Орион Понедельник, 29.04.2024, 15:47
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Главная страница форума » Прочее » Архив » Суперлинкор...обсуждение
Суперлинкор...обсуждение
G67
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 10:29 | Сообщение # 1

на сервере сложилась ситуация , когда в игре у игроков присутствуют линкоры, купленные до введения запрета на апгрейд(с измененным вооружением), так и вновь купленные-вооруженные по дефолту. по слухам с помощью читов можно обойти запрет(возможно кто то так и делает). предлагаю ввести в игру суперлинкор-без ограничения модернизации по вооружению и по цене - например в миллиард wacko (с приятным бонусом по щиту). возможно внесение для него ограничений - например невозможность пользоваться транспортными линиями(кольцами). стоит обдумать возможность преобретения вооружения взамен установленного по дефолту и его стоимось (или отменой запрета на повторную покупку-но тогда конечно цена на суперлинкор должна быть ниже ). возможен запрет на посадки на планеты-только на верфи. моделями для суперлинкоров могут быть существующие линкоры. возможно взамен выпустить в продажу апгрейдер(или например- через администрацию сервера)-снимающий ограничение с одного чара игрока на замену вооружения по цене в 500 миллионов-без возможности его передачи на другой чар или другому игроку. возможно использовать наличие апгрейдера для контроля вооружения кораблей у игроков(с возможностью у администрации банить тех, у кого его нет и конечно возможностью его приобретения)
прошу заинтересованных игроков высказывать свои соображения по данной теме.
ps:если тема окажется не актуальной-прошу перенести тему в соответствующую ветку форума.


Сообщение отредактировал G67 - Понедельник, 17.11.2008, 10:42
 
Buldozer
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 13:14 | Сообщение # 2

Угу, и через неделю-полторы все будут на суперлинкорах летать.....Предлагаю осуществить следующую доработку линкоров - ввести слоты под оружие с определенным лвл оружия (типа как у истрибителей сделано) и все турели тоже разделить по лвл и выложить в продажу за соответствующие деньги. Таким образом будет невозможно поставить все турели главного калибра, зато можно будет поэкспериментировать (я например хотел попробовать 4 главных турели оставить а остальные ракетные поставить wink )
 
G67
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 15:27 | Сообщение # 3

Quote (Buldozer)
все будут на суперлинкорах летат

1 не внимательно читал предложения о предлогаемых ограничениях использования.
2 будет достигнут паритет между старыми и новыми линками
3 ну попробуй просто так миллиард собрать biggrin

Добавлено (17.11.2008, 15:25)
---------------------------------------------

Quote (Buldozer)
.Предлагаю осуществить следующую доработку линкоров - ввести слоты под оружие с определенным лвл оружия

повторится ситуация с разрушителями(насильное приведение к дефолтному вооружению)

Добавлено (17.11.2008, 15:27)
---------------------------------------------

Quote (Buldozer)
Таким образом будет невозможно поставить все турели главного калибра

а почему собственно это плохо-тем более сейчас у некоторых игроков ,купивших ранее, так и есть
 
Crash
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:14 | Сообщение # 4

А может просто изменить характеристики вооружения линкоров???(вроде где-то проскакивало такое предложение)
Например:
Если ГК, то стреляет далеко , но с маленькой скорострельностью(1-2 в\с) и знергию жрет за выстрел большую...
Если оборонительное орудие, то скорострельность выше, повреждений наносит чуть меньше, энергии жрет меньше, но и дальность менше и т.д.
Тогда все оружие можно будет выпустить в прожажу, а тут уж каждый выберет что ему больше по вкусу и стилю боя... smile


Сообщение отредактировал Crash - Понедельник, 17.11.2008, 16:15
 
Vector9
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:30 | Сообщение # 5

Вооружение оставить таким как есть и ввести в продажу... biggrin
 
Buldozer
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 22:23 | Сообщение # 6

Потому, что у части игроков линкоры уже модернизированны, думаю что нужно просто выставить вооружение в продажу (что предпочтительнее) либо вернуть на все линкоры стандартный конфиг. Тема продажи вооружения поднималась ранее здесь: http://fl-orion.ucoz.ru/forum/14-5-18, но администрация вроде как не приветствует эту идею.
 
SilverDF
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 23:04 | Сообщение # 7

Как вы думаете, почему я не учавствую в обсуждении этого бреда?

А потому, что я знаю, скоро (время неизвестно) будет сделано коечто по линкам и прочим кораблям, и оружие и оборудование поступит в продажу.

Да, на данный момент не ве гладко с большими кораблями, но ведь игроки просили скорее и получили несовсем завершенное так сказать. Вообщем мы видим сейчас процес тестирования и выявления всех недостатков, которые будут устранены в последствии.

Хотя и сейчас находятся умельцы-читоры, сумевшие найти обходной путь и переставлять пушки линкоров.

 
ALFA_41
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 23:28 | Сообщение # 8

я против можете кидать помидорами но я против

сейчас в игре более мение баланс небольшой но есть убрать гкм на мелкие коры и было бы норм

 
SilverDF
Дата: Вторник, 18.11.2008, 00:01 | Сообщение # 9

Баланса нет, ибо ктото уже наставил кучу главных турелей, а ктото читорским методом переносит. Нормальные же игроки довольствуются покупным конфигом и где тут баланс?

Легкие же ГМК 3 на истрибы мона оставить, а вот 4 и 5 привязать только к транспортам большим и норм

Сообщение отредактировал SilverDF - Вторник, 18.11.2008, 00:01
 
Vector9
Дата: Вторник, 18.11.2008, 02:10 | Сообщение # 10

ГМК нужно оставить...потомучто с ними у истребителя есть шансы против дестроера и даже линкора а без гмк шансов уже меньше...
 
G67
Дата: Вторник, 18.11.2008, 06:34 | Сообщение # 11

Quote (G67)
например- через администрацию сервера)-снимающий ограничение с одного чара игрока на замену вооружения по цене в 500 миллионов-без возможности его передачи на другой чар или другому игроку. возможно использовать наличие апгрейдера для контроля вооружения кораблей у игроков(с возможностью у администрации банить тех, у кого его нет и конечно возможностью его приобретения)

странно, что администрацию не заинтересовало sad

Добавлено (18.11.2008, 06:33)
---------------------------------------------

Quote (SilverDF)
А потому, что я знаю, скоро (время неизвестно) будет сделано коечто по линкам и прочим кораблям, и оружие и оборудование поступит в продажу

а поподробнее нельзя?

Добавлено (18.11.2008, 06:33)
---------------------------------------------

Quote (ALFA_41)
я против можете кидать помидорами но я против

а аргументы?

Добавлено (18.11.2008, 06:34)
---------------------------------------------

Quote (SilverDF)
Баланса нет, ибо ктото уже наставил кучу главных турелей, а ктото читорским методом переносит. Нормальные же игроки довольствуются покупным конфигом и где тут баланс?

полностью согласен!
 
SilverDF
Дата: Вторник, 18.11.2008, 06:49 | Сообщение # 12

Quote (G67)
странно, что администрацию не заинтересовало

Ничего странного, у главной администрации на это просто нет времени, чтоб возится персонально с каждым и менять ему чтото, а если открывать, то открывать всем.
Quote (G67)
а поподробнее нельзя?

Куда уж подробнее то?
Ну ладно ладно biggrin
Ожидается: привязка вооружения и оборудования к слотам; различные конфиги вооружений и сведение баланса между ними; поступление в продажу вооружения и оборудования; устранение общего использования для оборудования (например движки линкора); сведение баланса между линкорами.
Данный список не является точным и обязательным к исполнению, но это то, о чем надо мечтать wink
Quote (G67)
а аргументы?

Он ведь написал весомый аргумент по его мнению, а именно "сейчас в игре более мение баланс небольшой но есть". Разве этого мало? Другое дело, что мнения различных людей несовпадают, по этому tomato


Сообщение отредактировал SilverDF - Вторник, 18.11.2008, 06:54
 
Livsi
Дата: Вторник, 18.11.2008, 07:45 | Сообщение # 13

Quote ( G67)
странно, что администрацию не заинтересовало

Если администрация сразу не написала ответа в эту тему - это не значит что ее этот вопрос не заинтересовал... shades
 
Dmitry
Дата: Вторник, 18.11.2008, 09:13 | Сообщение # 14

О а можно мне пофлудить.

Quote (Vector9)
Вооружение оставить таким как есть и ввести в продажу

Если введут в продажу, то так и получится что все будут летать с главными турелями и РПУ. Поскольку баланса между стволами нет.
Quote (SilverDF)
Как вы думаете, почему я не учавствую

А сейчас что ты делаешь? Ты уже тут 3 поста нафлудил.
Quote (G67)
по слухам с помощью читов можно обойти запрет

Есть такая поговорка: "слышит звот, да не знает где он". Читов ни каких не нужно, и баги игры, которых просто навалом, использовать тоже не нужно.

Это все треп, а теперь по делу: во первых чтобы создать что-то нужно понять, а что нужно тем кто этим будет пользоватся (по аналогии, чтобы хорошо грабить транспорты, надо для начала самому полетать на них и изучить все торговые маршруты)
во вторых чтобы не получилось так что после введения в продажу пушек линков, все не понакупали себе главных стволов, их надо сбалансировать с другими стволами линков (оружие доложно быть смертельно и эфективно), никто не будет ставить себе на линк ствол если есть более эфективный. Эфективность в данном случае определяется 4мя параметрами - суммарный урон, скорость палета снаряда, скорострельность, дальность стрельбы.
в третьих нужно сбалансировать сами линки, либо сделать все их характеристики одинаковыми, либо увеличив одно уменьшив другое. Иначе все купят наиболее эфективный линк и будут летать на нем.
о чуть не забыл, убрать ГМК с истребителей надо, поскольку ПВП (подчеркиваю ПВП-дуэль, не война) двух хороших пилотов (без хедшота или всех слотов занятых ракетами), затягивается на десятки минут, или если ГМК всетаки оставлять, то уменьшить бонус даваемый им, скажем максимум до 2,5 раз увеличения брони.

Сообщение отредактировал Dmitry - Вторник, 18.11.2008, 09:20
 
SilverDF
Дата: Вторник, 18.11.2008, 11:02 | Сообщение # 15

Quote (Dmitry)
А сейчас что ты делаешь? Ты уже тут 3 поста нафлудил.

Сделал попытку подколоть? Не вышло у тебя почемуто!
То, что НАФЛУДИЛ я ни в коей мере не является обсуждением этого бреда.
То, что написал ты, как раз обсуждением и является.
Так что на будущее ставь какойнить веселенький смешной смайлик, чтобы шутку поняли все, а не только ты.

Quote (Dmitry)
Это все треп, а теперь по делу:

Все, что ты написал по делу я уже описал в своем посте и помоему из него вполне понятно, что именно над этим и ведется сейчас работа. (ну помимо ГМК)

Другое дело, если бы ты написал КАК это все можно привести в жизнь реально, а не переливать из пустого в порожнее.

 
G67
Дата: Вторник, 18.11.2008, 14:06 | Сообщение # 16

Quote (Dmitry)
Если введут в продажу, то так и получится что все будут летать с главными турелями и РПУ

да и так летают через одного smile

Добавлено (18.11.2008, 14:00)
---------------------------------------------

Quote (Dmitry)
. Читов ни каких не нужно, и баги игры, которых просто навалом, использовать тоже не нужно.

ну так был предложен способ контроля вооружения у коров(см выше)

Добавлено (18.11.2008, 14:06)
---------------------------------------------

Quote (Dmitry)
Это все треп, а теперь по делу: во первых чтобы создать что-то нужно понять, а что нужно тем кто этим будет пользоватся

в любом случае это будут игроки сервера biggrin
да и предложенная цена в первом посте не так легко доступна!
и вообще предложенный мной способ-попытка сбалансировать возможности честных игроков со всеми остальными игроками(просто первым придется повозится накапливая капитал).
 
SilverDF
Дата: Вторник, 18.11.2008, 15:07 | Сообщение # 17

Quote (G67)
мной способ-попытка

я уже пробовал описать выше почему это невозможно
попробую еще раз:

Персонально кому нибудь выдать-продать разрешение нельзя. Как ты представляеш себе как может программа отличить купившего разрешение от некупившего? Если один может а остальные нет это чит biggrin

А администрации, как уже писал выше, просто физически нет времени работать с каждым желающим персонально. Ставить ему что пожелает, а не понравится так то преставить, заменить то это пятое десятое, ведь заплатил всетаки.

 
G67
Дата: Вторник, 18.11.2008, 19:26 | Сообщение # 18

Quote (SilverDF)
Если один может а остальные нет это чит

апгрейдер может быть физическим устройством типа щита
 
SilverDF
Дата: Вторник, 18.11.2008, 19:41 | Сообщение # 19

приравняй слова "разрешение на покупку" = "апдейтер - установленный блок типо щита"
Опиши технологию внедрения твоей идеи???????????????????????????????????????вопросвопросвопрос

(уверен, что какой либо "блок", установленный на корабль не даст возможности покупать и устанавливать в магазине то, что недоступно тем, у кого нет такого "блока")
(разве что заменять корабль на аналогичный, но с приписанными слотами под пухи и покупать пухи приписанные именно для этих слотов, вот тока зачем этот гемор если именно к этому все и идет и описанно выше?)

Сообщение отредактировал SilverDF - Вторник, 18.11.2008, 19:49
 
KOKOS
Дата: Вторник, 18.11.2008, 19:48 | Сообщение # 20

[
Quote (SilverDF)
Сделал попытку подколоть? Не вышло у тебя почемуто!
То, что НАФЛУДИЛ я ни в коей мере не является обсуждением этого бреда.
То, что написал ты, как раз обсуждением и является.
Так что на будущее ставь какойнить веселенький смешной смайлик, чтобы шутку поняли все, а не только ты.

гы)) и еще одно сообщение флуда,четвертое))
Quote (SilverDF)
Другое дело, если бы ты написал КАК это все можно привести в жизнь реально, а не переливать из пустого в порожнее.

не знаю как ты,но я лично понял из этого всё!
 
Главная страница форума » Прочее » Архив » Суперлинкор...обсуждение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


2024 Правильный CSS!