Орион Четверг, 18.04.2024, 08:36
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Главная страница форума » Основной форум » Беседка » Рассказы (своя писанина) НЕ ФЛУДИТЬ!!!!
Рассказы (своя писанина) НЕ ФЛУДИТЬ!!!!
vav
Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:38 | Сообщение # 21

Рубка, каюта опять рубка надоело. Надо дать себе отдых, а потому направляемся к себе домой на Мальту. Да и думы одолевают не веселые. После организации по доставке кардомина в Вайоминг есть над, чем задуматься. Тогда здорово отличились Иксы. Сначала вдвоем, а потом втроем четко и слаженно проводили торговое судно. Да и были они на линкорах. Линкоры, линкоры – это моя головная боль в последнее время. Где достать, как купить. Выход один организовать налет на верфь где производят линкоры, и украсть документацию. Вот на это сейчас весь и упор. Агенты уже изучают верфи и собирают материал. Одним нам не справиться, а потому надо организовывать людей с других кланов.
Мальта! Как я люблю эту планету. После осмотра истребителя в ангаре направлюсь в бар. Бар это святое. В баре заключаются сделки, пьют пиво, эль. А еще здесь принято не мешать человеку, если он этого хочет.
Да! Не дали отдохнуть. Только приложился к кружке с пивом, как бежит порученец.
- Сэр! Есть сведения от агента! На интересующую нас верфь прибывает курьер с технической документацией.
- Хорошо! Объявляй сбор и всех. Также сообщи нашим союзникам. Точку сбора передадим потом. Как там Иксы?
- Молчат! информацию им передали. Да! КГБ в данном районе подозрительно активировались.
- Хорошо! Сбор наших пилотов на орбите Мальты.
Армада кораблей собралась внушительная. Забыв все дрязги, собрались все пираты и хаос. Вот только иксов нет. Жаль. Отдаем команды и вперед к цели.
-Сэр! На радаре четыре цели!
- Принадлежность?
- Определить принадлежность нет возможности. Суда стандартные!
- Вооружение?
- О боже! Это...


Сообщение отредактировал vav - Вторник, 22.03.2011, 21:38
 
PowerDrome
Дата: Суббота, 08.10.2011, 16:41 | Сообщение # 22

Скоро выдохнешь ты, и дыхание твоё прекратится. Ты увидишь предвечный Чистый Свет. Невероятный перед тобой распахнется простор, безбрежный, подобный океану без волн под сияющим небом.
Как пушинка будешь плыть ты, свободный, один!
Не отвлекайся, не ликуй, не бойся! Это миг твоей смерти! Дорожи смертью, ибо в ней состоит великий выбор. Сохраняй ясность мысли, не замутняй её даже состраданием. И пусть любовь твоя станет бесстрастной.
... А если возродиться тебе предстоит в Аду, ты услышишь чудное притягательное пение, которое повлечёт тебя к себе с неодолимой силой кармы. Сопротивляйся изо всех сил! Ад – это место, где черные дома, голые белые стены, черные дороги и бездонные пропасти. Там ты будешь страдать веками…

Бардо Тодол, тибетская Книга мёртвых

Что может быть прекраснее и бесконечнее космоса? Только одиночество в космосе. И хотя мне уже довелось побывать и в бесконечных коридорах пустых станций, и в тесном пространстве спасательной шлюпки, я всё никак не могу скорректировать свои ощущения так, чтобы они отличались. Космос за бортом шлюпки, космос за корпусом станции. Дух захватывает от разнообразия и пустоты. Космос - вот пространство, ни один световой год которого не бывает пустым, и в то же время он настолько пуст, что страшно становится.
В моём мятежном мозгу посреди мыслей, пытающихся вытеснить друг друга, рождается Желание. Постепенно оно прокладывает себе дорогу к высшему приоритету между другими желаниями, мыслями и бессознательными командами телу и, наконец, достигнув апогея, обретает высший приоритет. Нейроконнектор, повинуясь моему мыслеимпульсу, начинает процедуру отключения пилота от управления линкором.
Наконец, освободившись от кабелей, матриц нацеливания и контактов, я встаю с кресла и сладко потягиваюсь. Пора отправляться в путешествие.
Вообще-то подобное запрещено. Отсоединившись от системы управления кораблём, я оставляю его фактически беззащитным. Нейроконнектору нужен пилот. Но я не слишком забочусь о безопасности корабля и, как следствие, о собственной безопасности. Путешествие важнее.
Пилотский отсек занимает лишь малую часть внутренних помещений линейного корабля. Гораздо больше места занимают гигантские доки, а также машинное отделение. Жилые отсеки многочисленны и однообразны. Иногда я ночую в каком-нибудь из них. Просто чтобы они не простаивали зря. Иногда могу уснуть, свернувшись калачиком, посреди огромных и абсолютно пустых доков.
Я редко хожу в машинное отделение. Только когда желаю подумать о машинах и их роли в нашей жизни. Ремонтом же могут заняться наноботы либо же механики на станциях.
Меня частенько влечёт к капитанской каюте и залу совещания офицеров. Как полноправный капитан корабля, я имею право делать в нём всё, что хочу. Что касается зала, то мне иногда кажется, будто я присутствую на таком совещании.
Корабль огромен, в нём могут помещаться сотни людей - пилотов, офицеров снабжения, связи, управления вооружением. А на деле в нём я один. И порой мне кажется, что так и надо, что в этом есть скрытый смысл, который я всё время упускаю...
Иллюминатор в капитанской каюте совсем маленький, можно сказать, декоративный. Я часто прячусь в этой каюте, потому что мой взгляд редко падает на черноту космоса за иллюминатором. Тогда мне спокойно, потому что мне кажется, что через такое маленькое окошко никто не увидит ни меня, ни моей обнаженной души.
Вновь я прохожу мимо жилых отсеков, кают управления оружием, прочих технических помещений. Есть на корабле и бар, но я там бываю редко. Предпочитаю питаться на планетах и станциях.
И никого. Никого и ничего, что могло бы скрасить моё одиночество. Порой такой страх охватывает, будто я один не только на этом корабле, но и в системе, и в Галактике, и во Вселенной. А когда линкор возвращается к торговым линиям, страх отступает, но недалеко. Он лишь прячется где-то на дне сознания, чтобы в нужный момент вновь выйти на свет. Потому что он знает - даже в обжитых системах есть уголки, где в полной мере можно почувствовать одиночество.
 
mishel
Дата: Суббота, 24.11.2012, 15:33 | Сообщение # 23

Сказание о купцах.

Пролог.
Сначала был код, двоичный код.
И был Бог, Бог Космоса.
И создал Бог Космоса Фрил, и увидел Он, что это хорошо.
И был Андрей Создатель, и создал Он на базе Фрила Орион, и увидел Он, что это хорошо.
И создал Андрей купцов и сказал Он им: торгуйте и приумножайте благосостояние своё во имя Фрила.
И создал Андрей свет и тьму (закон и хаос), и сказал Андрей: быть хаосу хаосом,ибо нет света без тьмы,
а закону охранять купцов, ибо торговля есть развитие, а развитие есть свет, а свет - это хорошо!

1 глава.
Облюбовали купцы торговые маршруты, созданные Андреем и его ангелами света, и радовались они, видя всё это, ибо это было хорошо.
Лишь омрачали святое деяние их набеги воинов тьмы, но падаваны светлой стороны Силы (сто синтетиков им в жены!)
не давали купцов в обиду и всегда выручали их, ибо так возжелал Создатель и святое писание (КЧП). И было так из года в год. И было
это угодно Богу и Создателю.

2 глава.
И летел купец по Сибири, этой святой системе. И вёл он торговлю, и было ему хорошо (только стрёмно немного,
а вдруг слуги хаоса омрачат его нелёгкий труд?
). И увидел он на радарах своих воинов Света (сто обманок им в дюзу!),
и стало легко и радостно на душе у него (так и записано в судовом журнале: увидел КГБ, на душе стало легко и радостно),
ведь теперь ничто не омрачит его путь во имя Фрила!

3 глава.
Но не знал купец, что душу (уже немолодого) падавана (сто хэдов ему в сопло!) разьела зелёная зависть, взгляд его
застлан пеленой отступничества, мозг его (сто артефактов ему в форсаж!) поражен жаждой наживы, а состоит он в Компании Грабителей и Бандитов.
И спросил купец: зачем изгоняешь меня, отступник, с торгового маршрута?
и ответил ему бывший воин Света: нет Бога, кроме меня, нет правды, кроме моей, и всем, кто ослушается меня,
быть уничтоженным! и нарушил падаван главную заповедь Света: не возжелай трюма ближнего своего!
и спросил купец у паствы отступника: зачем вы совершили клятвоотступничество, зачем нарушили заповеди КЧП?
и отвечали те ему: а шо мы? нам приказано тебя завалить...

4 глава.
И пошли купцы к главному демону Тьмы, и спросили они его: зачем, слушай, уважаемый, посылаешь своих
на разбой, да?
и отвечал купцам главный демон тьмы: нет, не мои это.
и грусть была в его глазах, ибо в нём не было столько тьмы, сколько оной было в "воинах Света".
и сказал он: не бывать на Орионе двум хаосам, ибо Создатель Андрей решит, что это нехорошо.
И отравил он тёмного рыцаря в систему Брест, и нашел рыцарь там чудище пресмыкающееся.
и бился рыцарь хаоса с гадом 2 дня и 2 ночи (ну там к обеду третьего дня короче справился).
и низверглась гадина в преисподнюю системы ДС.
и горел там падаван-отступник тысячи лет (не, ну как горел? жарили его по-всякому, углубляться не буду,
иначе возрастной ценз придётся вводить
).

Эпилог.
И возрадовались купцы, и пошли торговать, ведь сорвана личина Света с отступников.
Ибо ещё Создатель Андрей сказал: хаосу - тьма, закону - свет!


Сообщение отредактировал mishel - Суббота, 24.11.2012, 15:36
 
Mirage
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 00:17 | Сообщение # 24

mishel завязывай с наркотиками.
 
Liho
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 12:27 | Сообщение # 25

Мишаня - жжот!! :)
 
Azure_Dragon
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 17:47 | Сообщение # 26

Книга возмездия часть 4 глава 7 стих 8.1
Пришли к нему с правдою да с миром, доброту человескую, честь, совесть и доблесть ему показать. И отверг он пришедших, и проклял их ибо разум его нечистым был (так и сказал идите на******) И решил он переписать писание святое, да так переписать чтобы другим разум смутить, ибо демоном в пальто он был, и уши у него звериные и **** торчащая. И пугал он всех когда пальто распахивал. И речи его нечистые умы неокрепшие ослепляли, деяния его в хаос ввергали, писания его ложью смущали.
Много времени этот монстр (ну как много вроде почти два года, а может и больше) творил непотребство на сервере, но всякому злу конец приходит. И погнали его в шею (мохнатую такую) вон из демонов. Злее он стал пуще прежнего, полились речи нечестивые (ну как полились, сочинение написал долго наверно думал) воинов света с грязью смешать хотел. Да не получилось у нечестивца ложью покрыть деяния славные воинов чистых, наказали его да сбросили обратно в яму демонов чтобы там все они и осталися. И долго ещё из ямы слышались его вопли (ошибочно творчеством) именуемые.
Ибо негоже воинов света добро творящих с грязью смешивать, лож в массы продвигать.


Сообщение отредактировал Azure_Dragon - Понедельник, 26.11.2012, 17:48
 
mr_Drake
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:57 | Сообщение # 27

Кирилл, это аншлаг )))
 
Sata
Дата: Вторник, 27.11.2012, 09:40 | Сообщение # 28

Азур!извеняюсь конечно но тема называется (Рассказы (своя писанина) НЕ ФЛУДИТЬ!!!!).А ты вроде уже как четверостишный батл устраиваеш ;) может тебе во флудилку пора? а то я тебе могу и в репу плюнуть и вонь на твою персону напустить !как? нехочеш отведать лингвистических пилюлей? :)
 
vav
Дата: Пятница, 30.11.2012, 00:49 | Сообщение # 29

Кто я такой? Я бармен на одной из планет. Мне нравиться наблюдать за своими клиентами.
Вот пришла молодежь веселая, видно удачно повеселись. Недавно покинули бар злые, но довольные торговцы. Но мне интересен один человек. В бар вошел усталой тяжелой походкой постоянный клиент, все почему то называют его Волком. На нашей планете он обосновался где-то год назад. Время от времени он покидает планету, смотается в Последний Приют и обратно. Или выйдет в космос повесит на орбите на своем корабле. Давно он отошел от дел. Участия в боях и заказах не принимал. По слухам делает какую-то работу для администрации. А раньше не так было. Вечно веселый не унывающий. Сначала был один. Прилетит, корабль в ангар. Зайдет в бар, новости глянет новости. Однажды загадочно улыбнулся и бросил короткую фраз : «Так - так». Оставил сообщение в сети и удалился. На следующий день в баре появились трое.
- Бармен! Не знаешь где нам найти Волка.
- Я не знаю такого.
- Привет бродяги! Не меня ищете?
За их спинами появился Волк.
-Если ты Волк, то тебя.
- Да я Волк.
Так я узнал его имя. Сам он его не когда не называл. Волк с этой троицей отошли от стойки и направились в данный угол за столик. Что было неуловимо одинаковое в движениях этих пилотов. Такое обычно наблюдается у военных. Но ведь они не военные, кто они? Одинаково спокойные уверенные в себе пилоты.
Через несколько дней в новостях я вычитал, что у нас в секторе появились наемники из далекой империи ИКС. С чьей-то легкой руки все стали называть их не иначе как иксы. Много с тех пор времени утекло. Волк стал во главе наемников. Но всегда поражал меня своим спокойствием. Не когда не унывал, даже год назад не поддался унынию.
А сейчас сидит передо мною за стойкой злой и угрюмый. Я думал, он закажет себе что покрепче, но нет, заказал кофе. Времена для него настали тяжелые, если верить тому что пишут в вестнике.
- Привет Волчара! Как дела? Бармен нам виски бутылку.
Это вошла очередная публика. Волк в ответ промолчал. Он о чем-то думал, что-то решал. Из раздумий его вывел сигнал коммуникатора. Быстро ответив, Волк что-то написал тому, кто его вызвал и отключился. Молодежь в углу бара веселилась во всю.
- Эй Волчара! А не лучше тебе об планету треснуться!
- Нет! Пусть подорвется на своих хедах!
Молодежь решила немного подзадорить его. Волк даже не глянул в их сторону.

В помещение бара зазвучала приятная музыка и полились слова песни. Я раньше не когда не слышал эту песню до конца. Обычно на первых аккордах раздавался вой сирены на космодроме, Волк бросал короткую фразу: «Привет бродяги! Сейчас буду!». Сегодня так же. Вой сирены, но Волк не спешил отвечать. Он был в глубоком раздумье. Диспетчер космодрома запросил подтверждение о взлете. Волк не подтвердил взлет. Он даже не взглянул на экран, развернувшийся перед ним. На экране бежали строчки отчета о состояние его кораблей. Как всегда все готово к бою.
А песня все звучала и звучала. Наконец-то Волк очнулся от своих раздумий и ответил на вызов: «Привет бродяги!». О чем он разговаривал со своим бродягами, я не знаю. Я знаю, что дальше произошло. Волк направился к выходу из бара.
Эй! Волк лучше иметь сто рублей! Разве они тебе помогут?
Кто? Бродяги?
Волк вернулся к стойке бара. Положил свой коммуникатор и нажал пару кнопок. Развернулся экран. На экране появилось изображение космоса. Вот система Каппа-13, космический корабль спешащий куда-то. О боже! Вот другая система, другой космический корабль и то же самое. Еще и еще и везде одно и тоже. Я знаю всех их. Не раз видел. Интересно, чтобы это значило? Вот наша планета. Космодром и корабль. Точно они.
Из за дальнего столика поднялся посетитель и подошел к стойке. Хлопнул по коммуникатору и экран свернулся. Молодежь удивленно посмотрела на него.
Помогут. Еще как помогут. Один бродяга уже здесь. И мы обязательно поможем Волку, хотя он этого и не хочет.
29,11,2012, 21-56
 
mishel
Дата: Среда, 05.12.2012, 11:58 | Сообщение # 30

Не все знают, что у одного из кланов, представляющих сторону "Закона", есть своё периодическое издание - "Вечерний Брест".
Далеко не каждый пилот может подписаться на него, и это понятно, ведь в следствие то ли материальных проблем клана,
то ли каких-то иных, но цена на подписку достигла заоблачных высот и сравнялась по размерам с журналом "Модница
Кусари". Однако я выкроил средства и во время льготной акции таки оформил подписку. па-пам!
И вот я, как счастливый обладатель свежего номера издания, не мог не поделиться с остальными пилотами впечатлениями от
одной из статей этого выпуска, в которой описано интервью с руководством сего клана.

Далее следует строгое цитирование материала статьи, но для удобства назовём корреспондента - "К", а представителя
клана - "Д".

Итак:
К: Добрый день!
Д: В облачных туманностях нет времени суток! здрасьте!
К: Извините, понимаю - специфика работы. Уважаемый, Д, (осёкся - здесь и дальше прим. ред.) или ДП, как к Вам обращаться?
Д: Можно без отчества, просто Д, хотя даже в каналах Скайнета я прописан, как ДП, но для вашей газеты я сделаю исключение.
К: Спасибо,Д - это честь для нас! Перейдём к теме интервью. Наших читателей интересуют подробности недавнего героического поступка
Вашей команды, о которой гудит весь Брест. Можете прояснить ситуацию?
Д: Да, было дело, не всем посчастливилось вернуться из той заварушки (в сердцах сплёвывает на пол).
К: Как, есть жертвы?
Д: Да, среди моей команды. мы потеряли Super-парня, но это была жертва его самонадеянности. Молодой, неоперившийся,
откуда он мог знать сущность этого кровожадного торговца!? (смахнул скупую мужскую слезу)
К: Вы вступили в бой с торговцем? Но это же безрассудство!(расширенные от ужаса глаза)
Д: Всем известны наши отвага и героизм, нас не сломить техническим превосходством противника!
К: Расскажите о подробностях операции.
Д: Дело было так (закатывает глаза). Через сеть наших шпионов поступила информация, что в Сибири некто промышляет торговлей.
К: Надо же, какая неслыханная дерзость! прямо у вас под боком!
Д: Да, и мы не смогли этого стерпеть! тем более, когда он отказался на нас работать! Не помогли ни угрозы в том,
что мы не дадим ему торговать, ни вид нашего нового розового оперения на хвостовых частях линкоров.
К: И что произошло потом?
Д: Я принял решение и дал команду атаковать этого негодяя!
К: Но ведь на его стороне был перевес в огневой мощи!?
Д: Да, у нас было всего два линкора и один истребитель, а у него целый КОСМОПОЕЗД! Но Вы же знаете, что отваги нам не занимать.
К: И как развивались события?
Д: Учитывая мощь противника, я понял, что атаковать его в лоб будет сродни самоубийству, поэтому решил устроить засаду.
Но в это время произошел сбой связи, и наш Super-пилот всего-то на истрибителе бросился в атаку! Мы ничем не могли ему помочь(всхлипнул).
Этот кровожадный монстр растерзал его! (играет скулами)
К: Какой негодяй!
Д: Однозначно!
К: Что произошло дальше?
Д: Мы смахнули пелену отчаяния с наших иллюминаторов и начали разрабатывать план. Теперь, когда проявилась вся суть этого подлеца, мы решили больше не рисковать.
Один линкор служил приманкой, я же на втором находился в засаде. И вот, когда этот подлый убийца повернул свой корабль ко мне кормой, я дал залп!
Залп из всех орудий! С великой радостью я наблюдал, как от него отлетают куски. Но впоследствии оказалось,
что это у него просто был плановый сброс нечистот из отстойников (кривится). Досадный промах!
Я протёр иллюминатор рубки и продолжил преследование!
В итоге у него просто забарахлил движок, ведь мы все знаем, какие "умельцы" работают на наших верфях! (ехидненький смешок)
К: Да, воистину эпическая битва! Не устаю поражаться Вашему мужеству! Скажите, а почему не Вы были в качестве приманки?
Д: (сплёвывает на пол) Как?! А вдруг бы клан остался без главы? Куда они без меня, мои птенчики? (умилённо улыбается)
К: Полностью согласен с Вами. Что ещё можете добавить?
Д: Скажу Вам по-секрету (склоняется к уху К и жарко шепчет), что мне звонили из Военной академии, просили моего
разрешения включить данный бой в учебник по обучению пилотов в качестве примера тактического мышления,
мужества, героизма и самопожертвования. (расплывается улыбка на всё забрало). А именем нашего погибшего пилота
я назову коридор в моём линкоре! ну тот, второй слева...
К: Я восхищён Вами! это достойное увековечивание памяти героя!
Благодарю за интересное интервью, всего доброго!
Д: Бывай, салага!

Вот такая статья. А мы, простые пилоты, летаем и не знаем о героях, живущих среди нас!
 
SMUGGLER
Дата: Четверг, 23.05.2013, 17:54 | Сообщение # 31

|"Жадность-единственное искреннее человеческое чувство".....Кто сказал не помню,но мудрый был мужик.
Вот спрашивается за каким чёртом меня сюда понесло,туманности,астероиды,через каждые пять минут антискан срабатывает.Шею чуть не свернул-так никого и не увидел.Ни кораблей....ни следов.
Узнаю,что там Хряк хотел и ни ногой сюда больше.....
Подлетая к Фри-10 сразу почуял что-то неладное....вот "пятой точкой",спиной-чем хотите.В Тау конечно тяжко,но 37 после того,как Зонеры стали всем подряд продавать Скауты от Федералов совсем проходу не стало.Так,по крайней мере говорили мне кенты,когда отговаривали сюда лететь.....
Воооот.....Вооооот!
Интересно,как они через поля пробирались сюда?!Насчитал десять и решил не продолжать......ДЕСЯТЬ!....а вокруг словно мухи Кобры с Охотниками так и кружат.....отлетался я походу.
Да я их столько сразу даже в Сибири не видел,когда мы с покойным Квасом в тюрьму медикаменты возили....что-то там на Мальте селекционеры перемудрили и ломать жутко этих торчков начало...неплохо срубили кстати,но это так...к слову.
Осмотренный,допрошенный прямо в полете (Разве,что "поприседать" не заставили гады) я влетел в открывшийся шлюз фрипорта,словно домой вернулся!
А тут их......
На редко попадавшихся на глаза Зонеров жалко было смотреть.....многие со следами побоев....из двери в дверь по стеночке шмыг-шмыг......капец.
Бар на уди|

Это всё,что я нашёл среди обломков станции пока,Фай.
Буду продолжать искать твоего гонца.
Оплату получил.
Диск с данными оставил на Автоматическом Складе.
SMUGGLER

Добавлено (10.05.2013, 14:00)
---------------------------------------------
Фай,обнаружил ещё одну часть записи у наёмников.
Обстоятельства в подробностях описывать не буду.
Да и не важно это.
Считай это подарком от меня,хотя и не понимаю зачем тебе это.

|вление оказался забит.С трудом протолкавшись к стойке еле нашёл свободное место,что бы присесть и как следует нажраться.Правда....жуть какая-то вокруг...словно я не на Окраине,а в баре Нового Питера.....и смотрят так.....блин...
Хряк нарисовался где-то через час.Улыбался,шутил,но глаза,как у затравленного зверька.
-Зачем звал?-Я просто уже не выдержал.В конце-концов притащившись в такую даль я имел право избежать "езды по ушам".Хряк попытался было надуться,но почесав все свои подбородки передумал.Видимо смекнул,что я и так тут,как в газовой камере среди такого количества Федералов и если-что снесу ему башку не задумываясь......вот нервы не выдержат и всё...
-Эй ты!Как там тебя!А ну плесни нам чего покрепче!-Хряк снова натянул на себя маску Этакого Крутого Прожженного Космического Барыгоса Который Знает Всё......всегда смешил этой фигнёй.....но.......у нас у всех есть маски.....жизнь.
-Так вот-продолжал косить под крутого Хряк,когда мы уже изрядно накатили за покойного Кваса и многих других,за бывших и много за что (Как говорится было бы желание а повод нажраться после перелёта мы всегда найдём....хехе).-Я понимаю,что место.-Он обвёл насмешливым взглядом бар забитый федералами.-не совсем удачное,для обсуждения нашего дела.Но поверь!.-Я думал кулаком в грудь себя ударит...пьянь...ничего.Сдержался.-Когда мы две недели назад обговаривали место встречи никто даже и не предполагал,что тут будет ТАКОЕ.Поэтому,проскакиваю извинения и прочую лабуду перехожу сразу к делу.Ты ведь помнишь старую полуразрушенную станцию недалеко от угодий Кислого?Так вот.Один из берлинских генералов,видимо на пенсию себе.-Хряк попытался "шуткануть",но моё лицо не располагало к шуткам.Я просто....не могу без мата описать своё состояние....это жирное нечто,по всей видимости пытается впарить мне контрабандную сделку (не без смертельного исхода видимо...а я не люблю боль,смерть и прочие извращения)в баре практически захваченном Самыми Злыми Ментами Сириуса!....если бы мне кто-то рассказал я решил-бы,что чел под кайфом.
-Решил прикрыть вывоз небольшого количества.скажем так,не совсем легального товара.-Хряк воровато осмотрелся.-Для "сугубо личных нужд".Хехе.Трак со всем этим|

Как видишь,собираю по крохам.
Данные о так-называемом Хряке и его местоположении предоставлю позже.
SMUGGLER

Добавлено (23.05.2013, 17:54)
---------------------------------------------
"Не понимаю этих людей.
Живёшь себе и живи.Работа есть,крыша над головой есть,что ещё надо?
Романтики им захотелось.
И главное говорили же!.....а они...
недавно сижу себе в баре,пивко попиваю,новости смотрю,ну эту,обычную пропагандистскую лабуду,ну вы знаете....
и вдруг подходит ко мне женщина,лет пятидесяти.....а глаза такие грустные-грустные и мальчонка с ней сопливый такой.
-Господин Офицер,простите,что отрываю вас от отдыха,но нам сказали,что вы может сможете помочь.
Ну вот.Попил пивка.....бармен подмигивает мол "к тебе клиент".....пристрелить бы сволочь за такое усердие.
Сейчас начнётся........ "а вы не могли бы?а вас не затруднит?".....блин.
Так.
-Ничего страшного.-Главное рожу понаглей,а то "халявщиков" развелось понимаешь,все норовят на жалость давить......нет у меня денег на жалость.....а начальство жаднючее и любов к бабам и рулетке есть.....чего уж там.-Присаживайтесь.-Опа.Жест какой рукой получился....прям,как у герцога какого-нибудь.....Прям самому понравилось.
Сели.Смотрят.....будто я диковинка какая-то....чего на меня смореть?говори,что надо и проваливай!.....да!сволочь!....самому противно....но "кушать хоца".
-Офицер у меня к вам просьба.-Вот блин....удивила....аа я уж было подумал,что вы с мальцом пивка присели в моей компании попить.....вот народ!
-Слушаю вас.Только быстро.-И голос "дежурный" у меня сегодня на удивление хорош.....пиво на пользу видимо...."
Времени нет.потом закончу.

Сообщение отредактировал SMUGGLER - Пятница, 10.05.2013, 14:03
 
grox99
Дата: Четверг, 30.05.2013, 15:12 | Сообщение # 32

Тут немножко другая история и сам мир чем в оригинальном Фрилансере,я написал длительный рассказ.Надеюсь вам понравиться.Буду выкладывать по частям чтобы поместилось,так что не подумайте что я флудю)!

Пролог

Рейнландия,Система Штудгарт,Штудгарт,ВПП Служб Рейнландии

- Стройсь! - Заорал Майор.
156 человек построились по 52 на 3 шеренги.
- Ровняйсь! - Снова крикнул майор.
Стройные мундиры поравнялись.
- Вольно!Сейчас прийдет господин фон Клаусс!Он вам расскажет о уже известном вам конфликте
на границах Рейнландии.Сигма - 16,которую мы продули в 80 - летней войне,перешла
на территории Изгоев,Золотых Хризантем,Военных Сил Кусари и так же Самуры.А вот и он!
- Здравия желаю господин фон Клаусс! - Крикнули шеренги полицейских.
- И вам здравия,основное вам рассказал господин Майор,Я продолжу:Зонеров и остальных
свободных фракций вытеснили Самура и ВСК,Изгои заключили союз с ЗХ !Наши разведчики узнали что Изгои хотят разграбить Кусари!Наша задача,подвести войска к Сигме-16 и установить погран.станцию для раздвижения границ и возврата системы в свое лоно!
- Все желающие поступить в войска,шаг вперед!
Шагнуло около семидесяти человек,Альберт не исключение.
- Все в бронетранспорт!А ты,ты,ты и ты ко мне! - Крикнул фон Клаусс и направился к ангарам.
Четверо ошарашенных новобранцев шли за Полковником.
- Садитесь на истребители и взлетайте на орбиту,вас встретят!
- Мы будем сопровождать транспорт?
- Да!
Пространство Рейнландии,Система Штудгарт,Орбита Штудгарт,

- Ну,и где все? - Сказал Альберт своему напарнику.
- Хрен его знает,пошли поищем.
- Ты че?Погоны отберут еще и срок впаяют,кража гос.имущетсва,у нас же позывного нет еще!
- Эй,на сенсорах точка за планетой.
- Ладно,выхожу на связь.Это ВР,вы находитесь на территории Штудгарта,обьявите позывной!
- Это ВР,Зеленый-1 - Заговорил женский голос - И вы теперь,Зеленый-2 и Зеленый-3!
- Всмысле?
- Я ваш командир,всмысле!
- Опаньки!
- Щас формируемся и летим к трейдлейну,к погран.станции,нас там заждались!
- Так стоп,почему мы летим отдельно?
- А потому,что мы теперь спец.отдел по контрразведке,разведке,и дипломатии.
Почему именно вы?Да потому что у тебя,Рудольф,есть диплом юридического высшего образования.
У тебя Альберт есть исторический диплом за время коалиционных войн.
Теперь я надеюсь ясно?Все в магистраль быстро!
Магистраль представляет себя как 8 машин по два круга,каждая машина похожа на 1/4 круга,
у них есть лазерная установка которая выпускает пучок который соединяеться с остальными и
образует круг в недорисованном круге.Два круга стоят по вертикали,на каждой машине есть
лампочка,если на них 4 зеленых,то вам сюда,4 красных,лучше не лезь.
- Инициирую алгоритм торговой линии!
- Сколько там до станции?
- 144
- Долго
- Нет,скорость увеличена в 4 раза,долетим минут за 20.
- Я знал что Штудгарт большая система,но не настолько!

Добавлено (30.05.2013, 15:06)
---------------------------------------------
25 минут спустя.

- Приветствуем вас на погран.станции!
- И вам здрасте
- Сейчас в управление,там нам выдадут все что требуеться.Ждите меня в баре.
- Хорошо,Рудольф а где тут бар?
- В той стороне если не ошибаюсь
Два напарника долго шлялись по коридорам,пока не наткнулись на пару пилотов получающих брифинг.
- Эй,не подскажите двум бравым бойцам где тут бар - с улыбкой произнес Рудольф.
- Слыш ты,боец,по мозгам получить захотел?! - прокричал Сержант ВР.
- Эээ..нуу.. - замямлил Рудольф.
- Пошли вон дибилы,охренели по военным станциям шастать!
Альберт напряг свой мозг и начал вспоминать какое у него звание:
"- Г.Капитан а перед моим именем в базе что написано?
- Звание. - немного подумав Капитанша добавила - Ааа... Старшина!"
Потом он вернулся в реальность.
- Слыш ты,Сержант,да?
- Ну да,а ты теперь прикинь,безработный!
- А ты не боишься что ты Старшине такое говоришь,нет?
- Ааа...эээ...ну...ведь...
- Где бар?!
Остальные пилоты показали на хорошо освещаемый коридор.
- Пошли!

30 минут спустя.

- Бармен!Коньяк Рейнландии в темпе!
Альберт взял рюмку и выпил коньяк,после положил бармену 130 кредитов,попросил чего-нибудь
"пожрать" и направился к столику.
- Cейчас введу в курс дела:
Мы занимаемся двумя вещами,разведкой и дипломатией,наша задача узнать планы наступления Изгоев.
- Спасибо - сказала она официанту и продолжила - Мы летим на станцию зонеров-изгоев в Сигме 16
вместе с штурмовым отрядом который сопроводит нас только к стройке погран.станции в Сигме,дальше мы сами,я надеюсь все ясно?
- Ясно - сказали хором Рудольф и Альберт и продолжали есть.Еда была вкусная,похожа на картофельное пюре но с яблоком.
Сам бар был ужасно загажен,если бы в космосе могли быть тараканы то здесь их была бы уйма.Есть было тут противно.
Капитанша ела какое-то блюдо из Приграничья Бретонь,их готовят
в Тау-31,продукты везут оттуда.На вкус еда была мерзкой,похожа на слизь вместе с кипяченой водой.
В Сигме так же будут кормить? - с ужасом сказал Рудольф отодвигая тарелку.
- Ладно,встречаемся в Сигме,я пошел - сказал Альберт и направился к Ангарам.
Зайдя в свой новенький истребитель он сел в кресло,осмотрел кабину и удовлетворенно начал
запускать компьютеры."Сколько нам с тобой предстоит зделать",думает про себя Альберт.
Просмотрев систему управления,он удивился насколько она новая и даже наблюдал технологию стелс,
хотя сначала он не верил в это,но в будущем он все таки использовал её пару раз.
Начало,самое трепетное в процессе,инициируем протокол запуска двигателя,загрузка,
послышался гул сзади,работает.Запускаем энергоблок,оружие впорядке,система жизнеобеспечения
впорядке,запуск контрмер мин и ракет впорядке,быстрый анализ завершен.Альберт откинулся на спинку
кресла и начал осматривать кабину внимательнее.Что это за отсек?Альберт нажал на панель,
лязг дверци от панельки заставил пилота отпрянуть.Поставьте сосуд - сказал женский голос,тьфу ты,
кофеварка в военном истребителе ну придумали!Ну на тебе - сказал Альберт и сунул стакан.
Чего желаем? - снова заговорил женский голос,Коньяку желаем! - пошутил Альберт и автомат выполнил
его "просьбу".Альберт спокойно взял стакан и отхлебнул.Ух ты реально коньяк - удивленно сказал
пилот и продолжил пить.
- Вместо того чтобы напиваться Я предложила бы тебе заняться делом - сказал корабль.
- Где ты? - удивленно,чуть не поперхнувшись спросил Альберт.
- В баре,Я говорю через видеокоммуникатор,он недалеко от простого.Чесно говоря,Я думала ты уже
в сигме но я рада что ошиблась,мы с Рудольфом поставили по тысяче кредиток что ты уже улетел,
как ты понял я стала богаче! - усмехнулась ему Капитанша и "чокнулась" с ним бокалом через видеокоммуникатор.
- Да ну тебя,я уже взлетаю!

Добавлено (30.05.2013, 15:06)
---------------------------------------------
Пространство Рейнланд,Система Штудгарт,Граница,

Такая суматоха даже озадачила Альберта,слишком много кораблей,тридцать связей в пределах станции.
Видимо что-то сурьезное намечаеться - сказал вслух Альберт и ухмыльнулся.
Это ты прав,наступление эт те не фигня какая-нибудь! - засмеялась "капитанша"
Твою мать как эту хрень контролировать?! - Заорал Альберт и давай клацать кнопки и переключатели.
Вроде стихло.Альберт обратно начал клацать кнопки чтобы понять,какая из них для управления коммуникатором.
Вроде эта - сказал Альберт клацнув переключалку - Теперь,к воротам.Сами ворота,это кольцо с четырьмя лопастями
которые постепенно сгинаються и образуют круг прохода.Принцип работы ворот,это вращения лопастей,образуеться невероятная
скорость и образуеться туннель в гиперпространстве в одну точку.Чтобы запустить процесс,требуеться просто спровоцировать
запуск ворот,запустить двигатель ворот,и войти в зону туннеля и не трогать ничего пока не прыгнешь в другую систему.
Именно так и поступил Альберт торопясь прилететь на базу Изгоев.

Добавлено (30.05.2013, 15:06)
---------------------------------------------
Приграничные Миры,Сигма-16,

Ахренеть,впервые вижу такую красоту - Сказал Альберт смотря на все вокруг.Синий фон,молочные туманности,
все это вызывало эйфорию у привыкшим к основным цветам Домов.Все это похоже на завораживающий вид курортов Кусари,
которым это впринципе и являеться.Скопление звезд Сигма впринципе имеет пару планет,отдых на которых стоит
от 100 тысяч кредит!Точно такая же суматоха и здесь,отряд штурмовиков никого не встретил зато с ним связался
эскорт Зонеров - Здравствуйте,Зеленый-2,следуйте за нами,мы введем вас в курс дела.Ваш командир связался с Капитаном
Флота Изгоев,под её началом около двухсот пятидесяти пилотов.У Изгоев что-то вроде феодального строя.И она
отнюдь не самый мелкий землевладелец,собственная станция-форт для переброски войск в Сигме-17 не хухры-мухры...
Мы подлетаем к базе,будьте осторожны,там есть и такие отморозки что и,ммм...непридумал сравнения,но уроды
попадаються еще те! - сказал Зонер и начал связываться со станцией.Вот и показалась огромная ледяная глыба с одним доком.
Станция в некоторых местах обросла плесенью и выглядела жутко.
- Это зеленый-2,прошу разрешения на стыковку - заговорил в коммуникатор Альберт и защелкал приборами.
- Принято.Продолжайте стыковку,стыкуйтесь с ангаром-1! - загнусавил мужчина.
Огромная "дверь" отодвинулась вправо и оставило пустое пространство для истребителя Альберта.
На корабле замигали лампочки,предупреждавшие о стыковке и заранее обьявляя "я первый в очереди!".Проблема
с пробками не ушла с покорением космоса,наоборот,увеличилось время ожидания на стыковку с воротами гиперперехода и
с планетами в любых регионах Сириуса.Вот "дверь" закрылась и открылась вторая.Там,во второй двери был виден ангар
четырьмя людьми которые уже готовы принять корабль.Желтое освещение странно повлияло на Альберта,что-то не так,
или наоборот все хорошо.Вот,один человек подставил диск для крепления корабля,Альберт плавно но верно
приземлял свой истребитель на крепление.Осторожно,расгерметизация - сказал женский голос и послышался резкий лязг,
визг и звук нереально сильного сквозняка,все это резало уши и работникам(хотя они уже привыкли..наверное)и Альберту.
Спустившись по трапу,Альберт глянул на уставшие лица работников и направился в бар/столовую.Там было ничуть ни хуже.
Приятная музыка,вид из окон,услужливый официант.Музыка напоминала игру на ксилофоне,ну или как там оно,маленькая
палочка с шариком на конце бьет по металлическим досочкам расположенным в порядке возростания,только о-очень быструю
и звук был резок в несколько раз больше обычного,вроде бы ужасная музыка,но на самом деле,очень даже приятная и
расслабляющая.Альберт подозвал официанта и попросил суп.Суп был вкусным,наверняка сворованным у Самуры.
Альберт доел,похлопал себя по пузу и подозвал официанта.Можно пожалуйста две бутылки коньяка и вина с крайних миров! -
Весело сказал Альберт и попросил счет.С вас тысяча тридцать кредитов - Сказал официант и увидев лице Альберта сказал -
Я думал у обладателей "Валькирии" это копейки.
Так и есть - нагло соврал Альберт и положил туда 2000 кр. - вот,держите.
Спасибо - поблагодарил официант и удалился.Подсчитав остатки своих сбережений Альберт обнаружил лишь 1000 кр.
Эх,деньги - вздохнул пилот и вспомнил про свои сбережения на новое оборудования обнаружения на дальных дистанциях.Там
же 10 тыщ!Альберт достал планшет и давай искать цены на радары в Сигмах.Цены его неприятно удивили,самый дешевый Б/У - шный
радар стоил 15 тысяч кредиток.Вдруг Альберт увидел женщину в дальнем углу бара у окна,она давно смотрит на него.Альберт
невольно отвернулся.Потом захотел увидеть её получше иии...Она сидела за его столиком!
- Быстро? - Усмехнулась девушка лет двадцати пяти.
- Да уж - переводя дух ответил Альберт.
- Сразу говорю пришла по делу,предложение есть - сказала девушка и откинулась на спинку стула - Я видела твой истребитель,
сейчас все удивлены,что делает пилот Войск Рейнландии на территории пиратов и мошенников.Но мне нужен наемник с крепким
кораблем и ты подходишь,нужно убрать человека из Золотых Хризантем,плачу 100 штук.
Альберт сглотнул и переспросил цену,собравшись с мыслями и осознав что он на службе ответил "Нет".
Как хочешь - разочарованно ответила девушка и удалилась в неизвестном направлении.Альберт направился в спальную комнату.

Добавлено (30.05.2013, 15:07)
---------------------------------------------
Утро,Приграничные миры,Сигма-16,Станция Зонеров.

Проснувшись,Альберт одел форму и направился в бар,именно там он должен встретиться с остальными.Вспомня про оставленное
вино и коньяк,.он вылетел из комнаты и отдышался когда увидел что его спиртное никто не трогал.Хоть и пираты,а культурные
- усмехнулся в мыслях Альберт и направился к столику.Прошел час.Альберт заказал поесть и насладился вкусом Бретоньских
блюд.Заплатив за еду и оставшись с ничем он заметил как Рудольф с капитаншей зашли в бар и направились к его столику.
- Разговор будет долгим - сказала капитанша поставив на стол диктофон и свой планшет - так что придеться потерпеть.
- Насколько долгими? - заволновался Старшина поскольку сидит без денег.
- Часов тридцать,может тридцать пять... - неуверенно сказала она и продолжила разбирать технику.
- Меньше - пошутил Альберт - у меня есть ускоритель времени!
- Какой? - хмыкнул Рудольф.Альберт улыбнулся и достал бутылки спиртного.
Вот такой,а наши собеседники пить будут? - поинтересовался Альберт.
- Да ну тебя - Сказала капитанша закончив возню.

Час спустя

А вот и мы - Радостно сказала та самая женщина которая предлагала работу - Я надеюсь сделка не отменяетья?
- Нет все остаеться в силе
- Я вижу тут вино,коньяк.Незря я его сторожила пока этот - Женщина показала на Альберта - дрыхнул.
- Очень приятно Полковник Одилия - Сказала капитанша
- Взаимно Капитан Эрста - Сказал Полковник Изгоев.Полковника сопровождали два Старших Лейтенанта,которые,через пару минут удалились.
- Давайте приступим!..

Добавлено (30.05.2013, 15:07)
---------------------------------------------
Глава 1. Сливки преступного общества.

Итак чтобы вы хотели узнать? - с интересом сказала Полканша - Я расскажу все что касаеться меня и
моих людей,гонорар с вами?
Да,вот,держите - сказала Эрста и передала пачку денег,видимо там около двухсот тыщ. - нас
интересует ваши отношения с ЗХ,что Вы можете сказать по этому поводу?
- Эта группировка кануло в лету,у неё,около двадцати подгрупп которые
пропагандируют свою точку зрения,только четыре из тех 17 подгрупп ищут меня,чтобы убить.
Одна сволочь,обманула меня на два лимона и потратила половину на мое устранение,пришлось перебить
40 салаг которые хотели меня прикончить.Так что теперь на меня держат зуб и Наемники.Остальные 3
поддерживают мир с нами,и остальными ЗХ.Так же есть и единицы что уничтожают те 17 групп которые
хотят вскрыть наши глотки.Что - нибудь еще?
- А можно подробнее?Из-за чего все началось?
- Они считают что мы хотим их жестко поиметь,использовать в бою а потом выкинуть в мусорку как
использованный га...
- Все-все мы поняли! - торопясь перебила полканшу Эрста и быстро что-то записала. - Вы лично
ничего не делали?
- Ну как только я узнала что они нашу станцию где-то в Нью - Токио на воздух отправили
я уничтожила два отряда человек по восемьдесят,так что,да у них есть причины обижаться.
- Вы небоитесь за свою станцию?
- Нет,там сорок истребителей которые могут уничтожит втрое больше!
- Ясно,а как вы себя оцениваете как самостоятельного Капитана?
- Я,как капитана?Хех,неожидала такого вопроса...На родине
мало кто знает про меня,я делаю успехи тут,на фронте на войне, нежели там.Женщина на войне,
непривычное дело,может быть поэтому?Альберт налейте мне вина,или лучше коньяку,или нет,вина!
Удивленный старшина открыл бутылку и налил вина всем,себе налил коньяк и тихонько попивал
следя за разговором.Когда ему стало скушно он ушел,никто даже незаметил его отутствие,ну и хорошо.
Альберт шел по коридору,по дороге пристал какое-то пьяное быдло,деньги вымогал.
- С-слыш т-т-ты,я т-теб-б-бе в-в-все мэ-мэ-мы-моз-зги в-в-ы-ыб-ью,баб-бабло гэ-гони!
- Ну посмотрим кто кого - сказал Альберт и со всей дури как врезал забулдыге.У него невероятно болела рука.Сам пьяница упал на пол и потерял сознание...точнее заснул.Альберт старался поскорее
забыть об этом странном инциденте,поняв что его пьяница ушатал бы в два счета.Коридор Бар -> Оружейная был холодным темным и грязным.Сам оружейник был толстым и противным.Душная комната пропахшая потом вызывала отвращение и тошноту.Ангелито,сломанный,МКII, 47,900$
Огненный взрыв,сворованный,MKIII,68,460$
- Эй,жирная туша!Сколько стоит починка моего корабля?
- 15 штук.
- 8
- 11
- 9
- 10
- По рукам!Оставшийся без гроша Альберт пошел к столику и тихонько спер бутылочку.Направившись обратно в коридор к ангарам,ему много мыслей лезло в голову,когда он дошел до ангаров,он присел
и начал пить коньяк хлебками.Пожалеет он завтра утром,ох пожалеет...

Добавлено (30.05.2013, 15:07)
---------------------------------------------
Утро

Вчера Эрста сказала что опрос будет длиться около 35 часов,значит он может успеть.Хорошо что у него
оказались таблетки от похмелья,стаканчик пива.Умывшись из рабочего шланга грязной водой он пошел в бар,наверняка они там.На удивление,многие ангары были пусты,работников почти небыло.Чем ближе к бару тем сильнее был гул.Когда Альберт вошел в бар,он подумал что попал в сон,ВСЕ танцевали,пили и орали!Альберт пытался обратить на себя внимание,но всем было пофиг.Он было хотел выстрелить в потолок но,вспомнив рассказы своего приемного отца что у всех пиратов стены рикошетят заряды бластеров любых типов кроме пульсирующих,он убрал бластер в кобуру и прорывался вглубь толпы.
Заметив там пьяных и тусующих Рудольфа,Эрсту и Одилию.Совершенно отчаявшись и раскиснувшись,он
просто сел на стул и отключил свое сознание.Полностью похож на доисторического человека,то есть
настолько же лекгомыслящего он запрыгнул на барную стойку и начал кричать и танцевать на ней.
Его "друзья" офигели от увиденного,и начали кричать в одобрение его "танца".Вся толпа,особенно
женская часть взревела и начала свистеть.Мужчины кричали что-то вроде "красавчик!" и кричали так же
сильно.После своего "танца" он подобрал форму,подмигнул Полканше и ушел в направлении своего истребителя,пусть Эрста и Рудольф знают кто тут хозяин!Одевшись и вымывшись,он просмотрел записи
в НейроСети ВР,его следующая задача ждать указаний Эрсты.Вдруг на коммуникаторе загорела кнопка
"вызов".
Ответить - угрюмо сказал Альберт и ждал разговора.
Эй,класно станцевал! - весело сказала Эрста и продолжила - Я хочу извиниться,ты знаешь за что,мы хреново поступили по отношению к тебе,я отослала на твой счет 20 000$,ты свободен на пару дней.
Нам выслали "Орлов","Валькирий" отобрали,так что твой ИД - наемник,твоя репутация обновляеться
каждые пять часов,так что не обессудь.Мы спутаны со ВСЕМИ пиратами Сириуса,не натвори делов в наше
отсутствие,помни,мы тебе не враги,просто ты историк,и мало подходишь на эту должность.Но мы тебя выбрали потому что ты умен,и все необходимые качества у тебя в крови,Одилия идет к тебе и расскажет подробнее,Рудольф ничегошеньки незнает про все это,ты пока тоже но скоро ты узнаешь обо всем.
Вскоре послышался стук по трапу.Ээй,есть тут кто? - сказала Одилия и направилась в рубку.Да я тут! - ответил Альберт и быстро попросил у корабля две чашки кофе.
- Слушай Одилия,ответь мне на один вопрос,что происходить? - поинтересовался Альберт протягивая ей чашечку кофе.
- Ты ведь незнаешь из какого ты дома верно?Твой приемный отец,рейнландец,мать тебя любила,двое братьев и трое сестер так же тебя любили и никогда не стыдили.Все они были блондинами,господи Иисусе 92,7% рейнландцев блондины и картавят.А ты нет!Ты знаешь кто был на шестом корабле?
- Шестой корабль?Ты верно шутиш,это сказка!Ну по слухам там были беженцы-граждане Коалиции:
Испанцы,Поляки,Шведы,Французы,Арабы,Египтяне,Евреи,Австрийцы и даже славяне,в основном восточные.
Ты хочешь сказать что я один из Изгоев?
- Именно!Ты знаешь что половина Изгоев просто пираты,не коренные...Мы делим их,они могут стать многоуважаемыми лицами.Всех детей отправили в ближайший дом,в Рейнланд.Там тебя усыновили.Ты знаешь что у Изгоев по слухам самые передовые технологии,они используються только в войнах вроде двухсоти летних.Ведь Наш корабль разбился из-за саботажа неизвестных нам,Американцы не любили нас,они,первые в списке подозреваемых.Наши атаки и провоз контрабанды на территорию Свободы,просто месть.Каждый день на планеты Либерти провозят сотни тысяч тонн ахренеть какого действующего наркотика.Мы не хотим грабить Кусари,нас заставила Рейнландия,"война или грабеж",выбор тут простой.
Ты должен стереть себя из базы данных Рейнланд,и Ты перестанешь существовать.Согласен?Звание Младшего Лейтенанта,свой отряд в размере 35 человек,и собственное место в Магеллане,ну и конечно же "Саблю",для младшего офицерского состава,надеюсь это поможет тебе забыть прошлое в Рейнланд.

Добавлено (30.05.2013, 15:07)
---------------------------------------------
Глава 2. Новая жизнь

Неделю спустя

Новости приграниц и колоний!
1.Наступление Рейнланда не осталось без внимания!Свобода уже изображает из-себя борца за добро!Кусари хочет сохранить нейтралитет и предлагает более рациональный выход:Не делить скопление звезд Сигма а передать их Самуре.
2.Золотые Хризантемы распались окончательно последняя группа из пятисот человек пытаеться сохранить мир со всеми фракциями,из под крыла ЗХ ушло 15 подгрупп.
3.Новая группировка,Бродяги Кусари состоят из 15 подгрупп Хризантем,они просто нападают на грузовые суда и полицейские транспорты.Их тактика "Ударь и беги"!Будьте осторожны,эти засранцы умеют прятаться!
4.Драконы крови в замешательстве,бездействие их привело в тупик и они стали уязвимы!
5.Корсары,Гессиане и Бундшуг,бездействуют,решительность Войск Рейнланд поставили их в тупик!
6.Проблема с наркотиками в Свободе продолжает развиваться,за последний месяц 1 670 890 человек погибло от наркотиков!

Ну нихрена себе что пишут... - подумал Альберт - слава богу я не там,в сигме.Теперь я в безопасности,среди "своих".Нужно наведаться в библиотеку Рейнланд.
Альберт пошел к хакеру сидящему за компьютером.
- Эй,не поможешь мне?Нужно удалить мое имя из всех групп,плачу 20 кусков!
- Деньги вперед - сказал хакер и получивши свои деньги щелкнул пару кнопок и сказал - Готово,свободен.А нет стой!Сейчас занесу тебя в списки Изгоев,историю делаем тебе простую.
- Откуда ты знаешь что мне нужно и кто я?
- ВСЕ знают кто ТЫ!Ты легенда,кстати,Здравия желаю Т.Младший Лейтенант! - с некой насмешкой сказал араб и продолжил печатать.
- Да иди ты.Альберт пошел в Ангар за кораблем.Он был шикарен.Серый оттенок обшивки корабля,черный цвет рубки,все точно так же как и на кораблях Рейнланд,только кофеварка быстрее и можно пить ЛЮБЫЕ напитки,главное залить их и указать в автомате.Приятно,скорее бы он получил свой позывной и прославился.Он ведь тоже феодал,только мелкий.У него есть поле астероидов в Тау-31.Правда он дает Гильдии Независимых Шахтеров,Газодобытчиков,Фермеров делать там свое дело и до того времени,в котором небыло хозяина их "полей".Может отправиться туда прямо сейчас?Жаль что там есть Миннеры Бретоньских Кампаний и Самуры,но там есть свои люди,они будут сливать 50% всех ресурсов добытых в миннерах и газодобытчиков.Нужно дать развиться НГШ и ГНГ.Ведь они благодарят его золотом,топливом и своей пищей взращенной в полном вакууме!Примерный доход в месяц около 150 тысяч кредиток.Самому Альберту доход не нужен,нужно оплачивать своим парням затраты и обеспечить их топливом и боеприпасами.Нужно попросить Зонеров организовать станцию прямо в сердце поля,Фрипорт-11 срочно нужен работягам!
- Компьютер,вызови Дейла Астар(Имеет место в Фрипорте-4,5,8,и сам владеет третим)
- Але,это Дейл Астар,чем могу помочь?
- Добрый день,мне нужно с вами поговорить на серьезную тему.
- Слушаю вас.
- Мне нужна помощ и разрешение Зонеров на постройку Фрипорт-11 в Поле астероидов Тау-31
- Я помогу вам.эта станция будет для чего?Я знаю обитателей поля,вы не против?
- Нет.Вы поможете НГШ и ГНГ.Это в ваших интересах,я могу помочь вам с постройкой,но главное чтобы она была незаметна и малоизвестна.Пусть доступ будет ограничен всем нашим врагам вне официальных представителей Домов.
- Я отсылаю вам четыре транспорта с сырьем и два верблюда с людьми,обеспечьте им безопасный полет через системы Бретонии!
- У нас 35 человек,не беспокойтесь,на вас никто не нападет!

Приграничные миры,Тау-31,Астероидное поле Тау-31,

Наш эскорт прибыл! - прокричал в микрофон Прапорщик зонерам - Товарищ Младший Лейтенант,разрешите мне забрать пару людей и организовать патрули?
Конечно! - сказал Альберт и радовался,что ему непридеться всех организовывать.Корабль Дейла впечатлял своим дизайном,обтянутый кожей Древних из Омикрон Минор.Стоит не один миллиард в наше время метр такой кожи.Дейлу лет тридцать,по информации он родился в богатой семье,в его время сотня метров такой кожи стоили пару сотни тысяч.У Альберта есть уже 350 000 кредиток,станция стоит около миллиона.Значит придеться увеличить плату с Независимых Гильдий и свободных пилотов которые пользуються бесхозным полем.Патруль - это то что нужно!
Новости Приграничья!
...
6.Капитан Войск Рейнланда провела удачное форсирование войск на западе Сигмы-16,произошла стычка двух сторон,Обоим сторонам пришлось звать подмогу,свершилась первая битва!
Потери со стороны Кусари:2416 человек,2000 истребителей,300 канонерских лодок,4 линкора
Потери со стороны Рейнланда: 1890 человек,1500 истребителей,150 канонерских лодок,1 линкор

Добавлено (30.05.2013, 15:08)
---------------------------------------------
Месяц спустя

Ну наконец-то! - воскликнул Альберт увидев построенные доки и десятки строительных кораблей вокруг
"станции" - Хоть какой-то прогресс.Прапор,что-там с патрулями,есть черные копатели?
- Никак нет Т.Мл.Лейтенант!На юге три верблюда свободных пилотов просят разрешение на единоразовый вывоз золота,воды и кислорода. - доложил Прапорщик.
- Сними с них деньги на зарплату пилотов,у меня слишком много забот.Если будут соваться наемники
тут же залп со всех пушек!Продолжай патрули.
- Хорошо!
Черт.Как меня все задолбало.Дейл совершенно разленился,НГШ и ГНГ даже и не пытаються помочь а только наживаються пока налог на вывоз не установлен.Нужно узнать что собираються делать Кампании и полиция Бретонь,он не хочет чтобы его застали в расплох.Слишком трудно.Нужно позвонить Хакерам,они наверняка знают что где и откуда.
- Эй Стив,дай карту с обновленными патрулями Полиции Бретонии.
- Ну ты конечно наглый,просишь все а сам ничего не отдаешь...
- 20 тысяч
- Неа,собственное место на фрипорте-11!
- Да че вам туда лезеться?!
- Ну ты бобер,это же новая станция Зонеров в Тау!Туда рвуться все буквально ВСЕ,даже корсары пытаються выбить себе местечко.И ты её возглавляешь!Правда могут быть неразберихы с Зонерами,фрипорт под началом пирата.Хех!Вот,скидываю, а насчет денег я не отказываюсь!
"Передача получена" мигает на экране.Ну что же,пора скинуть его в НейроСеть нашей группы.Странно,тут патруль через три системы,включая миннеры в Поле.Ужас.Нужно срочное подкрепление,кораблей в пути уже...раз,два,три,..двадцать восемь...сорок шесть!
- Дейл слушай,вам лучше убираться отсюда,приближаються копы!
- А ведь и правда,ладно мы начинаем сворачиваться.Базу оставляйте себе,мне все равно эти
копейки достануться от сделки с НГШ по доставке сырья в Омикрон Тета на Фрипорт-9,так что если хочешь можешь присоединиться и получить свою долю.
- Что насчет ресурсов для постройки?А корабли?
- Закончат работу и свалят.Так что я буду надеяться что работа закончиться удачно.Пока,увидимся!
- Кэп,патруль уже тут в составе сорок шесть кораблей,ваши приказания?
- Десять лучших пилотов за мной,остальные за Прапором!Быстрее,шевелись!!!
Снова суматоха,это было похоже на тот раз.Сам Альберт всего пару раз был в стычках.Но в стратегии он силен,он использует тактику Коалиции против врага.Но тут нужен опыт пилота а не стратега.
Впринципе Альберт бился с профессиональными бойцами Бундшуг,однажды даже убил пилота 1 на 1.Но против волонтеров-неумех на "Кавалерах" он воевать не умеет.
- Они уже в поле,внимание отряд Прапора к вам движеться 30 пилотов!Остальные летят к нам - последнее предложение Альберт сказал озадачено но потом снова заговорил - Главное,прикрывайте друг друга и все будет хорошо!
Уже слышны голоса копов,10 километров,9,8,7,6,5,4,3...
- Ребята вы умеете танцевать? - спросил Альберт.
- Нет - сказали хором пилоты
- А жаль,потому что сейчас будут танцы!
После этих слов понеслась ТАКАЯ жара что даже кислород в поле начал гореть.Стрейф вправо,полет по иннерции влево,шесть контрмер,огонь,пару попаданий,отлично!Трэвис,Трэвис прикрой меня я сейчас того ка-а-ак тра... - заманчиво предложил Трэвису Альберт.Но его просьбу прекратил звук пущеной ракеты.
Ба-бах,взрыв пронесся по полю,ракета попала прямо в цель.Истребитель врага разлетелся в щепки и зацепил второго.
- Минус один,минус один!!! - крикнул пилот.
- Дэн зачитай молитву погибшему!
- Да пусть Господь упокоит душу его...грешника святыни и да простит...
- Ахах Цезарь с тебя банка пива я уже пятерых прикончил!
- Эй,может мне обьяснить какого черта по мне палят уроды?
Через пару минут все уляглось,группа Прапора продолжала бой и проигрывала.Станцию уже почти закончили.Если её разрушат,то можно на все забить и отправиться на покой куда нибудь подальше.
- Так все аккуратненько облетает копов и бьем их в спину,слушаемся прапора и старайтесь не облажаться - сказал Альберт и связался со строительными кораблями - Эй,как работа?
- Все отлично,сейчас закончим кэп.Осталось только совсем чуть чуть!Внутренности сами зделаете.
- Хорошо,большое вам спасибо!
- Эй,Младший Лейт,копы подбиты и сваливают потихоньку.
- Уничтожьте как можно больше и возвращайтесь к ремонтным кораблям!

Добавлено (30.05.2013, 15:08)
---------------------------------------------
Глава 3. Люди,деньги,два ствола

Станция была идеальна,герметизация,притяжение все было отлично.Персонал уже прилетел на "Верблюде".
Каждый знает куда ему идти,никому не нужно приказывать и распределять.Отряд из 11 человек патрулировал окрестности.Пустая станция навевала запах власти.Это была ЕГО станция,ЕГО люди.
Нужно приступать к следующему шагу,если он будет бездействовать полиция придет снова и на этот раз они его добьют.Голоса,голоса людей которые прилетели далеко от своего дома чтобы повидать новенького.Кто из них знает что есть немалый шанс погибнут не за что?Станция была хлипенькой и частично недостроеной.Из турелей там небыло ничего кроме старенькой пушечки времен восьмидесятилетней войны.За последнее время тут поселилось около трех торгашей-барахольщиков.Комнаты раскупают все кому не лень.Несмотря на перспективы в будущем,станция выглядела больше заброшеной чем недостроеной.Группа строителей из Буффало уже направляеться сюда.
По последней передаче они где-то в Кортезе,прыгают по своим дырам,бояться нарваться на наемников и получить от них хорошую трепку.От Эрсты и Одилии никаких новостей,после той битвы в Сигме о ней нет никаких новостей и записей.Нужно срочно позвонить и узнать,срочно в диспетчерскую!

Неделю спустя.

Все отлично,Одилия продолжает грабить Кусари,она уже вне закона в Свободе и её ищут наемники.
Эрсту повысили в звании до Майора и наделили отрядом в 1000 истребителей 120 канонерками и четырьмя линкорами.Рудольф героически погиб в битве за Сигму-9.Впрочем у всех все взлетело в гору.Альберт летал в Омикрон Альфа,его повысили до Капитана.Новенький корабль из Неизведанных Миров радовал глаз.
- Кэп прилетел верблюд с рабочими!
- Отлично,скажите им чтобы зделали все в стиле Крайних Миров.Уже через полчаса десятки людей работали в коридорах и помещениях.Стилист в каске указал в сторону одного помещения и сказал:
"Там будет бар,придеться вырезать стены и потолок чтобы зделать бар".По словам дизайнера бар будет просто полусферой,так что из металла там будет только пол,а все остальное будет из стекла.Форма огромного "окна" будет схожа на фасеточный глаз Осы.Эта база должна переплюнуть Фрипорт-4!Или он канет в лету как и Крис Формаж!Все,это полный капец.ГНГ хотят разорвать договор.И это на повестке месяца в скоплении звезд Тау!Президент Якоби звонила ему,хотела заключить мир с ним.Он отослал контр-предложение,деньги в обмен на мир.Он получил от неё 100 тысяч кредитов,слава богу что она незнает что Он настолько далеко от Свободы,что не послал в патруль даже десяток истребителей с полным баком.Когда база будет боеспособной он обьявит набор в звено "Браво".Да-а он зделает столько денег на Свободе что они охренеют там все!Опа,Прапор отправил отчет.
___________________________________________________________________________________________________
Отправитель: Патруль-1
Здравия Желаю!
Патруль-1 : С-4.С-3.В-3.Д-3.А-4.С-4.
Краткое содержание: Споймано три "копателя",плата на стандартный вывоз 50 000$.
Эскорт НГШ вывез 150 тысяч тонн серебра на территорию Бретонии.
Плата: 870 000$
Если вам хочеться узнать подробный доклад сообщите мне!
___________________________________________________________________________________________________

Ну нифига себе навар!Я на такие деньги могу обеспечить сотню кораблей.Хах!Альберт вспомнил стычку с наемниками в поле,и то как у него появилась новая кличка."Золотой-14" именно это написано тем самым золотом.Ах вы незнаете?Тьфу блин.Так вот когда Одилия и Эрста прилетели глянуть на "Гавань Изгоев"
на них напала банда наемников,и когда Альберт сидел на хвосте у одного гада,у него,совершенно случайно, (чистая правда!) вышла система управления из под контроля (честно честно!) и на огромной скорости вписался в астероид с золотом,оттуда выпало 14 тонн!Тогда он и стал,"Золотой-14"!С самим Альбертом ничего не случилось,мощные щиты Неизведанных Миров оттолкнули астероид на пару метров.

Добавлено (30.05.2013, 15:09)
---------------------------------------------
Еще два дня спустя.

Предыдущие два дня были самыми простыми и скушными.В баре уже пьянствуют новоиспеченные пилоты,прилетели из Нью-Йорка,набрал из изгоев Свободы.На Буффало был неплохой ассортимент.
Альберту стало слишком скучно,он отправил просьбу Прапору чтобы он проинструктировал новых пилотов и отправил в космос.Сам же он пошел в бар.В баре было слишком душно,больше пятидесяти почти пьяных пиратов постоянно что-то кричащих и поющих,это черезчур.Неожиданно дверь распахнулась и вошли двое высоких мужчин в темных очках.Они оглянулись,искали кого-то...Самому Альберту было не посебе от того что на его станции бродит мафия,по их внешнему виду можно понять что они состоят в одной из распавшихся групп ЗХ.Видно кто=то богатый возглавлял эту группу если у них такая одежда.
- Эй что вам нужно? - подозвал их к себе Альберт.
- Вы Альберыты? - с сильным акцентом сказал японец.
- Даже если Я,что вам нужно? - повторил вопрос Альберт,он незаметно доставал свой бластер из-за спины.
- Нас Босс хоцет знаць сьито вы не самонадеянний зазравсийся придурок.Нась Боссь хоцеть быть уверин цто такой маленький козяфка как вы,не перейдеть ему дорогу. - заговорил второй японец жестикулируя бластером.Альберт помнил кто у него есть из влиятельных знакомых..,но кроме Одилии он никого незнает,Она может уничтожить их "Босса" прямо там,в Кусари,главное узнать где он.
- Сколько ваш босс получает в год? - поинтересовался Альберт?
- Неськазю,лицно я полуцаю не меньсе тебья.
- Значит вас мало,а если же нет,скажите где ваш босс,я его разотру порошок.
- Оцень заль сьто ми неуладили свои разногльасия,мы самьи прийдем к вам и уництьозим вась ко фсем цертьям!
- Не-а,не уництьозитье! - перекривлял японцев Альберт.Он тут же достал свой бластер из-за спины и выстрелил первому японцу в лицо.Раскаленный энергетический згусток не тольк<

 
Daur_Fenix
Дата: Среда, 05.06.2013, 15:10 | Сообщение # 33

НЕ В ТЕМУ

****
(отрывок )

— Мой милый добрый друг, иногда чтение мыслей или иные способности, не несут удовлетворение что ты находишь истинную причину того ,что происходит ,а скорее наоборот ,ту беспомощность при которой ты не можешь повлиять на некоторые события и от этого тебе становится только хуже ,ты чувствуешь свою бесполезность,и понимаешь что так вопрос просто выхваченный из пространства не решить , хотя понимаешь, и знаешь, последовательность всех решений и действий.
Это не спасает, но это заставляет того кто заинтересован в достижении конечного результата действовать ,или что то предпринимать ,что бы изменить это, в положительную сторону.
Я порой, поражаюсь тобой,нуждаюсь в какой то особой помощи ты не говоришь саму причину происходящего, , а пытаешься подвести к "черте" ,что бы не давать всю картину ,ту которая по твоему размышлению может поставить тебя в неловкое положение..,это радует, тем, что ты не хочешь казаться беспомощной, и не хочешь зависеть от обстоятельств которые решают этот вопрос.Хотя сама не отказалась бы от решения этого вопроса таким способом.
Ты, как бы подталкиваешь к этому вопросу, и если видишь что он решается положительно тогда начинаешь дальше что то назначать к действию ,или для себя что то решать .. Это говорит о том что ты дальновидна, и не кидаешься так просто в то что называют "неизвестное".В некоторой степени ,это расчет..,но это не тот расчет корысти .,а скорее жертва, обстоятельств, хотя в них и присутствует часть некого благородства, и возможно личных амбиций.Это мудрое решение,по крайней мере на данном этапе твоей жизни.
И то что ты могла мне не договаривать , я понимал , но не хотел показывать , что все понимаю,что бы не разочаровывать тебя.
..Что то не правильно,где то, что то, пошло не так....,может он ошибался...,в чем причина того ,что когда мы думаем, что мы не там где должны быть ..,стараемся обвинить кого то или пытаемся понять почему..?
Или по тому что ощущаем ту дисгармонию с окружающим нас миром или с теми кто нам дорог ,и мы не можем быть рядом..? Или это чья то невидимая рука ведет нас барахтующимися в этой временной жиже туда, где надо ей, а не туда куда бы мы хотели попасть и быть...
Зачем тогда "ей" определять и знать и делать так, что мы должны быть здесь, а не там..? Где те двери..., которые раскрывают ту тайну почему я должен буду быть здесь ..., а не раньше..., или позже..., в этой же точке пространства , и где этот переход....
А ведь он существует...., он явно есть ..., иногда мы шагаем по нему, и возвращаемся... ,туда где уже были , или еще не были но будим...
Почему ТАМ не рассматривают то что, тебе было дорого здесь, и не направляют эту "руку" что бы она вела тебя именно туда где ты "кого -то" оставил..., и этот "кто то" тебя ждет или ты, или он тебе дороги..,почему..?
Что ведет тогда нас в другом направлении , но к закату дня... Но не утренней порой ты оказываешься там....
Это та живительная влага.., которую ты хочешь испить.., и пока ты идешь к ней пробираясь через препятствия...,она либо высыхает под палящим солнцем..., либо ты уже не в состоянии...,сделать глоток.., падаешь обессиленный у источника.., умирая от жажды....
И не вероятно...., но ты снова начинаешь идти...и снова опаздываешь..,или приходишь слишком рано..
И все повторяется вновь.
Где он...., этот предел ...,этого вечного вращения, кидающий тебя в бездну, реального.., будущего..., и прошлого времени ...
Всю свою жизнь мы ищем чего то доброго, сказочного и необычного.Каждый старается по своему стать счастливым...
Знакомства, свидания, прекрасные стихи ,музыка, цветы ,влюбленность, поцелуи, нежность романтика..,все это красиво и прекрасно...
Но на фоне этой красоты, позже выплывает серая обыденность..., и повседневность, нет это вы не стареете, это вы потеряли ту искру или не когда ее не имели.., то что в вас не когда и не было , а творили или даже делали то что..., изначально в вас все было это заложено , но у всех по разному... , но то характерно..., что в конце этого процесса...., почти у всех серые будни...
И так становится больно...,за тех людей которые теряют больше половины жизни в пустую...
И те молодые.., даже совсем юные..,которые мечтают о красоте жизни и о ее прелестях...., теряются в ее серой обыденности....Даже не замечая когда и как это происходит...
Кто он ,или она , которые терзают себя безответной любовью и заканчивают трагически свою молодую и красивую жизнь..Как больно...,за них..., за тех кто это не видит, или не хочет понимать этого , но еще больнее ......,за то безразличие..., за то страдающее сердце...., которое пытается достучатся в каменные "ворота" тех жестоких носителей и безразличных к чужому страданию....Как же сердцу все таки больно ....,за то, что происходит вокруг.., еще и за осознания того..,что эта жизнь еще не последняя...

Добавлено (05.06.2013, 15:10)
---------------------------------------------
НЕ МОЕ
( но думаю все же, будет интересно,может и себя кто - то найдет здесь... ;) )

7 типов личностей, которых следует избегать.


1. Манипуляторы
. Эти люди являются специалистами в области манипулирования. Манипуляторы хорошо определяют слабые места человека и знают за какой рычаг необходимо дернуть, чтобы заставить остальных делать то, что выгодно им.

Чем опасны: Общение с этими людьми отрицательно влияет на вашу систему убеждений и чувство собственного достоинства. Они находят способы заставлять вас делать то, что вы делать не хотите, а это разрушает вас, как личность. Вы начинаете жить приоритетами и убеждениями этих людей, а не своими.

2. Нарциссы
. Это люди с обостренным чувством собственной важности, которые привыкли считать, что мир вращается вокруг них. Они не так хитры, как манипуляторы, но также пытаются подстроить окружающих людей под себя. Обычно таким людям хочется сказать: “Ты не центр вселенной!”.

Чем опасны: Они зациклены на себе и сосредоточены исключительно на своих потребностях. Ваши интересы им совершенно безразличны. Она используют вас, находясь в полной уверенности, что это в порядке вещей, потому что все вокруг обязаны жертвовать собой ради них.

3. Пессимисты. Эти люди не ценят то хорошее, что есть в их жизни. Если вы скажете им: “Сегодня отличный солнечный день!”, они ответят, что на завтра обещают дождь и похолодание. Если вы поделитесь радостью от того, что ваша любимая футбольная команда вышла в финал, вы тут же услышите в ответ: “Но в финале-то они точно проиграют.”

Чем опасны: Эти люди крадут у окружающих радость. Они смотрят на мир с негативом, которым заражают всех вокруг. Общаясь с такими людьми, вы сами начинаете видеть все в сером цвете.

4. Критики. Когда вы видите что-то милым и причудливым, они видят это странным и непривлекательным. Если вы считаете кого-то талантливым и перспективным, они считают его глупым и бездарным. Им постоянно надо с кем-то спорить, они считают, что их мнение – единственное правильное, а тех, кто с ним не согласен, считают дураками.

Чем опасны: Они пытаются переделать весь мир под себя и начинают с окружающих. Эти люди не понимают, что мир от того и интересен, что все люди разные и каждый имеет свое мнение. Они питаются негативными эмоциями, которые получают в бесконечных спорах.

5. Убийцы мечты. Каждый раз, когда у вас появляются идеи, эти люди говорят вам, что их осуществление невозможно. Когда вы пытаетесь чего-то добиться, они тянут вас вниз. Когда вы о чем-то мечтаете, они первые сообщают вам, что ваши мечты неосуществимы.

Чем опасны: Они зациклились на том, что есть сейчас, полностью отрицая то, что могло бы быть. Они легко могут разрушить ваше самоуважение и веру в себя. Прогресс и саморазвитие возможны лишь тогда, когда человек готов к чему-то новому.

6. Лицемеры. Это люди, от которых постоянно веет неискренностью. Когда вы рассказываете смешную историю, в ответ вы слышите от них вежливый смех, хотя видите, что на самом деле им не смешно. В глаза они говорят, что любят вас, а за глаза рассказывают общим знакомым, какой вы глупый и неприятный человек.

Чем опасны: Отношения с такими людьми неискренни и поверхностны. Когда вы почувствуете нужду в их поддержке, их не окажется рядом. Их теплое к вам отношение – лишь видимость.

7. Невежи. Это люди, которые имеют привычку делать все в самый неподходящий момент и самым неподходящим образом. Они не гнушаются ничем. Часто за таких людей бывает стыдно.

Чем опасны: Эти люди не знают никаких рамок и границ. Они не уважают чувства других людей и легко могут оскорбить вас в любой момент.

P.S . - Если у вас есть возможность избежать общения с ними, воспользуйтесь ей. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить на них ваши силы и время.


Сообщение отредактировал Daur_Fenix - Среда, 05.06.2013, 15:14
 
SMUGGLER
Дата: Среда, 05.06.2013, 15:12 | Сообщение # 34

Цитата (Daur_Fenix)
НЕ МОЕ
( но думаю все же, будет интересно,может и себя кто - то найдет здесь... ;) )

7 типов личностей, которых следует избегать.

1. Манипуляторы. Эти люди являются специалистами в области манипулирования. Манипуляторы хорошо определяют слабые места человека и знают за какой рычаг необходимо дернуть, чтобы заставить остальных делать то, что выгодно им.

Чем опасны: Общение с этими людьми отрицательно влияет на вашу систему убеждений и чувство собственного достоинства. Они находят способы заставлять вас делать то, что вы делать не хотите, а это разрушает вас, как личность. Вы начинаете жить приоритетами и убеждениями этих людей, а не своими.

2. Нарциссы. Это люди с обостренным чувством собственной важности, которые привыкли считать, что мир вращается вокруг них. Они не так хитры, как манипуляторы, но также пытаются подстроить окружающих людей под себя. Обычно таким людям хочется сказать: “Ты не центр вселенной!”.

Чем опасны: Они зациклены на себе и сосредоточены исключительно на своих потребностях. Ваши интересы им совершенно безразличны. Она используют вас, находясь в полной уверенности, что это в порядке вещей, потому что все вокруг обязаны жертвовать собой ради них.

3. Пессимисты. Эти люди не ценят то хорошее, что есть в их жизни. Если вы скажете им: “Сегодня отличный солнечный день!”, они ответят, что на завтра обещают дождь и похолодание. Если вы поделитесь радостью от того, что ваша любимая футбольная команда вышла в финал, вы тут же услышите в ответ: “Но в финале-то они точно проиграют.”

Чем опасны: Эти люди крадут у окружающих радость. Они смотрят на мир с негативом, которым заражают всех вокруг. Общаясь с такими людьми, вы сами начинаете видеть все в сером цвете.

4. Критики. Когда вы видите что-то милым и причудливым, они видят это странным и непривлекательным. Если вы считаете кого-то талантливым и перспективным, они считают его глупым и бездарным. Им постоянно надо с кем-то спорить, они считают, что их мнение – единственное правильное, а тех, кто с ним не согласен, считают дураками.

Чем опасны: Они пытаются переделать весь мир под себя и начинают с окружающих. Эти люди не понимают, что мир от того и интересен, что все люди разные и каждый имеет свое мнение. Они питаются негативными эмоциями, которые получают в бесконечных спорах.

5. Убийцы мечты. Каждый раз, когда у вас появляются идеи, эти люди говорят вам, что их осуществление невозможно. Когда вы пытаетесь чего-то добиться, они тянут вас вниз. Когда вы о чем-то мечтаете, они первые сообщают вам, что ваши мечты неосуществимы.

Чем опасны: Они зациклились на том, что есть сейчас, полностью отрицая то, что могло бы быть. Они легко могут разрушить ваше самоуважение и веру в себя. Прогресс и саморазвитие возможны лишь тогда, когда человек готов к чему-то новому.

6. Лицемеры. Это люди, от которых постоянно веет неискренностью. Когда вы рассказываете смешную историю, в ответ вы слышите от них вежливый смех, хотя видите, что на самом деле им не смешно. В глаза они говорят, что любят вас, а за глаза рассказывают общим знакомым, какой вы глупый и неприятный человек.

Чем опасны: Отношения с такими людьми неискренни и поверхностны. Когда вы почувствуете нужду в их поддержке, их не окажется рядом. Их теплое к вам отношение – лишь видимость.

7. Невежи. Это люди, которые имеют привычку делать все в самый неподходящий момент и самым неподходящим образом. Они не гнушаются ничем. Часто за таких людей бывает стыдно.

Чем опасны: Эти люди не знают никаких рамок и границ. Они не уважают чувства других людей и легко могут оскорбить вас в любой момент.

Если у вас есть возможность избежать общения с ними, воспользуйтесь ей. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить на них ваши силы и время.

Вы не там всё это выложили Даурий :D
ЭТО в КЧП внести надо
 
Daur_Fenix
Дата: Среда, 05.06.2013, 15:18 | Сообщение # 35

хм..) хорошая подсказка... :) ,но по большей части ,этот текст больше художественный , чем документальный и тем более соотносим с КЧП ;)
 
MaKKeI
Дата: Среда, 10.07.2013, 20:59 | Сообщение # 36

Те которые одали жизнь своей стране. Нашел на одном форуме.
Здравствуйте уважаемый Владимир Владимирович Путин меня зовут Меликов Денис надеюсь что до вас дойдет мое письмо. Я вам поведаю историю которая пронзила на сквозь мое сердце и заставила обратиться к вам! И так, 07.02.2013года я ехал в г.Ставрополь за г.Невиномыск я подобрал голосующего на трассе пожилого мужчину, разговорились,он рассказал что зовут его Ярошенко Николай Семенович он пенсионер в 2003 году по вашей программе переселения из ветхого жилья продал свой дом Администрации пос.Курсавка свой дом для переселенцев, хотел переехать от туда, освободил его в 3х- дневный срок, но деньги так и не получил. Правительство обмануло его, он прошел через множество судов, но суд вроде постановил вернуть деньги, но деньги так и не вернули! Он живет в дырявом вагончике уже 10 лет, я проверил это действительно так! Дед рассказывал свою историю и плакал, его не принимают в больницу так как нет прописки! Не давно его сбила машина, но прокуратура Курсавки не возбуждает уголовное дело и представьте весь переломанный дед ездит на попутках оббивая пороги администраций и приемных Ставрополья и везде все тщетно! Николай Семенович одинокий человек, пенсионер и что теперь над ним можно измываться!!! Над человеком который работал с 10 лет на государство которое его и обмануло- СТАРИКА, ПЕНССИОНЕРА!! Уважаемый Владимир Владимирович, я вас прошу, УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ Николаю Семеновичу пока он еще жив.Дайте ему дожить спокойно, сделайте что нибудь обращаться больше и дальше ему уже просто не куда!!! Копию этого письма я размещу везде где можно, дабы придать делу огласку! Так как не уверен что до вас оно дойдет до вас! Таких как Николай Семенович в поселке Курсавка чуть более 20 человек но у них есть родственники,а Николай Семеновича никого нет! Есть видео ,но оно превышает лимит 5 мегабайт которое указанно на вашем сайте! ПРОШУ ВАС ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СТАРИКУ, ДАЙТЕ ЕМУ ЖИЗНЬ ВЕДЬ ЕМУ ОСТАЛОСЬ УЖЕ НЕ ТАК МНОГО И ГОСПОДЬ ОТБЛАГОДАРИТ ВАС, А СТАРИК СНОВА ПОВЕРИТ В СВОЮ СТРАНУ!
 
Daur_Fenix
Дата: Среда, 10.07.2013, 22:33 | Сообщение # 37

как же все таки это грустно....
 
max
Дата: Суббота, 19.10.2013, 18:17 | Сообщение # 38

Пробую не судите строго.

Наш корабль уже в который раз покинул родные просторы,что бы доставить новых рабов на Плантации Харра.
Огромный транспорт,переделанный из боевого крейсера вмещал в себя целый город.Он и стал летающим городом вместившим в себя всякий сброд и просто тех кому не нужно было попадаться на глаза властям или кредиторам.....
....огромную махину закрутило так,что мы уже не понимали что происходит и затянуло в раскрывшуюся чёрную дыру....
....И Гард сказал:"-Так парни.Местный Синдикат сделал нам предложение от которого невозможно отказаться-либо мы присоединяемся к ним,либо смерть".....

вобщем как то так.более подробно ещё придумаю. думаю всем понятна мысль .
Прикрепления: 1812982.jpg (143.4 Kb)
 
Daur_Fenix
Дата: Суббота, 19.10.2013, 21:05 | Сообщение # 39

размышления...

Почему женщины не щадят возлюбленных? Отчего они, любящие и нежные, обижают и унижают своих партнеров, собственными руками уничтожая остатки чувств? Что делает представительниц прекрасного пола слепыми и глухими к проблемам тех, кто находится рядом с ними? Отчего мужчины плачут?
Одиночество, боязнь потерять свободу, постоянное ощущение бремени ответственности, кризис среднего возраста – типичные мужские проблемы, истинная природа которых по прочтении книги откроется не только женщинам, но и самим мужчинам.
«Мужские несчастья. Плачу его слезами»
Мужчина любит до тех пор, пока женщина не перегрузит на него весь свой пессимизм, проблемы и перестанет верить, что с ней рядышком все-таки мужчина. Мужчины любят активных по жизни и оптимисток, но иногда ошибаются когда стервозность путают с активностью и оптимизмом ...

-не утверждаю....,но и не отвергаю....

Добавлено (19.10.2013, 21:05)
---------------------------------------------
***
...30 летние..., все проходит ..,в бурях повседневности..одни что то переживают,другие уходят в спиртное ,третьи отвлекаются чем то либо, или кем то..Дабы забыться...,некоторые пытаются увлечься чем то ,понимая что "это все" затягивает...Те другие.,.которых когда то кто то обидел, пытаются что то искать..,кто бы их приласкал ..погладил...и снова могут ошибаться..,потому что пытаются найти то что, когда то потеряли...и все сравнивают ,надеяться на что то..и в этих постоянных поисках теряют еще больше.. Любовь это ..чувство ,а не расчет..,и любят за что то ...,а не "за лицо и фигуру"...Там в этом времени ...Еще нет такого .понятия высоты чувств.., здесь понятия другие..,о семейной жизни... - носки ,пеленки,рубашки ,пожрать,выпить ,"потр....я" ,что бы всегда было под боком...,а потом только приходит разочарование...,что хотелось то для души, а ее там и нет ...и снова поиск..но уже с разбитыми мечтами и сердцем,с некой обузой...но с маленькой, но надеждой..что где то , и что она есть эта понимающая и добрая ,возможно одинокая, такая же как они сами, душа ...

 
max
Дата: Среда, 23.10.2013, 15:16 | Сообщение # 40

Цитата max ()
Наш корабль уже в который раз покинул родные просторы,что бы доставить новых рабов на Плантации Харра.
Огромный транспорт,переделанный из боевого крейсера вмещал в себя целый город.Он и стал летающим городом вместившим в себя всякий сброд и просто тех кому не нужно было попадаться на глаза властям или кредиторам.....

Все естественно числились либо членами огромного экипажа,либо как персонал технического обслуживания.То,что многие из персонала ничем кроме оружия в жизни не пользовались и даже лампочку не смогут поменять никого не смущало.Впрочем,как и их многочисленные "жёны" и лихо отплясывающая нагишом на шесте в местном баре миссис Такая-то,было делом обычным.Зато из ревности никого не калечили и не убивали.Свой плюс.
Перелёты длились месяцами....все мы люди.Тем более на таком огромном корабле невозможно было знать всех.Иногда выяснялось что кого-то не хватает,а на то что бы выяснить кого именно уходило столько времени,что "незначительных" даже не искали.

блин...не моё...терпения не хватает...сорри за флуд
close oops
 
Главная страница форума » Основной форум » Беседка » Рассказы (своя писанина) НЕ ФЛУДИТЬ!!!!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


2024 Правильный CSS!