Орион Пятница, 26.04.2024, 12:49
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Главная страница форума » Прочее » Архив » Вопрос по Совету Ориона
Вопрос по Совету Ориона
-Mizantrope-
Дата: Пятница, 11.01.2013, 19:40 | Сообщение # 21

Цитата (BAROG)
мы с мизой чёт вдвоём хотим вам доказать

Я никому ничего не доказываю...я просто задал вопрос из которого ты сделал непонятно что...
 
Tiesto
Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:01 | Сообщение # 22

Сам сначала летать научись, а уж потом, что-то говори о мастерстве пилотажа членов Совета.
 
Livsi
Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:03 | Сообщение # 23

Сколько некому не нужной желчи blink
А реальных предложений - 0
Судя по выше сказаному мне вообще нельзя управлять сервером (ведь я еще реже некоторых членов совета появляюсь на сервере) shades
И только один BAROG у нас достоин быть в совете lol
Только BAROG у нас самый адекватный, справедлиывй и всевидящий :D
..............................
P.S. Еще немного и несправедливый админ наказывать начнет, а тему в архив(или в мусорку) выкинет, как не выполнившую свое назначение.
 
BAROG
Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:10 | Сообщение # 24

Цитата (Livsi)
И только один BAROG у нас достоин быть в совете


Я не просился в Совет Андрей..

Цитата (Livsi)
Только BAROG у нас самый адекватный, справедлиывй и всевидящий


Да я адекватный и нормальный пилот.

А в остальном короч ваше дело , я так понял что Совет выбирался по критериям самого лучшего пилота , адеватного , ЛЕТАЮЩЕГО на сервере-----Так вот не одного критерия на данный момент не выполнены.
 
vav
Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:24 | Сообщение # 25

По всему выше прочитанному у меня есть много вопросов. и много соображений.
Вот предложение мишеля:
Цитата (mishel)
Предлагаю, чтобы работа Совета не заключалась лишь в выдаче Гадюки, "обременить" :) Совет так же разрешением спорных игровых ситуаций. Возможно и конфликтных ситуаций на форуме. Для чего можно создать соответствующую туме на форуме типа "Обращения к Совету". А решения Совета по рассматриваемым и проголосованным вопросам считать окончательными. Либо кто-то из Администрации должен обладать правом вето.

Лично я с этим согласен. Расширить полномочия совета нужно.

И еще Алексей, мне вспомнить старые добрые времена? Когда весь сервер стонал от одного единственного пилота. Может подскажешь мне старику с бородой кто на равных с ним тогда бился? Учился этот пилот и его противник тоже учился. и всегда они были на равных. Скажи пожалуйста мне игровые ники этих пилотов? А потом мы с тобой продолжим разговор.

Добавлено (11.01.2013, 20:24)
---------------------------------------------
Ден подсказок не надо. Барог ветеран он должен знать этих пилотов.

 
Tiesto
Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:26 | Сообщение # 26

Андрей, очень дико извиняюсь, но тема - БАЯН. Очередной розсадник флуда. И как всегда - барог бест оф зе бест.
Вы определитесь, чего хотите от Совета, а не кто, чего достоин. А потом пишите по теме.
 
BAROG
Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:50 | Сообщение # 27

Хорошо сам захотел...

Я как пилот ориона хочу чтобы каждый из совета ориона начали летать.

И уже наконец накиньте себе обязанностей побольше , нежели только гадюку выдавать.

Цитата (Tiesto)
ак всегда - барог бест оф зе бест.


И чё? Да я хочу так как я пилот Сервера орион , а вы Совет Ориона нелетающего состава кто будите?
 
LW1
Дата: Пятница, 11.01.2013, 21:42 | Сообщение # 28

Хмм мне так кажется это не чему хорошему не приведет (хотели как лучше получается как всегда) :(
 
Kotyara
Дата: Пятница, 11.01.2013, 21:55 | Сообщение # 29

Я дико извеняюсь за флуд !!!!!!!!!!!! Но один вапрос весит после всего прочитаного ??????
Барог и Миза вам вдваем какое дело до совета ????????? angry2
Барог если не ошибаюсь ты в клане на диско тебя вобще недолжно это валновать angry2
Такое чуство что вас обидели и недали эту гадюку !!!!!! Я прав ????????????
Цитата (BAROG)
Я как пилот ориона хочу чтобы каждый из совета ориона начали летать. И уже наконец накиньте себе обязанностей побольше , нежели только гадюку выдавать.

А это не тебе решать пилот angry2 angry2 angry2 angry2
 
vav
Дата: Пятница, 11.01.2013, 22:21 | Сообщение # 30

Цитата (BAROG)
И уже наконец накиньте себе обязанностей побольше , нежели только гадюку выдавать.

Каких именно? Много букв и толку мало.

Добавлено (11.01.2013, 22:21)
---------------------------------------------
Предлагаю членам совета:
1 Разработать устав совета ориона.
2 Разработать условия приема и членства в совете ориона.
3 Взять на себя миссию разрешения спорных игровых ситуаций без привлечения административных ресурсов (предложение мишеля)

 
BAROG
Дата: Пятница, 11.01.2013, 22:23 | Сообщение # 31

Мы не можем защитить десять человек, но мы можем защитить одного и дать надежду девяти.
Мы не можем наказать десять человек, но мы можем наказать одного и заставить бояться девятерых!
 
SPRUT
Дата: Пятница, 11.01.2013, 22:30 | Сообщение # 32

Цитата (BAROG)
Мы не можем защитить десять человек, но мы можем защитить одного и дать надежду девяти.
Мы не можем наказать десять человек, но мы можем наказать одного и заставить бояться девятерых!

А еще мы можем - то что мы можем....
Толя , низкий поклон , наконец то сдвинулось ... Публикация не полная , но все же.... будет Совет с большой буквы...
 
ToX19
Дата: Пятница, 11.01.2013, 22:31 | Сообщение # 33

Полностью согласен с VAV. А после, кто сильно интересуется, можно поднимать вопросы о лигитимности совета.
 
mishel
Дата: Пятница, 11.01.2013, 22:48 | Сообщение # 34

Устав Совета был разработан, Совету осталось его лишь подкорректировать и вынести на всеобщее обсуждение и последующее принятие пилотами сервера. В нём есть механизм по отсеиванию "мёртвых" представителей. Кстати, есть несколько мыслей по дополнениям в проект Устава.
 
-Mizantrope-
Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:02 | Сообщение # 35

Итак,после обсуждений выдвигаю на всеобщее еще предложения:
1.Создать открытые списки членов Совета (Черный список и список "под вопросом")
I)В черный список будут вносится люди,которым заранее после многих поступков (желательно с их описанием) не будет выдана гадюка как бы он не просил,список выводится на всеобщее обозрение,чтоб люди по 150 раз попусту не писали заявки и не спрашивали "почему?" и т.д.
2)В список "под вопросом" вносить лица,которым не отказано,но и не дано согласия и данный пилот (если он сильно захочет гада) должен будет договориться с каждым членом совета о пвп,после которых члены совета выскажут за и против.
Вспомним "Матрицу" и Серафима ;) Ведь не все и не всегда знают об уровне пилотажа и выдают за красивые глазки)
А вот именно для этого пункта нужно присутствие членов совета в игре)
3)Хамское поведение к члену совета и прерикание наказывается вносом в черный список и баном в зависимости от тяжести,сюда же вносятся имена замеченных в нарушении правил сервера,таким образом будет стимул их соблюдать ;)


Добавлено (11.01.2013, 23:02)
---------------------------------------------
Цитата (Kotyara)
Такое чуство что вас обидели и недали эту гадюку !!!!!! Я прав ????????????

Нет,у меня она есть,а я не возмущаюсь,а предлагаю.Вопрос поднят для того,чтоб пилотам выдавали её по боевым заслугам,вам вообще не понятно зачем её выдали :)


Сообщение отредактировал -Mizantrope- - Пятница, 11.01.2013, 23:03
 
vav
Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:06 | Сообщение # 36

Цитата (mishel)
Устав Совета был разработан, Совету осталось его лишь подкорректировать и вынести на всеобщее обсуждение и последующее принятие пилотами сервера.

Прочитаю. только много читать надо :).
-Mizantrope- поддерживаю.
Цитата (BAROG)
Мы не можем защитить десять человек, но мы можем защитить одного и дать надежду девяти.
Мы не можем наказать десять человек, но мы можем наказать одного и заставить бояться девятерых!

По существу вопроса пожалуйста. Флудильня где то рядом.
 
-Mizantrope-
Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:07 | Сообщение # 37

Ах да для третьего пункта можно было бы избрать "Главу совета" дабы он решал вопрос кого и где в список вносить :)
 
vav
Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:44 | Сообщение # 38

Пример устава Совета Ориона:
1. Совет Ориона – орган, созданный игроками Ориона с целью регулирования спорных вопросов, разрешения конфликтов, разъяснения положений Кодекса Чести Пилота (КЧП) и принципов ролевой направленности фракций (РП).
2. Игрок, участник форума, клан или группа пилотов, обратившиеся в Совет, подразумевают заранее своё согласие с принятым Советом решением.
3. Решения Совета могут быть отменены только Главным Администратором сервера Орион.
4. В своей деятельности члены Совета руководствуются принципами этики и морали, справедливости, безпредвзятости, а также Правилами сервера Орион и его форума.
5. Порядок включения в состав Совета Ориона.
5.1. Любой клан, зарегистрированный на сервере Орион, вправе подать заявку на включение своего представителя в состав Совета Ориона.
5.2. После подачи заявки кланом проходит голосование действующего Совета на вопрос целесообразности нахождения в Совете представителя этого клана.
5.3. По результату голосования клану предоставляется право на включение своего представителя в состав Совета, либо обязательный аргументированный отказ в этом.
5.4. Представителем клана в Совете может быть любой член клана, т.к. внутренняя политика клана неприкасаема. Исключением может быть только самоотвод кандидата.
5.5. Причины отказа клану в членстве в Совете:
5.5.1. Недостаточная продолжительность деятельности клана на сервере Орион.
5.5.2. Малочисленность клана.
5.5.3. Отсутствие явной активности клана на сервере.
5.5.4. Систематическое нарушение членами клана правил сервера, форума, КЧП, РП.
5.6. Права членов Совета:
5.6.1. Свободно выражать своё мнение на форуме, в игре, а также во время голосования Совета.
5.6.2. Инициировать голосование Совета по вопросам, выдвигаемым игроками и участниками форума сервера Орион.
5.6.3. Проводить разъяснительную работу по просьбе новичков сервера.
5.6.4. Выдвигать предложения по улучшению геймплея и работы сервера.
5.6.5. При систематическом нарушении членом Совета данных правил или кланом, который тот представляет пунктов 5.5.2 – 5.5.3, проводить голосование о целесообразности дальнейшего его пребывания в Совете.
5.7. Обязанности членов Совета.
5.7.1. В своей деятельности в Совете руководствоваться морально-этическими нормами, правилами форума и сервера Орион.
5.7.2. В общении и игре быть примером в соблюдении КЧП, РП.
5.7.3. Принимать участие в голосовании Совета и освещении его решений.
5.7.4. При принятии решений исключать личную предвзятость и игровые интересы клана, который он представляет. Критерием принятия решений может быть лишь здравый смысл, игровой и жизненный опыт, интересы сервера.
5.7.5. Реагировать на обращения, жалобы или предложения игроков, создавая тему голосования Совета или аргументировано отказывая в этом.
5.8. Порядок голосования Совета.
5.8.1. В случае создания темы для голосования Совета, все его члены обязаны проголосовать в течение одной недели.
5.8.2. Каждый член Совета может проголосовать в одной теме только один раз.
5.8.3. Каждый член Совета может создавать тему для голосования.
5.8.4. В случае отсутствия члена Совета, его голос не учитывается. (пример: всего 10 членов Совета, проголосовало всего 3, из них 1 «против» и 2 «за»,- принимается решение «за»)
5.8.5. В случае, если количество проголосовавших «за» и «против» совпало, при этом в голосовании приняло участие не менее 4-х членов Совета, принимается решение «за», в противном случае голосование считается несостоявшимся.
5.8.6. Если член Совета три и более раз подряд не принимал участие в голосовании и не предупредил о своём отсутствии, то клану, который он представляет, предлагается заменить его, либо снять заявку о своём представителе в Совете.
5.8.7. Решение, принятое в ходе голосования Советом, оглашается на общем форуме в трёхдневный срок с момента прекращения голосования.
даём поправки


Сообщение отредактировал vav - Пятница, 11.01.2013, 23:57
 
-Mizantrope-
Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:57 | Сообщение # 39

Цитата (vav)
5.8.4. В случае отсутствия члена Совета, его голос не учитывается. (пример: всего 10 членов Совета, проголосовало всего 3, из них 1 «против» и 2 «за»,- принимается решение «за»)
5.8.5. В случае, если количество проголосовавших «за» и «против» совпало, но в голосовании приняло участие не менее 4-х членов Совета, принимается решение «за», в противном случае голосование считается несостоявшимся

4 человека из 10 это не голосование,предлагаю повысить рубеж до 80% голосовавших,если явка членов совета падает ниже 80% (приблизительно),то голосование считается недействительным,а пилот по поводу которого было голосование вносится в список "под вопросом".
В данный момент участников 7 и мне кажется,что максимум не голосовать может 1 (по обстоятельствам) в противном случае голосование переносится.
А если "за" и "против" 3 на 3 то решение принимает Глава Совета,которого и предлагал выбрать в предыдущем посте.
 
Tiesto
Дата: Суббота, 12.01.2013, 00:15 | Сообщение # 40

Миза, в том то и дело, что Совет принимает все решения сообща и путем голомования. Глава Совета это уж слишком. Не Совет получается, а черт знает что.
 
Главная страница форума » Прочее » Архив » Вопрос по Совету Ориона
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


2024 Правильный CSS!