Орион Четверг, 02.05.2024, 04:47
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
Главная страница форума » Основной форум » Беседка » Флудилка (часть 2)
Флудилка (часть 2)
Bugimen
Дата: Пятница, 25.10.2019, 00:34 | Сообщение # 2161
Профи

Сообщений: 657
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Зонеры, "Трупотрясы", свободные пилоты, торговцы..... Не " Отчаянные ПВПшники", все они нашли свободы нишу в Орионе, летают по тихоньку, отдыхают от мирской жизни и переживут они все эти новые кланы и все и вся...... Всем добра!
 
MrMike
Дата: Пятница, 25.10.2019, 12:10 | Сообщение # 2162
Проверенный

Сообщений: 123
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

По поводу этого:

Цитата Crite ()
Насчёт пиратов и террористов есть политический вопрос: Красные или белые они?


Пираты и террористы также могут быть союзниками, при определённых условиях. Не нужно считать, что "красных надо бить, белым - не доверять, а зелёных - любить". Каждая фракция имеет мотив к существованию, мотив к борьбе и так далее. Учитывайте то, что человек по ту сторону также имеет своего персонажа со своим характером, из-за чего даже зелёный вам игрок может ненавидеть вас почему-то.

Фрилансер был игрой о столкновении интересов, поэтому Трента кидало сначала за законников, чтобы познакомить с "хорошими", а затем на сторону пиратов и революционеров, чтобы понять их мотивы в мире Сириуса. Учитывайте мотивы людей, учитывайте свои мотивы также - это уже есть одна из ключевых частей РП во Фрилансере.


"Из тьмы веди меня к свету... От невежества к истине... От смерти - до бессмертия!"
 
Bugimen
Дата: Пятница, 25.10.2019, 15:25 | Сообщение # 2163
Профи

Сообщений: 657
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Mr. Mike +
 
Crite
Дата: Пятница, 25.10.2019, 20:59 | Сообщение # 2164
Профи

Сообщений: 652
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата MrMike ()
Пираты и террористы также могут быть союзниками, при определённых условиях. Не нужно считать, что "красных надо бить, белым - не доверять, а зелёных - любить".

Совершенно верно, все это пошло из оригинального фрила, благодаря ему основные положения кодекса и зародились, ведь НПСы изначально не хилились. Он перекочевал на Орион с незапамятных времен, было много споров и недовольств у массы пилотов, когда онлайн был еще велик, а интернет - жутко лагающий модемный. Однако большинство его придерживалось, почти во всех кланах устав обязывает его соблюдать.
НПСы не смотрят на то, что у тебя некоторые договоренности с противоположной фракцией, ведь так? Красный - в расход. Кланы обычно четко обозначали политику в клановой теме, все это действительно реально работало и все цвета радуги мирно ПВПшили или проводили совместные рейды (как, например, DS и VoC в свое время).
Нарушение КЧП конечно неприятно, но никто вроде еще не кричал нецензурных слов, все понимают, что старожилов почти не осталось и вновь пришедшие могут не знать или не принимать всех тонкостей. При нашей первой стычке в рамках РП в Орионе 20 я слова не обронил, так ведь? Правда, релод вам и не помог тогда.
Поддерживаю идею пересмотреть КЧП по пунктам и привести к общему знаменателю, чтобы приемлемо было всем.
Совсем без правил комьюнити вряд ли состоится, это будет хаос.

Кому не безразлична тема кодекса, предлагайте варианты.


Биолабораторный проект "Критовуха".
Что такое смерть? Это сон без сновидений...
 
MrMike
Дата: Пятница, 25.10.2019, 21:19 | Сообщение # 2165
Проверенный

Сообщений: 123
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Цитата Crite ()
НПСы не смотрят на то, что у тебя некоторые договоренности с противоположной фракцией, ведь так? Красный - в расход.

Так ты НПС или игрок? Можно спокойно лавировать между темой НПС, которые атакуют враждебных игроков и самой сутью РП, которую я излагал выше. Хотя, кому как - может быть, здешним это и не так просто будет, но кто знает.

Цитата Crite ()
При нашей первой стычке в рамках РП в Орионе 20 я слова не обронил, так ведь? Правда, релод вам и не помог тогда.

В рамках РП там ничего не было, это был лишь тестовый вылет, и то без теговки и прочего. Ну а отсутствие помощи со стороны релода - это уже наша неготовность по эквипу. Но наверстать ничего не мешает, тащемта.

Цитата Crite ()
Поддерживаю идею пересмотреть КЧП по пунктам и привести к общему знаменателю, чтобы приемлемо было всем.
Совсем без правил комьюнити вряд ли состоится, это будет хаос.

Актуальными должны быть серверные правила, а не "традиции между игроками". Да, КЧП действительно хорош в некоторых аспектах, и его можно (для некоторых - нужно) придерживаться, но часть (и то не факт, что бОльшая) пунктов в КЧП может стать игровыми правилами, окончательно укрепившись для всех игроков. Пока КЧП будет неофициальным сводом правил - он также будет оставаться неактуальным для тех, кто играет в соответствии правилам сервера.

Пока сервер будет всё также в "консерватизме", придерживаясь традиций и не имея "современного решения современных проблем" (под этим я имею ввиду перевод части пунктов из КЧП в правила сервера, а также пересмотр на правила о создании кланов, изменение визуала форума, отказ от некоторых устаревших правил в пользу новых, которые поспособствуют хорошей игре) - олдфаги будут уходить по разным причинам. Кто-то умрёт (на Ребёрфе был свидетелем такого события, поэтому не считаю постыдным раскрывать его тут), кто-то просто не сможет физически играть, у кого-то начнутся серьёзные траблы иРЛ. Серверу нужен свежий приток, свежая кровь, которая будет продолжать всё то, что продолжалось олдами, либо же перестраивать это с нуля, чтобы давать онлайна для ещё бОльшего числа людей на сервере. Сегодня было 5 человек онлайна, завтра - 10, через неделю - 100.

Дискавери, пока что, единственные, кто действительно всерьёз начали думать об этом. Там появился челик на днях, который предлагает разные методы для повышения онлайна со стороны "современного" общества, путём реструктуризации форумов и так далее. Ребёрф живёт за счёт доната, Орион... Вообще не живёт. Вы можете добиться хорошего онлайна и много всего, но для этого условия просто не созданы, либо они есть, но в ограниченном виде.

Я клоню к тому, что пока вы не задумаетесь о том, как бы вам онлайн сохранить и даже расширить, - выйдет так, что КЧП никем не будет соблюдаться, так как никто не будет играть.

Добавлено (25.10.2019, 23:15)
---------------------------------------------
А, да, единственная причина, по которой я карту не вкинул на каждую систему - это непонятный до сих пор запрет на [url], который высвечивается у меня при каждом сообщении.


"Из тьмы веди меня к свету... От невежества к истине... От смерти - до бессмертия!"


Сообщение отредактировал MrMike - Пятница, 25.10.2019, 21:22
 
Crite
Дата: Пятница, 25.10.2019, 23:24 | Сообщение # 2166
Профи

Сообщений: 652
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата MrMike ()
Так ты НПС или игрок? Можно спокойно лавировать между темой НПС, которые атакуют враждебных игроков и самой сутью РП, которую я излагал выше. Хотя, кому как - может быть, здешним это и не так просто будет, но кто знает.

Я вроде игрок. Но так сложилось в традициях нашего клана, что вокруг нас дружелюбных НПС или других игроков фактически не бывает. Противостояние цветов просто въелось в кору мозга. Нас всегда ненавидели, за что им большое спасибо :)
Цитата MrMike ()
В рамках РП там ничего не было, это был лишь тестовый вылет, и то без теговки и прочего. Ну а отсутствие помощи со стороны релода - это уже наша неготовность по эквипу. Но наверстать ничего не мешает, тащемта.

Тестовый вылет или бой сопровождается приглашением или предупреждением обычно :) 2 на одного не совсем понятный тест :D Ну да ладно. Потестили и забыли.
Цитата MrMike ()
Я клоню к тому, что пока вы не задумаетесь о том, как бы вам онлайн сохранить и даже расширить, - выйдет так, что КЧП никем не будет соблюдаться, так как никто не будет играть.

Задумывались, много раз. И каждый раз все натыкалось на то, что самые активные расширители пытались перетянуть одеяло на себя. В любом случае, онлайн начинал падать, а форум превращался в срач.
Вот и хотелось бы услышать свежие мысли по развитию, не перекраивая Орион полностью. Ибо хозяин может не согласиться)
Дискавери англоязычный, априори там будет больше контингент. За ребик сам сказал, донат он и в Африке. Среди остальных бесплатных Орион лидирует.


Биолабораторный проект "Критовуха".
Что такое смерть? Это сон без сновидений...
 
MrMike
Дата: Суббота, 26.10.2019, 10:12 | Сообщение # 2167
Проверенный

Сообщений: 123
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Цитата Crite ()
Нас всегда ненавидели, за что им большое спасибо

Ну тут тебя пойму, так как сам промышлял пиратством и убийствами как на Диске, так и на Ребике. Всегда были целые очереди желающих убить тебя. Зато день насыщенный, тащемта. Касательно Диски вообще золотые времена - даже пираты из союзной фракции пытались убить. Трёх боев им хватило, чтобы понять, что со мной дела лучше не иметь.

Цитата Crite ()
Тестовый вылет или бой сопровождается приглашением или предупреждением обычно

В том и суть тестовых вылетов, чтобы получить опыт без лишних разговоров, чтобы твой противник сражался так, как сражается обычно. Предупреждения и договорённости обычно приводят к тому, что вражеская сторона начинает поддаваться, даже не подозревая об этом. "Не, ну а чё, ребята просто проверяют самих себя в игре, не буду я с ними особо мучиться."

Цитата Crite ()
Задумывались, много раз. И каждый раз все натыкалось на то, что самые активные расширители пытались перетянуть одеяло на себя. В любом случае, онлайн начинал падать, а форум превращался в срач.
Вот и хотелось бы услышать свежие мысли по развитию, не перекраивая Орион полностью. Ибо хозяин может не согласиться)

Ну, перетягивание одеяла - это классика для каждой задумки, ибо каждый думает, в первую очередь, в свою выгоду, и это происходит на автоматике, так как человеку кажется, что "так будет удобнее", но не задумывается, что удобнее может быть (!) только ему.

Если я и предлагаю идеи, то обычно такие, которые не влияют на геймплей, либо влияют, но привносят что-то новое в мод.

Цитата Crite ()
Дискавери англоязычный, априори там будет больше контингент. За ребик сам сказал, донат он и в Африке. Среди остальных бесплатных Орион лидирует.

В Дискавери и русское коммьюнити имеет вес, тащемта. Я имею ввиду, что численность русских игроков там весома. Да и сам мод был сделан русским человеком, который щас живёт в Москве.


"Из тьмы веди меня к свету... От невежества к истине... От смерти - до бессмертия!"
 
Mephistopheles
Дата: Суббота, 26.10.2019, 15:22 | Сообщение # 2168
Новичок

Сообщений: 20
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Nemo ()
Ещё один человек, который меня не слышит. Беда.


Слышать и слушать - вещи разные.
По поводу КЧП с Майком солидарен.

Цитата andrey ()
Мистер Майк, надеюсь вы здесь надолго и внесёте в Орион много полезного и интересного, главное чтобы вы быстро не"с прыгнули"с вашей идеи, с КЧП полностью с вами согласен, на других модах по иному смотрят на это, удачи в делах!

У него весьма хорошая и плотная база, опыта довольно. Как минимум, будет весело.


 
Bugimen
Дата: Суббота, 26.10.2019, 16:31 | Сообщение # 2169
Профи

Сообщений: 657
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Соглашусь, если как я думаю это Неон, то опыта и умения ему не занимать, дай Бог всё получится у него)))
 
Mephistopheles
Дата: Суббота, 26.10.2019, 17:15 | Сообщение # 2170
Новичок

Сообщений: 20
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Это и есть Неон

 
MrMike
Дата: Суббота, 26.10.2019, 20:43 | Сообщение # 2171
Проверенный

Сообщений: 123
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Цитата Umbrella ()
Я так думаю...если они союзники для ВКС Свободы, СБЛ, Полиция Свободы, то скорее всего, они враги для бродяг, изгоев и т.д, но никак для Драконов, и т.д. В cюжетку кто играл, то Трент когда по принужденной воле пересек территорию Кусари, то Драконы - не были врагами для Трента, даже можно сказать - были союзниками


Драконы были союзниками для Трента потому, что Трента Кусари объявили в розыск, так как он осадил верфь в системе Хоншу, где должен был быть Том Протеуса, но его там не было.

Любые группировки, пытающиеся нанести вред Свободе, будут расцениваться врагами Девятой дивизии, и, как следствие, будут подавляться ею. Не надо думать, что Драконам будут рады, если они внезапно атакуют корабли Свободы хотя бы на границе.


"Из тьмы веди меня к свету... От невежества к истине... От смерти - до бессмертия!"
 
Vitoniz30
Дата: Суббота, 26.10.2019, 22:32 | Сообщение # 2172
Новичок

Сообщений: 11
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

У драконов лорд Хаккира и капитан ОЗУ имели очень большое влияние, они имели контакт с полковником Крессом и все вместе работали на Орден под прикрытием. Отсюда логически вытекало, что Трент был союзником для Драконов, потому что так трактовали Хаккира и Озу

 
MrMike
Дата: Суббота, 26.10.2019, 22:40 | Сообщение # 2173
Проверенный

Сообщений: 123
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Скорее Хаккира и Озу повлияли на то, чтобы Трента не грохнули Номады в Кусари.

"Из тьмы веди меня к свету... От невежества к истине... От смерти - до бессмертия!"
 
Conservator
Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 18:32 | Сообщение # 2174
Не новичок

Сообщений: 77
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Товарищи, сегодня была создана группа РП направленности - LN (Liberty Navy).
Ждём всех заинтересованных в РП отыгрыше за данную фракцию у нас, по поводу вступления писать в ЛС.


Сообщение отредактировал Conservator - Воскресенье, 27.10.2019, 18:32
 
Bugimen
Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 18:56 | Сообщение # 2175
Профи

Сообщений: 657
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Ещё одна "головная боль"для честных контрабандистов))
 
Nibiru
Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 19:58 | Сообщение # 2176
Бывалый

Сообщений: 192
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

А как вы извращаетесь?
Прикрепления: 9906042.jpg (191.8 Kb) · 9863242.jpg (195.7 Kb) · 3931221.jpg (187.0 Kb)
 
Crite
Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 20:02 | Сообщение # 2177
Профи

Сообщений: 652
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Nibiru ()
А как вы извращаетесь?

Я жму кнопочку BackSpace сходу :D


Биолабораторный проект "Критовуха".
Что такое смерть? Это сон без сновидений...
 
MrMike
Дата: Вторник, 29.10.2019, 21:37 | Сообщение # 2178
Проверенный

Сообщений: 123
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Спасибо ДС за РП в Орионе-15. По крайней мере не растерялись, когда мы начали с вами вести переговоры.

- D9|Magnus.


"Из тьмы веди меня к свету... От невежества к истине... От смерти - до бессмертия!"
 
Crite
Дата: Вторник, 29.10.2019, 21:50 | Сообщение # 2179
Профи

Сообщений: 652
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Палец подрагивал на гашетке. Все-таки, сравнение с биологическими отходами нервирует. Слава всевышнему, мы преодолели первый порыв и не позволили пролиться морю крови. Однако, в следующий раз все может произойти спонтанно...

Биолабораторный проект "Критовуха".
Что такое смерть? Это сон без сновидений...
 
MrMike
Дата: Четверг, 31.10.2019, 17:36 | Сообщение # 2180
Проверенный

Сообщений: 123
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Цитата Nemo ()
Могу быть не прав, но для этого уже программист нужен. Которого нету.

Не думаю, что это так сложно - вон почекайте коды Ребёрфа, где с буквой "Я" проблем нету (если, конечно, код Орика и Ребика одинаковый по принципу работы в плане чата).

Цитата Nemo ()
А зачем эффект для Тизоны?

Глупый вопрос - а какая пушка на Орионе не имеет эффекта, кроме Тизоны? Разве не будет правильным, если каждое оружие будет иметь соответствующий эффект?


"Из тьмы веди меня к свету... От невежества к истине... От смерти - до бессмертия!"
 
Главная страница форума » Основной форум » Беседка » Флудилка (часть 2)
Поиск:


2024 Правильный CSS!