Орион Среда, 15.05.2024, 16:17
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Предложения по улучшению геймплея
Предложения по улучшению геймплея
Smolett
Дата: Суббота, 21.11.2009, 18:24 | Сообщение # 421

Тогда такой кор будет неповоротливый
 
Legionner
Дата: Суббота, 21.11.2009, 19:12 | Сообщение # 422

Просто смысл пиратства как таковой на всех серверах сводится к убей или такса. На самом то деле должна группа пиратов грабить и среди них должен быть транспорт. Который в свою очередь стоит неподалеку. Словили торгаша забили трюм своих истребителей и полетели к транспорту де благополучно разгрузились. Ну по крайней мере на серваке что я поднимал в локалке мы так и делали :D

Сообщение отредактировал Legionner - Суббота, 21.11.2009, 19:13
 
Smolett
Дата: Суббота, 21.11.2009, 19:33 | Сообщение # 423

Quote (Legionner)
Просто смысл пиратства как таковой на всех серверах сводится к убей или такса. На самом то деле должна группа пиратов грабить и среди них должен быть транспорт. Который в свою очередь стоит неподалеку. Словили торгаша забили трюм своих истребителей и полетели к транспорту де благополучно разгрузились. Ну по крайней мере на серваке что я поднимал в локалке мы так и делали

Совершенно правильно. Кто мешает играть в команде? Транспоты есть у пиратов....я видел :) Например Скол совсем не скрывает свой торговый чар :)
 
Darth_Revan
Дата: Суббота, 21.11.2009, 21:25 | Сообщение # 424

Quote (Razor)
стыковка игроков к линкору игроков-это неосущствимо

это осуществимо, но весь сервер будет лагать или вообще спать пойдет :D
 
skol00
Дата: Суббота, 21.11.2009, 21:31 | Сообщение # 425

Не ну если в линка много людей будет то канеш лагать будет :D
 
Razor
Дата: Суббота, 21.11.2009, 21:59 | Сообщение # 426

Quote (Darth_Revan)
это осуществимо

Я щнаю тока от этого отказались!
 
SWAT
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 19:42 | Сообщение # 427

Скул, провайдер у мну норм, слава Богу меня спасает приоритет "Ниже среднего" в диспетчере задач :)
Вот кстати, или я что-то не понимаю или... ну вот короче, я играю в другую игру, а сервак АМЕРИКАНСКИЙ и там играет 300-400 человек, у меня пинг 50-100. Что скажешь? Или я тебя не правильно понял?
 
skol00
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 19:49 | Сообщение # 428

Quote (SWAT)
у меня пинг 50-100.

У мя на диско пинг 40-59 ну пинг ето хрень поуми в етих инос транках есть такая вещь как помехи и отзыв до 40 мс потери даных по пути около 20-50 так что от тово что там мощный комп обрати внимание на качество связи :D

Добавлено (23.11.2009, 19:49)
---------------------------------------------
и увидиш ты ето обычно в бою когда на тя лагер говорят :D lol

 
SWAT
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 21:30 | Сообщение # 429

Quote (skol00)
и увидиш ты ето обычно в бою когда на тя лагер говорят

Ты в своей игре профи, я в своей игре профи.
Мну не лагер называют, мну читаком называют :D

Добавлено (23.11.2009, 21:30)
---------------------------------------------
Кстати, в той игре я могу бороться с лагами, словно я познал виртуальный мир, как джедаи светлую или тёмную сторону силы :D

Сообщение отредактировал SWAT - Понедельник, 23.11.2009, 21:30
 
skol00
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 22:04 | Сообщение # 430

Но иди в лутший мир angel
 
SWAT
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 22:11 | Сообщение # 431

Quote (skol00)
Но иди в лутший мир angel

Я не говорил что там лучше, я сказал что я там профи, а ты тут, и всё.

 
SOT
Дата: Вторник, 24.11.2009, 00:06 | Сообщение # 432

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы высказать некоторые предложения по улучьшению геймплея. Но начну из далека, а Вы уважаемые пилоты, потом сделаете свои выводы стоят ли такие предложения внимания.
Что нам надо от игры? Много всего вкусного и интересного, достигать чего-либо, открывать что-то новое, и т.д. и т.п. Ветераны мода Орион излетали его всего вдоль и поперек, и что дальше? Да, один из основных и постоянных стимулов - это совершенствование своего боевого мастерства, но согласитесь, что нечто новенькое придает дополнительный импульс, привлекательность мода Орион, а в следствии к притоку новых игроков. Первый раз увидев фрил я был сильно паражен разворачиванием сценария, но в онлайне я просто, просто, ну в общем нет слов. Но пришло время и тот сервер перестал удовлетворять мои потребности в игровом процессе. Почему? Все просто - хотелось бы чего поинтересней и ко всему прочему администрация к сожалению особо не уделяла внимания тому, ЧТО происходит на самом деле на сервере. Народ на форумах переливал из пустого в порожнее всяко-разные свои решения. В итоге получился пшик для всех и удобство для маленькой кучки завсегдотаев. И это может постигнуть любой сервер если не уделять игровому процессу достаточное внимание. Но к сожалению у нас нет команды разработчиков, у нас есть Livsi который и реализует некоторые наши самые достойные предложения, вносит свои, вылавливает баги и прочее, а ведь и у него есть как и у всех нас реал и никуда от него не уйти. Так как же сделать так, чтобы игравой процесс был еще улекательней и интересней но и одновременно с этим хоть неамного разгрузиться?
Конечно можно сделать более продолжительным процесс накопления капиталов и народ тогда будет дольше копить на заветный корабль, оборудование, вооружение. Но папробуем отталкнуться от того, что имеем т.е. можно попробывать осуществить, такие усовершенствования которые будут придавать геймплею свой не повторимый штрих и главное далее поддерживать игровой процесс без глобального вмешательства из вне. Пусть эти новшества будут интерактивными и будут приводить к некоторым событиям в Орионе. По большему счету мир Сириуса статичен и ничего в нем не происходит.
В общем если в кратце то:
1. Технологии не должны стоять на месте. Раз в 1-3 месяца вооружение и оснащение усовершенствуется. Есть идеи как это можно реализовать без сильного гемороя. Да и переход на новое тож можно организовать интересным образом так же без сильного гемороя как для игроков так и для того кто это все осуществит. В общем-то все просто но это патом. Не беспакойтесь все пухи и щиты менять не придется.
2. Мини квесты и продолжительные квесты как для одного игрока так и для команды. (вроде есть один экспериментальный в Ваеминге)
4. Квесты приводящие к некоторым событиям глобальным и не очень в самом Орионе.
5. События в Орионе периодические не зависящие от действий игроков. Но имеющие некоторые последствия.
6. Новые системы со своими кораблями и выгодными маршрутами. (а то многие пути ведут через Орион 20 или Ваеминг и основная тусовка там). Ну и новые корабли оснащение, вооружение в нов системах мона пробрести к примеру через выполнение квестов. Ну типа возможность покупки получишь после выполнения квеста.
7. Квест в следствии которого мона купить кор\линк номадов но т.к. они эти коры номадов типа живые организмы то пилот купивший их будет для них заразой и в следствии этого кор номадов будет постепенно умирать (постоянное уменьшение корпуса т.е. скорость умирания можно сделать достаточно быстрой). Но дапустим для продления жизну корабля номадов нужно иметь на борту к примеру спас капсулу с пилотом и\или нокс кубом и некоторое количество скоропортящегося товара. Товар протух, корабль далее продолжает здыхать. Нет одного из ингедиентов кор сдыхает далей. При убийстве номад корабля все товары теряются. Наноботы на номад кор не действують. т.е. купил но от них никакого проку.
8. Найм НПС кораблей для охраны себя любимого. К примеру нанять можно только те корабли, которые принадлежат к фракции пилота и на станциях с пренадлежностью к фракции пилота.
9. Сопровождение корабля. Игрок прицепился к кору НПС - появляется меню с текстом: "Желаешь заработать пилот? Плачу (какая-либо сумма) да\нет." Если да то сопровождаешь этот кор и при первой благополучной его стыковке тебе на счет мани. Если нет то просто находишься в режиме формации с ним пока не покинешь, в общем далее все стандартно. Если игрока или сопровождаемый кор прибили то у игрока со щета снимают некоторую сумму.
10. Сейфы, здается мне такая фишка есть но сделать ее доступной всем. Т.е. чтобы мона было купить некоторое кол-во карточек доступа к складу по бешенной цене. Т.е. купил я 20 таких карточек, раскинул по всем своим чарам на разных ключах и нет проблем с перевооружением и финансированием своих чаров как на одном ключе так и на разных ключах. Сами склады можно разбросать по разным системам. Да можно замутить второго пользователя на компе как выход из положения, но впечатления от игрового процесса будут уже не те.

Хотелось бы более глубокого погружения в Орион, сделать его не повторимым и оригинальным. Пусть нам завидуют все.

P.S. Конечно это не все, есть еще много чего но об этом патом. Если все это кого заинтересует то я более подробно опишу как все это работает, главное придумать все это так, чтобы не было глобальных изменений т.е. использовать то что есть по максимуму.

 
Livsi
Дата: Вторник, 24.11.2009, 00:33 | Сообщение # 433

Идеи очень интересные и дотаточно простые в исполнении до 5 пункта.
А вот поповоду реализации пунктов с 5-го и далее хотелось бы узнать поподробней...
Можно даже в личку или аську(когда я там)
 
vetal
Дата: Вторник, 24.11.2009, 00:39 | Сообщение # 434

Quote (billi)
1. Технологии не должны стоять на месте. Раз в 1-3 месяца вооружение и оснащение усовершенствуется. Есть идеи как это можно реализовать без сильного гемороя. Да и переход на новое тож можно организовать интересным образом так же без сильного гемороя как для игроков так и для того кто это все осуществит. В общем-то все просто но это патом. Не беспакойтесь все пухи и щиты менять не придется. 2. Мини квесты и продолжительные квесты как для одного игрока так и для команды. (вроде есть один экспериментальный в Ваеминге) 4. Квесты приводящие к некоторым событиям глобальным и не очень в самом Орионе. 5. События в Орионе периодические не зависящие от действий игроков. Но имеющие некоторые последствия.

было бы поинтересней однако если бы Ливси это осуществил
 
SOT
Дата: Вторник, 24.11.2009, 03:39 | Сообщение # 435

Quote (Livsi)
А вот поповоду реализации пунктов с 5-го и далее хотелось бы узнать поподробней... Можно даже в личку или аську(когда я там)

Вот и отличненько буду все кидать в личку. Тут кое-что я вспомнил еще. Здается мне, что вполне возможно реализовать какую-либо анимацию кораблей ну типа крылья, хвосты и поч складывается\раскладывается во время активации\дезактивации круиза. Где-то во фриле я видел как у некоего корабля (на нем был мой оппанент) открывался и закрывался люк грузового отсека когда он выкидывал в космос пушки. Может эту технологию мона привинтить и к крыльям\хвостам? Дело было не на Орионе но там у них был стандартный мод.
 
Livsi
Дата: Вторник, 24.11.2009, 07:10 | Сообщение # 436

Quote (billi)
Где-то во фриле я видел как у некоего корабля (на нем был мой оппанент) открывался и закрывался люк грузового отсека когда он выкидывал в космос пушки

Эта анимация используется в стандартных наборах моделей фрила(как станций, так и кораблей). К сожалению она достаточно трудоемка в применении к новым моделям. Судя по этому от ее применения отказались в большинстве модов при создании новых моделей. тем более, что стандартная анимация привязана к командам докирования и сброса груза.
(Трудозатраты не соответствуют достигаемому эффекту)
 
SOT
Дата: Вторник, 24.11.2009, 13:32 | Сообщение # 437

Да уж. Жалко конечно, ну и Бог с ней с анимацией. И в самом деле тут бы времени и сил хватило хоть на половину того, что я набредил. Реал однако берет свое :-)
 
[SFC]_ShadoW
Дата: Вторник, 24.11.2009, 14:12 | Сообщение # 438

когда-то давно мне чел один показывал видюшку с какого-то немецкого серва, там на коры за отдельную плату устанавливались всякого ргода лампочки, эдакая неоновая подсветка.
в данном случае было-бы прикольно на все кланы относящиеся к полиции, ну короче к законникам нацепить мигалки))))
это так для внешнего вида)) ну и конечно если это реально

Quote (|SFC|_ShadoW)
Про лампочки и подцветку был разговор где то пол года назад. Не помню почему эту идею отклонили, но если покапаться на форуме, то можно найти....

извиняюсь за повтор тогда)))), просто что-то в памяти всплыло :D

Сообщение отредактировал [SFC]_ShadoW - Вторник, 24.11.2009, 14:38
 
Stariy
Дата: Вторник, 24.11.2009, 14:26 | Сообщение # 439

Про лампочки и подцветку был разговор где то пол года назад. Не помню почему эту идею отклонили, но если покапаться на форуме, то можно найти....
 
vav
Дата: Вторник, 24.11.2009, 15:02 | Сообщение # 440

Quote (Stariy)
Не помню почему эту идею отклонили

Я помню. Необходимо делать еще один кор но с раставленными лампочки. Например, при эвенте охота за зайцем используется корабль командер. Он не чем не отличим от обычного командера. Только с него высыпается все. Тут точно также две модели корабля, различаются только лампочками. При чем кто то писал что при этом могут быть глюки страшные. Вот поэтому тогда идею и отклонили.
 
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Предложения по улучшению геймплея
Поиск:


2024 Правильный CSS!