Орион Четверг, 25.04.2024, 12:02
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Все о пинге...
Все о пинге...
whitestar
Дата: Четверг, 28.08.2008, 21:36 | Сообщение # 21

Ливси! Пожалуйста, проверьте, от чего такое может быть: Сегодня, 28.08 с 1 до 5 часов утра летал на сервере с безупречным пингом! Очень Редко были красные и желтые мониторчики. Проверьте пожалуйста, состояние вашего сервера на момент моего полета... Пожалуйста, Снизьте как нибудь его требования, размер пакетов...

Или, наверно, провайдер был свободен от клиентов, и не делил сеть...

Ливси, напомните пожалуйста, куда зайти, чтоб настроить QOS?

Сообщение отредактировал whitestar - Четверг, 28.08.2008, 21:46
 
Seregaz13
Дата: Четверг, 28.08.2008, 21:37 | Сообщение # 22

Quote (whitestar)
Да я тоже не мог зайти, чет общая фигня. Пробуй ещё

Вчера вечером-то я зашёл, а сёдня утром опять такая-же фигня. Пинг и трассировка:


Сообщение отредактировал Seregaz13 - Четверг, 28.08.2008, 11:22
 
-FLY-
Дата: Четверг, 11.09.2008, 09:54 | Сообщение # 23

Вообще-то, для хорошего Dual-up модема типа Zyxel Duo 56K, какой был у меня когда-то, можно подобрать экспериментальным путем параметры строки инициализации модема, там есть команды, дающие графически скорость пропускания звукового сигнала в зависимости от частоты звука, и, меняя параметры, можно путем сравнения графиков подобрать для каждого конкретного случая самый оптимальный вариант. А настраиваются: протокол соединения/частота, громкость исходящего сигнала модема, и т.п. И вовсе не факт, что установив максимальную скорость работы модема вы получите максимальную скорость соединения, т.к. в наших телефонных линиях много шумов, и возможно при высокой скорости работы модема часты разрывы соединения из-за потери пакетов. Также громкость ответного сигнала модема ставят пониже, чтобы он, грубо говоря, не "перекрикивал" сигнал провайдера. Читай инструкцию к модему на диске с дровами, или качай в инете. Также потребуется работать с Гипертерминалом винды, ибо вся настройка проводится в текстовом режиме именно через него. Мне когда-то помогло, но парился дня два. Кстати, на странице провайдера обычно есть рекомендуемые конфиги и параметры строки инициации для разных типов модемов, так что зайди и посмотри, или позвони в сервисный отдел провайдера, пусть подскажут.

Добавлено (11.09.2008, 09:50)
---------------------------------------------
Могу выслать свои настройки и инструкцию по модему, но они для Zyxel-ов.

Добавлено (11.09.2008, 09:54)
---------------------------------------------

Quote (whitestar)
Ливси, напомните пожалуйста, куда зайти, чтоб настроить QOS?

Панель управления-Сетевые подключения-свойства твоего подключения выбери, Планировщик пакетов QOS снять галку - а вообще-то, он не влияет, т.к. резервирует канал динамически, при наличии QOS совметимого ПО по запросу этого ПО, и, если у тебя на компе XP/Office/граф редакторы+музыка+GAMES, то скорее всего, этих ПО у тебя нет smile
Так что не парься.
 
whitestar
Дата: Пятница, 12.09.2008, 02:28 | Сообщение # 24

Quote (-FLY-)
Панель управления-Сетевые подключения-свойства твоего подключения выбери, Планировщик пакетов QOS снять галку - а вообще-то, он не влияет, т.к. резервирует канал динамически, при наличии QOS совметимого ПО по запросу этого ПО, и, если у тебя на компе XP/Office/граф редакторы+музыка+GAMES, то скорее всего, этих ПО у тебя нет
Так что не парься.

Вообще то это не тот путь, и галка там не снимается...

Ливси уже говорил об этой QOS, но жаль, не работает поиск по форуму, приходится переспрашивать...

 
-FLY-
Дата: Пятница, 12.09.2008, 07:09 | Сообщение # 25

Можно не галку снимать, а выделить протокол QoS у нажать удалить, тоже самое. А можно и в службах через администрирование отключить службу QoS RSVP - та же фигня.
 
Livsi
Дата: Пятница, 12.09.2008, 10:50 | Сообщение # 26

Quote (whitestar)
но жаль, не работает поиск по форуму

Странно... ^_^ , а у меня работает...
Quote (-FLY-)
Можно не галку снимать, а выделить протокол QoS у нажать удалить

Вайтстар имел ввиду вот это
 
whitestar
Дата: Пятница, 12.09.2008, 23:30 | Сообщение # 27

Спасибо огромное, Ливси!!!

А я вообще ищу это в Форуме сервера -Fl_Orion- » ыыыыыы biggrin

 
HeIIoween
Дата: Среда, 10.12.2008, 02:25 | Сообщение # 28

Quote (Livsi)
А если поюзать поиск по инету, можно найти довольно много интересной инфы на эту тему....
Вот например:

Как уменьшить пинг и лаги во время игры Пинг (Latency) - Время задержки сервера, т.е. время отправки-получения пакета данных за секунду, соответственно, чем пинг выше, тем задержка больше и наоборот.

Лаг(и) (Lags) - Попросту "зависание" на некоторое время. Происходит при переполнении канала связи, при большом пинге или плохом качестве соединения.

Предлагаемый метод по уменьшению пинга поможет тем пользователям, которым для игры необходимо подключать VPN-соединение для связи с интернетом. Другим он тоже может помочь, но в меньшей мере.

Данный метод подходит практически для всех игр:

1. Запускаете и сворачиваете игру.
2. Открываете диспетчер задач (клавиши Ctrl+Shift+Esc) со списком запущенных процессов.
3. Находите по имени процесс запущенной игры и щёлкаете по нему правой кнопкой мыши.
4. Выбираете приоритет и ставите его "ниже среднего" (below normal).
5. Закрываете диспетчер задач и возвращаетесь в игру.

Казалось бы, каким образом, уменьшая приоритет игре, должен уменьшиться пинг?
Всё дело в том, что за связь ответчает VPN-соединение (pppoe или другое) с интернетом и при одинаковом среднем приоритете запущенная игра загружает процессор на 100%, не давая свободно работать соединению.
dry

Можно прописать запуск фрила с пониженным приоритетом сразу в ярлыке фрила , например в винде ХР:

Клик правой кнопкой на ярлыке фрила-свойства:

Объект:
C:\WINDOWS\system32\cmd.exe /c start /belownormal freelancer.exe

Рабочая папка:
"C:\Program Files\Microsoft Games\Freelancer\exe"

 
whitestar
Дата: Пятница, 26.12.2008, 23:50 | Сообщение # 29

Quote (-FLY-)
Вообще-то, для хорошего Dual-up модема типа Zyxel Duo 56K, какой был у меня когда-то, можно подобрать экспериментальным путем параметры строки инициализации модема, там есть команды, дающие графически скорость пропускания звукового сигнала в зависимости от частоты звука, и, меняя параметры, можно путем сравнения графиков подобрать для каждого конкретного случая самый оптимальный вариант. А настраиваются: протокол соединения/частота, громкость исходящего сигнала модема, и т.п. И вовсе не факт, что установив максимальную скорость работы модема вы получите максимальную скорость соединения, т.к. в наших телефонных линиях много шумов, и возможно при высокой скорости работы модема часты разрывы соединения из-за потери пакетов. Также громкость ответного сигнала модема ставят пониже, чтобы он, грубо говоря, не "перекрикивал" сигнал провайдера. Читай инструкцию к модему на диске с дровами, или качай в инете. Также потребуется работать с Гипертерминалом винды, ибо вся настройка проводится в текстовом режиме именно через него. Мне когда-то помогло, но парился дня два. Кстати, на странице провайдера обычно есть рекомендуемые конфиги и параметры строки инициации для разных типов модемов, так что зайди и посмотри, или позвони в сервисный отдел провайдера, пусть подскажут.

А можете это обьяснить все по пунткам, по порядку, и со ссылками на российских провайдеров?
 
whitestar
Дата: Пятница, 02.01.2009, 05:19 | Сообщение # 30

Помогите, пожалуйста, устранить проблему с rt504-001.retn.net. Он, возможно, находится на территории России, т.к. идет после Ростелекома.
Прикрепления: 6872590.jpg (108.5 Kb)
 
Livsi
Дата: Пятница, 02.01.2009, 05:38 | Сообщение # 31

Quote (whitestar)
Помогите, пожалуйста, устранить проблему с rt504-001.retn.net.

И как ты себе это представляешь??? :D
Так чтоли... angry2 bash
 
whitestar
Дата: Пятница, 02.01.2009, 06:12 | Сообщение # 32

Quote (Livsi)
И как ты себе это представляешь
Может провести сервер по другому каналу? Кстати, порт нестандартный, не сжимается трафик.

Quote
Потери пакетов - влияют на твою лагучесть\лагучесть для тебя твоих противников(в зависимости как пакеты теряются - на входе\выходе). Этот параметр важен для нормально прицеливания, ибо если ты на входе теряешь пакеты или твой противник "на выходе" - он будет для тебя лагать. У тя на экране красный или желтый комп все время...или часто...

Значит нужно не уменьшить пинг, а уменьшить потери пакетов?

Возможно у меня такое? http://www.tis-dialog.ru/forum/viewtopic.php?t=1557

Сообщение отредактировал whitestar - Пятница, 02.01.2009, 07:11
 
whitestar
Дата: Пятница, 02.01.2009, 08:32 | Сообщение # 33

А вот все с другого компа, подключением на 256 кб.с Тоже из моего дома

Что скажете?

Пойдет ли, если будет скорость 128 кб.с с моего компа? Или 64 хватит?

ПОМОГИТЕ!

Прикрепления: 2430014.jpg (85.3 Kb)


Сообщение отредактировал whitestar - Пятница, 02.01.2009, 08:34
 
Livsi
Дата: Пятница, 02.01.2009, 10:42 | Сообщение # 34

Quote (whitestar)
Что скажете?

По моему результат очевиден.
И вопросы здесь излишни....

Quote (whitestar)
Может провести сервер по другому каналу?

lol
Это как раз та ситуация, когда спасение утопающего - дело рук самого утопающего...
 
Parkan
Дата: Пятница, 02.01.2009, 15:09 | Сообщение # 35

Я ваьще не понимаю как люди умудряються играть на модеме который максимум 56к выдает.При пинге 250-350 уже очень стремно играть.
Хорошо что я уже через модем не играю,у меня нервы не железные.А так через сеть пинг до сервака 75-120 и вроде всегда норм идет все.
 
whitestar
Дата: Суббота, 03.01.2009, 03:24 | Сообщение # 36

ну у меня пинг ниже 600 не бывает, очень часто 1200 и 2000, и даже 3999

Ну значит, при скорости в 256 кб.с будет все всего лишь в 2 раза больше... А если взять 128 - недостаточно...
Может от того, что в это время на 256 кб.с еще 2 машины лазали по инету в локолке...
.....................
128 всегда лучшее чем 56

Сообщение отредактировал Livsi - Суббота, 03.01.2009, 04:48
 
Parkan
Дата: Суббота, 03.01.2009, 12:08 | Сообщение # 37

Quote (whitestar)
ну у меня пинг ниже 600 не бывает, очень часто 1200 и 2000, и даже 3999

Мужык,Я тебе не завидую..играть на таком пинге......

 
whitestar
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 06:43 | Сообщение # 38

Помогать надо, а не завидовать :D ыыы :'(

Сообщение отредактировал whitestar - Воскресенье, 04.01.2009, 06:44
 
Volk15
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 10:32 | Сообщение # 39

У меня пинг 28 и все равно лагает что мне делать?
Скорость инета 1 мегабит.
 
Vector9
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 13:04 | Сообщение # 40

Выруби все лишние процессы,почитай форум тут не один раз писалось... возможно просто у тебя такой провайдер...у тебя лаги постоянно ? если постоянно то проблемы у тебя..у меня тоже пинг низкий но иногда лагает и сильно, обычно лагает в Вайоминге и Орионе20 ...
 
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Все о пинге...
Поиск:


2024 Правильный CSS!