Орион Суббота, 27.04.2024, 11:23
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
Главная страница форума » Основной форум » Беседка » Флудилка (часть 2)
Флудилка (часть 2)
_DREDD_
Дата: Пятница, 01.03.2024, 22:16 | Сообщение # 3621
Ветеран

Сообщений: 398
Замечания:  3  
Статус:  Отсутствует

Цитата Dark ()
З.Ы. Насколько помню мы не очень знакомы, DREDD, но полагаю у Вас тоже уже достаточно мудрости лет за плечами, возможно семья, дети. Видеть такое поведение от взрослого мужчины...по меньшей мере странно.

Если вдруг я когда то надумаю вернуться то точно буду заниматься тем чем занимался раньше.
Уверен "сережка" поймёт о чем я но пока мне не до этого совсем.
На до бы своего друга Ангела ещё позвать. В двоём все же веселее будет вытряхивать игровые деньги из "х-ренового" клана как в старые добрые времена. Мы же всегда делали онлайн.
А сережжкее посоветовал бы по больше Крейсеров привести на планет Шаен и систему Орион 12 за них хорошо платят. :D :D :D


МАМА НЕ ЗАКОН! Я! ЗАКОН!
 
Crite
Дата: Суббота, 02.03.2024, 22:07 | Сообщение # 3622
Профи

Сообщений: 652
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Ronin ()
В чем соперники?) Уже давно всем все доказано, если есть интерес полетать, заходите и летайте, а не ведите игру вокруг "пвп в одной системе", разнообразия сами себя лишаете, весь вечер биться смысла точно не вижу, да и нубею так... сейчас больше интереса в квесты выполнять, или просто миссии время от времени, в разных системах на любимых кораблях. У кого есть желание повоевать, всегда можете напасать, лично у меня на данный момент в этом цели нет.

Что,кем, кому доказано?) Уже не помню, где писал, тут или в диске, ббыло обещано что-то типа турнира, но полгода прошло, и вечно всем некогда :D
Ладно, забей.
Квесты интереснее.


Биолабораторный проект "Критовуха".
Что такое смерть? Это сон без сновидений...
 
Wolf
Дата: Воскресенье, 03.03.2024, 21:20 | Сообщение # 3623
Не новичок

Сообщений: 95
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

мы проводили турниры, то есть я с помощью Ливси, два раза. К сожалению Ян тебя не было. В одном победил Дарк в другом Шторм.

Оставаться Человеком
 
Wolf
Дата: Воскресенье, 03.03.2024, 21:22 | Сообщение # 3624
Не новичок

Сообщений: 95
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

я хотел сделать еще пару ивентов, с продолжением темы двух начальных, но участников очень мало. А некоторые товарищи вообще сказали что они бесполезны. И у меня пропало желание. Теперь вот на трех серверах летаю.

Оставаться Человеком
 
Ronin
Дата: Понедельник, 04.03.2024, 20:21 | Сообщение # 3625
Эксперт

Сообщений: 1202
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Цитата _DREDD_ ()
Если вдруг я когда то надумаю вернуться то точно буду заниматься тем чем занимался раньше.

Одним предложением билет на бан себе зарабатываешь. Сервер совсем другой жизнью живет, "динозавры" либо эволюционируют, либо вымирают, даже я это понял) Если есть желание вспомнить "былое" всегда можешь кинуть вызов, и все быстро вспомнится.

Цитата Crite ()
Что,кем, кому доказано?)

Лично мной тебе не однократно. Когда люди начнут задумываться об общем игровом процессе, а не в режиме "только мне и я только молодец" сервер совсем по другому заживет.
Цитата Crite ()
ббыло обещано что-то типа турнира, но полгода прошло, и вечно всем некогда

Чего вы вечно организатора ищите? Берите все в свои руки и дерзайте, могу финансово поддержать.


Карать и Покорять.

Nietzschean
 
Ronin
Дата: Понедельник, 04.03.2024, 20:22 | Сообщение # 3626
Эксперт

Сообщений: 1202
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Цитата Wolf ()
я хотел сделать еще пару ивентов, с продолжением темы двух начальных, но участников очень мало. А некоторые товарищи вообще сказали что они бесполезны. И у меня пропало желание. Теперь вот на трех серверах летаю.

Не бросай это дело, будет время поддержу с удовольствием, пока увы вне зоны я, объект в другом регионе, но скоро буду online.


Карать и Покорять.

Nietzschean
 
Wolf
Дата: Среда, 20.03.2024, 22:08 | Сообщение # 3627
Не новичок

Сообщений: 95
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Ребята, просьба поучаствовать в ивенте
Думаю, будет интересно


Оставаться Человеком

Сообщение отредактировал Wolf - Среда, 20.03.2024, 22:09
 
Ronin
Дата: Пятница, 22.03.2024, 19:30 | Сообщение # 3628
Эксперт

Сообщений: 1202
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Цитата Wolf ()
Ребята, просьба поучаствовать в ивенте
Думаю, будет интересно

+1


Карать и Покорять.

Nietzschean
 
Wolf
Дата: Вторник, 09.04.2024, 15:53 | Сообщение # 3629
Не новичок

Сообщений: 95
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Приветствую друзья. Нам вообще нужны ивенты? Или может турнир проведем?

Оставаться Человеком
 
Ronin
Дата: Вторник, 09.04.2024, 21:48 | Сообщение # 3630
Эксперт

Сообщений: 1202
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Приветствую всех! Лучше ивенты почаще, потом можно турнир бахнуть (только не рестартовый)

Карать и Покорять.

Nietzschean
 
Wolf
Дата: Среда, 10.04.2024, 22:44 | Сообщение # 3631
Не новичок

Сообщений: 95
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Ronin ()
Лучше ивенты почаще,

Я бы с удовольствием, но к сожалению очень мало люди идут. А подготовить ивент приходиться администрации сервера. И у них пропадает желание видя такое положение дел. Но да, я тоже считаю что нужны мероприятия побольше


Оставаться Человеком
 
Ronin
Дата: Пятница, 12.04.2024, 15:59 | Сообщение # 3632
Эксперт

Сообщений: 1202
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Цитата Wolf ()
Я бы с удовольствием, но к сожалению очень мало люди идут. А подготовить ивент приходиться администрации сервера. И у них пропадает желание видя такое положение дел. Но да, я тоже считаю что нужны мероприятия побольше


Замкнутый круг ) В том-то и дело что народу нет, потому-что занять себя нечем, игрового процесса именно среди пилотов нет.
Нужно думать над регулярными событиями (квестовых систем много), просто весь вопрос не в присутствии 2-3х человек которые будут этим заниматься, нужно всем в месте думать) А желающих как всегда не много :)


Карать и Покорять.

Nietzschean
 
Aurum_Gefestum
Дата: Пятница, 12.04.2024, 17:51 | Сообщение # 3633
Бывалый

Сообщений: 298
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Ronin ()
нужно всем в месте думать

Этот товарищ в чем-то прав. Только думать нужно в том направлении, в котором будет интересно и относительно молодому поколению (да, оно тут есть, не удивляйтесь), и старожилам.
Без обид, Вульф, но "ТЬМА" - это несколько... простовато. Нужно интереснее закручивать сюжет, чтобы люди начали задаваться вопросами происходящего и с интересом следили за новостями и событиями. У меня, наверное, плохо получалось, но у меня и опыт скромнейший - я привык другой, более простой деятельностью заниматься.

P.S. Кто-то задавался вопросом, зачем Ксеносы атаковали Наёмников у станции Эймс?
 
Ronin
Дата: Воскресенье, 14.04.2024, 20:55 | Сообщение # 3634
Эксперт

Сообщений: 1202
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Цитата Aurum_Gefestum ()
Только думать нужно в том направлении, в котором будет интересно и относительно молодому поколению (да, оно тут есть, не удивляйтесь

Молодому поколению и вновь прибывшим пилотам, есть чем себя занять на сервере, в промежутках между ивентами. Довольно много нужно времени что бы все разведать, изучить, пройти квесты и.т.д до момента пока все это не закончится. Основной вопрос как заинтересовать и удержать новичков на сервере, если игрового процесса как такового просто нет?
Сингл я думаю все помнят, чем завлекал? Была сюжетная линия, и в промежутках между ней (повысить уровень) попутно изучался космос. Мод разумеется очень сильно отличается от сингла, обилием новых систем, кораблей вооружением и т.д, чем пилотам заниматься что бы хотелось находиться в космосе как можно чаще? Тем более людям которые уже тут давным давно каждую дырку знают. Нужен смысл, постоянный интерес в игровом развитии.

Раньше, когда народу и кланов было побольше по мимо стычек, был интерес в захвате баз (т1 основной интерес), не так много, но хоть что-то.

Цитата Aurum_Gefestum ()
P.S. Кто-то задавался вопросом, зачем Ксеносы атаковали Наёмников у станции Эймс?

Лично я честно говоря не особо вдавался в подробности, потому как не совсем понимаю смысл в событиях используя рестарт и стандартную оборудку. Смысл тогда вообще в моде и его плюшках? Зачем добывать лут, прокачивать истребитель? Если в игровых событиях используется рестарт...


Карать и Покорять.

Nietzschean
 
Aurum_Gefestum
Дата: Воскресенье, 14.04.2024, 21:20 | Сообщение # 3635
Бывалый

Сообщений: 298
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Ronin ()
Зачем добывать лут, прокачивать истребитель? Если в игровых событиях используется рестарт...

Звучит более чем логично. И я признаю, что действительно раньше таким вопросом не задавался.

Как раз проскочила мысль про турнир без рестарта, но сначала мои рассуждения.
Что вообще такое "турнир"? В спорте это мероприятие, в котором соревнуются минимум 3 и более участников, при этом условия у них примерно одинаковые, для честности проводимого события. В нашем случае это примерно тоже самое, но вот если убрать систему обязательных рестартов... Да, выйдет череда практически непредсказуемых поединков 1 на 1, где у всех может быть самое разное вооружение. При этом я подчеркну, что в мире Ориона, не смотря на мои прежние старания по балансировке, до сих пор имеются проблемы с разной степенью эффективности различных образцов вооружения. И порой это может до абсурда дойти, если человеку с вооружением из каких-нибудь Стримов или Хэвоков будет противостоять пилот с Конусами или Нагамаки.

Персональные навыки я уж в расчет не беру, они так или иначе - штука индивидуальная.
Получается, что без заранее заготовленного рестарта может выйти не совсем честным, и кого-то это может не устроить. Но в тоже время, непредсказуемость поединков играет в плюс и добавляет кое-какой перчинки.

Так что... Why not? Пробуйте. Только заранее продумайте все возможные нюансы.

Цитата Ronin ()
Лично я честно говоря не особо вдавался в подробности

Да никто в них не вдавался почти, меня только один человек спрашивал, чего это было вообще и Ксеносы ли атаковали Наёмников. :D
 
Wolf
Дата: Понедельник, 15.04.2024, 01:25 | Сообщение # 3636
Не новичок

Сообщений: 95
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Да уж, что тут сказать... Я изучил все предыдущие ивенты, квесты и всякие другие мероприятия. Они от моих отличаются только текстом. Из всех проведенных мною здесь событий, больше всего присутствовал элемент "гонки" (кто быстрее) с боевым соприкосновением с НПС, что позволяло каждому бойцу побороться за приз. Некоторые бойцы объединились в группы что позволила пройти квест быстрее. Что касается ксеносов: там четка сказана кто напал и зачем, интриги не вижу никакой (тоже без обид). Проводите чаще любые события, буду участвовать по мере возможности. Но их нет, а мои попытки провести хоть что-то нашло одобрение только у Ливси, за что огромное ему спасибо. У остальных было больше вопросов.

Оставаться Человеком
 
Aurum_Gefestum
Дата: Понедельник, 15.04.2024, 01:50 | Сообщение # 3637
Бывалый

Сообщений: 298
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Wolf ()
Что касается ксеносов: там четка сказана кто напал и зачем, интриги не вижу никакой (тоже без обид)

Никаких обид, уж с моей стороны точно)
А насчет того, что все там сказано... Давай я вот какой пример приведу. Новости по телевизору смотришь? Там тоже много говорят. И на заборах пишут...
Кто-то этому верит безоговорочно, кому-то побоку. А кто-то включает соображалку и ищет в таких вещах скрытый смысл. С Ксенос та же ерунда - я хотел там кое-что раскрутить, но забил, так что могу прямо сказать - никаких Ксенос там не было. Это всего-лишь провокация, позволяющая Флоту Либерти усилить свое присутствие в независимой системе. Но это всего лишь капля в том заговоре, который я планировал.

Цитата Wolf ()
Проводите чаще любые события, буду участвовать по мере возможности. Но их нет, а мои попытки провести хоть что-то нашло одобрение только у Ливси, за что огромное ему спасибо. У остальных было больше вопросов.

Э, нет, приятель. Я свое "напроводил", видишь, даже тебе все показалось простым и однообразным) А сложности в сюжете вообще оказались никому не интересны. С этого момента я буду выкидывать любые ивенты, которые мне тут предложат помочь организовать, именно так, как их задумают. Никаких правок, никаких вмешательств.
 
Wolf
Дата: Вторник, 16.04.2024, 16:17 | Сообщение # 3638
Не новичок

Сообщений: 95
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Aurum_Gefestum ()
так что могу прямо сказать - никаких Ксенос там не было. Это всего-лишь провокация, позволяющая Флоту Либерти усилить свое присутствие

Возможно, если бы ты продолжил эту линию, я понял бы суть. Рассматривал ивент как единичный случай с четким разграничением кто за кого и как. Идея классная и зря не продолжил.
Цитата Aurum_Gefestum ()
я буду выкидывать любые ивенты, которые мне тут предложат

Цитата Aurum_Gefestum ()
именно так, как их задумают

Если бы такие были бы, но к сожалению не будут скорее всего. Никому это не нужно


Оставаться Человеком

Сообщение отредактировал Wolf - Вторник, 16.04.2024, 16:18
 
Ronin
Дата: Среда, 17.04.2024, 00:00 | Сообщение # 3639
Эксперт

Сообщений: 1202
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Цитата Aurum_Gefestum ()
Что вообще такое "турнир"?

Турнир в проекции нашего сервера изначально задумывался как способ кому-то доказать свое превосходство в летном мастерстве. Вне зависимости от класса истребителя или вооружения. Но, раньше все и воспринималось несколько иначе, молодых пилотов такие моменты наоборот мотивировали и заставляли развиваться, а не как это проявляется сейчас. Какой исход у нас сейчас после уничтожения противника? В 99% он просто выходит с сервера, или спам "атака" в лс.

Цитата Aurum_Gefestum ()
При этом я подчеркну, что в мире Ориона, не смотря на мои прежние старания по балансировке, до сих пор имеются проблемы с разной степенью эффективности различных образцов вооружения.

Мне правда очень жаль что ты не застал прежние времена, когда пвп длились по 40-50 минут, и баталии в орионе 20 были такие что до утра не спали) И не кого не напрягал баланс, можно было на коммандере хагена сбить, и много других моментов доказывающих что с балансом был порядок, просто летать люди умели... Я не в коем случае не смею осуждать твою работу, согласен, труд был проделан. Но...останусь на стороне людей, которые считают что в руках дело, а не .ttx. И когда вдруг стало возможным что-то переделать из-за чьих то летных навыков, это стало отправной точкой к пути "на Орионе нет баланса".

Цитата Aurum_Gefestum ()
И порой это может до абсурда дойти, если человеку с вооружением из каких-нибудь Стримов или Хэвоков будет противостоять пилот с Конусами или Нагамаки.

Именно из-за таких утверждений и начали фиксить мод, убрали количество ракет, пушки, ребаланс и т.д. Непосредственно для турниров, можно придумать правило о запрете ивентовых орудий, но тогда вопрос навязывается, они вообще накой черт нужны тогда?! Тучу лет все было нормально) И тут стало плохо)

Цитата Aurum_Gefestum ()
Персональные навыки я уж в расчет не беру, они так или иначе - штука индивидуальная.
Получается, что без заранее заготовленного рестарта может выйти не совсем честным, и кого-то это может не устроить. Но в тоже время, непредсказуемость поединков играет в плюс и добавляет кое-какой перчинки.

Есть что сказать на этот счет. Кому интересно, обратите внимание на судей, непосредственно людей которые берутся судить определенного рода соревнования (боевые), и обратите внимание на список их заслуг в этом же виде спорта. Я к тому, что моменты "РЕБАЛАНСА" и тому подобное, должна анализировать группа пилотов очень сильно разбирающихся непосредственно в моде на котором это происходит, и иметь ну ОЧЕНЬ хорошие навыки пилотирования, тогда в этом будет какой-то смысл, опять же, я тут с 2008-го года. Народу было масса, и весело было, и не кто за ребаланс не говорил, были определенные моменты, конечно. Но они были единичны. Вести деятельность в моде, прокачивать чары, добывать оборудование, учиться летать на определенного рода кораблей и потом учавствовать в событиях с рестартом ? Ну такое себе, иногда можно, конечно. Но не на постоянной основе.

Цитата Wolf ()
Да никто в них не вдавался почти, меня только один человек спрашивал, чего это было вообще и Ксеносы ли атаковали Наёмников.

Я бы кстати послушал) Может совместно и придумаем что-нибудь интересное.


Карать и Покорять.

Nietzschean
 
Ronin
Дата: Среда, 17.04.2024, 00:08 | Сообщение # 3640
Эксперт

Сообщений: 1202
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Самый существенный вопрос на данный момент. Это сам игровой процесс мода. Именно интерес, который будет присутствовать в повседневе постоянно. Что бы был смысл что-то делать в космосе. Появился смысл проходить миссии, добывать определенный лут и.т.д

Почему не кто не задумывался о продолжении идеи сингловой составляющей игры? Продолжить мысль с номадами, заговорами домов? Задействовать основные дома.
Может в этом направлении подумаем? Я готов впулить денег в рекламу, стоящую рекламу, с условием того что в месте придумаем как разнообразить интерес игрового процесса и людей которых сюда приведем сможем с помощью этого удержать. Ну и плюс конроль, контроль игроков. Что-бы не было лишнего со стороны игроков, особенно сторожил, не хочу напоминать сколько пилотов и кланов ушло тупо из-за неконтролируемой давки со стороны определенной группы пилотов. Из рубрики: "вообще плевать на интерес, лишь бы всеми доступными и не доступными методам задавить оппонента".

PS:\\ Может вернем уже репутацию пользователя на сайте? И очень бы хотелось добавить возможность ставить подписи под аватаром: Глава такого-то клана, член совет и.т.д


Карать и Покорять.

Nietzschean


Сообщение отредактировал Ronin - Среда, 17.04.2024, 00:29
 
Главная страница форума » Основной форум » Беседка » Флудилка (часть 2)
Поиск:


2024 Правильный CSS!