаются
Quote (Defter)
Предлагаю уменшить прибыль от торговли, чтобы за час можно было заработать не больше 1 ляма на космопоезде.

Ну интересно тогда как пвп на линках устраивать 3 часа торговли 3 ляма. Если собьют игрока на линке то с него снимается 2,5 ляма. Два боя и ты на пите.
 
Defter
Дата: Суббота, 02.01.2010, 00:27 | Сообщение # 129

Quote (vav)
Ну интересно тогда как пвп на линках устраивать 3 часа торговли 3 ляма. Если собьют игрока на линке то с него снимается 2,5 ляма. Два боя и ты на пите.

Линк ето дорогое удовольствие. Для пвп есть истребители, а линки только крупные кланы смогут нормально содержать и иногда в пвп использовать.
 
Globus
Дата: Суббота, 02.01.2010, 01:08 | Сообщение # 130

Quote (Defter)
А то не интересно все милионеры и милиардеры деньги некуда тратить им, несколько поездок по стандартному маршруту и купил линк,

А ты попробуй таксу не заплатить пару раз и торговать станет намного веселее и интересней :D :D
(эт надбавка за риск одиночке, когда пираты в системе lol )

 
Livsi
Дата: Суббота, 02.01.2010, 01:41 | Сообщение # 131

Quote (Defter)
Предлагаю уменшить прибыль от торговли

Ага... Давайте торговлю вообще зарежем на корню :D
(думаю что маленькие грузовички тогда можно вообще из игры убрать за ненадобностью)
Quote (Defter)
чтобы за час можно было заработать не больше 1 ляма на космопоезде

Я, кстати, чего-то не заметил чтоб автор имея более 96 часов общего налет на всех своих чарах имел хотя бы 15 лямов ;)
Quote (Defter)
Пострелял ракетами и пошел зарабатывать на новые ракеты.

И ПВП нафиг... (боеприпас то покупать не на что) lol
(Кстати, а как же тогда турниры то проводить будешь?)
..........................
А слабо самому посчитать все маршруты и цены, проверить на различных вариантах, а уже потом говорить о призрачном балансе и вносить предложения по его улучшению ;)
А пока получается так: я тут вас озадачу, а уж вы там подумайте как это лучше сделать.
 
Defter
Дата: Суббота, 02.01.2010, 03:20 | Сообщение # 132

Маленькие грузовички тогда как раз будут нужные потому что на большие деньги не сразу появлятса у новых игроков. И при таком раскладе деньги переводить не будет выгодно на твой счет другим игрокам пока они не убедятса что ты надежный человек.

Насчет моих финансов я знал что ты ето скажеш. При таком раскладе можно если захочу раскрутитса но мне не хочетса. Если я куплю паровоз, линк и еще что-то чем мне потом заниматса - пвп только. Деньги как белка копить на неизвесно что? Я играю не спеша летал на дефендере хотя мне предлагали деньги на командер сразу, потом на игле, теперь на скифе. Командер есть с ним помог один человек но я бы с удовольствием медленно сам на него денег собрал. То что своими руками заработал мне приятнее использовать. Да и большинство времени в игре я просто либо разговариваю, либо просто летаю туда сюда просто так и смотрю картинки.

Я имел ввиду просто что здесь деньги не имеют ценности когда каждый при желании может заработать на все что угодно за несколько часов и пираты етому не помеха они не так часто в онлайне. Пвп никто не отменял даже при 1 лимону за час купить ракеты будет не так сложно, и один боекомплект полный стоит не так много поетому турниры не пострадают. Что толку от етих денег которые потом некуда девать будет ведь что купить на ети милионы если ничего такого дорогого нет в продаже из оборудования. Например: я не хочу линкора счас, паровоза также не нужно
мне денег достаточно будет даже с мисий на содержание истребителей, а оборудования к истребителям в продаже лутшего нет и что дальше на что копить деньги? вот если бы в продаже были немного лутшие пухи но очень дорогие по 100 лям хоть тогда можно копить, но так смысла нет.

Если нужно могу разработать где какие цены должны быть на какие товары чтобы небыло такой прибылной фигни как сейчас ето займет долго времени, но можно просчитать так что все будет идеал и больше например определенной сумы никто за час не заработает на торговле не только теоретически но и практически) Ну и лутшие маршруты должны тогда быть сложными как минимум.

Сообщение отредактировал Defter - Суббота, 02.01.2010, 03:28
 
Azrael
Дата: Суббота, 02.01.2010, 06:33 | Сообщение # 133

дефтер можем и тебя потаксовать раз так скучно стало :D :D :D :D
 
XAN9
Дата: Суббота, 02.01.2010, 11:13 | Сообщение # 134

Дефтер, ты полетай, присмотрись к игре...Знаешь, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Сам еще и не летал толком, а идей выше крыши. не надо изобретать велосипед, этот мод весьма удачен (в смысле финансового и игрового баланса)
 
Aleks
Дата: Суббота, 02.01.2010, 11:57 | Сообщение # 135

Quote (Defter)
Предлагаю уменшить прибыль от торговли, чтобы за час можно было заработать не больше 1 ляма на космопоезде. Тогда будет баланс и не надо будет тянуть к небесам больше цены на корабли. А то не интересно все милионеры и милиардеры деньги некуда тратить им, несколько поездок по стандартному маршруту и купил линк, а дальше все деньги в сундук складывать как белка орехи на зиму)

Угу,а еще лучше всех пересадить на старфлаеры и миссии во всех системах сделать по 1т . Тогда и в игре мы будем все бедные . И вся игра будет заключаться в том, как заработать денег..... angry2 Спасибо тебе ,дорогой товарищ Дефтер, за такие радужные перспективы и пожелания........

 
skol00
Дата: Суббота, 02.01.2010, 12:32 | Сообщение # 136

Не ну транспортник и должен быть слаб я вот довел 1 будолагу что он на рухе торговал дак я ево истрибом снес долго еле-еле но снес :D
А нащет зароботка все и так норм пусть много зарабатывают при 1 же стычке много и тратитса да и если сделать все скуднее то остаетса юзать лиш пухи(а что мне мешает взять саблю М и навешать на нее все пухи одати к примеру ух тогды весело всем будет а дальность я люблю lol )
 
Globus
Дата: Суббота, 02.01.2010, 13:15 | Сообщение # 137

Quote (Azrael)
дефтер можем и тебя потаксовать раз так скучно стало

Согласен с тобой, поможем избавиться от скуки? :D , и таксовать будем и его истребители шоб скучно небыло и не пмсал , что нас совсем нет :D :D :D

Defter не обижайся, обидеть или оскорбить не хотел, да и таксуем и охотимся мы весело и без грязи :D :D :D

 
Defter
Дата: Суббота, 02.01.2010, 18:34 | Сообщение # 138

да ладно я просто идею предложил я ето еще год назад был в курсе тогда еще больше зароботок был. ну сдесь всем понятно что деньги очень легко заработать нужно хоть немного ето уменьшить. или пираты работайте лутше или прибыль от торговли урезать нужно или и то и другое. 1 лям в час ето было только предложение если хочете можно в несколько раз больше ето как минимум.
а вобще если бы економика была динамическая тогда проблем таких небыло и интереснее было бы торговать но до етого еще может долго ждать придетса не так просто ето сделать. но тогда хоть не будет сталых маршрутов всем извесных.

пираты вы работаете но етот дисбаланс вы не снимете потому что достаточно 1 раз проскочить мимо вас и ты милионер которому не жаль потерять копейки которые снимаютса за убийство тебя другим игроком.

Сообщение отредактировал Defter - Суббота, 02.01.2010, 18:39
 
kopetan
Дата: Суббота, 02.01.2010, 18:50 | Сообщение # 139

Defter, пойми, при ведении боевых действий 10 лям это вообще не сумма, да и 50 совсем не много. я на войну с кланом KABAN нынче VOC потратил почти 2 миллиарда. И достались они мне совсем не легко, как это может тебе показаться. в игре все сбалансировано. Да, ты можешь не тратить деньги на дорогущие хэдшоты, но в таком случае тебе обеспечено поражение.

Сообщение отредактировал kopetan - Суббота, 02.01.2010, 18:51
 
RU
Дата: Суббота, 02.01.2010, 19:15 | Сообщение # 140

Quote (Defter)
Пвп никто не отменял даже при 1 лимону за час купить ракеты будет не так сложно, и один боекомплект полный стоит не так много поетому турниры не пострадают.

Одна "загрузка" после ПВП с хорошим пилотом достигает у меня 500,000.
 
Главная страница форума » Прочее » Архив » Торговля и экономика на сервере
Поиск:


2024 Правильный CSS!