Орион Четверг, 25.04.2024, 22:38
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
Главная страница форума » Основной форум » Беседка » Флудилка (часть 2)
Флудилка (часть 2)
Livsi
Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 20:41 | Сообщение # 2641
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

А для шибко продвинутых объясню просто.
Одинаковый АйПи не может одномоментно быть у разных абонентов (и даже одного провайдера), даже в одном подъезде.
В противном случае он (провайдер) не сможет вести учет трафика абонентов и понять, кто оплатил инет, а кто нет и отключить за неуплату (в случае необходимости) :D
Исключение (общий внешний АйПи для всех) - общая внутренняя сеть с серыми адресами, но тут за все платит один абонент, а трафик делится между всеми пользователями этой сети


 
Heretic
Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 20:52 | Сообщение # 2642
Бывалый

Сообщений: 206
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Livsi ()
Одинаковый АйПи не может одномоментно быть у разных абонентов (и даже одного провайдера), даже в одном подъезде.

Может, у соседей специально интересовался. Нам, подключенным к одному провайдеру, как раз серые адреса вида 10.38.x.x и раздают всем.

Распределение трафика прекрасно видно на шлюзе, который показывает сеансы всех подключенных пользователей с привязкой по MAC-адресам. Причём в случае подключения у абонентов через W-Fi-роутер виден только МАС-адрес этого роутера.

В последнем случае платят все, просто на коммутаторе "гасится" порт той квартиры, которая не платит за инет. Настройка скорости соединения также производится на отдельно взятом порту коммутатора.

Опять же повторюсь, что каждый провайдер реализует схему подключения и контроль за трафиком по разному. Что по меди, что по оптике, что через телефонный кабель.
 
Livsi
Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 20:58 | Сообщение # 2643
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Ну вот видишь, можешь ведь выключать "вышеуказанного" товарища когда это надо :D

 
Heretic
Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 21:03 | Сообщение # 2644
Бывалый

Сообщений: 206
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Зато теперь я спокоен, что все поняли, что IP-адрес - не единственный показатель. :)
 
Livsi
Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 21:10 | Сообщение # 2645
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Поэтому претензия и была предъявлена после анализа комплекса данных.

 
Crite
Дата: Понедельник, 13.01.2020, 01:08 | Сообщение # 2646
Профи

Сообщений: 652
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Heretic ()
Может, у соседей специально интересовался. Нам, подключенным к одному провайдеру, как раз серые адреса вида 10.38.x.x и раздают всем.

Тогда у вас в подъезде организована банальная локальная сеть. Однако при выходе в интернет, у двух пользователей одной сети в конце трафика (сайт Ориона, к примеру) не может быть абсолютно одинаковых параметров адреса, иначе как системе различать абонентов? Мне так кажется) Можешь даже эксперимент провести, пусть сосед зайдет на форум и запомнит адрес, который высвечивается справа на главной странице. Для этого даже регистрироваться не надо, и сравните потом.
Да и слабо верится, что провайдер будет вешать много абонентов на 1 фиксированный IP без тотального ограничения пропускной способности, а пинг на сервере у тебя просто сказочно низкий) Думаю, айпишники у вас динамические на сеансах в инете, проверь, мне самому интересно, как реализовано. Свой-то айпишник я за 14 лет запомнил волей- неволей) Фиксированный.


Биолабораторный проект "Критовуха".
Что такое смерть? Это сон без сновидений...
 
Heretic
Дата: Понедельник, 13.01.2020, 09:58 | Сообщение # 2647
Бывалый

Сообщений: 206
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Система провайдера различает абонентов на основе физических адресов их сетевых устройств, а также их точек подключения к коммутационному оборудованию. Система сайтов различает абонентов на основе статической информации, передаваемой в момент установления связи с веб-сервером, в том числе по их внешнему "белому" IP-адресу.

Для того, чтобы узнать свой текущий внешний IP адрес, можно воспользоваться сервисами типа whois, коих сейчас расплодилось великое множество. Заходить на сайт Ориона при этом не обязательно, потому что всё зависит от настроек и плагинов браузера - в некоторых случаях (как, к примеру, у меня дома) этот баннер с сервисом whois от 2ip просто не отобразится.

Попрошу также не путать понятия пинга, который зависит от оптимизации маршрутизации и количества узлов, и пропускной способности, которая зависит от материалов и качества линий связи (оптоволокно, к примеру, спокойно тащит скорость 10 Гбит/с и выше).

И да, IP у меня/у нас фиксированный (менялся за 15 лет, правда, три раза), скорость ограничена 50-100 Мбит/с.

Как реализована выдача адресов у провайдеров? По-разному. Кто-то назначает динамическую привязку на время сеанса (которое зависит от используемой у провайдера биллинговой системы, обычно не более 24 часов), кто-то за дополнительную плату предоставляет услугу фиксированного внешнего IP-адреса. Кто-то организует сеть по принципу построения локальной сети, с привязкой внешнего "белого" адреса на некий централизованный узел коммутации. Напомню, что большинство в мире ещё на четвёртой версии интернет протокола сидит, поэтому выдать напрямую каждому пользователю "белый" IP-адрес просто физически невозможно - адресов не хватит.

Не вижу, кстати, в таком принципе построения сети ничего плохого. У нас вот на предприятии на одном внешнем IP около 200 человек сидит, на другом - около 100. И ничего - всем хватает. И в логах прекрасно видно: кто, на какой ресурс и в какое время через общий внешний адрес в интернет выходил.
 
Bugimen
Дата: Понедельник, 13.01.2020, 10:07 | Сообщение # 2648
Профи

Сообщений: 657
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Братва, давайте уже закроем эту тему.....лучше подскажите как сделать Шершни, чёт шарю на форуме и не вижу, может глаза "обшиты"...короче кто знает скажите...
 
Crite
Дата: Понедельник, 13.01.2020, 10:30 | Сообщение # 2649
Профи

Сообщений: 652
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

http://fl-orion.ucoz.ru/forum/14-500-1

Биолабораторный проект "Критовуха".
Что такое смерть? Это сон без сновидений...
 
Bugimen
Дата: Понедельник, 13.01.2020, 11:02 | Сообщение # 2650
Профи

Сообщений: 657
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Спасибо
 
Bugimen
Дата: Понедельник, 13.01.2020, 16:52 | Сообщение # 2651
Профи

Сообщений: 657
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Ещё вопрос... Раз на чар собирается? Или более...
 
Michael-M-M
Дата: Понедельник, 13.01.2020, 17:52 | Сообщение # 2652
Бывалый

Сообщений: 178
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Bugimen ()
. Раз на чар собирается? Или более...

да раз на чар.


http://fl-kronos.ucoz.ru/
 
Bugimen
Дата: Пятница, 17.01.2020, 09:05 | Сообщение # 2653
Профи

Сообщений: 657
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Доктор, подскажите как теперь сделать Аргументы и Конус, нет ЖБ и Зайца, может все-таки оценить их например лярдов по 10, и пусть народ зарабатывает... Как думаете?.....не?
 
Livsi
Дата: Пятница, 17.01.2020, 11:32 | Сообщение # 2654
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Цитата Bugimen ()
Доктор, подскажите как теперь сделать Аргументы и Конус

1. "Сделать" можно только Аргумент. Конус можно получить исключительно в виде приза.
2. Запуск в свободную продажу, пусть даже по высокой цене, лишит их своей эксклюзивности и прилично снизит рейтинг остального крафтового оружия, поэтому лучше по мере возможности провести ивент или выпустить зайца.


 
Bugimen
Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 08:49 | Сообщение # 2655
Профи

Сообщений: 657
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Такой вопрос... Доктор, есть информация по поводу хозяев баз "Неизвестно"?.... Кто они?.... Или для вас это тоже неизвестно.
 
Livsi
Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 11:37 | Сообщение # 2656
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Цитата Bugimen ()
по поводу хозяев баз "Неизвестно"?

Это как бы подразумевает, что база не имеет принадлежности к той или иной фракции и для всех нейтральна. Или интересует техническая сторона вопроса?


 
Bugimen
Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 12:59 | Сообщение # 2657
Профи

Сообщений: 657
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Нет, Доктор, спасибо, просто было интересно узнать, но Ночной Патруль разъяснил мне подробнее... Всех с Крещением!
 
Crite
Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 20:57 | Сообщение # 2658
Профи

Сообщений: 652
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

По поводу сегодняшнего ивента, кросс-обзор.
Я хотя бы попытался, не в курсе, кто сейчас за ЖБ тянет, но вы видите, что печаль с онлайном есть. Да, я перепутал время на час назад. Но такого наплыва в 2 человека на ивенте еще не было, сорри за сарказм. Ивент провален, чего давно уже не случалось на столь постоянной основе.
Мои предложения:
1 - редактируем правила сервера, основные позиции в пыли форума, но все еще актуальны, это пересмотр КЧП и введение новых правил, конкретика по запросу, хотя уже банально надоело повторяться.
2- прислушиваемся к мнению игроков и подстраиваем геймплей под них. Основные нюансы в книге жалоб и предложений, пережевано за последний год почти всё. КОНКРЕТИКА (special for NightPatrol) там тоже есть. Без обид.
Хотите 20+ людей - 2 варианта решения. 1 - забить на всё, 2-й - пойти на уступки, переступить через своё эго, но сохранить лояльное коммьюнити.
Я кончил)


Биолабораторный проект "Критовуха".
Что такое смерть? Это сон без сновидений...
 
face_off
Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 21:25 | Сообщение # 2659
Проверенный

Сообщений: 126
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

****** Если хотите забаньте меня но это ******
Всем удачи парни, я редко матерюсь
Точнее никогда без дела
Но если матерюсь то это ******
И да лучше ******конец ... чем ****** ******

.....НА БОЛЕЛО..........ЕСЛИ ЧЕ :
TOOD ЭТО Я
В игре очень часто пропадает клавиатура
Мышь работает а клавы нет
И если я говорю что клавы нет значит ее нет....
Я в курсе про драйвера и настройки
В курсе про чат .... Но клава бывает вааще пропадает...
Думал у меня клава накрылась ****** это третяя клава за 2 недели
Причем я проверял на других компах... работают
В другтх приложениях работают __ на вашем сервере в онлайн ****** и это ****** злит
Хорошо, подумал, у меня винда ЗАСРАЛАСЬ переустановил ... таже ХРЕНАТЕНЬ
Какого БУЯ... Crite сказал у меня инет плохой... АЛЕ на других ****** не замечаю твкого
Проблем с вашим сервером у меня не было... ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ... ЗАИГРАЛИСЬ
 
Livsi
Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 22:19 | Сообщение # 2660
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Цитата face_off ()
Проблем с вашим сервером у меня не было..

Ну так и не должны были появиться, т.к. никаких серьезных обновлении не проводилось с 12.12.19
(обновление 30.12.19 - исправление синтаксических ошибок предыдущего обновления)
А вот у вас, "товарищ", исходя из тона сообщения и количества нецензурных выражений, не клавиатура, а моск отказал, что само по себе печально.
...................
Кого бог хочет наказать, того сначала лишает разума © Джошуа Барнсу


 
Главная страница форума » Основной форум » Беседка » Флудилка (часть 2)
Поиск:


2024 Правильный CSS!