Орион Суббота, 20.04.2024, 15:09
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Главная страница форума » Прочее » Архив » Вопрос по Совету Ориона
Вопрос по Совету Ориона
-Mizantrope-
Дата: Суббота, 12.01.2013, 00:22 | Сообщение # 41

Цитата (Tiesto)
Глава Совета это уж слишком. Не Совет получается, а черт знает что.

Главная Башка везде нужна,кто будет раздавать пилюли самим же членам совета?за неявки предвзятость и т.д?+ будет кому списки писать и веждиво прощаться от имени совета с нежелательными)(Я щас про тем кому выдавать гада)

Добавлено (12.01.2013, 00:22)
---------------------------------------------
Все как в Странах,а если кому-то из членов совета не понравится глава,он имеет право поднять вопрос об импичменте.Но решать-то вам...просто мысли...


Сообщение отредактировал -Mizantrope- - Суббота, 12.01.2013, 00:23
 
SPRUT
Дата: Суббота, 12.01.2013, 00:24 | Сообщение # 42

Цитата (-Mizantrope-)
Главная Башка везде нужна,кто будет раздавать пилюли самим же членам совета?за неявки предвзятость и т.д?+ будет кому списки писать и веждиво прощаться от имени совета с нежелательными)(Я щас про тем кому выдавать гада)

Миза , прикинь сам... Как Корсар , к примеру будет ставить точки на решения ГБ , Иксов , Лег ?
На то и есть Совет с голосованием ....
 
-Mizantrope-
Дата: Суббота, 12.01.2013, 00:28 | Сообщение # 43

Цитата (SPRUT)
Миза , прикинь сам... Как Корсар , к примеру будет ставить точки на решения ГБ , Иксов , Лег ?
На то и есть Совет с голосованием ....

Цитата (vav)
5.7.4. При принятии решений исключать личную предвзятость и игровые интересы клана, который он представляет. Критерием принятия решений может быть лишь здравый смысл, игровой и жизненный опыт, интересы сервера.

Читайте внематочно :) Если Гб и прочим не понравится корсар то:
Цитата (-Mizantrope-)
Все как в Странах,а если кому-то из членов совета не понравится глава,он имеет право поднять вопрос об импичменте.Но решать-то вам...просто мысли..
 
MrSasha
Дата: Суббота, 12.01.2013, 13:42 | Сообщение # 44

Цитата (-Mizantrope-)
Главная Башка везде нужна,кто будет раздавать пилюли самим же членам совета?за неявки предвзятость и т.д?


чем тебе администраторы форума/сервера не угодили?
 
Tiesto
Дата: Суббота, 12.01.2013, 14:14 | Сообщение # 45

Пусть этой "главной башкой" будет Андрей. Как царь всия Ориона. Если он, конечно, сам этого захочет.
 
mishel
Дата: Суббота, 12.01.2013, 14:18 | Сообщение # 46

Вы б хоть почитали))
Цитата (vav)
3. Решения Совета могут быть отменены только Главным Администратором сервера Орион.
 
-Mizantrope-
Дата: Суббота, 12.01.2013, 14:28 | Сообщение # 47

Цитата (mishel)
Вы б хоть почитали))

Ты думаешь у Livsi будет время и желание ковыряться во всем этом бреде?я сомневаюсь,на то он и совет,чтоб администрацию не отвлекать по мелочам...
 
mishel
Дата: Суббота, 12.01.2013, 14:32 | Сообщение # 48

Всё очень просто - решения Совета, действия пилотов и т.д., которые нарушают правила или интересы сервера, подконтрольны Администрации. а банить за "обижание" членов Совета, по-твоему, ему оно надо? :D
 
-Mizantrope-
Дата: Суббота, 12.01.2013, 14:36 | Сообщение # 49

А как насчет списков?Вот даже если допустим без главы...проголосовало 3 на 3,значит стоит делать переголосование,вносить человека в список "под вопросом" и этот человек (если захочет) будет иметь возможность убедить что он достоит.

Добавлено (12.01.2013, 14:34)
---------------------------------------------
Цитата (mishel)
банить за "обижание"

Ну это не самый важный пункт Мишань :D
Просто кто-то должен будет заниматься оглашением и прочей макулатурой,это не президент это спикер :)

Добавлено (12.01.2013, 14:36)
---------------------------------------------
А для того чтобы товарисч спикер захотел этим заниматься,нужна печенька,так скать увеличение полномочий...


Сообщение отредактировал -Mizantrope- - Суббота, 12.01.2013, 14:36
 
mishel
Дата: Суббота, 12.01.2013, 14:41 | Сообщение # 50

да какие списки? и 4-х проголосовавших хватит. ещё раз советую ВНИМАТЕЛЬНО прочесть проект. там расписан так же механизм исключения из состава вследствие невыполнения обязанностей. ну а если не хочет представитель клана голосовать по вопросу, то не интересна клану данная тема, всё просто)
пысы: я знаю только одного пилота сервера, кому 20-ти кратный отказ Совета не помеха :D так что не нужно усложнять, ИМХО

Добавлено (12.01.2013, 14:41)
---------------------------------------------
не нужен глава, есть Администрация, вот и рычаг на зарвавшихся. Совет же должен строиться на равноправии его членов.

 
-Mizantrope-
Дата: Суббота, 12.01.2013, 14:44 | Сообщение # 51

Ты вот щас посмотри на Верховную Раду,вот выбрали 450 депутатов,не явка их это обыденное дело,если 225 наберут за день по виллам насобирают то это еще хорошо.Смысл на бумаге иметь 450 если присутствуют 225?
Ты ведь сам написал про обязанности явки и голосования членов совета?Если клан представляет человек в совете,то клану автоматически не должны быть безразличны дела и вопросы в совете,не так ли?Что значит "клану побарабану"?
 
mishel
Дата: Суббота, 12.01.2013, 14:57 | Сообщение # 52

не стоит приводить плохие примеры :D какие вопросы в Совете? некоторые могут быть безразличны. или, например, когда разрешается конфликт между кланами, то вопрос может не голосоваться представителями этих самых кланов. массу примеров можно привести, не в этом суть. просто столкнёмся с тем, что кого-то( или нескольких) из Совета не будет долгое время, менять состав или ждать - долго, а вопрос не терпит отлагательств. как быть?
 
-Mizantrope-
Дата: Суббота, 12.01.2013, 15:07 | Сообщение # 53

Цитата (mishel)
вопрос не терпит отлагательств. как быть?

А если те,кто отсутствуют придут и выскажут свое мнение и оно будет отличатся от принятого решения?Спикер мог бы решить этот вопрос,ведь он избирается самими членами совета и или если вопрос реально настолько сложный и важный (которых на орионе вообще нет,это не реальная жизнь),то можно спросить Бога Ориона ;)


Сообщение отредактировал -Mizantrope- - Суббота, 12.01.2013, 15:07
 
mishel
Дата: Суббота, 12.01.2013, 18:17 | Сообщение # 54

Цитата (-Mizantrope-)
те,кто отсутствуют придут

Ситуация: две группы забили "стрелу". у одной не явились пилоты, она проиграла. потом пилоты появляются и настаивают на том, что исход боя неверный? дык поезд ушел... поэтому и даётся срок на голосование. там, видимо, не только прочесть, но и вдуматься нужно :) ;)
 
-Mizantrope-
Дата: Суббота, 12.01.2013, 18:32 | Сообщение # 55

Идея твоя верна,но что будет дальше?Скажем представитель нейтрального ко всем клана скажет "да мне на вас всех фиолетово" и он по твоей логике будет прав...и имеет право не явиться на совет...так что-ли?Тогда какое может быть "отсеивание мёртвых",НЕ принимающие участие члены автоматически становятся "мертвыми душами" ИМХО.Ладно,поживем - увидим...кто-то из нас что-то не понял,не исключаю что я.Все будет понятно по ходу,я думаю...кто и где прав посмотрим.

Сообщение отредактировал -Mizantrope- - Суббота, 12.01.2013, 18:42
 
mishel
Дата: Суббота, 12.01.2013, 18:55 | Сообщение # 56

Цитата (-Mizantrope-)
НЕ принимающие участие члены автоматически становятся "мертвыми душами

ну вот же:
Цитата (vav)
5.8.6. Если член Совета три и более раз подряд не принимал участие в голосовании и не предупредил о своём отсутствии, то клану, который он представляет, предлагается заменить его, либо снять заявку о своём представителе в Совете.

читай, блин! :D
 
ToX19
Дата: Суббота, 12.01.2013, 19:09 | Сообщение # 57

Прежде чем писать предложения советую всем пилотам ознакомиться с проектом
 
-Mizantrope-
Дата: Суббота, 12.01.2013, 20:07 | Сообщение # 58

А если предупредил ?

Добавлено (12.01.2013, 20:07)
---------------------------------------------
Типо "мне по барабану" я про это.

 
Foxbed
Дата: Суббота, 12.01.2013, 22:11 | Сообщение # 59

Во нафлудили-то.... :)
А по существу?... um
Зы:Прежний совет-вполне адекватные уважаемые люди.Принятое решение совета-2/3 голосов.Контроль совета-верховный администратор сервера.Любое нарушение членом совета правил сервера-исключение из его состава.Возложить на совет больше полномочий ,в целях разнообразия игрового процесса на сервере(эвенты,турниры,акции к праздникам итд)Помощь модераторам в концепции развития мода.
Собственно все.... ;)
 
Freeman
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:54 | Сообщение # 60

Согласен с Фоксом. В принципе в представленном проекте все разжевано, я считаю, что он вполне жизнеспособен при выполнении ВСЕХ пунктов. В дальнейшем устав можно будет скорректировать в силу изменившейся ситуации на сервере.
 
Главная страница форума » Прочее » Архив » Вопрос по Совету Ориона
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


2024 Правильный CSS!