Орион Среда, 17.01.2018, 17:56
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

[ Список и статистика игроков ]

Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
Страница 55 из 62«1253545556576162»
Главная страница форума » Основной форум » Беседка » Флудилка (часть 2)
Флудилка (часть 2)
NightPatrol
Дата: Вторник, 14.11.2017, 21:00 | Сообщение # 1081
Новичок

Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Осталось узнать эту сокровенную тайну - что именно нужно пилотам?
Все уши прожужжали про какой-то пресловутый баланс! Но что это даст!? Неужто сразу в онлайне нарисуется 30-40 человек, которым сразу все понравится и это будет их сервер. Что-то с трудом верится. Так что же нужно пилотам? Вот в чем вопрос!...

Crite
Дата: Вторник, 14.11.2017, 21:08 | Сообщение # 1082
Проверенный

Ивенты, турниры, гонки, зайцы и т.п. Это нужно конкретно мне. Тогда хоть азарт появляется. Новые системы и квесты хорошо конечно, но должны выходить с размеренной периодичностью, а не раз-два в год, потому как полетал, посмотрел и опять заскучал, думаю тут все такие...

NightPatrol
Дата: Вторник, 14.11.2017, 21:15 | Сообщение # 1083
Новичок

Цитата Crite ()
Новые системы и квесты хорошо конечно, но должны выходить с размеренной периодичностью, а не раз-два в год,

Рассказать тебе сколько времени и сил ушло на последние две системы? Работали вдвоем - Ливси и я. Предпоследнее обновление было в июле, последнее в ноябре - 3 месяца. И, я считаю, быстро управились. Именно потому, что работы было проведено огого сколько.
Так что, чтобы что-то появлялось чаще, надо народу больше. Но с другой стороны, Орион будет распухать как на дрожжах. Зачем плодить новое и новое, когда оно в результате становится неинтересным?
И опять же. Лепить все подряд, уподобимся Ребиртсу, там действительно все в кучу. Все должно как-то идти по определенной сюжетной линейке. А продолжение линейки тоже придумать надо (снова время).
Так что просто так быстренько что-то новенькое "слепить" - лепилово и получится...

Tir
Дата: Вторник, 14.11.2017, 21:28 | Сообщение # 1084
Специалист

Замечания:  1  

Цитата NightPatrol ()
что именно нужно пилотам?

Игровой процесс нужен пилотам. Взаимодействие между игроками, здоровая конкуренция. Закон - борется с пиратами, пираты таксуют торговец и так далее.
Ивенты, захваты баз, турниры. Просто нужны люди, которые наконец-то начнут это понимать.

Цитата NightPatrol ()
Все уши прожужжали про какой-то пресловутый баланс! Но что это даст!? Неужто сразу в онлайне нарисуется 30-40 человек, которым сразу все понравится и это будет их сервер. Что-то с трудом верится.

Ну неужели? Неужели есть люди говорящие на понятном и адекватном языке.
Конечно, не нужно ничего переделывать, все в моде в порядке, нет, идеально - так правильнее будет сказать. То что необходимо подкорректировать некоторые пушки под пушечный бой, и возможно заняться сингловыми - дотянув их до параметров модовых, это да! Но это корректировка, к тому уже в работе.

То, что сейчас сделано над модом, этого достаточно. Нужно уделить долю внимания игровому процессу, нужны адекватные, активные игровые администраторы. Которые знают толк в своем деле, понимают игру и конкретно наш сервер и знают значение слова: "непредвзятость". Нужно что бы игроки начали играть, отыгрывать свое рп, а не зависать в одной системе, форуме с криками что нужно все переделывать.

Карать и Покорять.
Vector9, forever(С)KABAN

KORA
Дата: Вторник, 14.11.2017, 21:30 | Сообщение # 1085
Профи

Замечания:  4  

Цитата NightPatrol ()
Рассказать тебе сколько времени и сил ушло на последние две системы? Работали вдвоем - Ливси и я. Предпоследнее обновление было в июле, последнее в ноябре - 3 месяца. И, я считаю, быстро управились. Именно потому, что работы было проведено огого сколько.
Так что, чтобы что-то появлялось чаще, надо народу больше. Но с другой стороны, Орион будет распухать как на дрожжах. Зачем плодить новое и новое, когда оно в результате становится неинтересным?
И опять же. Лепить все подряд, уподобимся Ребиртсу, там действительно все в кучу. Все должно как-то идти по определенной сюжетной линейке. А продолжение линейки тоже придумать надо (снова время).
Так что просто так быстренько что-то новенькое "слепить" - лепилово и получится...

Я думаю крайт не имел ввиду сказать, шо вы ленивые или сделали мало работы.
Ивенты это хорошо, но они получаются слишком однообразны.Зайца уже 10 лет ловим, это скучно тратить 4 часа времени на такую ерунду, если бы хотя бы по эклиптике летать нельзя было или та же скорость маршевых выше...ну как-то ускорить процесс что ли.
Вот была гонка на выживание, на боевых роботах, это что-то новое, доработать можно но эт наверно поприкольнее старых ивентов.
Думал сделать ивент на низкоуравневых кораблях типа патриотов и легионеров, но там между ними нет баланса, хотя было бы прикольно.Бои с ракетами катапульта, старбимами всякими))

Раз в месяц можно сделать какой-то глобальный ивент по лору, например захват планеты лига номадами, залетаешь в орион 20 а там кишлово из непесей, а если у них еще и пушки с 2000 скоростью и стреляют они каждый всеми 4-5ю стволами то хавайся.Патрули непеси с линкорами, те же номадские линки возле лиги, взорваная база МГА рядом, идей полно, и делать кстати это не так уж и долго :)
На дискавери многие летают из-за сюжета такого.А у нас достроить ворота перехода в из хоккайдо в чугоку никак не могут))
Тогогу и базу текаги тоже открыть можно давно и портал оттуда куда-то в сигма октану пустить или чет такое.Тоже не так сложно, пол часа времени, а что-то новое уже получилось и таких вариантов туча.

Зачем нужен в игре сингл, если можно сделать этот сингл онлайн? вот есть защитник либерти, пора его апнуть до уровня какого-нибуть рейвена, а чо? ;)
Устроить войну либерти с рейнландом и половину систем при обнове переделить, например захват штутгарта силами либерти и мочилова непеси там с линкорами

Сообщение отредактировал KORA - Вторник, 14.11.2017, 21:33

KORA
Дата: Вторник, 14.11.2017, 23:25 | Сообщение # 1086
Профи

Кстати я могу нарисовать если хотите красивый постер-рекламу "вторжение номадов" или "ксидиан" или похрен кого.Как это делается во многих играх.

На стартовой странице сайта на пол экрана красивую картинку с яркими красками, люди будут заходить и смотреть на конфету ;)

Кнопку "скачать фрилансер с модом орион" было бы классно кстати увеличить в размерах и каким-то ярким цветом, ато пара людей жаловалась, что на сайте долго разбирались где и как собственно скачать этот мод...

Это всё мелочи, но с мелочей строится совершенство
правило 1%, если везде почучуть увеличивать онлайн, то он явно повысится

Сообщение отредактировал KORA - Вторник, 14.11.2017, 23:26

NightPatrol
Дата: Вторник, 14.11.2017, 23:56 | Сообщение # 1087
Новичок

Значит так. Кора назначается модером по сайту (благо умеет). Ну а я пожалуй - игровой админ (знать бы еще что это))). Общее руководство - Ливси.

Tir
Дата: Вторник, 14.11.2017, 23:58 | Сообщение # 1088
Специалист

Цитата NightPatrol ()
Кора назначается модером по сайту (благо умеет)

Хорошая мысль, а оптимуса замом Ливси.

Карать и Покорять.
Vector9, forever(С)KABAN

NightPatrol
Дата: Среда, 15.11.2017, 01:15 | Сообщение # 1089
Новичок

Оптимус и Ливси... не, не сработаются))

Tir
Дата: Среда, 15.11.2017, 01:19 | Сообщение # 1090
Специалист

Сегодня 9 чел уже летало, приятно) Вроде 1 пост в группе, а народ сразу потянулся.
В помощи новичкам не отказывайте.

Карать и Покорять.
Vector9, forever(С)KABAN

NightPatrol
Дата: Среда, 15.11.2017, 01:39 | Сообщение # 1091
Новичок

Цитата Tir ()
В помощи новичкам не отказывайте.

Советом - да. Информацией - вряд ли (самим всё разведать им интересней будет). Деньгами - ну разве немного, пусть сами зарабатывают (однако часть игрового процесса).
А так, Добро пожаловать на Орион! И пусть это будет приветствием от всех для каждого новичка!

KORA
Дата: Среда, 15.11.2017, 08:19 | Сообщение # 1092
Профи

Цитата NightPatrol ()
Кора назначается модером по сайту (благо умеет).

Сори я ж невростеник :D , куда мне сайты модерировать да и смысл, тут модеры не нужны мне кажется, нужна темка с советом ориона и голосованиями про нововведения
Раньше гадюку выдавали, щас можно там ньюансы обсуждать, хотя судя по постам некоторых, то всё-равно будут тянуть одеяло на себя

Сообщение отредактировал KORA - Среда, 15.11.2017, 08:23

Crite
Дата: Среда, 15.11.2017, 17:05 | Сообщение # 1093
Проверенный

Цитата KORA ()
Я думаю крайт не имел ввиду сказать, шо вы ленивые или сделали мало работы.

Совершенно верно, работа проделана огромная и выполнена качественно, за это низкий поклон specool Сервер всегда оживает после выхода обновления, поэтому и говорю, что для поддержания его жизни нужно что-то обновлять постоянно, пусть даже по мелочам. Очень радует открытие новых врат перехода между системами и советую дальше двигаться в этом направлении. Некоторые старые маршруты реально утомляют своей длительностью, например, из Кси 4 до Тау Октана полчаса или больше шпилить. Можно было бы сократить дистанцию с пропорциональным усложнением прохода злыми неписями, спецкартами-пропусками или иным способом, тогда больше времени на сам геймплей будет оставаться. Воткнуть Фрипорт еще один где-нибудь на границе миров. Вроде бы, это не так сложно реализовать по трудочасам, как новую систему (могу ошибаться).
В общем, совместными усилиями чего-то нафантазируем, и по части сюжета тоже :) Кое какие идеи уже шевелятся.

Цитата KORA ()
Ивенты это хорошо, но они получаются слишком однообразны.Зайца уже 10 лет ловим, это скучно тратить 4 часа времени на такую ерунду, если бы хотя бы по эклиптике летать нельзя было или та же скорость маршевых выше...ну как-то ускорить процесс что ли.

Ну, не знаю, 10-летнего опыта охоты у меня нет, но с первым и последним зайцем в моей практике, мы (DS) управились меньше, чем за 15 минут ;)
Почаще стОит гонки устраивать, очень стимулирует к изучению систем мода. Да и просто азартно)

Tir
Дата: Среда, 15.11.2017, 22:00 | Сообщение # 1094
Специалист

Цитата KORA ()
Да какая разница, пока людей на сервере нет, можно беркут сделать как раз таки турнирным кораблём. Юзать его нельзя будет нигде, кроме турнира со специальным рестартом, можно вообще на него рестарт синтетиков заделать и кинуть в оптиму.Никуда этот беркут больше не сядет.

Как это было на гонке, когда мы летели на боевом роботе все, было весело, первый раз в жизни полетал на нём)

Да большая разница, просто огроменнейшая для тех, кто понимает что такое каноны, традиции. Здесь с первых дней так узаконилось, не нужно разрушать и это. И так очень мало осталось от "старого" Ориона. Че больше обсудить нечего? Будет онлайн и кланы способные противостоять против друг-друга за систему и истриб, повоюем. Вот это уже настоящая веселуха.

Карать и Покорять.
Vector9, forever(С)KABAN

Сообщение отредактировал Tir - Среда, 15.11.2017, 22:12

MYXA12
Дата: Четверг, 16.11.2017, 00:32 | Сообщение # 1095
Новичок

Как вы смотрите на то, чтобы поменять в игре движок? И дизайн кораблей.

NightPatrol
Дата: Четверг, 16.11.2017, 03:07 | Сообщение # 1096
Новичок

По движку к Ливси. Но вряд ли...
А по дизайну кораблей что не так? Оригинальные корабли конечно так себе, но на них почти никто и не летает. А новые, модовые, чем не нравятся? Хотя... если что-то не нравится, можно и поработать. Идеи в студию.

Tir
Дата: Четверг, 16.11.2017, 16:47 | Сообщение # 1097
Специалист

Переписать игровой движок, это было бы круто. Но по факту, это создать все заново. Найти человека кто такое сделает не проблема, но стоить будет очень дорого, пару лет назад обсуждали это.

Карать и Покорять.
Vector9, forever(С)KABAN

KORA
Дата: Четверг, 16.11.2017, 18:25 | Сообщение # 1098
Профи

Цитата Tir ()
каноны, традиции

Не надо путать с устаревшей скучнотой.
Опять же скажу, нет желания заниматься тем, что не интересно, любые ивенты в нынешних условях уже скучны и не только мне.
Откуда такой консерватизм? планета двигается вперёд и если фрил не будет, то он обречён сдохнуть очень быстро.

Tir
Дата: Четверг, 16.11.2017, 19:57 | Сообщение # 1099
Специалист

Цитата KORA ()
Не надо путать с устаревшей скучнотой.

Ну для кого устаревшее, а для кого канон.

Цитата KORA ()
Опять же скажу, нет желания заниматься тем, что не интересно, любые ивенты в нынешних условях уже скучны и не только мне.

Помимо тебя, на сервере, летает достаточно большое количество пилотов. Которым, почему-то, все еще интересны "скучные" ивенты.

Карать и Покорять.
Vector9, forever(С)KABAN

KORA
Дата: Четверг, 16.11.2017, 20:34 | Сообщение # 1100
Профи

Цитата Tir ()
Помимо тебя, на сервере, летает достаточно большое количество пилотов. Которым, почему-то, все еще интересны "скучные" ивенты.

По секрету скажу людям интересны любые ивенты, ибо хоть какое-то разнообразие.Лучше скучный ивент, чем никакого.
Хотя можно и проголосовать ;)

Главная страница форума » Основной форум » Беседка » Флудилка (часть 2)
Страница 55 из 62«1253545556576162»
Поиск:

2018 Рейтинг@Mail.ru Правильный CSS!