Орион Среда, 24.04.2024, 00:40
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Игровой процесс
Игровой процесс
face_off
Дата: Четверг, 09.11.2017, 22:56 | Сообщение # 81
Проверенный

Сообщений: 126
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Цитата Tir ()
Остальные "моды", просто, нервно курят в сторонке

согласен с Тиром - мод крут!
 
Ronin
Дата: Суббота, 11.11.2017, 17:00 | Сообщение # 82
Эксперт

Сообщений: 1202
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Вчера в очередной раз поднимался вопрос, касательно мины "Пилум". По факту, я согласен. "Пилум" похоронила все легкие истребители, и свела на нет попытки молодых и менее опытных пилотов, сбить кого-то из стариков. По этому предлагаю следующее: старикам отказаться от использования в пвп, или массовых баталиях данной установки, будем обговаривать это не посредственно перед боем, эвентом и т.д. Молодые пусть юзают.

+в мясе, или если будет захват какой-то станции, получится просто каша. Непонятно на чьих минах будешь подрываться, и остановиться будет просто невозможно, сразу подрываешься. По этому будем обговаривать заранее, использовать "пилум" или не использовать.


Карать и Покорять.

Nietzschean
 
nevo
Дата: Суббота, 11.11.2017, 21:24 | Сообщение # 83
Бывалый

Сообщений: 186
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Tir ()
Молодые пусть юзают.
А как отличить стариков от молодых?Во закавыка какая...


Истина всегда одна, любые её версии это - ЛОЖЬ...
 
Ronin
Дата: Суббота, 11.11.2017, 21:25 | Сообщение # 84
Эксперт

Сообщений: 1202
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Цитата nevo ()
А как отличить стариков от молодых?Во закавыка какая...

А тебе для чего это делать? Кому было адресовано сообщение, думаю меня услышали.


Карать и Покорять.

Nietzschean
 
nevo
Дата: Суббота, 11.11.2017, 21:37 | Сообщение # 85
Бывалый

Сообщений: 186
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Не злись - проиграешь...

Истина всегда одна, любые её версии это - ЛОЖЬ...
 
KORA
Дата: Суббота, 11.11.2017, 21:38 | Сообщение # 86
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Мины пилум конечно бы хорошо удалить из игры, но Ливси виднее.Как вариант если им сделать КУЛДАУН в 20 секунд, то ими просто невозможно будет спамить.Типа кидать можно будет только в нужные моменты при определённых манёврах.

Но я так понял будем всё делать по кчп, ибо технически это администрации не интересно.




Сообщение отредактировал KORA - Суббота, 11.11.2017, 21:42
 
Ronin
Дата: Суббота, 11.11.2017, 21:40 | Сообщение # 87
Эксперт

Сообщений: 1202
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Цитата KORA ()
Как вариант если им сделать КУЛДАУН в 20 секунд, то ими просто невозможно будет спамить.Типа кидать только в нужные моменты.

Или количество боеприпасов сделать соразмерно хэду (примерно). Но опять же, это мое мнение. Администрации виднее что вводить в мод. Адекватно этот вопрос решить просто банальной договоренностью.


Карать и Покорять.

Nietzschean
 
KORA
Дата: Суббота, 11.11.2017, 21:57 | Сообщение # 88
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата nevo ()
А как отличить стариков от молодых?Во закавыка какая...

В бою всё понятно
хотя это дело каждого, кто хочет юзайте что хотите

я свою установку минную тупо продал в магазин, из принципа это говно юзать не буду, а вы как хотите.


 
OPTIMUS
Дата: Суббота, 11.11.2017, 22:13 | Сообщение # 89
Ветеран

Сообщений: 470
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

А я вообще никогда не любил МИны :D
Ребят может вернёте Ракетный Сервер а :(
 
NightPatrol
Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 16:37 | Сообщение # 90
Не новичок

Сообщений: 48
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Вот кому как, а мне интересен сам процесс игры. Мне еще не надоели просто системы (хотя вроде везде побывал, всё видел), непись (а чего бы с ней не побиться), миссии (хоть и простенькие)... Кому это надоело - считайте что Game Over, как говорится "я прошел эту игру". Давайте искать что-то новое, пусть даже и в старом. Сплошное месиво друг с другом... это не надоело?
Да, Фрилансер старая игра, 14 лет ей. Движок тоже не новый. Многое, что есть в более современных играх, во Фриле не реализуемо или просто не рассчитано. Но можно же и тут много чего "наворотить", да так что новые игры "позавидуют". Мыслей много, что-то обдумывается, а что-то уже и делается... Но вот отношение к тому, что уже сделано... Кому-то нравится, кому-то лишь бы поПВПшить.


 
Livsi
Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 18:02 | Сообщение # 91
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Личная переписка на повышенных тонах - удалена

 
_DREDD_
Дата: Вторник, 08.05.2018, 21:09 | Сообщение # 92
Ветеран

Сообщений: 398
Замечания:  3  
Статус:  Отсутствует

Прошу принять меры по соответствующим пунктам.
За использование релода бог с ним не суть.
А вот за выход по Ф1 во время боя это статья.
Не однократное оскорбление в чате тоже не айс.
По сути игрового процесса нападение игрока на игрока это не нарушение правил.
Напали на тебя отбивайся или умирай.
Freelancer что хочу то и ворочу.

Прикрепления: 1170434.png (625.9 Kb) · 6902685.png (503.9 Kb) · 5483322.png (796.8 Kb) · 0057025.png (793.7 Kb)


МАМА НЕ ЗАКОН! Я! ЗАКОН!

Сообщение отредактировал _DREDD_ - Вторник, 08.05.2018, 21:10
 
SPRUT
Дата: Среда, 13.11.2019, 21:46 | Сообщение # 93
Ветеран

Сообщений: 439
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Не жалоба , вопрос....
Как бы основной состав пилотов Ориона воспитан на соблюдении КЧП , что приветствовалось и являлось неукоснимым правилом пребывания на серве ...
Понаехавшие ( хз , то ли ребут сломался , то ли диско упало) ломают все стереотипы игры....
Господин Ливси , прошу высказать Вашу точку зрения по поводу создавщейся ситуации , и от чего нам плясать , то ли от столба , то ли от заправки...


...среди белых ворон
я черно-красный....
 
MrMike
Дата: Среда, 13.11.2019, 22:00 | Сообщение # 94
Проверенный

Сообщений: 123
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Цитата SPRUT ()
Не жалоба , вопрос....
Как бы основной состав пилотов Ориона воспитан на соблюдении КЧП , что приветствовалось и являлось неукоснимым правилом пребывания на серве ...
Понаехавшие ( хз , то ли ребут сломался , то ли диско упало) ломают все стереотипы игры....
Господин Ливси , прошу высказать Вашу точку зрения по поводу создавщейся ситуации , и от чего нам плясать , то ли от столба , то ли от заправки...

Не буду отвечать от имени Админа (если что - во флудилку перенесите или удалите), но я не помню, чтобы КЧП относился каким-то образом к правилам сервера. То есть, соблюдение как такового необязательно.


"Из тьмы веди меня к свету... От невежества к истине... От смерти - до бессмертия!"
 
Livsi
Дата: Среда, 13.11.2019, 23:08 | Сообщение # 95
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

С самого начала в сетевой игре Freelancer сформировались правила хорошего тона.
Желающие могут посмотреть их описание здесь
Они, конечно не имеют статус правил сервера. Но есть одно "Но", игнорируя их приготовьтесь к тому, что многие в лучшем случае перестанут вас уважать.
А дальше, каждый сам для себя решает как себя вести.


 
Aurum_Gefestum
Дата: Среда, 13.11.2019, 23:20 | Сообщение # 96
Бывалый

Сообщений: 298
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

А кто автор КЧП?
 
Heretic
Дата: Четверг, 14.11.2019, 09:28 | Сообщение # 97
Бывалый

Сообщений: 206
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Опять детский сад начинается с говнометанием и подгоревшими пуканами... <_<

Не хотите соблюдать КЧП - не соблюдайте, оскорблять то друг друга зачем? Это игра, а не реальная жизнь.
 
MrMike
Дата: Четверг, 14.11.2019, 12:32 | Сообщение # 98
Проверенный

Сообщений: 123
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Цитата Heretic ()
Не хотите соблюдать КЧП - не соблюдайте, оскорблять то друг друга зачем? Это игра, а не реальная жизнь.

Где-то было говнометание или оскорбления ("понаехавшие" за как таковое не считай)? Вроде бы, был поставлен вопрос от МОНАХа - он получил ответ от Ливси.


"Из тьмы веди меня к свету... От невежества к истине... От смерти - до бессмертия!"
 
Heretic
Дата: Четверг, 14.11.2019, 16:43 | Сообщение # 99
Бывалый

Сообщений: 206
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Этот пост был адресован не тебе, а сообщениям со скриншотами выше.
Имхо, надоели уже свои взаимные обиды в игре на форум в раздел, отличный от Беседки выкладывать. В своё время столько срача пришлось перелопатить, чтобы до сути добраться. :(
 
Aurum_Gefestum
Дата: Пятница, 15.11.2019, 16:34 | Сообщение # 100
Бывалый

Сообщений: 298
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Доброго всем времени суток.

Не буду тянуть яйца за кота, перехожу сразу к сути. Я уже некоторое время мониторю сервер и форум, слежу за развитием игрового процесса и пришёл к закономерному выводу, что игроки не способны самостоятельно между собой решить, как им лучше всего играть. Не буду голословным, приведу примеры.

Приход на сервер игроков с Дискавери/Ребирта добавил на Орион РП элементы - эти люди захотели в ролевую игру и стали навязывать её всем, кто здесь летает. Не то, что бы это было плохо, просто некоторые подходы, которые используются при этом, никуда не годятся. Яркий пример - игнорирование КЧП, к которому местные так привыкли. Именно игнорирование - почему-то никто до сих пор так и не предложил его(КЧП) пересмотреть, переделать, переиначить, или ещё что. Вместо этого те самые пришельцы с других серверов идут по пути развязывания конфликтных ситуаций, не желая никого слушать и отвергая все попытки и предложения пересмотреть своё поведение. Вместо этого идёт только планомерное усугубление ситуации. Самое смешное, что и нормального РП у них практически не выходит, если не считать переговоров внутри этой группы игроков и контактов с некоторыми, кто против РП ничего не имеет.

С другой стороны - игроки Ориона, те самые "старожилы" сервера. Те, кто здесь уже давно, и соблюдает КЧП "на автомате", потому что понимает, на чём оно построено. Или просто живёт традициями прошлого. И на пришельцев, нарушающих здешние традиции идёт хорошо прогнозируемая реакция. Сам КЧП, кстати, является по сути тем же сводом РП правил, только сильно упрощённым и не обязательным к соблюдению. Так вот, ответ на попытку навязать РП, не объясняя старичкам зачем это и как в него играть приводит к агрессии со стороны последних, что, разумеется, не есть хорошо.

Самое забавное, что никто ни с кем не хочет вести диалог, все играют по-своему и волками друг на друга смотрят. Хотя, есть конечно и третья сторона, которая состоит из таких, как я - людей с нейтральной позицией. А ещё более забавно - поиск виноватых на стороне. Например, безосновательные обвинения в мой адрес о снабжении и "крышевании" D9. Обсуждения на сей счёт до сих пор не прекратились, как я посмотрю.

Исходя из всего, что я вижу и слышу, я делаю простой и понятный вывод - ситуацию пора менять. Наш Администратор не будет заниматься всеми вашими проблемами с КЧП и РП, ему это не интересно. Единственные, кто с этом заинтересован - это вы сами. Так что начинайте размышлять по этому поводу.

Вариантов выхода из сложившейся ситуации много, но самым рациональным и правильным, на мой взгляд, будет следующее:

1. Полный пересмотр КЧП и его возможная ликвидация, как негласного свода правил.
(Это будет подразумевать, что какие-то пункты из КЧП могут перекочевать и в правила сервера)

2. Введение новых разделов в правила сервера, касающихся ролевой игры и регулирующих её.
(Ролевая игра в том виде, в котором она есть на сервере и форуме сейчас - это хаос, который зависит только от желаний игроков, что не является правильной системой)

Для тех, кто меня не понял - я предлагаю создать систему, которая будет регулировать игровой процесс на сервере, где будет чётко прописано, что является нарушением, а что нет.
Разумеется, в таком случае будет идти контроль за ролевой игрой на сервере, а все нарушения - пресекаться.

Делитесь своими мыслями по поводу происходящего, предлагайте свои варианты или просто высказывайтесь - будет учтено каждое мнение.


Небольшое отступление касательно Ролевой игры: Динамическая вселенная, с изменяющимися условиями на Орионе невозможна по причине того, что в клиенте игры присутствует активная сюжетная линия. Активная потому, что на это есть спрос, хоть и небольшой. Это решение Администратора, и пытаться его оспаривать без весомых аргументов бессмысленно. Хотите перемен на этом фронте - требуйте их коллективно, все вместе.
 
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Игровой процесс
Поиск:


2024 Правильный CSS!