Орион Пятница, 26.04.2024, 12:07
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Главная страница форума » Основной форум » Беседка » Рассказы (своя писанина) НЕ ФЛУДИТЬ!!!!
Рассказы (своя писанина) НЕ ФЛУДИТЬ!!!!
Stariy
Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:18 | Сообщение # 1

Вот и наступил день моего совершеннолетия. Я знал, что рано или поздно он настанет, но не думал, что это будет так скоро. С рождения нас учили только одному "Тебя все ненавидят и, если не ты, то тебя". Чтож, я это усвоил достаточно хорошо. У нас очень красивые места на родине...хотя стоп, на уроках истории нам говорили, что на самом деле мы не от сюда, что мы тут появились в силу каких то обстоятельств....да кто это сейчас помнит, это было кучу лет назад. Для моего поколения это наша родина и наш дом. Так извините....кажется я забыл представиться. Меня зовут Гэз. Я-демон. Обычный представитель нашей рассы. Так уж повелось давным давно, что мы живём грабежами. Кто то скажет, что это неправильно....чтож возможно, но за 800 лет, которые мы тут живём, для всех это норма и отступать некуда. Ой...простите я отвлёкся. Дак о чём я?....а да...сегодня день моего совершеннолетия!!! Наконец то после всевозможных тренеровок и треножёров я сел за штурвал истрибителя. Задача передо мной не простая. Старейшины приказали проникнуть в систему Либерти и уничтожить караван, который везёт важное оборудование для вооружённых сил. Почему поручили мне я не знаю. Возможно я самый способный ученик, а возможно это не такие уж важные цели и просто устраивают проверку, но приказы не обсуждаются. Итак я в кабине. Я вылетаю на задание со странным чувством тревоги...почему у меня это чувство? Нас же с рождения тренеровали и всегда говорили, что придёт этот день рано или поздно. Ох, но я опять отвлёкся....проверил оружее и оборудование...всё в порядке, боеприпасы загружены, карта загружена в бортовой компьютер. Вылет. Решил полететь через Кси 4. Там живут Ксидиане. Такие смешные ребята скажу я вам. Помню в детстве я играл с.....но впрочем я опять отвекаюсь. До портала в Кси меня сопровождают. И вот я в Кси 4. Пока всё спокойно...ну ещё бы космос контролируют наши братья. Из своей карты узнаю, что рядом со следующем порталом наблюдается 6 истрибителей Альянса. Начал нервничать, но тут же себя успакоил....до портала ещё 50К и наверняка противник улетит. Почему то в полёте сразу вспоминил свой дом, свою маму и отца...и почему я не ценил их советы и наставления, когда был дома? Но вот я у портала...как и ожидал путь чист. Прыгаю в Каппу 13...всё дальше мне никто не поможет. Есть конечно в этом районе незначительные силы Ксидиан, но на них можно не расчитывать. Назначенный караван будет в Вайоминге. Там одни враги.....есть конечно Изгои и Корсары...смешные названия для войнов, согласитесь. Тьфу прошло почти 1000 лет, как мы оказались в Сириусе, а мы до сих пор не можем привыкнуть к местным названиям. Дак о чём я.....а...ну да.....есть Изгои и Корсары, надеюсь что прикроют, но надежда малая, потому что они себе на уме и лишний раз ссориться с Либирти они не станут.....Ух а я сильно задумался и не заметил, что у меня на хвосте Оринком. Чтож посмотрим....4 истрибителя. Ха стреляют гады. Нет ввязываться нельзя надо отрываться, благо что брони достаточно и щит поставили надёжный. Хотя пальну из турелей....а так это обычный патруль и достаточно вылететь из подведомственного им сектора, чтоб они отстали...никто просто так не будет рисковать своей шкурой. Ну вот я и у ворот в Вайоминг. Захожу. При вылете в систему тут же атакуют и ракетой снимают почти весь щит. Спасает врождённая реакция....ох сколько же вас тут!!!!!!!!!!!!! Надо затеряться в тумане. Лишь бы тут не было KGB....эти парни знают своё дело. Ухожу в туман...ага потеряли!!! На карте база мусорщиков....ну эти вообще падальщики боятся почти всех....даже не буду к ним садиться, а то пропадёт какое-нибудь оборудование не дай Бог. Лечу в назначенный квадрат. ВВС на хвосте, но я вне зоны их досигаемости. Главное выполнить задачу,а там как нибудь смоюсь. Прилетаю в назначенный квадрат..тишина. Ожидание смерти подобно..неужели наши разведчики что то перепутали.....нет ....вот караван. Захожу на цель, палец на кнопке ракет. ВВС нагнали и заходят на меня сзади. Выпускаю блокиратор двигателя....в цель!!!!!! Нет в лоб не получиться, слишком серьёзная охрана. Начинаю маневрировать. Захожу на цель с другой строны, ракеты готовы, сзади атакуют ВВС и на радаре появились KGB. Жаркая предстоит битва......................................................................................

Сообщение отредактировал Stariy - Среда, 24.03.2010, 13:08
 
Stariy
Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:28 | Сообщение # 2

Пишите свои фантазии :)
 
Stariy
Дата: Среда, 24.03.2010, 12:14 | Сообщение # 3

Quote (GAGARIN)
А если серьезно , ждемс продолжения !

Вот вам продолжение lol :lol: lol

Сижу в баре. Бармен хвастается, что недавно к нему прилетали Зонеры и привезли на пробу несколько ящиков напитка, который называется Абсент. Говорит, что заключил удачную сделку….хотя я в это не верю. Дело в том, что Зонеры прожжёные торгаши и, у нас говорят «Если тебе кажется, что ты заключил выгодную сделку с Зонером, то пересчитай сначало свои деньги, а потом пальцы на обеих руках». Но это не моё дело. Прошу налить на пробу этого пойла. Странный вкус и цвет. По мне лучше старого доброго эля и тарелки жаренной чесночной колбасы ничего нет. Ах да…простите мою рассеянность…меня всё ещё зовут Гэз и я дома. Сижу в баре со странным чувством победы и горьким чувством вины. Дело в том, что я недавно чудом вернулся с весьма неприятного задания. В грузовике, который мне было приказано уничтожить, оказалась провизия, для жителей планеты Ландер…..и ВСЁ!!!! Никакого намёка на вооружение, про который говорилось на брифинге перед заданием. Видимо я, как и многие из нас, оказался втянут в какие то политические игры.
Но наверно вам нетерпиться узнать, как же я всё-таки выбрался из этого дерьма. Итак зашёл я на транспорт и ракетой-блокиратором отключил маршевые двигатели у судна. Сзади насели истребители ВВС Либерти, но это не беда. Дело в том, что у наших кораблей чрезвычайно крепкая броня. За это надо сказать спасибо нашим братьям Ксидианам. Именно они поставляют нам особый метал, из которого делаются наши истребители. А вот охрана транспорта на Скифах, а это уже посерьёзней, но можно пока не обращать на них внимания….главное уничтожить цель. Первые две ракеты летят точно. На судне начинается пожар, сейчас главное добить. В горячке боя я не заметил, что в трюме у меня закончились обманки и мне сейчас надо сильно попотеть, чтоб уворачиваться от ракет. Чтож, транспорт добит….надо как то выбираться из этой мясорубки. Пилот Либерти заметил, что я начал запускать маршевые двигатели. Бам!!! Попадание. Это сзади мне их отключили и тут же вдогонку летит торпеда. Еле успел уйти в сторону. И почему на тренажёрах это казалось несложно? Так… ну уйти мне не дадут точно. Придётся ввязываться в бой. За ВВС Либерти я особо не преживаю. Они на Патриотах и не составит труда их уничтожить, а вот со Скифами придётся повозиться. Пускаю свой истрибитель в разворот и захожу на Патриоты. Так и есть…с первого же захода уничтожил троих, четвёртый загорелся, но успел отступить. Чтож пусть убегает. Теперь Скифы…..но что это?! Сзади в меня попадают ракетой и снимают щит полностью!!! И тут же летит вторая….вторым взрывом отрывает оборудование для выброса обманок и две пушки.Я так увлёкся боем, что не заметил, как ко мне подлетели два пилота, которые именуют себя KGB. Мой истрибитель выдержит ещё только одно попадание!!! Начинаю бешено переключать чистоты на рации….может хоть кто то из своих рядом. Тем временем летит ещё одна ракета….мимо. Славо Богу пока везёт да и щит восстановился. Ещё минут 10 продержусь. О!!! Есть сигнал, слабый, но это точно наши….да это Ксидиане, а именно их элитный отряд быстрого реагирования, именуемый DL. Блин ещё одна ракета….пытаюсь уйти, одновременно связываясь по рации со своими. Мимо…хотя немного зацепила и ещё одной пухой стало меньше….главное, что не прямое попадание!!!!! Ну где вы парни….мою задницу режут на шнурки!!!!! Главное дотянуть до туманности, а там можно потеряться. Есть…залетел….блин ещё одна ракета, чувствую, что не уйду. Рванул рычаг катапульты. Спасательная капсула отсоединилась, а мой истрибитель полетел дальше без управления. Пилоты из KGB этого не заметили и полетели за кором, чтоб добить. Отлетят они от меня где то на 15-20К, за это время парни из DL успеют меня подобрать и отвезти домой…………………..


Сообщение отредактировал Stariy - Среда, 24.03.2010, 12:58
 
TIR
Дата: Среда, 24.03.2010, 12:41 | Сообщение # 4

Прошу строго не судить ;)
Черт как же болит голова …ничего не помню… только смутные обрывки какой-то битвы потом взрыв! и память обрывается! Очнулся в какой-то непонятной комнате в кармане кредитка надо проверить может что-то осталось на счету, может, хватит на простенький корабль! Ну точно кредитов немного есть !на простой корабль и на вооружение должно хватить! Пойду зайду к торговцу, странно !как же все незнакомо, интересно где я? Попробую спросить у торговца может он ответит на мои вопросы… Странно торговец сказал, что я нахожусь в системе Либерти на планете Манхеттен,!Я взял себе простой корабль и вылетел в космос меня встретил пилот наеминокв Ру!Спросил кто я, а я и не вспомнил даже своего имени, я объяснил ему все, он предложил помощь…Этот RU оказался нормальным челом показал пару систем рассказал как тут все заробатывают,где продается нормальный корабль и оборудование! Немного поговорив, мы разлетелись в разные стороны! Хорошие ребята, наверное, эти наемники попасть бы к ним..
Я вернулся на Манхеттен, так как уже было поздно, да и голова жутко болела! Я так и не вспомнил, что со мной случилось и кто я такой? Ну что попробую поспать может к утру что то прояснится?
На следующее утро, проснувшись с такимже чувством опустошения, что и вчера я решил найти работу по способу который мне предложил Ру!Он сказал что в баре могут предложить работу по уничтожению баз врага! После уничтожения базы обычно в обломках можно найти так называемые нокс-кубы он сказал, что они неплохо стоят на черном рынке.…Но на маем корыте я неспрвавлюсь даже с самым простым пилотом! Ну все токи попробую поговорить с людьми в баре может что и подвернется…действительно многие предлагают хорошую плату за уничтожение баз противника! в основном полиция либерти предлагает такие задания…
Побродив еще немного по бару, я наткнулся на человека предложившего мне хорошую работу да и пообещал поддержку. Во время выполнения этого задании! Ну что попробую взяться за это…
Через час я уже летел по намеченным координатам, тот парень сказал, что меня встретят в квадрате 5 Е его пилоты и помогут мне с моим заданием! Так и есть на обозначенной им точке меня встретили 6 его пилотов они объяснили, что нужно снести торпедами недавно построенное сооружение группировкой под странным названием изгои! Моя задача просто прикрывать торпедный оппорат!Ну что поехали…когда мы подлетели к базе врага там крутилось всего несколько охранников и больше ни кого, я не успел нажать на педаль форсажа как пилоты летевшие со мной вступили в бой с охранниками…они разобрались с охранниками довольно быстро я даже и неупсел открыть огонь по этим странным кораблям! Ну, вот в ход пошли, и торпеды вдруг все засверкало, и раздался страшный взрыв…базы больше нет! Ребята поблогодараил меня за помощь и сказали что кредиты уже перечсиленны на мой счет! Точно они меня нее обманули мой счет действительно пополнился на 8 000 кредитов не густо конечно, но надо вить с чего то начинать! Когда они улетели, я немного покрутился вокруг обломков и действительно обнаружил 4 каких-то странных куба! Я их затянул буксиром в трюм и полетел по координатам которые указал мне РУ! Через пару часов я благополучно долетел до какого-то фрипорта! Там я обратился к торговцу и сказал что я от РУ!Он отвел меня в комнату закрытую от посторонних глаз!Я рассказал о найденных мной среди обломков, кубов и предложил ему купить их у меня!Я думал он заплатит мне не больше 5-6 тысяч кредитов но тут прозвучала его цена 4000000 миллиона я чуть сознание не потерял когда это услышал, я сразу согласился он сказал своим ребятам чтобы они забрали кубы, отдал мне деньги и ушел!Я был просто не 7 небе от счасть дааа вот это сумма! я не мог о таком и мечтать!мне хватит на нормальный итрибитель, на оборудование для него да и вообще на все остальное! Я сразк же полетел за новым кораблем! И приземлился на ближайшей планете в системе орио20 планета Лига! Там я снова встретил РУ! Он сказал что можно приобрести неплохой корабль недалеко от планеты на порте Элизабет!Я попрощался с ним и вылетел с планеты по указанным координатам фрипорт оказался прям у планеты я пристыковался к нему и зашел к торговцу! Вот это да вот это корабль на такой и всех моих денег не жаль…
Ну вот я и на новом корабле лечу по простором новых для меня мест в голове потихоньку начинает все прояснять я начинаю вспоминать всю туже битву с каки-мито странными кораблями помню что я пытался догнать какой то шатл и меня подбили дальше нечего вспомнить не получется! Может со временем память восстановится! Залетев в систему Вайоминг мне на встречу вылетела какя то громадина!Ух ты это снова наемники его звали ВАВ он управлял этим здоровенным судном! Поздоровавшись с ним, я полетел дальше! У меня в голове возникла идея прибиться к этим наемникам может они помогут мне в моих поисках себя! В баре на Планете! Ру дал мне свои координаты и сказал как его найти, я отправился к ниму! Действительно я нашел его в баре в этом самом порте Элизабет они сидели в баре своей компанией там я снова увидел этого человека которого встретил возле ворот в системе Вайоминг! С ними были еще несколько человек, одна из них была девушка! Я присоединился к ним! Попиваю пивко я спросил у РУ как мне можно вступить в их ряды? Ру сказал что нужно будет пройти пару испытаний и ему придется поговорить с отальными наемниками! Я согласился Ру сказал что скинет мне на КПК время и место где он меня будет проверять!Мы попращались и я снова полетел на Манхеттен!На утро я очнулся от сигнала моего КПК, РУ написал мне лететь в систему Орион 15 там мы и стретились!Мое испытание было боем с этим РУ!Я понадеялся на свой корабль и подумал что легко смогу его обойти! Мы поставили на свои корабли тренировочные орудии что бы не повредить друг друга! Взлетев с фрипорта мы разлетелись и тут прозвучала это слово ГО!Я понял что это означает начало боя! Я думал что смогу его легко сделать! Но через 6 минут бой был окончен мой корабль был весь в краске от выстрелов РУ из тренировочных орудии! А на его корабле и пятнышка небыло! Мы снова сели на фрипорт и я долго наблюдал как РУ смеется над моим удевленным выражением лица! Ру сказал что дождется решения остальных и позвонит мне на КПК! Еще немного поговорив! Мы разошлись РУ преподал мне хороший урок впреть не буду так самоуверен…! Примерно через неделю мой КПК снова запиликал! Пришло сообщение от РУ! Он сказал чтобы я летел на порт Элизабет! Через 4 часа я был уже там, РУ встретил меня там! Молча передал мне карту допуска X-CLANA! И сказал чтобы я вел себя достойно потому-что все мои поступки будут первую очередь отражаться на клане, а не на мне! Я был безумно рад тому что меня приняли в ряды наемников!
Теперь я наемник незнающий о себе нечего! Возможно моя память восстановится, и я скоро вернусь домой…
С тех пор прошло 3 года! Я по-прежнему лета по просторам Ориона и познавал все новые и новые миры! Однажды я шел по посадочной палубе на планете Лига, и увидел как трое каких-то парней громко смеясь, били какого-то человека в углу! Вдруг из за угла появился какой-то странный человек со знаком на плече в виде 2 букв DS он крикнул пацаны шухер и те 3 что пинали того человека в углу быстро побежали к своим кораблям и скрылись в скорее у меня из виду! К тому человеку в глу подбижали еще 2 подняли его и куда то повели!Я разглядел на их куртах тех парней которвые, и на куртке этого избитого парня слово VOC!Что бы это могло значит? Хотя какая мне разница здесь такое часто творится!Я полетел на свою базу на встречу с РУ и ВАВОМ у них была какая-то информация для меня! Моя память так и не восстановилась, если честно я этого уже и не хочу!Я обрел новый дом и семью, больше мне ничего не надо ….
 
vav
Дата: Среда, 24.03.2010, 13:52 | Сообщение # 5

Quote (Krest)
Тир, ты тоже!!!

А кто то называл меня писателем :D . Ладно из ранее напмсанного и опубликованного у меня на сайте.

Да тяжела жизнь наемника, не чего не скажешь. Поступил заказ от IDSI на захват системы Сигма 33. Повесились на славу. Особенно я. Опишу свои ощущения на тот момент.

Сбор флотилии был назначен в системе Неизвестная рядом с одной из планет. Добрался я туда нормально, предварительно сбросив все лишнее из трюма, и прикупив кое какой боезапас. Ребята уже во всю веселились, сбивая NPS, и ведя переговоры. Подключившись к общему канал, я стал их слушать, время, от времени встревая в переговоры. Настрой у всех был боевой. Приземлился, я значит на планету, и стал отслеживать, как группируются войска в Сигме 33. Ну, сначала все было хорошо. Вдруг, так всегда бывает, пропала связь. Ну, делаем проверку всей системы – нормально. Но вот не задача не могу взлететь и все. Еще раз – системы все в порядке, взлет –отказ. Пришлось срочно на помощь звать Livsi. Проверка систем – системы все в порядке. Livsi дает команду на взлет – отказ всех систем. Непонятно. Повторная проверка. Команда на взлет - отказ всех систем. Так что не то. Пересаживаюсь на другой корабль. Проверка всех систем, команда на взлет – отказ всех систем. Да что это такое!!! Ладно, сажусь обратно на линкор. Ощущения не из ряда неприятных. Интересно, что Livsi применил, я оказался в другой системе. Отсюда рукой подать до места соединения с основными силами. Взлет. Пять секунд полет нормальный, десять секунд полет нормальный. Ребятки меня уже заждались. В личный канал пошли смешки, а мне не до смеха было. Пока мы мучались, они сгруппировались в Сигме 33. Для огневой поддержки мне выделили истребитель прикрытия. Из наших – Tiesto. Все вроде соединился с основными силами. Все ждем сигнальных ракет к атаке. Сигнальные ракеты понеслись в простор космоса и красиво так расцвели. Атака началась. Мой бедный прикрывающий рвался в бой, но я его не отпустил. Да ну и свалка там была. Судя по сообщениям, Скол на Викинге умудрился сбить истребитель. Ну, он парень такой летает на всем что движется, а что не движется то запустить и летает. Пилотов равных ему почти нет. Все кончилось, не успев начаться.
продолжение у меня на сайте в каталоге статей :)

 
Levitanus
Дата: Четверг, 25.03.2010, 05:49 | Сообщение # 6

тут как-то, когда в гипсе дома валялся, собрал всю свою усидчивость и таки прошел "космических рейнджеров", и по этому поводу начал писать рассказ.
Рассказ так и недописал. но черновик сохранился ;)

Сегодня Савик Цукерман чувствовал какое-то беспокойство. Он не знал, в чем оно выражается, просто было неуютно на протяжении всего дня, и он ничего не мог с этим поделать. Последний раз, когда у него было такое беспокойство, он обнаружил в столовой своего отца, умершего от паралича сердца. Савик никогда не думал, что папа умрет так… сейчас боль прошла, он даже позволил себе усмехнуться – «мне казалось, что скорее бы он умер от рака легких, или от удара тока, когда он разбирал очередную «безделушку», принесенную его старым другом – полковником в отставке».
«Безделушками» они называли остатки клиссанского оборудования, на поиски которого упомянутый полковник выделил чуть ли не половину своих сбережений. «У каждого свои тараканы в голове» – когда-то сказал Савику папа, когда Савик посмеивался над чудаковатостью соседа, – «главное – не считать, что твои тараканы чище, чем у твоего соседа». Савик всегда следовал этому наставлению. Может именно поэтому его уважали и пираты, и соотечественники, и военные, которые провожали Савика в камеру, обращаясь к нему «Савелий Пацакович» на манер людей, живущих в системе Солнце.
Савик так увлекся воспоминаниями юности, что и не заметил, как подлетел к пиратской базе «Америка». «Надо будет сказать Мише – хозяину станции, что он зря убрал из магнитолы коммуникационный блок», - решил «Савелий Пацакович» - «не новости не почитать, не обмолвиться прощальным словечком с транспортом, который сбрасывает весь груз, убегая от него – Савика».
Его истребитель зашел в стыковочный отсек и встал в крепление. Дальше все сделает автоматика. На платформе уже стоял с распростертыми объятьями Михаил. О нем хорошо бы навести небольшую справку для читателей.
Михаил был без роду без племени… по документам. По тем же документам он был человеком с планеты стопка из 2-го детского приюта, куда попал непонятным образом. Еще в документах говорилось, что он был болен какой-то болезнью (Савик не запомнил какой), болеющий которой сильно рос. Вырос Мишенька на 2 метра 47 сантиметров. Этот шкаф был еще и 1,5 метра в плечах и весил добрых 200кг.
С документами вроде бы все. Но каждый знает, что у пирата документы настолько же правдивы, насколько низок пиратский рейтинг его обладателя, а Миша был почти на самой верхушке этого рейтинга.
Настоящая жизнь была куда сложнее, чем та, которая прописалась в его документах. Михаил на самом деле был Бамбараем Гуком – малоком с планеты Мелида-Даан
В детстве это был щупленький малокский мальчик, интересовавшийся не большим реслингом, а фэянской поэзией. Бамбарай был великий мечтатель. Это было понятно хотя бы по случаю, когда он решил вычислить массу его звезды «Гевер» в киллограмах. Самое главное, что он вычислил! Бамбарай просидел три дня в информационном центре, сверяя карты системы Гевер, а когда он сделал на эту тему доклад в школе ему поставили 2\2 (за выбор темы и за способа получения информации). Тогда его жизнь в семье, где на него и так косо смотрели, стала совсем невыносимой. Тут ему повезло встретиться с Пацаком Цукерманом, который как раз вышел из тюрьмы на Мелиде-Даан. Вообще-то пираты в большинстве своем – высокоморальные существа, у которых не сложилась жизнь. Отец Савика получил высшее техническое образование и сделал типичную для пеленга карьеру – стал пиратом. О Пацаке Цукермане знала вся галактика: кому-то он вселял ужас, у другого вызывал восхищение, третий просто был проникнут профессиональным уважением вообщем, никто не оставался к нему равнодушным. Бамбарай встретил Пацака в баре, после чего улетел в особнячок Цукерманов, стоящий на болотах планеты Ччаша.

Добавлено (25.03.2010, 05:49)
---------------------------------------------
вот, это нередактированная половина 1 главы, всего родилось ок. 2 глав

 
vav
Дата: Четверг, 25.03.2010, 18:32 | Сообщение # 7

Это начало очередного рассказа. Продолжение обязательно будет :)

Как говориться место встречи изменить нельзя. А встречаемся мы всегда в баре. А что делают в баре? Правильно! Пьют пиво. Вот и я сидел себе спокойно в баре, потягивал свое пиво и размышлял.
Мои размышления прервал, какой-то субъект интересной наружности. По виду Ксидианен. Ого! Да это командир спецотряда под названием DL. Интересно, что им надо от меня? Поболтать или предложат работу. Флинт, так зовут ксидианена, заказал два пива и молча, подвинул одну из них мне. Моя кружка к этому времени успела опустеть.
-Мы хотим, предложит Вам работу! - произнес Флинт.
- И что за работа?
-Не пыльная! Пакет предложений на этом диске. Информация строго секретная!
- Хорошо! Я с Вами свяжусь, как то только ознакомлюсь. Оставьте свои координаты для связи.
- Все есть на диске – произнес Флинт и удалился, так и не прикоснувшись к своему пиву.
Интересно, что они задумали? Меня так и подмывало ознакомиться с предложением прямо в баре. Допив свое пиво, а заодно и кружку Флинта, я пошел к своему кораблю.

 
Levitanus
Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:56 | Сообщение # 8

продолжение первой главы:
Бамбарай с Савиком сразу сдружились. Савик не был одарен таким гениальным умом, как Бамбарай, зато у него были золотые руки (согласитесь, что пятилетний ребенок, сделавший из старого тостера радиоуправляемую модель пиратского истребителя очень неплохой инженер-конструктор). Бамбарай закончил физико-математический факультет местного университета. К сожалению, научная карьера его не сложилась. Дело в том, что заслышав об ученом-малоке, все начинали этот факт высмеивать: появлялись карикатуры и пошлые статьи в журналах, никто не принимал его в серьез. Чуткое сердце Бамбарая не смогло выдержать столь неконструктивной критики и он улетел на край галактики работать на пиратской базе в системе Бетельгейзе. Там он разрабатывал новое оружие и оборудование. Научившись у хозяина станции конспирации, он провернул несколько головокружительных операций по отъему денег у правительств людских и малокских планет. Сии подвиги воздвигли его фактически на самую верхушку рейтинга пиратов.
Бамбарай открыл собственную станцию и начал вести спокойный образ жизни.
Даже тут он умудрился сделать свой вклад в науку: В основном это было несколько трудов по механике, теоретической физике, была даже книга, обобщающая все тактики ведения боя, как наземного, так и космического. Называлась она «Психология ракеты».
Собственно, сразу, как он обосновался на новом месте и сделал из себя Михаила со Стопки, от клиентов не было отбоя. Сейчас Михаил находился на пике популярности, и это его несколько связывало, как ученого, но его новая жизнь пестрела разнообразием, так что он не жаловался.
Михаил стиснул Савика в своих объятьях так, что у последнего чуть глаза на лоб не вылезли.
- Ну, как жизнь твоя продажная? – прогремел свое обычное приветствие Миша
- Я хоть и пеленг, но считаю себя достаточно честным пеленгом, так что определение продажная жизнь, я считаю не про меня. А так все нормально, строго без плана! – ответил нараспев Савик, поправляя куртку.
- Говорят, не могут связаться ни с одной планетой в Гевере
Савик хорошо понимал Михаила – тот хоть и был отвергнут семьей, все же любил их и беспокоился за них.
- Хочешь, я слетаю, посмотрю, что да как?
- Угу…
- Да, - Савик похлопал по корпусу корабля, - зря ты мне вытащил коммуникационный блок. Я уже с ума схожу без новостей, а прожить и без этого одного километра в секунду я уж как-нибудь смогу.
- До Гевера 22 парсека туда и обратно, – почесав тыковку заметил Миша, - я как раз успею все приготовить, - ему явно не терпелось узнать про своих.
- Ладно, буду через два часа, - бросил Савик, заходя в истребитель.

Савик юркнул в гиперпространство и решил немного отдохнуть. Компьютер сделает ве за него вплоть до посадки на Мелиду-Даан.
В системе, как обычно, были корабли, только почему-то все они кружили вокруг звезды.
Может, она скоро должна взорваться? - «Пора бы», - подумал Савик.
Корабли резко сменили курс в сторону одинокого пиратского истребителя. Пилот решил, что его хотят предупредить о возможной катастрофе, но нутро воина потребовало активировать турели и взяться за штурвал, как выяснилось, не зря.
Странные это были корабли…

Добавлено (26.03.2010, 16:56)
---------------------------------------------
незаконченная 2-я глава, коль понравится - отредактирую материал и продолжу работу ;)
Михаил ждал своего друга в стыковочном отсеке. Он даже представить себе не мог, что Савик вернется так быстро! Только его фактически неуязвимый корабль, собранный еще на Ччаше выглядел, как будто он только что пролетел сквозь звезду! Михаил не мог понять, как истребитель еще был способен передвигаться. Автоматика не работала, поэтому Савик стыковался вручную.
-Выглядишь так, будто на тебя напал весь гребаный малокский флот!
-Да, ты прав. Там был действительно весь гребаный флот… Только я скорей бы поверил, что это были новые корабли феян, чем собственность малокского правительства.
-То-есть?
-Они были безупречны. И без пилотов.
-Подожди, подожди. То-есть как это, без пилотов? Не могли ж тебя так уделать парочка дроидов-телохранителей?
-Это была не парочка дроидов-телохранителей, это были полноценные корабли-беспилотники с искусственным интеллектом.
-С искусственным интеллектом?
-С искусственным интеллектом.
-По-моему ты врезался в астероид! Искусственный интеллект запрещен.
-Тем не менее это так. Успокойся и включи новости.
-Хорошо, сейчас.
В новостях, уже видимо два часа рассказывали об инциденте в Гевере. Оказывается, что это была новая раса киборгов, получивших кодовое название «Доминаторы». «Не мудрено, что их так назвали! Доминаторы стерли в пыль малокский флот Гевера и отряд быстрого реагирования галактики», посмеялся про себя Савик, не забыв отметить притом, что он появился в системе уже после эскадрильи быстрого реагирования.
Тем временем ведущая новостей сделала заявление, которое не могло не заинтересовать Савика и Михаила:
-В Галактике одна из космических станций была переформирована под центр рейнджеров. Хотелось бы напомнить, что именно рейнджеры триста лет назад разгадали тайну Махпеллы и победили клисанов. Вступайте в бравые ряды рейджеров и приложите руку к спасению галактики! От вас требуется только иметь при себе корабль, который вы собираетесь использовать для борьбы с агрессором.
Михаил заговорил первым:
-Как думаешь, кто больше нужен галактике, два пилота, или слаженная команда из пилота и механика?
-Думаю, тебе лучше остаться на базе и быть первым мозгом коалиции, а не её вторым пилотом.
Оба засмеялись, после чего Савик встал, отряхнул штаны и многозначительно произнес:
-Ну… понеслась!
Корабль подлежал незамедлительному ремонту и модернизации. Савика очень интересовала одна из работ Михаила по архивации материи. Последний изобрел аппарат, способный сжимать любой вид материи, демолекулируя её и замораживая, чтобы сжать молекулы до максимума. На теории таким образом можно было перевозить все что угодно, но испытания не дошли до конца из-за нехватки финансирования.
-Ты сохранил у себя модель архиватора материи?
-Да, а зачем тебе?
-Как я по-твоему деньги зарабатывать буду? По мне, так торговля – самый лучший способ.
-Ладно, я его доработаю в течение месяца.
Обшивку корабля полностью заменили на новую – сверхпрочный сплав, приборы пришлось выбросить и опять же вставить новые. Топливный бак был куплен на научной базе, предоставлявшей самое лучшее оборудование, которое только можно было купить за деньги. Теперь предстояло доводить истребитель до совершенства. Орудия стали просто подопытными кроликами в руках Михаила. Мощность повышалась всеми доступными способами, так же, как и снижалось энергопотребление. Корпус тоже понес некоторые изменения: у обшивки теперь было два слоя: первый – сверхпрочный сплав, а внешний состоял из облицовочных пластин, стоящих в пятидесяти сантиметрах от внутренней обшивки. Он состоял из множества пластин небольшой величины (каждая была где-то 20-25 сантиметров шириной). Пластины могли отодвигаться ровно на свою величину, а в получившиеся щели устанавливались орудия, число которых было фактически не ограничено. Это давало истребителю преимущество перед другими боевыми кораблями, в которых число орудий и турелей было строго ограничено пятью-шестью единицами. В целом, корабль был готов, и Савик отбыл со станции в приподнятом настроении.
Центр рейнджеров находился на отшибе, в другом крае галактики от системы Гевер, видимо коалиция была уверена, что доминаторы продвинутся очень далеко вглубь галактики, хотя… рейнджеров может просто считали козлами отпущения и пушечным мясом. Вообщем, так это было или эдак, но рейнджеры были свободны в действиях, поэтому другой участи Савик и не желал.
На станции был только один приятной внешности феянин, который, наверное проводил в обществе дроидов больше времени, чем в обществе людей.
-Итак, чем могу служить? – вежливо осведомился феянин, тем не менее не скрывая того, что ему хотелось бы поскорее отвязаться от посетителя.
-Пожалуй, можете, - ответил Савик – видите ли, ведь это центр рейнджеров?
-Ну можно сказать и так.
-Так вот… у вас, наверное есть все полномочия для того чтобы… - Савик засмотрелся на кормовое орудие линкора, прикидывая можно ли попробовать установить её на свой истребитель.
-Простите, полномочия для чего?
-Да, извините. Полномочия для того, чтобы принять меня в рейнджеры.
-Именно для этого я и здесь, - ответил феянин, прикрывая оборудование занавеской от лишних глаз.
-Так мы приступим? – Савику не терпелось оставить дежурного наедине со своими дроидами, чего несомненно желал и сам дежурный.
-Да, пожалуй. Заполните вот этот… - он протянул Савику бумажку сомнительного вида - …бланк и я заведу вас в базу данных, дам необходимое оборудование и лицензию на торговлю.
Бланк был хоть и потрепанный, но имел юридическую силу, поэтому приходилось заполнять его весьма осторожно, что Савику как любителю различных розыгрышей давалось с трудом. Тем не менее, вскоре бумага, в корне меняющая его жизнь была заполнена.
-Вот, - немногословно дал понять, что все готово Савик.
-Отлично. Чисто формально я должен дать вам инструктаж, - сказал фэянин таким тоном, что Савику тут же захотелось уверить первого в том, что Савик протянет и без инструктажа, и все-таки он решил прослушать речь администратора. Как-никак, а там могла быть вполне полезная информация.
-Да, я, пожалуй, не воздержусь от случая послушать правила.
-Ну что ж, - вздохнул фэянин, - приступим.


Сообщение отредактировал Levitanus - Пятница, 26.03.2010, 16:48
 
Globus
Дата: Суббота, 27.03.2010, 14:41 | Сообщение # 9

История одного пирата (выдержки из бортового журнала)

ХХ.ХХ.ХХХХ
Ну вот и все.Последний экзамен в летной школе сдан.Впереди целая жизнь.Хожу вокруг подарка родителей, любуюсь.
Новенький Сейбр нафаршированный по полной, так и рвется в космос.Все эмоции в сторону, вперед на поиски приключений!
Знакомая как школьный комьпьютер система, старый добрый Нью-Йорк.Все по старому, и в тоже время по новому.
Инструктора нет, плана полетов нет.СВОБОДА!!!! Ну что ж обьездим лошадку.Знакомый район,сектор в окресностях
Арсенала Детройт , но что это? Новая Прыжковая Дыра!!!! Пару дней назад ее НЕБЫЛО. Впепред, посмотрим куда она ведет.
ХХ.ХХ.ХХХХ
Даааа.... Такое даже в страшном сне не приснится...Состояние как после хорошей пьянки... Что со мной? Кто сошел с ума? Я или мой бортовой комьпьютер?...На часах время и дата теже что и перед прыжком... но...год...получается ...меня...кинуло...на 200 лет...вперед...Не может быть...Но что это? Вместо дыры - ворота, и торговая линия...Нет я сплю...
Истребитель... что с ним ? Гордая перед полетом пташка выглядит щас как полусгнившее корыто...Система жизнеобеспечения подает тревожные сигналы.Все эмоции в сторону, надо спасать себя.Вперед на Нью-Йорк.Там разберемся...Или это все же бред?
ХХ.ХХ.ХХХХ
Увы это все оказалось явью.На деньги вырученные от продажи Сейбра старьевщику, купил Старфлаер. Остаток 2000 кредитов. Маловато... Но жизнь продолжается...Надо думать как жить дальше, приспособиться к действительности...осмотреться
Чем бы заняться?Гос-служба?Не для меня- подьемы рапорта, построения, в гальюн и то по команде...нет не мое...
Податься в наемники? Может быть...Но в начале нужен новый корабль.Прийдется поторговать, а там видно будет...
ХХ.ХХ.ХХХХ
Сегодня познакомился с Тенью из клана SFC...Кошелек полегчал на 3 ляма...Но за иннформацию что я получил таких денег не жалко.Разошлись довольные друг другом. Тень думал что меня таксонул...наивный...пусть пока так и думает...
ХХ.ХХ.ХХХХ
А вот и первое серезное приключение...Наткнулся на ребят из DS...Душевно побщались...Новенький Скиф превратилсь в хлам меньше чем за минуту благодаря стараниям Скола...одни батарейки и я в спасательной капсуле...Но ниче выловили...
Но как они летают...и главное на чем...Потом в баре за кружкой пива мы долго общались, учили меня уму - разуму,
что где почем, а самое главное как и на чем летать.
ХХ.ХХ.ХХХХ
Выбор сделан окончательно и безповортно.Законником мне не быть...Особенно в свете событий с новым истрибителем...
Надо к комуто примкнуть.Пообщался с ребятами из DS, по поводу вступления в их клан.Сказали, что подумают и... отказали Ну что ж это их право.Правда сказали , что если что прикроют, это уже радует
ХХ.ХХ.ХХХХ
Даже не ожидал.Такое даже в самом радужном сне не могло присниться.У меня Гадюка!!!!Не корабль - сказка!!!
ХХ.ХХ.ХХХХ
Встретил Легионера из клана SFC. В баре за кружкой пива познакомились ближе.Обещал замолвить словечко перед своими
ХХ.ХХ.ХХХХ
УРА!!! ПРИНЯЛИ!!! Теперь я член дружной братии!!!


Сообщение отредактировал Globus - Суббота, 27.03.2010, 14:46
 
Livsi
Дата: Среда, 31.03.2010, 03:18 | Сообщение # 10

Рассказ GRIVUS'а, пронизаный духом ксенофобии и шовинизма - удален.
 
SHARK-G
Дата: Четверг, 01.04.2010, 02:09 | Сообщение # 11

Вот он долгожданный конец рабочего дня. Неторопливо паркую машину под домом.
Небольшая пробежка по подъездной лестнице, поворот ключа, открываю дверь, как обычно пес уже ждет у порога.
Комната встречает меня еле слышным шуршанием, никогда не выключающегося, компьютера.
Кресло, принимая в себя мое тело, пытается поглотить усталость, пальцы автоматически вводят пароль, глаза просматривают отчет системы. Следующие 5 минут взгляд скользит по окну Google wawe, сортируя почту.
Мамба, не нарушая традиций «REAZER», удобно ложится в правую руку. Курсор нащупывает ярлык FREELANCER.
Стерео очки Nvidia на глаза, и вот я в этом мире – мире «Ориона».
Пальцы набирают привычные «Ку», затем пару ПвП с кланом.
На радаре появляются противники, небольшая короткая заварушка, пару ругательств в мой адрес, приколы соклановцев в чате и тайм спике… Этот мир начинает постепенно поглощать меня…
Пролетает час, еще один, громкий звонок телефона возвращает меня в реальный мир –
«Всем удачи – мне пора»

P.S > Мы все люди и нам всем свойственно ошибаться. Мы все пылим, все переживаем, и все стремимся к победе. Давайте не забывать о том, что это всего лишь игра, а за ней существует реальная жизнь, и если это игра, то давайте будем брать от нее как можно больше Фана, а не негатива.
Я пишу о реальности с надеждой прекратить накопление тонн копипасты и негатива…
To be continued.


Сообщение отредактировал SHARK-G - Четверг, 01.04.2010, 02:23
 
Alexjuk
Дата: Понедельник, 28.06.2010, 23:03 | Сообщение # 12

На ракете до подвала или прыгать надо ниже.

Скажу сразу, я обычный учёный, иногда немного торгую, что бы денег на оборудование хватало… и на еду тоже. Беда пираты наседают и приходиться выплачивать дань. А что я могу, я не солдат. Всего лишь наискромнейший из гениальных учёный.
Тот день был знаменательным. Тогда я испытал своё гениальное, не побоюсь этого слова величайшее изобретение во всём Сириусе. Прыжковый двигатель! Это вам не коротковременный ускоритель или крейсерский полёт. Всё это уходит в прошлое, будущее за моим изобретением!
В общем, полгода назад я приобрёл «Ястреб», он лёгкий, маневренный. То что нужно для эксперимента. Почти сразу начал его переоборудовать, убрал всё лишнее, вплоть до крышки унитаза. И занял почти весь трюм под прыжковый двигатель. Громоздко, но это сейчас, а года через 3-4 я усовершенствую всю конструкцию, и двигатель по размерам не будет превышать тот же ускоритель.
Стартовал я в полдень с планеты Манхеттан, прошёл стыковочное кольцо и взял курс на пустое и вполне безопасное пространство. Это главное, а то ещё нападёт кто ни будь, и захватит моё величайшее изобретение.
Я всё рассчитал и мой корабль должен оказаться в 1 К. от военной академии Вест-Поинт. Через минуту двигатель начал заряжаться… и заряжаться… Лишь через десять минут всё сработало. Ничего. Через 3-4 года он будет заряжаться в две минуты.
И… произошёл прыжок. Всё вокруг стало белым бело, а потом появилась чернота космоса. Я обрадовался и тут же включил экран сканера. Хотел уж было сесть на Вест-Поинт, как не обнаружил ничего, ни одной записи, в моём бортовом навигаторе.
Ой… и как же я перепугался. Думаю, в место прыжка 30 К. прыгнул на пару световых, и между звёздами. А провизии почти нет. Уже начал мириться с неизбежной смертью (Вообще-то я психанул и разворотил половину кабины пилота, и уже направлялся ломать прыжковый двигатель). Как вдруг сканер запиликал. Ну думаю слава богу, наши…
Оказались Ксидиане, точно не знаю, обрадовался я или нет, но когда пришёл в себя после обморока, увидел мрачное лицо ксидианца, хотел было упасть обратно в обморок от греха по дальше. Не вышло.
- Ты кто такой и как здесь оказался??? – По телу прошла волна мурашек.
- Я то… - Голос оказался настолько тонким, что мне стало ещё хуже. Прокашлялся… Про себя, сглотнул подступивший к горлу комок. – Учёный… Меня зовут…
- Ясно. – Оборвал меня ксидианец. – Что за оборудование у тебя в грузовом отсеке.
Ну, думаю не скажу, пытайте не скажу. Это же самое главное изобретение в моей жизни!
- Говори!!! – Прорычал пират.
И тут я сказал, но честно слово не собирался выдавать секретную информацию.
- Прыжковый двигатель. – Ксидианец нахмурил брови.
- Это что за дрянь…
Не хотел я рассказывать. Но выложил всё как есть, одним махом. Пират внимательно слушал, кивал, поддакивал. Но я точно уверен ничего он не понял, кроме того что благодаря этой штуковине, за пару минут корабль перепрыгнул из Нью-Йорка в Кси-4.
- Эх, всё ясно с тобой учёный…
С этими словами меня заставили (ну вообще-то просто попросили) собрать ещё прыжковый двигатель для чего посадили в какой то подвал на станции Терра Фуэга, выдали корабль под названием «Скорпион» и кучу оборудования. Между прочим совершенного ненужного… в некоторых местах… ещё и краденного. Явно, краденного.
Через месяц усердной (и пристального наблюдения со стороны ксидиан) работы, новый прыжковый двигатель был готов. Я установил последнюю деталь и сообщил, что его нужно протестировать. Вместе со мной на корабль поднялся ксидианец. Я пытался было отговорить их, мол это опасно, но у меня ничего не получилось.
Мы вышли на позицию прыжка. Двигатель начал заряжаться… Местом назначения должны были быть врата в Т-1. За минуту до прыжка я оглушил ксидианца самодельным шокером. Они думали у меня нет плана побега! Нет. Я же гениальный учёный и разве я не мог не сбежать!!?? Как хватило, храбрости всё это провернуть не знаю. Видимо адреналин в крови. За 50 секунд я переориентировал корабль и произошёл прыжок.
Всё стало белым бело…
Появился я возле военной академии Вест-Поинт. К счастью на меня обратили внимание патрули. Удивившиеся, внезапно появившемуся короблю ксидиан.
- Это Карл Ост ВВС Либерти. Отключите питание корабля, лягте в дрейф. Иначе мы начнём стрелять.
И тут я… отключил питания. Ксидианец по-прежнему валялся без сознания и пускал слюни. По моим скромным расчётам разряда хватит на пол часа. Хотя, это на человека тридцать минут, а вот на представителя другой расы не знаю. Но вполне может быть, что столько же.
Через неделю после чудесного спасения от ксидианского рабства и изнурительно труда. Меня принял… по видео связи… самый главный во всём Сириусе… Мистер Ливси!
Он внимательно выслушал всю мою историю и высказал своё мнение… с чем пришлось согласиться, так как доводы оказались весомыми…
- Не занимайся фигнёй. Это пока никому не надо…
В принципе я так и подумал… даже когда мой, а вернее корабль, который передали мне ксидиане, забрали люди в чёрных пиджаках…

Alexjuk 28 июня 2010 года.

P.S. возможно дальнейшее редактирование текста.

 
STANOCHNIK
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 23:01 | Сообщение # 13

Прошу прощения! Это один из тех моментов когда пиво упало на нужную извилину моего мозга! И надо было написать хорошую Рп историю для нашего пилота Ирины-Угрозы! И эта история привела к нужному действию - она получила свой Джагеррнаут! Прочитайте! Критика принимается!

…..Система Омега 11. База Солярис…..
…..Радарный пост патруля Рейнланда…..

Дежурный офицер лейтенант Heizer, с трудом подавляя желание спать, наблюдает за мониторами визиров охранной системы. «Собачья вахта» - выражение старое, но спать хочется неимоверно.
На руднике работают два майнера с экипажами Кусари. Им-то легко! По их внутреннему времени сейчас всего лишь полдень.
Офицер не сдерживает зевоты. Все спокойно в системе! Но расслабляться нельзя! Враг может появиться в любой момент – и надо успеть поднять по тревоге патрули. Он опять смотрит на экран визиров. Майнеры напоминают двух резвящихся слонопотамов систем Омикрон.

Внезапно экран радара гаснет, и на пульте охраны системы начинают вспыхивать алые сигналы тревоги. Гравитационные поля будто взбесились. Систему начинает корежить какими-то странными искажениями. В 4-х километрах от станции появляется странное сиреневое свечение. Такое ощущение – появляется новая гравитационная дыра. Но почему? Вопросы задавать будем потом!
Дежурный офицер объявляет тревогу патрулям и выдает сообщение в систему:
- Майнеры! В системе непонятные события! Для сохранности ваших кораблей прошу срочно прибыть на базу Солярис! Будут открыты оба стыковочных узла!

Слонопотамы спешно следуют на базу! Они знают, что предупреждениями патруля лучше не пренебрегать. Это может закончиться их гибелью.

Они успели состыковаться со станцией, когда всю систему словно встряхнуло изнутри. Сиреневое кольцо энергии начало выпускать из себя какую-то странную конструкцию. Она напоминало батлшип фракции Зонеров – но имело какие-то странные особенности конструкции.

-О майн Готт! Оно же больше Соляриса – прошептал дежурный офицер.
В это время в рубку ворвались заспанные патрульные для получения целеуказаний.
- Что случилось? Кто опять напал на систему? – закричал патрульный Oda May Braun.
- Посмотрите на экран визира офицер!
-О майн Готт!

Неизвестный корабль остановился в 3 километрах от станции и начал передачу кодированного сообщения ее бортовому компьютеру. В это время собрались остальные пилоты патруля и с удивлением смотрели на неизвестный им корабль.
- Что это за чудо в нашем доме? Похож на зонерский – но есть отличия! Вот там на месте главного двигателя какие-то две надстройки непонятного назначения. И что нам с ним делать? Корабль не выказывает враждебных намерений, но кто знает, что он будет делать при вылете кораблей. (Вопросы сыпались градом. Но никто не мог ответить)
Ответ пришел внезапно! На корабль напали корабли Красных Гессианцев. Бой был недолог! Один залп неизвестного корабля – нападающие прекратились в облако плазмы! От них не осталось ничего. Даже капсулы не покинули сбитые корабли.
- Да уж! Вот и попробуй вылети – сказал кто-то из патрульных.
- Сразу попадешь в полный анастазис!
В рубку радарного поста влетел недавно присланный патрульный Марко Поло. Он ни с кем не успел сблизиться. Поговаривали, что его отправили на рудник из-за его плохого характера и безрассудности в бою. Правда, ходили слухи, что он попал в черный список военных Либерти – и командование просто решило поберечь пилота.
- Доложите обстановку – скомандовал Марко Поло
- А кто вы такой, чтобы я вам тут докладывал? – удивленно и обиженно спросил лейтенант Heizer
Пилот Марко Поло вынул из кармана идентификатор. Золотая карта с крестом Рейнланда. Допуск и права высшей категории.
- Военная разведка! Приказываю доложить обстановку! – голос Марко Поло стал холодным как космос.
Дежурный офицер встал по стойке «смирно»
- Докладываю сэр! В системе обнаружен неизвестный корабль! При приближении любого объекта начинает огонь на поражение! На запросы не отвечает! Тем не менее постоянно посылает запрос нашему бортовому компьютеру! Но он его не понимает!
Марко Поло задумался.
- Да уж! Где я - там и неприятности! Слушайте приказ! Всему составу станции перейти в зону анастазиса (система остановленного времени)! Пилотам патрулей занять места в кораблях! Если Солярис будет разрушен – кто-то из вас должен добраться и сообщить командору о происшедшем!
- Приказ дежурному офицеру! Отключить станцию приема спасательных капсул! Есть только один путь попасть на этот корабль! Сейчас я вылечу на своем корабле – и вы меня собьете! Надеюсь, моя капсула попадет на этот корабль – а там я разберусь сам!
- Но сэр! А если этот корабль не оборудован системой приема капсул? – рискнул вмешаться дежурный офицер.
- На то и нужны патрульные корабли, чтобы подобрать мою капсулу! – улыбнулся разведчик .
- Все! Я вылетаю! Действовать строго по моим указаниям! Я постараюсь связаться с вами с этого корабля
Стартовавший корабль Поло открыл огонь по Солярису и был тут же сбит охранными системами станции. Спасательная капсула не была обнаружена радарами патрульных. Афера удалась.

……Борт неизвестного корабля…..

…..Станция приема спасательных капсул…

Марко Поло открыл глаза. Вроде все было на месте и ничего не болело!
- Да это похоже на Зонеров! Даже после нашей реанимации качает еще две недели! А тут как будто только что родился!

Дверь отсека открылась сама при приближении пилота. Корабль,похоже, был настроен дружелюбно – но разведчик знал, что это дружелюбие может оказаться ловушкой. Он направился в командную рубку корабля. Корабль был пуст. Экипаж отсутствовал.

…..Командная рубка неизвестного корабля…

….Главный пульт управления….

Марко Поло сидел в командном кресле и безуспешно пытался связаться с бортовым компьютером. Ничего не получалось. Даже золотая карта высшего допуска не пускала пилота в информационные файлы. Компьютер просто не понимал, что от него хотят. Только горел таймер времени! Тихо тикали секунды!

- Вот Teufel! Что же нужно этой железяке – Марко Поло вспомнил все известные ругательства и начал обыск командной рубки. Поиски увенчались находкой совсем неожиданной. В столе он обнаружил бортовой журнал на пластиформе! Такими журналами не пользовались уже лет двести.

…Бортовой журнал неизвестного корабля…

Название корабля: Researcher Sirius
Фракция: Zoner
Командир корабля: [Zoner]_StarryWarrior
Состав экипажа:
- исследовательский состав – 2500 человек
- флотский состав – 1200 человек

Задание экипажу: Проверка нового хроноускорительного двигателя, позволяющего прибывать в любую систему без затрат времени на полет.

Статус полета: Совершенно секретно.
Организация полета поддержана всеми 4-мя великими домами для возможности отражения нападения Номадов.

Дата вылета: год 450 AS

- Вот это да! – Марко потер затылок! И сколько же лет этой даме капитану! Война закончилась довольна таки давно! А они вылетели еще раньше! Надо почитать журнал

….Из записей бортжурнала….

…испытание нового двигателя привело к катастрофе. Нас выкинуло в неизвестную систему! Навигация не работает. Датчики молчат. Пытаюсь сделать еще один прыжок…

…Мы не можем определить курс корабля. Новая система расчета точек пути, связанная с галактическими течениями не срабатывает. Научный сектор работает, но не обещает скорых результатов. Принимаю решение отправить незадействованный персонал в анастазис для сохранения провианта….

….Произвели 267 прыжков. Похоже мы на самом деле в другой Вселенной. После приземления на одной из планет для пополнения провианта – началась эпидемия. Половина научного корпуса потеряна….

…Последнее сообщение журнала…
…483 прыжок. Продовольствие кончилось. Не рискую производить посадку на планеты. Перевожу корабль в режим автоматических прыжков. Задание бортовому компьютеру – При наличие в системе человеческой базы – приблизиться на расстояние 3 километров и ждать спасательной команды. Вся уцелевшая команда переводится в анастазис. При попытке атаки корабля роботизированными кораблями охранной системе отдан приказ на их уничтожение. Информация спасательной команде. Код запуска систем ренастазиса GM1982-234-458. Время от прибытия спасательной команды до запуска охранных систем – 28 минут. Желаю вам удачи в нашем спасении. Заранее спасибо.
Командир корабля Researcher Sirius [Zoner]_StarryWarrior…

Да надо было читать с последнего сообщения! Таймер показывал 27 минут 54 секунды! Поло похолодел и начал быстро набирать код запуска ренастазиса. В рубку ворвались роботы охраны, напоминающие гигантских сколопендр, и начали огонь по пилоту. Наступила темнота.

…База Солярис Система Омега 11…

…Медицинский отсек неотложной помощи…

…Палата реанимации…

Марко Поло открыл глаза. Это уже был не неизвестный корабль, но человек, стоящий рядом с его постелью был одет несколько странно. Скафандр напоминал рыцарские доспехи абсолютного черного цвета. Прозрачным было только забрало скафандра.. Причем это была еще и женщина.

- Спасибо вам пилот! Мой экипаж не забудет ваших действий по нашему спасению! Я думаю, что после некоторой модификации корабля и демонтажа этого хроноускорительного двигателя мы еще полетаем в этой галактике.

…Пилот снова потерял сознание…

 
vav
Дата: Четверг, 02.09.2010, 05:00 | Сообщение # 14

Армагедон
Я ждал. Я ждал сигнала к началу операции. Постоянно просматривал все сводки новостей. И вот оно долгожданное сообщение.
О чем я. На меня вышли революционеры, с предложением заработать. Доставить груз на одну из планет системы Штутгарта. Корабль оборудован специальным щитом. Его не видно из космоса на радарах. Обнаружить можно только столкнувшись с ним. Да и то предположишь, что наскочил на астероид. Но потребляет он энергии, дай боже. Не какого генератора энергии корабля не хватить. Для передачи энергии для щита разработали и установили специальные генераторы, переделав у линкоров грузовой отсек, но огневая мощность осталась та же. Висят эти два корабля в космосе неподалеку. Вооружены они очень хорошо. Один чисто против истребителей, другой убийца линкоров.
Операция началась. КГБ стало в срочном порядке собирать заключенных из тюрем по представленному списку. Командир Рейладнского крыла SWR выступил с заявлением, и назначил награду в 500 миллионов тому, кто собьет мой корабль. М да сумма огромная.
Согласно проведенных переговоров КГБ привезли всех заключенных. Революционеры приняли их на борт своего корабля и полетели на планету. А мне оставалось ждать.
Ого! В системе появилось три линкора и два разрушителя. Все таки решились на силовой исход. Да тяжко придется пилотам линкоров с генераторами. Двое против пяти линкоров, в прикрытие только четыре истребителя. Нет! Ошибся! Пять. Появился пилот Старый из Демонов, что несут хаос в системе Сириус. Шансов отбить атаку мало, но есть. Эти ребята не привыкли отступать.
Битва началась. Ну и мешанина. Линкоры мешают друг другу, толкаются, место для маневра нет. В этой толкучке попадает и своим и противникам. Цель постоянно загораживают другие корабли. Молодцы ребята один разрушитель завалили. Остальным тоже досталось, повредили их не плохо, а до доков далеко. Так один генератор с линкором Рейланда мы потеряли. Второй пилот еще держится. Ого, да он умудрился сбить один из линкоров, это хорошо. А вот это плохо и второй линкор с генераторов мы потеряли. Так что там еще. Пилоты прикрытия еще держаться. Молодцы ребята так держать.
После отключения энергии пропал щит, и я стал, виден на радарах. Ну что ж маршрут известный, включаем маршевые двигатели и вперед на Баден-Баден. Звено Бета, прикрытие моего корабля, вступило в бой. Да ребятам там жарковато хоть линкоры и повреждены но огневой мощи не потеряли. Один из истребителей со мной, это очень хорошо. Слева появляется линкор Возмездие, до него 4к. Это не страшно. У самой планеты появляется Гагарин, расстояние 9к. Так что там у нас на общей волне. Ага хотите меня взять васпами, ну дудки вам. Васп берет только на 3к, проверено. Меняем, слега, курс, идем за планету. Все я прорвался, теперь осталось войти в плотные слои атмосферы и дело сделано. Но вот становится убийцей, мне чего, то не хочется. Сбрасываем скорость, ждем, начинаем атаку. Все прекрасно все хорошо. Корабль будет уничтожен. Что такое? Понятно включилась система телеметрии, и корабль взял курс на планету. Успеют или нет. Успели. Спасибо тебе Азур, пилот линкора возмездия.

Добавлено (02.09.2010, 05:00)
---------------------------------------------
Контракт есть контракт. О чем это я? О заключенной сделке с кланом DL. Пришло время опять садиться за штурвал моего любимого Линкора Федерации.
Недавно появилась группа не плохих бойцов хаоса SOD. И решили они напасть на Т-1. Война так война. Тем более пункты договора необходимо выполнять. Правила ведения боя вроде обговорили, стали разрабатывать тактику стратегию ведения обороны. Дело новое, мы пока только нападали. Сторона защиты подала заявку, и было понятно кто, чем будем заниматься.
Настал час Х. Я в кабине линкоре, воздух свеженький не затхлый. Правильно, сколько я проветривал его, пока вооружал Армагеддон. До начала атаки есть время и ребята развлекаются, пробуют силы. А сижу на базе и жду начала. Заодно смотрю, кто, на чем летает. Так! Викинга у стороны нападения нет, это хорошо. А вот это плохо, у стороны нападения Разрушитель. Он гораздо маневренней моего линкора. Но у меня для него есть приятный сюрприз. Четыре носовых орудия. Скорострельность маленькая, но разрушения наносит огромные. Да и брони у Разрушителя поменьше, чем у меня.
В системе осталось только сторона обороны. Тогда идем на взлет и занимаем боевую позицию рядом со Стальной Мечтой.
Ну ведь вроде обговорили. Кто у меня в прикрытие остается. Нет, надо все на ходу поменять. Да и сторона нападения сюрприз преподнесла. Альфа, Бета пойми кто из них кто
Продолжение у меня на сайте

 
Daur_Fenix
Дата: Суббота, 25.09.2010, 00:34 | Сообщение # 15

...они те....,кто страдает...

Они...., строят розовые замки ,веря в их существовние ..., они уже живут там со своими возлюбленными....
..они любят ...,страстно безголово ,любят ..., и готовые идти на жертву..., любят слепо..., безумно... ,ведомые своими необузданными чувствами..., и "гибнут".., из за своих страстей...
Пытаются злится...,чтобы истерзанные их же самими, свои собственные чувства ,чем то успокоить ,или нанести ту же боль тому ,кто нанес им эти страдания....,в надежде что на них обратят внимание ,надеясь что они будут услышаны ,и любовь пожалеет их, или вернется к ним..,услышав их стон души.., или поймет их.., и одумается вернувшись к ним..
Не понимая..., и не желая понимать.., что эти чувства.., имеют ограничение во времени....
Или лгут, сами себе...,пытаясь оправдать или самих себя, или обвинить кого то, в своем раставании..
Иногда они пытаются порвать с теми..., в ком ошиблись..,или не увидели то что не заметили сразу и приняли что то не умея распознать за ответную любовь....,и пишут прощальные письма в надежде на последнюю черту..,и оставляют едва уловимый "убийственный" для них же самих след...,надеясь вернуть утерянное и не понятое...,они постепенно убивают, разрушая в себе то что было изначально заложено в них ,потому что не нашлось рядом тех ,кто помог бы им пережить эту трагедию ..,помочь им справится либо они не нашли того кто, мог бы выслушать их горе.., и страдая от этой боли, они еще больше уничтожают.. себя тем что, впускают это страдание столько ,что мир становится не мил, и пелена застилает им глаза.., и не зная о том что, сколько они впустят в себя эти страдания, столько их, в них самих и войдет...
Порой, они "воюют" сами с собой, пытаясь отторгнуть или выкинуть из памяти беспокойные чувства ,которые приносят им боль ,где чувства пытаются победить разумом и эта героическая их борьба доводит их почти до отчаинья..,потому что они вновь пытаются проверить свои чувства на прочность что спокойно перенесли утрату ..,уходят в воспоминания , и возвращаются туда откуда пришли , где оставили тот маленький кусочек надежды..
Они способны ради этой любви терять собственную гордость..,ради одного мгновения внимания, того кого потеряли...
Они ищут новые знакомства ,пытаясь отвлечься ,и при малейшей возможности, или случайно находят что то , что напоминает им о былом..., и это опять заставляет их "вернуться".., и они вновь оставляют зажженным свет, уходя....
Прячась от друзей ,они тайком, пытаются найти потом эти следы тех кого потеряли.., в надежде... , что тот, кого они хотят вернуть..еще раз прошел по этим следам... Они ломают себе жизнь, не веря в завтрашний день ,они слепо убеждены ,что это последняя их любовь ,и они готовы "пожертвовать" собой или своей честью ..,ради того любимого им человека...,не принимая и не понимая , что этим убивают не только себя..., но и того..., кто еще не родился.. И они думают.. ,что больше такого человека, не будет у них ни когда...
И так же, не зная и не предполагая что это..., только начало жизни..и этот путь.., должно пройти каждое любящее сердце, дабы научится любить в будущим.., и научится терять свою любовь.., если возникает такое "препятствие" в жизни, и не "упасть" ..., а продолжать жить...., и получить этот первый жизненный опыт...,который запомнится им на всю их жизнь.....

Добавлено (25.09.2010, 00:13)
---------------------------------------------
....30 летие..,размышления в слух..

20 летние, все надеются на прекрасное далеко
и ждут его..,
а пока гудят ,ищут ,надеются, разочаровываться в себе, в том челе,
многое понимают неправильно
а потом понимают что были правы,
они сходят с ума ,потом то понимают что они не более сумасшедшие, чем все остальные...,
и влюбляются,
постоянно...,
и да не умеют разлюбить..

а 30 летние..., все проходит ..,в бурях повседневности..одни что то переживают,другие уходят в спиртное ,третьи отвлекаются чем то либо, или кем то..Дабы забыться...,некоторые пытаются увлечься чем то ,понимая что "это все" затягивает...Те другие.,.которых когда то кто то обидел, пытаются что то искать..,кто бы их приласкал ..погладил...и снова могут ошибаться..,потому что пытаются найти то что, когда то потеряли...и все сравнивают ,надеяться на что то..и в этих постоянных поисках теряют еще больше.. Любовь это ..чувство ,а не расчет..,и любят за что то ...,а не "за лицо и фигуру"...Там в этом времени ...Еще нет такого .понятия высоты чувств.., здесь понятия другие..,о семейной жизни... - носки ,пеленки,рубашки ,пожрать,выпить ,"потрахатся" ,что бы всегда было под боком...,а потом только приходит разочарование...,что хотелось то для души, а ее там и нет ...и снова поиск..но уже с разбитыми мечтами и сердцем,с некой обузой...но с маленькой, но надеждой..что найдется где то понимающая личность...

Добавлено (25.09.2010, 00:31)
---------------------------------------------
Не буду уточнять что это за рассказ...
( те кто его знают историю этого рассказа ,не ошибутся в том ,о ком он написан.. )

** Две печати ....**

" Где то там "

....Серебристые лучи лунного света скользнули по его седым волосам...,он проснулся.. .За окном все тот же пейзаж..,разбитое зеркало..,на нем игла..,а на вершине иглы..,огромный металлический шар с лунными бликами....Что то давящее..,до боли знакомое...и угнетающее чувства...,трепетно ,в глубине самого потаенного места его сердца..мелькнула...., и погасла искорка..Две печати...Теперь он другой...И этот мир...Его..Новый мир который он выбрал сам.....
Темное холодное сердце его.., с почти проданной душой..,радостно будет наслаждаться своим же страданием ..,выпивая остатки из скрипки с порванными струнами ,которые больше ни когда ни зазвучат..... .
*Нет сильных-..,Ваша сила.., в умении скрывать вашу слабость..
Убеждать себя...,а иногда и лгать самому себе.., и верить в свою искреннюю ложь... . Все осознание идет через боль..- нельзя стать святым не пройдя (ад).. ).
...Твое сердечко, еще не сможет обхватить ту тайну, для которой ты не готова своими реальными представлениями об этом..
Опыт прежних накоплений - складывается в одно целое,человеческая реальная жизнь не бесконечна..,бесконечен лишь дух и он бессмертен..,а дух ,переходит из одного тела в другое..,тело- это тряпка,которую ты выбросишь когда нибудь за негодностью ,и сейчас большинство, пытаются накормить эту тряпку...
Я ни когда не кого не полюблю-я могу только привыкнуть или привязаться.,я лишен добровольно этого человеческого качества
(это первая-печать),про вторую ,я не могу тебе рассказать твое сознание НЕ ГОТОВО принять ЭТО...
....Это было давно,очень давно, но не так давно, что бы не помнить это...
Двое молодых людей возвращались поздно вечером, по булыжной мостовой
узкого переулка, с маленькой вечеринки у одной известной особы...
-Почему ты не взял ее?..Она такая хорошенькая и соблазнительная..,ты видел как на нее смотрели другие мужчины..,а она пригласила почему то на танец тебя...
Спросил один из них который был помоложе..
-Она волчица..,которая кормит свою не обузданную страсть..,и эта страсть сжирает ее плоть..,она одержима своей страстью,и пуста..
Я не отдаю свою энергию страсти тому кто не звучит в унисон со мной...
-Да.., ты скорей отдашь себя той нарисованной красавице что весит у тебя на стене?...
-Нет.
-Она лишь олицетворяет то..,кому я могу отдать не только себя...
........ТАМ....так глубоко где недоступно даже самому Великому,где тьма окружает даже то что, невозможно обхватить сознанием, может зародится то что,не подвластно ей..И если кто то из вне, сумеет разбудить и под питать собственной душой ,этот огонек,он сумеет разбудить на планете ту жизнь которая преобразит нашу землю..

Капли крупного дождя падают на его впалые щеки ,стекая по лбу глазам и струятся по его шее и волосам..,мутные и холодные глаза..,медленно он поднимает голову.., капли больно как миллионы маленьких игл впиваются в его тело... .Тонкими одервеневшими от изнеможения пальцами он тянет руку к груди .,туда, где когда то было сердце....в его сознании звучит тихий ,едва уловимый голос..,нежный ласковый и зовущий ..,трепетные слова льющиеся из неоткуда...,заставляют неведомую силу таящуюся среди этого темного мира..,зажечь в его глазах жизненную силу..., ту ...,которая была погребена в нем..
Тяжело поднимаясь с колен ...он медленно сделал шаг..,прикрывая ладонью ту часть груди где находилось сердце.
Шаг,еще шаг... , голос.. ,он уже пронизывал его почти насквозь..,ослепленными от дождя глазами он пытался найти дорогу..,интуитивно идя навстречу тому что где то в темноте звало его..,его фигура медленно удалялась из зачарованного леса...из которого нет выхода живым
....Мужчина...,мужчина что с вами...
-- Может скорую вызвать...?
-- Да пьяный он не видите что ли....
-- Да не похоже....
-- Не видите человеку плохо....
-- Мужчина..- женщина похлопала его руками по щекам..
- Простите..,спасибо ..,нет все в порядке...,я неверное заснул...
-- Странный какой то......
...Он поднялся с лавочки и медленно пошел к своему дому....
--Ну на конец то ..,ужин уже стынет...
Она чмокнула его в щеку и скользнула на кухню..
Войдя в ванную комнату он засучил рукава и протянул руку что бы открыть кран...
--Доченька идем ужинать папа уже пришел......
По его спине пробежал холодок.....
Рука застыла не дотянувшись до крана..,он машинально посмотрел в зеркало висевшее на двери.....
Отражения не было....

Добавлено (25.09.2010, 00:32)
---------------------------------------------
Продолжение.....

***
...Она вошла в полутемный зал .., на дубовом тяжелом столе стоял канделябр ,горела единственная свеча..,отбрасывая длинные тени от нагроможденных картин и не понятных скульптур..., застывших в каком то диком танце...
Шурша складками своего длинного платья с глубоким декольте и прижимая к груди маленький шелковый платочек ...,она медленно двигалась к столу..
Из темноты появлялся силуэт человека стоящего спиной к залу.,в длинном накинутом темном плаще..,на плечи спадали длинные седые волосы.. Мужчина стоял глядя в проем открытого окна ..,туда ..,где ветер раскачивал верхушки деревьев перед надвигающейся грозой...
Увидев четкие очертания фигуры девушка остановилась..
--Ты не должен уходить....
Ее слова потонули в глухом пространстве зала .., бушующая за окном непогода ...,разбросала обрывки фраз которые растаяли в темноте..
Слезы застилали ее глаза..
--Живи пожалуйста....,я очень хочу бы ты жил......
Она сжала своими маленькими ручками платочек так что пальцы ее побелели..
Фигура мужчины качнулась ...,словно выпущенная только что огромная тяжелая стрела пронзила его тело...
Оперевшись рукой о невидимую преграду..., мужчина молча и медленно выпрямился...
Девушка поднесла платок к своим глазам...,на секунду комнату озарила яркая вспышка молнии..
За окном бушевал ливень..,барабаня и шлепаясь по открытому окну большие капли стекали по карнизу..
Она медленно упала на колени.

Девушка спускалась по мраморной лестнице , пройдя по узкому коридору мимо статуи неизвестного мужчины с жезлом в руках....
она подошла к двери и открыв ее вошла в небольшое помещение..
Удивляясь сама себе и тому что, все делает безошибочно...
Взяв с полки большую тяжелую книгу в красном переплете и
положив на стол она раскрыла ее с середины и придвинула ближе свечу...,
Желтые потускневшие страницы были исписаны аккуратным мелким почерком..
В левом верхнем углу были четко выведены только последние две цифры .
Год....
Подумала она...- и сама же себе удивилась этому определению.
30
....Что им надо.?., что бы их пожалели..,посочувствовали...,и эти чванливые животные называют себя аристократами ..Ты лакомный кусочек для самцов...,да они содрали с тебя твою одежду еще даже не прикоснувшись к тебе!..Животная страсть в них кипит и пульсирует в прогнившем мозгу... Они знают как можно спрятавшись от тех кого будто бы любят .....,в тихом утаенном месте... ,вдали от посторонних глаз .... , накормить свою неудержимую голодную плоть...., и сейчас же.., продать все свое достоинство и любовь и не только...., покупая за тридцать серебрянников то несчастное тело которое вынуждено выставлять себя напоказ.! Они умело скрывают свои неудержимые чувства и умело маскируют их ..,лживым и льстивым языком который источает капельки яда..,разнося заразу среди своего гнусного рода себе подобных ,разглагольствуя о морали.!.. Где ты видишь в этих глазах любовь .... ,они ее давно продали..., за секунду наслаждения !.. Сильная половина.., разврата и унижений...Тайны ..,эти тайны они прячут даже от самих себя ...тайные страстные мысли ... Они думают что их мысли не кому не доступны и не видны .. Пока это все смердящее зловоние в них всех живет ..,мы всегда будем рядом...., и пусть не думают что уйдя с этого мира и отдав свое бренное тело в землю., они ускользают в вечность....,вы идете в наш мир.., вы идете к нам... и мы видим вашу длинную вереницу ..,проданных и купленных тел...
Не стоило этого читать..., подумала она...
По ее телу пробежала мелкая дрожь.Аккуратно вернув книгу на место и взяв свечу потихоньку вышла прикрыв за собой дверь...
Ты знал ..,ты все это знал....Поднимаясь по ступенькам думала она . Но откуда ты мог знать.., что все это будет именно так?...Теперь я понимаю куда и почему ты исчез в ту дождливую ночь....Но зачем ..,что ты пытаешься найти ?..И почему мне знакомо здесь почти все.? И чей портрет висит в твоем кабинете?...
Наша жизнь состоит из постоянной борьбы между судьбой и свободной волей,и в каждый момент времени результирующая этих сил определяет действия человека..
...Ни чего не сотворено злым..Зло - это добро, которое извращено.Сила тьмы не может захватить сердце света.Власть ее связана с утратой воли к добру...У любого создания заложена уязвимость для такой утраты..
..Он - темная тень отрицание самого бытия ,воплощение ложно направленной ,обращенной к желаниям"я"воли.
-Возможность красоты заложена в самих недрах материи,но сотворение красоты зависит от правильного использования бытия....
....Чтобы понять некоторые вещи,человек должен душевно подняться на одно более высокое поле в своем понимании.Окружающая среда оказывает большое влияние на человека..Если ум заполнить домами,деньгами,садами,нивами,удовольствиям,то то вся его философия будет материализованная.Он будет естественником.Отнимут ли у него дома ,деньги...,он останется без них и создаст себе другую отвлеченную философию.Следовательно,природа употребляет два метода для воспитания человека:сначала дает, а потом отнимает,почему? Чтобы заставить его подняться на более высокое поле...
...Один человек может внешне физически приблизиться к тебе,а внутренне духовно отдалиться. И наоборот..Это показывает,что внешняя физическая близость не всегда отвечает близости между душами,умами и сердцами люде..Значит,приближение одного человека к другому не есть внешний процесс, а внутренний...

Добавлено (25.09.2010, 00:33)
---------------------------------------------
продолжение..

-Скажи мне,почему ты мне не все рассказал...,почему ты должен уйти?
-Ты прочитала мое письмо.?
Появился на мониторе его текст,одиноко ютясь среди сплошного однотонного цвета.
-Да.
-Ты мне не все сказал..,я знаю .,я чувствую это....
Текст бежал по экрану монитора...
-Ты мне нужен понимаешь..,ты не должен уходить..,слышишь меня?..Мы должны с тобой встретится...,обещай что ты придешь?...
-Ты нарушаешь то,о чем мы с тобой договаривались..,я говорил тебе что, мы не должны не когда видится...
-Но сейчас что то другое,совсем не то ..,и я это чувствую ,я чувствую что то очень плохое .., нам нужно. , нам необходимо...., встретиться..
Ее строчки..,обрывками фраз бежали и выстраиваясь в длинный вертикальный столбец,быстро убегая наверх экрана..
-Пожалуйста..,я прошу тебя...пообещай что придешь?..
-Но я не смогу придти пока не стемнеет...
Отпечаталась сухая фраза.
- Хорошо,я увижу тебя из окна..когда ты придешь к беседке,я выйду,я выйду к тебе...
Сухощавая фигура мужчины выше среднего роста стояла внутри беседки,луна освещала часть его затемненного ночной тенью лица..
Он услышал тихие шаги,которые быстро приближаясь стихли, у него за спиной.
Слышалось учащенное и прерывистое дыханье, выдавая волнение подошедшего.
Подойдя сзади почти вплотную к нему,она протянула обнаженную до плеч руку и нежно коснулась его щеки,ее ладонь почувствовала не молодую кожу на лице с бороздками глубоких морщин.
Проведя ласково по его щеке,она слегка потянула лицо за подбородок пытаясь медленно повернуть его голову в свою сторону.
Он медленно повернул ее и повернулся к ней сам,опустив руки на ее плечи...Тень беседки не давала разглядеть его лицо,но она почувствовала на себе,его взгляд
который объвеял ее трепещущей приятной теплой волной..Он мягко опустил голову..,не отпуская своей руки с его подбородка, она мягко пытаясь поднять его голову тихо произнесла..
-Посмотри мне в глаза....
Часть ее лица было освещено лунным светом, и он мог видеть ее красивые большие глаза, в которых ,отражались маленькие икорки звезд ..
От ее нежного тела пахло чистотой и свежестью ,светлые волосы.., которые серебрились в отблесках лунного света, были раскиданы по ее плечам и спадали на ее лицо., делая его необычайно красивым в этом волшебном свете...
- Посмотри..
Повторила она .
Он утонул в этих чудесных огромных глазах..
- Не уходи..., ты мне нужен.., я люблю тебя ...
Тихо шепнула она.
- Зачем.., зачем ты несешь себя в жертву..,твое сердце молчит.., я чувствую его...
Так же тихо ответил он.
-Я правда.., всей душой люблю тебя...
Прошептала она глядя туда, где от куда то из темноты его лица ,исходило тепло которое она чувствовала от его глаз..
- Но не сердцем ..
Так же тихо произнес он.
-Возьми меня ...
-Ты знаешь..,ты же знаешь что я чиста .,это моя награда ,в знак моей любви к тебе.
Произнесла она, дрожащим голосом и пытаясь в темноте все же разглядеть его глаза,едва сдерживая слезы.
Тело его содрогнулось, и он опуская голову медленно стал падать на колени..,она немного отпрянула назад ,пытаясь понять что произошло, глядя на него сквозь слезы текущие по ее щекам.
Поднимая обе руки к своему лицу с растопыренными пальцами и раскачиваясь из стороны в сторону он выдавил из себя страдальческим тихим голосом.
-Ну за что..., за что ТЫ так мучаешь меня...,ТЫ все у меня отобрал..., все.. , все чем я дорожил в этой жизни...ТЫ забрал мою жену...,ребенка ...,дорогих мне людей....,все, и теперь.. ,ТЫ отбираешь у меня последнее...,самое дорогое что у меня есть...
Он повернулся в пол оборота в сторону откуда светил лик луны ,и прежде чем она успела что то понять , вонзил себе в левую грудь узкое лезвие по самую рукоятку...
Девушка упала на колени, обхватив его лицо обеими руками, стараясь поддержать его голову и захлебываясь слезами, задыхаясь от волнения сдавливающего ее грудь, в пол голоса ,всхлипывая и переходя на громкий шепот торопливо и сбиваясь, глядя на его потухающие глаза быстро шептала..
--Пожалуйста..,нет.., нет...,не уходи..,нет..,пожалуйста .,прошу тебя...,не уходи..,слышишь меня...,не уходи..я люблю тебя...,ты не можешь уйти...,нет...
Сердце бешено колотилось в ее груди.Ее руки быстро скользили по его волосам ,лицу, глазам гладили его щеки. Казалось, что ни чего вокруг не существует, ни этого ночного неба ,ни звезд,ни этого огромного диска в небе который своим тусклым светом освещал беседку,ни горда с погасшими окнами домов, ни светящихся фонарями улиц.Только они, эти двое,во всем одиноком ночном городе.Она, и умирающий он,у нее на руках,которого сейчас поглотит это темное ночное покрывало и вечная давно ждущая его темнота.
Губы его слегка приоткрылись, и он улыбаясь, шепотом еле слышно проговорил ,глядя в ее большие, блестящие в свете луны от слез, изумрудные глаза.
-Теперь..,я чувствую...,твое сердечко..,в нем горит, искренняя любовь...
Глаза его,медленно закрылись..
Она продолжала нежно и ласково гладить его по волосам , разглаживая не видимые в темноте ночи морщинки, на его спокойном с едва уловимой улыбкой лице.,маленькой ласковой и нежной ручкой.

Через три года.

Молодой человек ,на вид которому можно дать не более двадцати шести лет,вглядывался в фото ,которое было выставлено на сайте знакомств.
Блондинка с большими красивыми глазами смотрела на него и слегка улыбаясь уголками рта,
наведя курсор, символику послать сообщение, молодой человек набрал текст.
- Я Вас знаю...
Высветилось на экране..Тут же последовал ответ.
-Может быть мы с вами и встречались где-то ,но у вас нет вашего фото и да же имени ,если не считать этих двух закорючек.))))
- Вас зовут..........
- Это еще не повод для утверждения.))
- Я, могу рассказать Вам случай ,о котором знали только вы и я ,но это было некоторое время назад...
На мониторе одиноко засветился знак вопроса и смайлик недоумения...
- Этим можно предположить что я несколько заинтриговал Вас...
Это было не так давно...
Продолжал молодой человек быстро набирая текст на клавиатуре.
-Вы потеряли несколько лет назад ,близкого Вам друга...,это было ночью в беседке, не далеко от вашего дома.
Тогда в ту ночь Вы.... ,Вы сказали что ..., что любите его.....
Буквы на экране застыли.,прошла минута,другая.
- Кто вы?
Последовал ответ..
- Я предлагаю Вам встретится .., и поговорить об этом...
Он стоял около чугунного парапета набережной парка. Зажглись огни на фонарных столбах,которые отражались в воде желтым бисером и играли в прибрежной волне.Чудный теплый вечер опускался на город, окутывая его своим покрывалом
затеняя дома и деревья ,стоящие вдоль парка .Яркие вспышки разноцветной рекламы ,отражаясь от витрин придавали вечернему городу необычайный колорит красок.
Почувствовав взгляд на себе он повернулся ,и пошел на встречу знакомой фигуре молодой девушки.
В очертании фигуры молодого человека ,она заметила до боли что то знакомое ,она замедлила шаг.Сердце загорелось горячим пламенем она ощущала его с каждым ударом,это было знакомо ей,однажды она уже испытывала нахлынувшее
на не подобное чувство, и забыть его уже было не возможно ,так же не возможно было бы его и потерять.
Они подошли друг к другу. Едва сдерживая слезы от волнения она дрожащим тихим голосом спросила.
- Кто вы?.....
Ее большие красивые глаза были наполнены слезами,в них отражались цветные искорки вечернего города.
- Я знаю....вас...
Шепотом сказала она, и слеза покатилась по ее щеке.
Он бережно взял ее за руку, прикоснулся к ней губами, и заглянул в ее изумрудные глаза..
- Я вернулся ...
Тихим голосом произнес он и обнял ее.
Она крепко ,как только хватало ее маленьких женских сил,обхватила его своими руками и прижалась головой к его груди.
Так они и стояли некоторое время не проронив ни единого слова, прислушиваясь к стуку сердец, и отдаваясь во власть своим чувствам.
Потом, взявшись за руки побрели вдоль парка, по вечернему городу..
Проходя мимо фонаря освещавшего парковую аллею, он медленно поднял голову, улыбнулся словам возникшим из не откуда..
- Не подведи меня....
Услышал он.

Добавлено (25.09.2010, 00:33)
---------------------------------------------
продолжение...

***
В конце длинного коридора показалась фигура молодой женщины в белом халате.
Не спешной походкой она шла , в сторону молодого мужчины, который ожидал у приоткрытой двери в коридор роддома.
- Ко мне идет..
Подумал молодой человек..
- Я все сделал, как он просил...,осталось только ждать...Да вот ..,у нее слабое сердце..
Его мысли прервала подошедшая к нему женщина, видимо это была доктор.
Глядя в его карие глаза,с сочувствием в голосе она не громко сказала.
- Простите мне очень жаль...
Она сделала паузу, что бы как бы приготовить человека, к следующей, страшной реальной правде,в глазах женщины он увидел сожаление .Ее руки , опущенные вниз со скрещенными пальцами выражали беспокойство,она то и дело то скрещивала их, то потирая пальцы опускала руки вниз ,переведя глаза то на своего собеседника то то в сторону.
- Понимаете...,мы не смогли спасти мать..,у нее врожденная болезнь...
Сказала доктор, и посмотрела в грустные карие глаза молодого мужчины, ее удивило ,его спокойствие и невозмутимость.Лишь едва заметная тень грусти и сожаления, как искра промелькнула в его глазах.
Мужчина тихо произнес.
- А сын....., мальчик..,что с ним...
С волнением, ожиданием и беспокойством в голосе спросил он.
- Его пытаются спасти ...,но вы не беспокойтесь ...,у нас хорошие врачи и оборудование....
Как бы оправдываясь ,быстро начала говорить она..
Мужчина отвел взгляд в сторону ,женщина еще пыталась что то говорить, но слова до него уже не доходили, а терялись где то, как в ватном тумане который окутывал его слух и сознание.
Вдруг, среди этих непонятных разных шорохов и звуков , он четко услышал из пространства знакомый голос.
- Ну вот.., я и пришел...
Произнес "этот" кто то.
В ту же секунду, по всему коридору роддома ,так громко это было слышно.,раздался громкий детский плач.
- Мы пришли..
Отозвался из пространства, чей то, как весенний ручеек ироничный голос.
И добавил,веселым тоном..
- Как ты хочешь назвать нашу будущую дочь...
Продолжал женский голос весело смеясь..
- А как хочешь ты..
Ответил молодой голос мужчины.
- Давай назовем ее Милорада....
- Красивое имя...

- Мужчина .., как вы.. , все хорошо..., все хорошо с вашим мальчиком..
- Спасибо доктор... .

****
.Я не запутался..,может не совсем распознаю некоторые качества его..,или не когда не сталкивался ни с чем то подобным.. То это какие то беспокойства, то пламя..,то молчание и спокойствие..,то волнения,то чувства давно угасшие, но вспоминаемые им.. или нежность, или красота наполняющая душу теплом ..,то трогательные моменты трепетные,и благодарные до глубины души.. ,и порой они действительно похожи на детские чувства которые чувствует человек общаясь с малышом... Слишком я чувствителен ,ко всему, что вокруг меня..,наверно, все же надо быть не много грубее.. что бы жить не сердцем ,а умом или "мозгами"... Просто это ..., наверно не мое, поэтому я и нахожусь НЕ В ТОМ ВРЕМЕНИ И НЕ В ТОМ МЕСТЕ.....и ни с кем......
- Это ураган.., это мощнейший прилив необычайных сил и огромнейшей энергии.., когда рядом с тобой начинают лопаться стаканы..,выключается аппаратура... и мигает свет , когда соседи с недоумением выскакивают на лестничную площадку , и друг у друга спрашивают что произошло...
Это когда твои чувства становятся одним гудящим звуком, идущим от куда то изнутри тебя самого..., и окружающий тебя мир как бы обволакивается пеленой тягучего серого тумана..,это ощущение полного перекраивания всего тебя...как будто ,что то большое, и могущественное входит в тебя..и "оно" не помещается внутри..., и пытается втиснутся, в твои маленькие размеры ..., а ты трещишь по швам...,и та материя, которая была твоим телом ,раздирается под этим напором сил..разрывая твою плоть ... хочется кричать от этой неимоверной боли...,и ты пытаешься это сделать..,но вырывается только громкий шепот бессвязной речи... Через секунду, ты бессильный, лежишь там, где захватила тебя эта волна.... ужасная боль пробегает судорогой ,по твоему телу.. И ты понимаешь, что ты...., ТЫ стал УЖЕ другим......
..Что то не правильно,где то, что то, пошло не так....,может он ошибался...,в чем причина того ,что когда мы думаем, что мы не там где должны быть ..,стараемся обвинить кого то или пытаемся понять почему..?
Или по тому что ощущаем ту дисгармонию с окружающим нас миром или с теми кто нам дорог ,и мы не можем быть рядом..? Или это чья то невидимая рука ведет нас барахтующимися в этой временной жиже туда, где надо ей, а не туда куда бы мы хотели попасть и быть...
- Ты спрашиваешь своим безмолвным вопросм кто я..?
Я то продолжение того, что когда то, было отвергнуто.. ,по причине собственного отказа, от того что скрыто во мне самом...Последствия этого ,я уже получил ,и теперь черпаю только от туда то что, там уже пусто..,просто я возвращаюсь к тому что ничего нет .. Это здесь...,это только здесь ,а там ...., там всегда это продолжение ,оно будет ,.и оно есть ,но оно пока закрыто ,по тому что та дверь, имеет два ключа, и открывается только двумя ключами...И чем чаще я там появляюсь ,тем более мне хочется вернутся в это.., только там...есть то что, здесь не доступно ,и оно неизменно...Там всё так же ..,как и было....Там то ...что , было однажды принято всем сердцем и душой...А здесь, последствия того ....,того что не должно было происходить... НО вмешался ТОТ ,кто хочет получить то что ему пренадлежит по праву.... И когда то было отдано ему... или продано..И теперь...,я плачу за то что, однажды допустил громадную ошибку...... И теперь ... Я буду с НИМ ...,тем кто сильнее меня настолько что может очень многое....,СРАЖАТСЯ ...,возможно это будет мой последний бой......Но я, хочу сохранить все то что , когда то было потеряно мной , и куплено ИМ путем обмана и использования некоторой трагичной ситуации ...
Вы разумны и предусмотрительны, потому предпочитаете убедиться в надежности и лояльности человека, прежде чем доверять ему. Но сами вы не нарушаете основных человеческих принципов даже по отношению к тем, кто этого не заслуживает. За принципиальность и требовательность к самому себе вы способны вызвать уважение не только друзей и партнеров, но даже врагов и конкурентов.Бесспорно, вы чрезвычайно наблюдательны. Вместе с тем вы способны анализировать и самого себя, и свои поступки. Вы в состоянии с замечательной точностью оценить другого человека.Вы управляете собственной жизнью, чувствуете ответственность за все, что с вами происходит, многое берете на себя, преодолеваете трудности, не преувеличивая их, не возводя в ранг жизненных проблем. Вы видите перед собой задачу и думаете над тем, как ее можно решить. Что вы при этом чувствуете, что происходит в вашей душе - для окружающих, полная загадка.

Добавлено (25.09.2010, 00:34)
---------------------------------------------
Продолжение...

**
- Ты мой друг и я тебя спасу..правда не знаю пока как я это сделаю....
- Ты не темный я знаю это....

...Прости за тот недолгий путь .
Пожалуйста, постой.
Прошу, не уходи, побудь еще
Немножечко со мной...

Рядом тихо гаснет ночь,
Беспомощных огней.
И ко мне приходит пустота,
И я иду за ней...
Ближе к краю, в памяти боль стирая,
Послушным пламенем, ведь что такое пустота?
Я и не знаю, я ничего не знаю,
Я просто вижу свет, и в нем хочу сгореть...

Пусть все мосты сгорят в огне,
Нет выживших в моей войне....

...Спой мне...,спой от туда, откуда не слышен звук...,спой мне ...,спой песню сердца...,пой ..., и ты будешь слышать..,как гаснет то сердце, которому ты поёшь...,пой и чувствуй .....,чувствуй, как угосает искорка пронесенная через столетия и затерявшаяся в этом мире лжи и непонимания....Последний раз ..., спой ....,спой для него...., пусть оно уйдет ...,пой...., пой песню с любовью....,как мать баюкает засыпющее дитя...,люби и чувствуй песню..., и сердце , в последний раз , услышит молитву прощания...Пой моя любимая , пой......
**********************************
"Любовь - вот ключ, который откроет потайную комнату, комнату человеческого сердца, где вы найдёте всегда находящееся там решение, которое удалит из вашего существования все проблемы. Возьмите этот ключ! Но помните: он открывает только в том случае, если прикасающиеся к нему обладают незапятнанной чистотой!
Пока вы не открыли, что любовь является единственным ключом к разрешению ваших проблем, до тех пор ваши уроки не пройдены, и поэтому вы не можете продвигаться дальше ..."

** ** ** * ** ** ** **

 
Daur_Fenix
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 15:55 | Сообщение # 16

А почему.. когда ты не хочешь быть нужен ни кому...Окажется так, что появится тот ..., кому ты...действительно становишься нужен ...и тогда, ломается все , к чему ты так привык в своем одиночестве...?

Добавлено (04.10.2010, 13:51)
---------------------------------------------
(ПРОДОЛЖЕНИЕ )

"где то там ..... "

А почему.. когда ты не хочешь быть нужен ни кому...Окажется так, что появится тот ..., кому ты...действительно становишься нужен ...и тогда, ломается все , к чему ты так привык в своем одиночестве...?
И ты...,находившийся "где то там"..,ощущаешь реальность ,ту реальность которая тебе становится безразличной..., по тому что твой дом здесь в этом мире ..., где мысли людей обретают реальный смысл... и о чем бы ты не подумал все это воплощается...
- Вон видишь,замужняя женщина возжелала своего знакомого...., это она думает так...,и ты видишь что происходит здесь...А этот , издевается над своей сестрой ....,теперь понимаешь...,что это за мир...И если ты здесь придумаешь себе монстра ,он везде будет преследовать тебя ..., ты его создал ,здесь можно только создать и создать своим мышлением , а вот убить своё создание ты не сможешь....Заметь мой друг теперь, и сравни...., от части те попы что в физическом вашем мире ,порой бывают правы...говоря о том что "научитесь чисто мыслить ..." вот как раз об этом ...,что бы не создать то что будет тебя преследовать ...
- А как же тогда ты.. ,как ты здесь ..?
- Хм.,я..? Я владею теми кого создал...
Со временем мой друг ,я тебе возможно расскажу это, то что тебе не известно..

......Это возвращение...,возвращение больного сознания ,ищущего выход ..,ищущего выход и пытающегося познать себя...Это мир иллюзий...и реальности...где нет границы. они просто стерлись...и что бы понять это ....,ему надо быть именно там и почувствовать именно то что чувствует она....
- Но..,причем здесь Ночной Гость...?
- Гость это аллегория...,это причина... причина для того что бы , показать именно то что хочет видеть, тот кто видит эту картину...,но видит её не реально он говорит про это , теми словами и для того что бы ,скрыть истинное что произошло ,но ...понимая что тот кто прочтет это , поймет о чем идет речь... и поймет почему было все так перевернуто...и так же поймет ,все же, почему, и для чего все выставлено в негативном свете....,вот где то так...
- Ни чего не понимаю...., стало ещё более запутаннее....
- Хм...) Это и есть некий расчет....,на некоторую непохожесть самого сюжета который завуалирован под отрицательный эффект ,обратного противодействия.... Возможно он работает на подсознательном уровне...Но сам человек, этого не замечает... В этом и есть смысл " гостя "и описанных про него событий...
Сам "гость" совсем не та личность ..., и сам сюжет очень глубоко скрыт....и перевернут ..., впрочем , мой дорогой друг, это несколько другая история... И она я думаю все же требует продолжения ..и именно про гостя... Да и еще , а кто сказал что ВЫ, знаете истинное лицо кто ОН....Тот кто отчасти мог ЕГО знать ,хм) сейчас довольно далеко ,как в прямом так и в переносном смысле..)

- А сам ГОСТЬ сильнее в своей силе всех этих ....?
- У него титанская энергия.....но и он может проиграть ему....... -------уйдем на секунду с тобой в другой мир....
Гость - Пытается вернуть ..."две печати ".... Осознав силу истинной любви.... Используя не только потенциал своей энергии ,но подключая весь накопленный потенциал ..."Всего рода", за весь тот период, который он может достать своим возвращением в прошлое.... Но и здесь может не хватить всей этой энергии...., против того кто ведет с ним "этот бой "...
Некоторые всплески будут видны и в реальной жизни но их мало кто поймет . и уж тем более сможет распознать что происходит....
- Теперь ты понимаешь что происходит...?
- Знаешь как то не совсем...А как это может проявится на нем ..,или ну хотя бы в реале то что происходит здесь...?
- Элементарно... Энергетическими всплесками ... двух полюсов....,так как их сила разная по своему качеству.... и она это только часть того сражения , противодействует не сама только одна Сила... Есть не что еще ....что может помочь Гостю... Но что именно это ....,я не могу тебе сказать ...по тому что это против правил ...
- Тогда значит существует некая сила которая несколько приумножит силы Гостя ...и поможет ему вернуть потерянное....?
- Возможно...,но только .....,та Сила которую Он может принять .. и только та, которая идет с ним из прошлого, и только та сила которая взята из того же источника.... Я и так тебе уже многое сказал...
- Ммм...,кажется я начинаю понимать о чем ты говоришь...И что это за Сила которая может ему помочь... Но еще и понятно , что он и не рассчитывал на неё.. идя на это...
- В том то и дело ....ОН знает это ...., это в некоторой степени его жертва собой.. за то что он допустил ошибку и теперь всеми силами пытается её исправить ....Но вот для кого ...,и для чего ,это несколько скажем для кого то остается загадкой ...
- Пожертвование в битве....зная заранее исход её....? Это же абсурд....
-- Не совсем..так.., ты забыл что для него является честь....
- Значит тут присутствует что то еще о чем ты не договариваешь ?
- Хм ) ..... возможно... Но об этом думаю ....., стоит сказать несколько позже....
Добавлю лишь одно..., смысл есть ...,но его скрытность имеет .,."двойное значение"...

Добавлено (04.10.2010, 15:55)
---------------------------------------------
- Видимая вселенная имеет невидимый аналог,высшей плоскостью которого являються добрые люди и прекрасные духи; низшие плоскости,темные представляют собой обиталище злых духов и демонов, во главе которых стоят Падший Ангел и его десять князей....

Сообщение отредактировал Dayrii_keep_Hitman - Воскресенье, 03.10.2010, 11:49
 
Daur_Fenix
Дата: Суббота, 04.12.2010, 03:52 | Сообщение # 17

*Радость глубже скорби: Скорбь говорит: пройдет! Но радость жаждет вечности, ее бездонных вод! *

-"Я Один в Трех ...Так же , как Три в Одном...,я есть ,меня нет , но я есть ".....(*)

Добавлено (15.10.2010, 20:57)
---------------------------------------------
( отрывок из неопубликованного рассказа...)

Спой мне любимая.....,спой мне...,спой от туда, откуда не слышен звук...,спой мне ...,спой песню сердца...,пой ..., и ты будешь слышать..,как гаснет то сердце, которому ты поёшь...,пой и чувствуй .....,чувствуй, как угасает искорка пронесенная через столетия и затерявшаяся в этом мире лжи и непонимания....Последний раз ..., спой ....,спой для него...., пусть оно уйдет ...,пой...., пой песню с любовью....,как мать баюкает засыпающее дитя...,люби и чувствуй песню..., и пусть сердце , в последний раз ....., услышит молитву прощания...Пой моя любимая ..., пой...... .

Добавлено (24.10.2010, 12:38)
---------------------------------------------
" где то там "
(продолжение)

...ммм..,ломаются бокалы...хм..)
Кружка треснув ,разлилась горячим чаем на колени...Черт..
Соседи прибежали ...
- Не знаешь ,кто тут дома сварку устроил...?Еп.....ь...,у нас свет поубавился...то яркий ..,то б.....ть,тускло...
Х....й поймешь..,кто это тут этой х.......й занимается ...Сгорит же б......ть,все от таких перепадов...
Ты спишь что ли..?А ну ладно.....,я позже забегу.....
Голос стал как в тумане....,приглушенный ватный....
И круги ,белые яркие круги...,они двигаются.. ,в пространстве играя искрами мельчайших вспышек... и все это в полной темноте......
Вдруг всё исчезает...
Капли....,падают откуда то сверху...,кап...кап,кап...и эхо разносит этот звук в полутьме...
Тело не чувствует себя...,где то совсем рядом ,слышится потрескивание свечи...,прикасаюсь к пламени ....оно жжет...Странно тело не чувствую....,а пламя жжет...Ощущается сырость...,воздух несколько влажный пахнет плесенью...но холода не чувствую....,в тусклом пламени свечи едва различаю стену...Она выложена из тщательно подогнанных друг к другу булыжников...Касаюсь её...,рука скользит по влажной холодной слизи покрытой плесенью...Пытаюсь в этих звуках найти и различить что то постороннее что то другое, не относящееся к этому полутемному помещению...Тщетно пытаюсь что то разглядеть в темноте ....,беру свечу....,горячие капли воска стекают со свечи на мою руку...,чувствую тепло... не знаю куда идти...,начинаю двигаться вдоль стены...
Пламя при шагах колеблется ,отбрасывая на стены мою тень...слегка прикрываю рукой пламя...
Внезапно ощущаю физическое и трепетное тепло в сердце... ,свеча ,пламя..,темнота все вокруг как бы начинает сворачиваться пропадает резкость и очертание предметов..темнота....некий всплеск света но неяркий...и ....перед глазами монитор.....включенного компьютера..
(продолжение следует )

Добавлено (29.11.2010, 13:10)
---------------------------------------------
хм..,Мстят слабые...,сильные умеют прощать...

Добавлено (30.11.2010, 18:03)
---------------------------------------------
*** **

Перрон вокзала..
Медленно походит поезд...
На перроне стоят встречающие их не много....
Поезд остановился...
Он медленно двигался по вагону всматривался в лица стоящих на перроне людей...
Заметил женщину ,стоявшую несколько в стороне и напряженно вглядывающуюся в лица выходящих из вагонов пассажиров...
При выходе из вагона и отвернувшись в противоположную сторону от женщины он ,опустив голову вышел из вагона...
Он не слышал как она подошла ,он почувствовал это....,она догнала его..
- Ты меня не узнаешь...?
С улыбкой спросила она..
- Мы разве знакомы...?
Взгляд женщины не сколько потускнел ,улыбка почти перешла в недоумение..,но она все же ,пыталась еще улыбаться..
- Вы наверно ошиблись....
Сказал он глядя прямым взглядом прямо ей в глаза ....,спокойно и без эмоций...
В её глазах он заметил наполнявшую её глаза слезу....
Улыбка совсем сошла с её лица....и она ,как бы натужно все же пыталась улыбнутся стоящему на против неё мужчине...
- Извините...
Сказал он ,и повернувшись спиной, медленно пошел в сторону вокзала...
- /////!...
Крикнула женщина......
Он остановился... не оборачиваясь к ней...
Сердце ныло у него в груди так, как ни когда ....
Женщина пробежав несколько шагов подошла к нему...
- /////..
В пол голоса сказала она ему...
- Постой...
- Мне не лицо твое нужно ...., глупый ,а твоя душа и сердце...
-Я люблю тебя /////..,правда...
Он повернулся к ней...,по её щекам текли слезы...
-И я..,тебя очень люблю...
Сказал он обняв её.....
- Ну так чего же ты тогда.....
Сказала она ,улыбаясь сквозь уже счастливые слезы......
***

Добавлено (04.12.2010, 03:52)
---------------------------------------------
*******************************************************************

- Обмани меня один раз ,позор на тебе , обмани меня второй раз , позор на мне....

Сообщение отредактировал Dayrii_keep_Hitman - Вторник, 30.11.2010, 18:49
 
baskin_sania666
Дата: Среда, 08.12.2010, 17:17 | Сообщение # 18

ИСТРОИЯ СКАЯ

ПРЕДЫСТОРИЯ
Раса скаи зародилась примерно во время перенаселения человечества в сектор сириус на планете "мАлока"
Скаи развивались с огромной скоростью, и к тому времени как люди их открыли(это примерно 300-500 лет их существования), у них уже были небольшие космические станции на орбите.Их культура была на уровне так называемого "земного средневековья", а техника и науки развились уже до уровня "земного 21 века". Когда впервые люди пришли, а точнее прилетели, на их землю, скаи их приняли с миром, люди ответили тем же. Эти люди назвали себя "Зонерами". За 100 с лишним лет скаи уже изучили земной язык, а вот люди пока не ответили тем же. После первой встречи люди сумели объясним скаям, что они не знали о их существовании и прибыли на эту планету за своим исследовательским зондом, который должен был найти здесь ресурсы для проживания. Но как оказалось скаи боялись некую рассу "ростманов", и они збили какуюто штуку, которая и оказалась этим зондом, но люди на них не обиделись, после оказалось что эот были номады, и люди объяснили скаям, что они не будут им угрожать, если скаи позволят людям их перевезти на другие базы, планеты. Но скаи не согласились, они сказали, что эта планета их дом и они не желают просто так переселяться, они попросили показать им технологию людей, а так как они быстро развивались они сразу всё запомнили, и это было этаким толчком развития в их жизни. Ещё люди объяснили, что скаям нужно основать какую нибудь фракцию. Они основали фракцию "мир", так как много похожих слов на ихнем языке озвначало "свобода мнения". И прошло уже около 700 лет с первой встречи. и я начинаю свой рассказ о скае по имени Горд.

Скоро напишу первую главу.

Сообщение отредактировал baskin_sania666 - Среда, 08.12.2010, 17:20
 
Astarot
Дата: Суббота, 29.01.2011, 14:34 | Сообщение # 19

Боевой флот строился на орбите планеты Лига.Звездная Федерация готовилась принять самый тяжелый бой в своей истории-возможно он станет последним.Еще никогда они не противостояли такой силе-такой колоссальной мощи.Этот корабль был неуловим и мог сносить за раз целые планеты.Но сегодня Федерация была готова защитить Лигу и все свободные планеты от ужаса и разрушения.Сегодня настал день решающий битвы.Последний бой этого мира.

Я сидел в баре и потихоньку потягивал пиво. Спешить было не куда-корабль стоял в доке на ремонте.маршевый двигатель опять выделывался.Он и так был на гране а после последней стычки с пиратами совсем отказал.Ну ладно-его давно уже надо было починить.А пока идет ремонт можно и расслабиться.Давно уже я не мог нормально отдохнуть.Все время в напряжении-обещал долг отдать еще месяц назад но последняя операция провалилась-полиция накрыла всю партию.Теперь денег нет а Гарри ждать не любит.И так уже начинаю думать что те пираты не просто так на меня напали-может хотели напугать?Блин крепко я попал.За мою голову уже наверняка назначена награда.В общем в такой заднице давно не был.Последние кредиты ушли на ремонт.Одно радует что хоть хватило еще на боезапас и топливо.И пиво.сегодня уже не хотелось думать об этом-придет завтра и проблемы вылезут наружу и будут требовать их решить.А сегодня просто отдохну-допью пиво и пойду в свой номер.Там посмотрю телевизор и завалюсь спать-а с утра в док.Ремонт должен уже подходить к концу.Бутылка опустела-пора идти уже.Но как только собрался встать из за стола-мне на плече легла огромная лапа акраанца.Хотя легла это мягко сказано-он буквально вдавил меня в кресло.Напротив сел мерзкого вида тип.
-Давно за тобой следим-сказал он не менее мерзким голосом-Ты случайно ничего в этой жизни не забыл?
-Слушай если ты от Гарри то долг я отдам скоро,вот только корабль отремонтируют и сразу к нему-ответил я.Это конечно был блеф.
-Заткнись и слушай меня-сказал мерзкий-Гарри приказал привезти тебя живым или мертвый,хотя за живого он заплатит больше.Гуэнос может тебя свернуть в узел и погрузить на корабль.Или ты сам тихонько встанешь и пойдешь с нами.Так как выбора у тебя не...-На этом его фраза оборвалась а в голове появилась еще одна дырка.
Акраанец успел сделать полоборота и рухнул на пол как подкошенный.В его груди тоже появилось несколько дырок.Меня окатило зеленой кровью и я почувствовал запах горелой плоти.
-Что ты сидишь?-голос звучал властно и в то же время нежно-Нужно валить отсюда,их сюда скоро набежит десяток.
Я повернулся и увидел девушку, держащую наперевес ионную пушку.Ее прекрасное тело облегал комбинезон десантника крейсера Федерации, на на плече красовалось изображение крейсера.Немного ниже золотыми буквами написано название"Калипсо".Она была прекрасна но пушка в ее руке сразу отбивала охоту приставать к ней,а тем более ослушаться.Но глаза у нее были как два озера-в них можно было утонуть навсегда.Глаза выражали беспокойство.И в тоже время она было рада что не повредила меня.Стрелять из ионной пушки,в помещении,да еще почти в упор решиться не каждый.
-Давай,давай шевелись-в голосе проскочили железные нотки.
-Хорошо,только если ты хочешь сдать меня копам то лучше сразу пристрели.-ответил я,хотя и не верил что за мной одним прислали целый крейсер.
-Ты что плохо слышишь?Бегом давай отсюда!!!А то мне с тобой возиться не хочется.-Она сказала это спокойным голосом но сразу стало ясно что если ослушаюсь то присоединюсь к тем двоим на полу.
Я вскочил с кресла и побежал за ней к дверям,на пути показалось еще трое существ угрожающего вида,но они исчезли в облаке ионизирующего пламени.
Пушку наверно переставила в режим массового поражения-подумал я.Ладно-выберемся из этой каши тогда и узнаю кто она и почему меня спасла.Выскочив на улицу она убила еще двоих,из за угла выскочило еще человек 5 наемников,но их расстреляли откуда то сверху.Подняв голову,я увидел десантный челнок.На борту его золотыми буквами было написано "Калипсо". Он сделал еще пару кругов и сел возле входа.
-Быстрее прыгайте!!!-водитель открыл дверь и приготовился к взлету.Я видел сильных людей но этот...Сплошная гора мышц.Форма на нем сидела вплотную и грозилась вот-вот лопнуть по швам.Вообще удивительно как он поместился в кресло.
-Спасибо Иллай,я думала что прийдеться самой добираться к космопорту.-она улыбнулась ему.
-Что вы так долго?Я уже хотел идти на помощь.-Иллай нажал ручку до упора и мономобиль взмыл в небо.
-Немного пришлось задержаться,пираты не хотели сразу подходить к нему,наверное ждали когда он допьет пиво.-в голосе прозвучал сарказм.
-Да кто вы такие и почему меня спасаете?!?!-сказал я.
-Я капитан десантного отряда "Калипсо"-боевого крейсера на службе Федерации.А это мой друг-он старшина.-сказала она.
-Я это и так понял.Но почему десант боевого крейсера спасают меня?Я вроде никому из Федерации ничего не должен.С вами лично не знаком.Хотя и не против познакомиться.-я говорил четко но голос дрожал.
-Меня зовут Наташа а это Иллай,мы с Земли.Ты знаешь корусантца по имени Иркен?-она посмотрела на меня в упор.
Иркен-давно я не слышал этого имени.Я смотрел в окно-там проплывали крыши зданий,а впереди четко вырисовывался огромный корпус космопорта.Рядом стояло несколько пассажирских кораблей,немного поодаль стояли транспорты.Там было оживленно-десятки роботов ездили и летали загружая трюмы рудой и продукцией местного производства.Саргон-планета шахтерского типа она вдали от больших торговых путей.Этот маленький мирок живет тем что сам добудет и произведет.Два солнца этой системы нагрели планету,что способствовало образованию тяжелых металлов.И сейчас они беспощадно палили,хорошо что хоть на окнах стояли фильтры.А так бы челнок превратился бы в духовку.По идеи они находятся под крылом Федерации-но лично я думаю что если бы Саргон перестал существовать-они бы даже не заметили.Таких планет на задворках Федерации миллионы.И все же здесь появился крейсер Федерации ради меня одного.Иркен...

 
Daur_Fenix
Дата: Суббота, 19.02.2011, 18:09 | Сообщение # 20

** * **

Я укутаю в плед тебя, сонную,
Обниму и теплом убаюкаю,
Стану ночью безлунно-бездонною,
Горьким счастьем твоим, сладкой мукою…
Пахнет ландышем в мае бессонница,
Тишина, да и та – соловьиная…
Не жена ты моя, не любовница, -
Ты единственная и любимая.
Гнутся ветки к земле гуттаперчево,
Дождь вишнёво-сиреневый плачется,
А сердечко твоё так доверчиво
Словно зайчик в ладонь мою прячется…
Ты и спящая мне улыбаешься,
Ты и спящая мной зацелована,
Не раскаюсь, и ты не раскаешься
В том, что нашей весной околдована.
Всё свершается с ведома божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.
Пролилась снова полночь признанием,
Невозможно губами согретого,
Каждым выдохом, каждым касанием:
Как мы жили с тобою до этого?
Ненаглядная, милая, сонная,
Уходящая в ночь акварельную,
Спи родная моя… утомлённая…
Я тебе нашепчу колыбельную.

** * **

Добавлено (19.02.2011, 17:43)
---------------------------------------------
****
Я с теми кто вышел строить
Бороться мечтать и жить.
С ветрами стихиями спорить
И с солнечным ветром дружить

Чей путь и тернист и труден,
Кто смело к победе идет
Я с теми кто в жизни буден
Горит и зовет в полет...

Я с теми кто не боится
Ни трудностей и не бед
Кто Солнца достичь стремиться
В ком радость горит побед...

Кто готов покорять вершины
И строить к звездам мосты
Я с теми кто не устрашимы
Открыты сердцем и чисты!

Я с теми кто свято верит
В себя и свою мечту,
Кто первым откроет двери
В неведомую страну...

Добавлено (19.02.2011, 17:45)
---------------------------------------------
- Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: любите меня..., пожалуйста, как можно сильнее!
В отчаянных поисках этой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей..., которые вполне могли бы сбыться..., в том числе и мимо настоящих чудес...
Но нам не до них: мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит ...

Добавлено (19.02.2011, 17:49)
---------------------------------------------
"Счастье около нас , но мы сами иногда проходим мимо него и порой не замечаем его...Мы гордо задираем голову, твердо шагая в "том" направлении и думаем, "Что вот оно идет, навстречу НАМ, горячо любимому(ой) мне". А его там может и не быть ,и если оно есть ,то такое же как ты сам. А есть и другое , которое тихо сидит на обочине дороги в пыли , и ждет созвучную душу в которую оно с радостью войдет со всеми ее прелестями и многогранностями ..."

Добавлено (19.02.2011, 17:50)
---------------------------------------------
..А....., депрессия..,бывает "иногда", когда кажется уже надоело сидеть на своем необитаемом острове..,и пытаешься смастерить "лодку",но когда приступаешь ее делать ,видишь ,что мастерить ее то не из чего...,да и деревья все вокруг уже мало годятся для этих целей..
Вот тогда и начинается депрессия , от того что почему не успеваешь ,или ,а может и нет смысла..,как у В. Шекспира, быть или не быть...))
)

Добавлено (19.02.2011, 17:52)
---------------------------------------------
*** - Убить в себе зверя и при этом остаться в живых, еще не кому не удавалось.... (*)

Добавлено (19.02.2011, 17:54)
---------------------------------------------
...они те....,кто страдает в одиночестве........

Они...., строят розовые замки ,веря в их существовние ..., они уже живут там со своими возлюбленными....
..они любят ...,страстно безголово ,любят ..., и готовые идти на жертву..., любят слепо..., безумно... ,ведомые своими необузданными чувствами..., и "гибнут".., из за своих страстей...
Пытаются злится...,чтобы истерзанные их же самими, свои собственные чувства ,чем то успокоить ,или нанести ту же боль тому ,кто нанес им эти страдания....,в надежде что на них обратят внимание ,надеясь что они будут услышаны ,и любовь пожалеет их, или вернется к ним..,услышав их стон души.., или поймет их.., и одумается вернувшись к ним..
Не понимая..., и не желая понимать.., что эти чувства.., имеют ограничение во времени....
Или лгут, сами себе...,пытаясь оправдать или самих себя, или обвинить кого то, в своем раставании..
Иногда они пытаются порвать с теми..., в ком ошиблись..,или не увидели то что не заметили сразу и приняли что то не умея распознать за ответную любовь....,и пишут прощальные письма в надежде на последнюю черту..,и оставляют едва уловимый "убийственный" для них же самих след...,надеясь вернуть утерянное и не понятое...,они постепенно убивают, разрушая в себе то что было изначально заложено в них ,потому что не нашлось рядом тех ,кто помог бы им пережить эту трагедию ..,помочь им справится либо они не нашли того кто, мог бы выслушать их горе.., и страдая от этой боли, они еще больше уничтожают.. себя тем что, впускают это страдание столько ,что мир становится не мил, и пелена застилает им глаза.., и не зная о том что, сколько они впустят в себя эти страдания, столько их, в них самих и войдет...
Порой, они "воюют" сами с собой, пытаясь отторгнуть или выкинуть из памяти беспокойные чувства ,которые приносят им боль ,где чувства пытаются победить разумом и эта героическая их борьба доводит их почти до отчаинья..,потому что они вновь пытаются проверить свои чувства на прочность что спокойно перенесли утрату ..,уходят в воспоминания , и возвращаются туда откуда пришли , где оставили тот маленький кусочек надежды..
Они способны ради этой любви терять собственную гордость..,ради одного мгновения внимания, того кого потеряли...
Они ищут новые знакомства ,пытаясь отвлечься ,и при малейшей возможности, или случайно находят что то , что напоминает им о былом..., и это опять заставляет их "вернуться".., и они вновь оставляют зажженным свет, уходя....
Прячась от друзей ,они тайком, пытаются найти потом эти следы тех кого потеряли.., в надежде... , что тот, кого они хотят вернуть..еще раз прошел по этим следам... Они ломают себе жизнь, не веря в завтрашний день ,они слепо убеждены ,что это последняя их любовь ,и они готовы "пожертвовать" собой или своей честью ..,ради того любимого им человека...,не принимая и не понимая , что этим убивают не только себя..., но и того..., кто еще не родился.. И они думают.. ,что больше такого человека, не будет у них ни когда...
И так же, не зная и не предполагая что это..., только начало жизни..и этот путь.., должно пройти каждое любящее сердце, дабы научится любить в будущим.., и научится терять свою любовь.., если возникает такое "препятствие" в жизни, и не "упасть" ..., а продолжать жить...., и получить этот первый жизненный опыт...,который запомнится им на всю их жизнь.....

Добавлено (19.02.2011, 17:58)
---------------------------------------------
....30 летие..,размышления в слух..

20 летние, все надеются на прекрасное далеко
и ждут его..,
а пока гудят ,ищут ,надеются, разочаровываться в себе, в том челе,
многое понимают не правильно...,
а потом понимают что были правы...,
они сходят с ума ,потом то понимают что они не более сумасшедшие, чем все остальные...,
и влюбляются,
постоянно...,
и да не умеют разлюбить.....

а 30 летние...,все проходит ..,в бурях повседневности..одни что то переживают,другие уходят в спиртное ,третьи отвлекаются чем то либо, или кем то..Дабы забыться...,некоторые пытаются увлечься чем то ,понимая что "это все" затягивает...Те другие.,.которых когда то кто то обидел, пытаются что то искать..,кто бы их приласкал ..погладил...и снова могут ошибаться..,потому что пытаются найти то что, когда то потеряли...и все сравнивают ,надеяться на что то..и в этих постоянных поисках теряют еще больше.. Любовь это ..чувство ,а не расчет..,и любят за что то ...,а не "за лицо и фигуру"...Там в этом времени ...Еще нет такого .понятия высоты чувств.., здесь понятия другие..,о семейной жизни... - носки ,пеленки,рубашки ,пожрать,выпить ,"потрахатся" ,что бы всегда было под боком...,а потом только приходит разочарование...,что хотелось то для души, а ее там и нет ...и снова поиск..но уже с разбитыми мечтами и сердцем,с некой обузой...но с маленькой, но надеждой..что найдется где то понимающая личность....

Добавлено (19.02.2011, 18:09)
---------------------------------------------
Хотели бы вы, подкорректировать свое прошлое.., - почему?

-- Нет.., твердо нет..
Если я изменю прошлое ,может не состоятся настоящее.. .
Настоящее ..,это моя боль..,но она , мой опыт..
В этой жизни... , сейчас... , здесь....
И как бы, моя боль не убивала меня...,я не буду у нее ,просить прощенья...

(моему искреннему другу)

..Ты романтична.., и твое видение зла есть не аспект природы человека...,а извращение человеческой воли... Оно возникает,когда эта воля направляется внутрь..., на удовлетворение стремлений собственного "Я".., а не во вне...Результатом становится искажение как природы человека,так и той великой Природы, частью которой ты являешься...

 
Главная страница форума » Основной форум » Беседка » Рассказы (своя писанина) НЕ ФЛУДИТЬ!!!!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


2024 Правильный CSS!