Орион Пятница, 19.04.2024, 03:28
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Главная страница форума » Прочее » Архив » Съемки ролика про сервер Орион!!!
Съемки ролика про сервер Орион!!!
PredAlieN
Дата: Вторник, 02.09.2008, 22:14 | Сообщение # 1

И так доброго вечера всем пилотам сервера Орион. Есть предложение снять ролик про сервер Орион. Съемки планируется провести в конце сентября или позже. Как раз тогда, когда выйдет новый мод, так как хотелось бы чтобы участие в съемках принимали линкоры. Предлагайте свой сценарии. Съемки ролика одобрены администрацией(Livsi).
 
Vector9
Дата: Вторник, 02.09.2008, 22:38 | Сообщение # 2

Кто снимать будет ? Я думаю что линкоры не проблема. Сценарий...я думаю нужно несколько коротких законченных роликов в одном фильме тоесть сначала бомбят и разбивают линкор потом схватка 10 истребителей и чтото в таком духе ,+красивые ракурсы на новые системы.
 
PredAlieN
Дата: Вторник, 02.09.2008, 23:44 | Сообщение # 3

Для начала нада сценарий разработать и утвердить, а потом уже думать о том кто будет снимать.
 
ALFA_41
Дата: Среда, 03.09.2008, 09:10 | Сообщение # 4

я предлагаю взять орла так как его кокпит самый пустой и обозвать чара WEBCAM_Orion

так явно чара трогать не будут пираты, менты, и другая нечисть ))ы

а про ценарий ради прикола надо просто уломать админа на линк поставить клоак чисто для сьемки, потом уберешь в любом случае я как помню клоак это больше консольная команда чем технически прописана и вставлена вместо пух

можно что то типа бойни в оптиме там пираты на ссср нападают или на еще кого то потом появляеться линкор с помощью клоака и все разбомбил что то вот в этом роде хотя мона и на оборот что бы пираты разбомбили ))) cool B)

потом камеру надо к комуто в группу приписать там пиратам или наемам или ментам что то типа миссий перехват ну там что то такое ну и мелкие стычки тут уж как повезет камера должна заснять обязательно фуегу в 20 лигу и порт можно еще в 15 всей шарой бомбануть линкор и записать тоже красиво получитсо happy

так что есть где разогнатсо

P.S. и смотря через какую прогу собираешься снимать а то качество тож нужно ?

Сообщение отредактировал ALFA_41 - Среда, 03.09.2008, 09:11
 
LiveOrDie
Дата: Среда, 03.09.2008, 12:54 | Сообщение # 5

кстати тому кто будет снимать желательно поставить по ниже разрешение, ибо меньше сжимаешь видео файл и меньше теряешь качество wacko достаточно для видео и 640 на 480 (по сути dvd качество)
 
PredAlieN
Дата: Среда, 03.09.2008, 15:54 | Сообщение # 6

Я в кач-ве сценария могу предложить следующее:
1)Можно снять несколько отдельных короткометражек(чтоб слегка показать, чем можно занятся на Орионе, чего интересного есть.), длинной сек.5 не более, в них может быть например полет группы истребителей, летящих на патрулирование, или идущих на перехват транспортника или другой группы истребителей;Красивый фрагмент стыковки с какой-нить базой, типа Теера Фуэга.Эти кадры можно исползовать в начале ролика!
2)Снять большую красивую сцену, например про нападение на конвой. Допустим летит конвой из 2 транспортных коров и 3-4 истребителей через систему омега-20. И вот пролетая по торговому пути нарываются на засаду, из 5-6 истребов. Завязываеся бой, и одновременно с этим конвой посылает сигнал о помощи. На их призыв отвечает крыло истребителей и спешит на выручку. К тому времени, когда они подлетят к месту событий, один из транспортниов будет уничтожен. Напавшие на конвой, увидя приближающуюся на подмогу конвою доп. группу истребителей вызовут тяжелую технику(линкор). Их вызов перехватывают пилоты сопровождения конвоя, и тож вызывают линкор. И вот главная сценка...прибывает линкор "плохих" парней и с оставшимися истребителями готовится нанести сокрушительный удар по группе сопровождения.И когда уже погибель сопровождения казалась неменуема, из дыры гиперперехода появляется Линкор военных сил в сопровождении с 2-мя бомбардировщиками с тыла противника.Ну а далее красивая польба из всего орудия по линкору противника и взрыв.
3)Это еще вариант ролика: можно просто отоснять о каждом виде деятельности, которой можно занятся на сервере.Тобишь показать мельком жизнь пиратов, как таксуют, нападают на транспортники, в общем знамаются тем, чем им и свойственно заниматься. Так же и торговцев мона пок-ть, как покупают себе кор с вместимостью побольше, как делают выбор между маршрутом торговым побезопасней, и подороже.Про законников , как они помогают торгошам не попасть на деньгу и товар, и вечно выясняют отношения с пиратами. В конце-концов показать мона какие мероприятия проходят на серве.Но думаю такой ролик будет несколько скучноватым.
 
whitestar
Дата: Четверг, 04.09.2008, 02:46 | Сообщение # 7

Quote (PredAlieN)
прибывает линкор "плохих" парней и с оставшимися истребителями готовится нанести сокрушительный удар по группе сопровождения.И когда уже погибель сопровождения казалась неменуема, из дыры гиперперехода появляется Линкор военных сил в сопровождении с 2-мя бомбардировщиками с тыла противника.Ну а далее красивая польба из всего орудия по линкору противника и взрыв.

Я думаю, Интересней будет появление линкора "хороших, добрых и т.д. парней" не из ворот, а из клоаки (невидимости)

 
Vector9
Дата: Четверг, 04.09.2008, 06:14 | Сообщение # 8

Quote (ALFA_41)
я как помню клоак это больше консольная команда чем технически прописана и вставлена вместо пух

Нет ,невидимость активируется консольной командой,НО она ставится не вместо орудий и для этого на сервер нужно будет ставить FLHook + плагин для хука на невидимость ,и делать спец версию клиент мода,Если Ливси все это одобрит то я это сделаю и предоставлю проги.Только на орионе не будет невидимости ведь большинство проголосовали против включая и тебя альфа 41 а теперь ты предлагаешь ввести невидимость ,если она будет показана в ролике то должна быть и на сервере.
По поводу сценария скажу то что это должны быть не бессмысленные ролики которых в сети хватает,а несколько законченных историй.
 
whitestar
Дата: Пятница, 05.09.2008, 01:22 | Сообщение # 9

Quote (Vector9)
если она будет показана в ролике то должна быть и на сервере.

Ну и что, в сингле она тоже показана, а использовать ее нельзя...
 
LiveOrDie
Дата: Пятница, 05.09.2008, 02:24 | Сообщение # 10

Quote (Vector9)
активируется консольной командой

специально для этого можно зделать невидимость и без консоли! а про хук и типа этого можешь небеспокоится! всё это у Ливси есть biggrin

ЗЫ ту безконсольную невидимость можно прописать отдельно tongue не парясь с отдельным модом и так далее

 
LiveOrDie
Дата: Пятница, 05.09.2008, 19:34 | Сообщение # 11

Quote (Vector9)
Да можно но только это чит !!!,и еще та невидимость кривая !!!!

это не будет читом если его убрать из списка читов! вообщето любое новое обрудование уже чит tongue

Quote (Vector9)
невидимость кривая !!!!

сам ты кривой! просто как зделаешь так и будет! кривизна прибора зависит от кривизны рук его создателя tongue
 
Livsi
Дата: Пятница, 05.09.2008, 19:54 | Сообщение # 12

Quote (Vector9)
еще та невидимость кривая

Эффект невидимости во фриле один...
И еслы ты считаешь что он кривой, то использование Хука его прямей не сделает....
 
SilverDF
Дата: Пятница, 05.09.2008, 21:14 | Сообщение # 13

Всеже надо не просто мочилово показать, а в виде небольшого смыслового художественного сюжетика, в который включить вырезки из роликов сингл истории.
Главный герой, как вы уже догадались, мр.Трент.
Начало:
Ролик(из синглистории) новостей секунд на 10, рассказывает о участившихся беспорядках тамто тамто некими лицами
Разговор президента с трентом и пр, кто там был в ролике не более 15 сек, приветствие прозьба о помощи далее текст затухает, взлет с планеты, мелькает окно миссии и карта (как при стандартной миссии на взлете).
У планеты корабль Трента входит в группу с тремя кораблями (на заднем фоне читается начало текста миссии кратко, затухает и поднимается красивый муз трек, кторый играет весь ролик, иногда приглушаясь неполностью на тексты. Мимо пролетает пара торговцев под ныне существующими тегами на стыковку с планетой.
Стыковка торговый путь,стыковка гиперворот, далее краткий показ красот пары-тройки систем через кторые якобы пролетает группа.
Подлет группы к некоей базе, возле пара крейсеров под тегами законников, прием в группу транспорта, кторый надо сопроводить кудато, текст миссии на заднем фоне. прыжок в дыру, темный экран.
Все это займет минуты 2-4

Ну а далее уже весь шутер предыдущими авторами предложенный и начинается, тут и бои истрибов и взорванные крейсера и базы побитые
Обязательно должно промелькнуть участие некоторых кланов хоть по одному тегу, а пиратские так 100% обязаны участвовать хоть парочка в боях. Несколько ПвП разных тегов, обязательно полицейских(если такие есть на серве) с пиратами. Бои показать на фоне разных систем. Обязательно показать новые системы и новые коры использовать.
минуты 4-8

Под конец как всегда хепиэнд, группа с транспортом и Трентом долетает кудато, слышытся текст благодарности, окончания миссии, звук выплаты премии, далее посадка на манхетен, ролик концовки сингл истории с президентом, ролик разговора Джуни с Трентом в баре ченить типо за сервер на 10 сек.
В самом конце логотип сервера. И надпись, типо все это есть на нашем сервере, а вы хотите принять участие?

==============
Ну и объявить конкурс на доработку и разработку полного сценария, текстов, музыки, дополнений среди кланов, и предоставить тегам кланов участие в ролике, всетаки если прокатит он, то репа клана вырастет мгновенно.

Сообщение отредактировал SilverDF - Пятница, 05.09.2008, 21:17
 
CORBEEN
Дата: Суббота, 04.10.2008, 12:38 | Сообщение # 14

http://rutube.ru/tracks/1071542.html?v=ee21c39198eb1cc4747b0f0476d9e853

Вот в копилку, есть еще дестроер в штутгарте, а так потихоньку все лихие места "Ориона" панорамой показать с использованием "новой" техники ) имхо, мое мнение.

 
BUDU_KRATOK
Дата: Суббота, 04.10.2008, 12:48 | Сообщение # 15

Меня больше всего интересует чем снимать... Если фрапсом - курсор гад всё равно мелькать будет... Видел клип, там убраны все панели с экрана и курсор + квадраты вокруг кораблей... Как так реализовали? Специальный патч для камеры? Или GameCam?
 
ALFA_41
Дата: Суббота, 04.10.2008, 12:53 | Сообщение # 16

вот мне тоже интересно через что он снимал ? ну панельки свернул просто по ходу ?
 
CORBEEN
Дата: Суббота, 04.10.2008, 13:23 | Сообщение # 17

Эсли Вы о том ролике, что по ссылке, то снимал Фрапсом v.2.9.5 (любезно предоставленным Vector9) в разрешении 1024х768. Панельки ессно свернуты. Конвертировал стандартной ХР утилитой Мувимэйкер с разрешением на выходе 640х480.
 
BUDU_KRATOK
Дата: Суббота, 04.10.2008, 13:31 | Сообщение # 18

Quote (CORBEEN)
Эсли Вы о том ролике, что по ссылке, то снимал Фрапсом v.2.9.5 (любезно предоставленным Vector9) в разрешении 1024х768. Панельки ессно свернуты. Конвертировал стандартной ХР утилитой Мувимэйкер с разрешением на выходе 640х480.

Нет, я про другой ролик, ссылку на который пока ищу. Там вообще нет панелей и курсора, плюс квадратов вокруг кораблей. Как в роликах на движке в сингле, но видно, что снято с корабля.

Кстати, кто-нить что-нить знает про GameCam для Фрила? Просто эта прога вроде убирает весь интерфейс (панели и курсор) в исходном видео...

Сообщение отредактировал BUDU_KRATOK - Суббота, 04.10.2008, 13:32
 
ALFA_41
Дата: Суббота, 04.10.2008, 16:32 | Сообщение # 19

А помочь с настройкой не могли бы ? а то жму Ф9 а признаков никаких (

Уже разобрался ну я пошел снимать )

Сообщение отредактировал ALFA_41 - Суббота, 04.10.2008, 16:40
 
CORBEEN
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 17:38 | Сообщение # 20

Вот сегодня еще один смастырил:
http://rutube.ru/tracks/1079577.html?v=61f58d55a2d18035aa93d9ff8aca031c

ну и просьба , обладателям "свежих" кораблей "попозировать " при удобном случае biggrin
[KABAN]HUNTER

Прикрепления: 9245413.jpg (43.6 Kb)


Сообщение отредактировал CORBEEN - Понедельник, 06.10.2008, 17:48
 
Главная страница форума » Прочее » Архив » Съемки ролика про сервер Орион!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


2024 Правильный CSS!