Орион Среда, 01.05.2024, 01:41
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Ивенты на сервере (Обсуждение)
Ивенты на сервере (Обсуждение)
Crite
Дата: Четверг, 13.05.2021, 18:46 | Сообщение # 41
Профи

Сообщений: 652
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Ммм, как там было когда-то, неявившаяся сторона считается проигравшей? ;)

Биолабораторный проект "Критовуха".
Что такое смерть? Это сон без сновидений...
 
KORA
Дата: Четверг, 17.11.2022, 14:20 | Сообщение # 42
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата SPRUT ()
также как и количество смертей

Цитата SPRUT ()
или всех игроков в системе со стороны захвата

И каким образом их уничтожить если они по кругу вылетают вечность? ;)

Как обычно, не продуманная, подставная клоунада, еще и без предупреждения хотя бы за неделю-две :) учитывая что это ивент с привлечением администрации, так как самостоятельно выставить допуск по карте к объекту без неё невозможно.

1. Ивент по захвату т-1 - 2 месяца обсуждаем правила проведения, не достигнув согласия ивент отменяется
2. Можно ли производить захваты объектов по разным системам Сириуса, а не только т-1 - ответ был всегда негативным

! Оглашаем какую-то дичь за 3 дня, без прописанных правил lol lol lol

Я предлагал Ливси отдать террористам в распоряжение какой-то объект в Федерации или создать для удобства проведения рп (желательно с возможностью посадки тяжелых кораблей), сделали бы так, к чему этот бред? подразнить как обычно




Сообщение отредактировал KORA - Четверг, 17.11.2022, 14:25
 
TypuH
Дата: Четверг, 17.11.2022, 16:37 | Сообщение # 43
Не новичок

Сообщений: 81
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата SPRUT ()
Окончанием евента считается уничтожение блокпоста или всех игроков в системе со стороны захвата .

Привет, вот с этим пунктом непонятно. У меня есть возможность поиграть примерно 1,5 часа. У кого то может больше. Как бэ дисбаланс))
Предлагаю сделать ограничение по времени, час или 2 часа) Не сидеть же в игре по принципу, у кого больше свободного времени))


Сообщение отредактировал TypuH - Четверг, 17.11.2022, 16:37
 
SPRUT
Дата: Четверг, 17.11.2022, 17:04 | Сообщение # 44
Ветеран

Сообщений: 439
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Цитата TypuH ()
Привет, вот с этим пунктом непонятно. У меня есть возможность поиграть примерно 1,5 часа. У кого то может больше. Как бэ дисбаланс))
Предлагаю сделать ограничение по времени, час или 2 часа) Не сидеть же в игре по принципу, у кого больше свободного времени))

Привет , изначально исходил из того , что и часа долбёжки превосходящей стороны вряд ли кто то выдержит...))) Но раз уж так важно временное ограничение - давай на твоих полутора часах и остановимся ... хотя уверен , все закончится раньше...


...среди белых ворон
я черно-красный....
 
SPRUT
Дата: Четверг, 17.11.2022, 20:21 | Сообщение # 45
Ветеран

Сообщений: 439
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Цитата TypuH ()
Привет, вот с этим пунктом непонятно. У меня есть возможность поиграть примерно 1,5 часа. У кого то может больше. Как бэ дисбаланс))
Предлагаю сделать ограничение по времени, час или 2 часа) Не сидеть же в игре по принципу, у кого больше свободного времени))

Цитата SPRUT ()
Привет , изначально исходил из того , что и часа долбёжки превосходящей стороны вряд ли кто то выдержит...))) Но раз уж так важно временное ограничение - давай на твоих полутора часах и остановимся ... хотя уверен , все закончится раньше...

Да , прав Миза , невнимательно смотрел циферки перепутал количество ноликов , да и склероз уже проявляется в активной форме....)))
...кто то из вас хоть раз пробовал его снести ? Это дело не одного часа и не одним линком , так что Ваше удовольствие нахождения в игре будет продолжаться до "окончания нашего терпения" или уничтожения блокпоста...)


...среди белых ворон
я черно-красный....
 
KORA
Дата: Четверг, 17.11.2022, 22:22 | Сообщение # 46
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата SPRUT ()
...попрошу спам публиковать на других ресурсах и в других темах..

Это не спам, а мем показывающий определённую эмоцию "сверхвысокого уровня удивлённости", но да, забыл что ты уже дед (Dead)

С каких спор на сервере проводятся ивенты без ограничения времени? получается что в 100% случаев выигрывают пенсионеры и тунеядцы, которым в понедельник не нужно на работу, вот и говорю перекрасьте сразу блокпост в другую репу и не морочьте головы, ато получится я часик фраги понабиваю, а вы будете в 4 часа утра блокпост на пустом сервере взрывать, вот это ивентище!!!! :D




Сообщение отредактировал KORA - Четверг, 17.11.2022, 22:23
 
SPRUT
Дата: Четверг, 17.11.2022, 22:31 | Сообщение # 47
Ветеран

Сообщений: 439
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Цитата KORA ()
Это не спам, а мем показывающий определённую эмоцию "сверхвысокого уровня удивлённости", но да, забыл что ты уже дед (Dead)

С каких спор на сервере проводятся ивенты без ограничения времени? получается что в 100% случаев выигрывают пенсионеры и тунеядцы, которым в понедельник не нужно на работу, вот и говорю перекрасьте сразу блокпост в другую репу и не морочьте головы, ато получится я часик фраги понабиваю, а вы будете в 4 часа утра блокпост на пустом сервере взрывать, вот это ивентище!!!! :D

Цитата SPRUT ()
...кто то из вас хоть раз пробовал его снести ? Это дело не одного часа и не одним линком , так что Ваше удовольствие нахождения в игре будет продолжаться до "окончания нашего терпения" или уничтожения блокпоста...)

...повторю вопрос : кто то из Вас пробовал его разобрать ? Понимаю что нет , ибо "пенсионеры и тунеядцы" на этом не заморачиваются... До встречи в игре , завтра мне на сутки на дежурство заступать...)))


...среди белых ворон
я черно-красный....
 
KORA
Дата: Четверг, 17.11.2022, 22:41 | Сообщение # 48
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата SPRUT ()
..повторю вопрос : кто то из Вас пробовал его разобрать ? Понимаю что нет , ибо "пенсионеры и тунеядцы" на этом не заморачиваются... До встречи в игре , завтра мне на сутки на дежурство заступать...)))

Не расстраивайся, за месяц разберёшь, так как технически окончанием ивента судя по твоему посту является подрыв блокпоста, можно в декабре ивент закончить че бы нет

Время убийства блокпоста никоим образом не связано с тем, что люди больше пары часов в игре провести не смогут, какая разница сколько его бить? Если у вас что-то не по плану пойдёт (вдруг), будем до перезагрузки толктись?




Сообщение отредактировал KORA - Четверг, 17.11.2022, 22:43
 
Aurum_Gefestum
Дата: Четверг, 17.11.2022, 23:36 | Сообщение # 49
Бывалый

Сообщений: 298
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Сообщения перенесены из клановой темы X-CLAN в связи с их тематикой (хотя часть больше походит на спам).
 
TypuH
Дата: Воскресенье, 20.11.2022, 21:16 | Сообщение # 50
Не новичок

Сообщений: 81
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата SPRUT ()
Но раз уж так важно временное ограничение - давай на твоих полутора часах и остановимся ... хотя уверен , все закончится раньше...

Т.к. эвент длился 1 час 55 минут. Можем ли мы, исходя из вышенаписанного, признать победу законников, либо признать эвент ничейным?)))
И оставить блокпост открытым для всех? ))
 
Aurum_Gefestum
Дата: Воскресенье, 20.11.2022, 21:34 | Сообщение # 51
Бывалый

Сообщений: 298
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата TypuH ()
Можем ли мы, исходя из вышенаписанного, признать победу законников, либо признать эвент ничейным?


С учётом того, что данное игровое событие лично мне сложно назвать словом "Эвент", считаю, что победителей и проигравших быть не должно. Просто потому, что организация явно хромает.

Если кому интересно, вот основные проблемы на мой взгляд:

- Наличие респавна для обоих сторон на одной (!) станции;
- Дисбаланс в составах сторон;
- Чрезмерная "линкорность" события, если так можно выразиться;
- Неадекватно большое количество очков прочности у ключевого объекта - Автоматического аванпоста.

Это сугубо моё мнение.
 
SPRUT
Дата: Воскресенье, 20.11.2022, 22:15 | Сообщение # 52
Ветеран

Сообщений: 439
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Цитата SPRUT ()
Отдельно хочу предложить карту доступа чару "Линкор Возмездие" , за стойкость ...

Карта передана ...


...среди белых ворон
я черно-красный....
 
KORA
Дата: Понедельник, 21.11.2022, 01:42 | Сообщение # 53
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата Nemo ()
- Наличие респавна для обоих сторон на одной (!) станции;
- Дисбаланс в составах сторон;
- Чрезмерная "линкорность" события, если так можно выразиться;
- Неадекватно большое количество очков прочности у ключевого объекта - Автоматического аванпоста.

- По логике теперь всем чарам, атаковавшим блокпост нужно поменять отношения со всеми федералами на красный :)
Ну да ладно, поздравляю землекопов с победой! у вас теперь есть карта допуска на никому не нужный объект, на который до ивента можно было сесть просто так lol lol lol

Жду ивент "захват лубянки", время ивента тоже не ограничено




Сообщение отредактировал KORA - Понедельник, 21.11.2022, 01:44
 
mr_Drake
Дата: Вторник, 24.01.2023, 11:22 | Сообщение # 54
Не новичок

Сообщений: 48
Замечания:  2  
Статус:  Отсутствует

Всем привет, еще раз прочитал все комментарии и вижу, что так называемый эвент по захвату блок поста, абсолютно не правильно засчитан победой нападающей стороны. Еще не было на моей памяти ни одного эвента который бы длился дольше условленного времени и в итоге был засчитан как поражение обороняющихся. При таком раскладе можно объявить эвент по захвату чего угодно и вести его сколько угодно времени, и тем кому в реале делать нечего имеют 1000% шанс на успех...

Si vis pacem, para bellum
 
Ronin
Дата: Вторник, 24.01.2023, 15:12 | Сообщение # 55
Эксперт

Сообщений: 1202
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Добрый день.
Я не участник, но активно наблюдал за данным событием, как главнокомандующий клана колонизаторов, мне подобные эвенты очень интересны. Вопросы по организации действительно есть.

Цитата Nemo ()
считаю, что победителей и проигравших быть не должно

Пожалуй максимально правильная точка зрения, но думаю что подобное должно исходить от представителей обеих сторон, но это уже на их совести. Эвент признан состоявшимся, и думаю переигрывать его результат смысла нет. "После драки кулаками не машут"(С)

Цитата Nemo ()
Просто потому, что организация явно хромает.

Предлагаю собрать совет с участием администрации и обговорить и придумать правила для таких мероприятий, скажем несколько сценариев. Как и что должно быть. На мой взгляд вопрос который должен был поднят давно. Можно придумать и обговорить правила и закрепить их. Дабы не было вопросов. Считаю что такие мероприятия максимально интересны для игроков сервера.
Можно в принципе придумать сценарий эвентов и с периодичностью их проводить, например как требование что каждый клан например раз в две недели должен отыгрывать какое-либо событие.

PS:\\ Не затрагивая вопрос системы Т1, там все таки случай особенный. Хотя этот вопрос тоже было бы не плохо решить, что бы все было понятно и прозрачно: какие правила или условия, срок владения (3 месяца думаю самое то) и т.д Но это уже вопрос к онлайну и крепости кланов


Карать и Покорять.

Nietzschean


Сообщение отредактировал Ronin - Вторник, 24.01.2023, 15:18
 
KORA
Дата: Вторник, 24.01.2023, 18:24 | Сообщение # 56
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата Ronin ()
Предлагаю собрать совет с участием администрации и обговорить и придумать правила для таких мероприятий

Полностью поддерживаю, на данный момент есть одно негласное правило захватов

Для того чтоб что-либо захватить на сервере, твой ник должен начинаться на "S" и заканчиваться на "Т" в противном случае низя


 
Ronin
Дата: Вторник, 24.01.2023, 18:36 | Сообщение # 57
Эксперт

Сообщений: 1202
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Предлагаю конструктивно подумать над этим моментом, посоветоваться с Доктором и через денька 2-3 (время на раздумье) можно обсудить этот момент.

Цитата KORA ()
Для того чтоб что-либо захватить на сервере, твой ник должен начинаться на "S" и заканчиваться на "Т" в противном случае низя

Если продолжать разговор в таком формате, то лучше его вообще не начинать. Давайте все дружно грань соблюдать, призываю всех к конструктиву.


Карать и Покорять.

Nietzschean
 
Dark
Дата: Вторник, 24.01.2023, 19:27 | Сообщение # 58
Проверенный

Сообщений: 102
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Ronin ()
Предлагаю собрать совет с участием администрации и обговорить и придумать правила для таких мероприятий, скажем несколько сценариев.

Для начала, кто в этом "совете" должен принимать участие, кого брать в расчет а кого нет?
Всех желающих? - это все моментально перерастет в абсолютно не конструктивный, бесполезный балаган.
По представителю от каждой фракции? - не вариант. В свете нынешних событий каждый будет тянуть одеяло на себя с целью получения преимущества и саботировать остальные не удобные ему решения.
По навыку и умению? - это вообще иллюзорная дисциплина и обязательно найдется тот кто считает себя умнее других. Или тот кто посчитает что его мнение несправедливо не учли, а он то на самом деле "лучший из лучших". И все снова перейдет в балаган. Так мы только Доктору наскучим.

+Ко всему среди местной фауны есть представители, с которыми впринципе не получится в конструктив, и даже при наличии голых цифр и фактов нам до последнего будут доказывать что лево это право, а право - лево.
Сугубо мое мнение - идея хороша, но реализация весьма проблематична. Всегда будут обиженные и "несправедливо" ущемленные. А решать в любом случае будет только Ливси что и как будет происходить на его сервере, как нейтральная сторона, и не стоит в это вмешиваться.
 
KORA
Дата: Вторник, 24.01.2023, 19:52 | Сообщение # 59
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата Ronin ()
Если продолжать разговор в таком формате, то лучше его вообще не начинать. Давайте все дружно грань соблюдать, призываю всех к конструктиву.

Конструктив выше описан. Правила захватов не были разработаны исключительно из-за причины того, что ранее была информация, что реализация захватов на сервере в принципе не возможна, так как это слишком муторно переписывать файлы и делать обнову на сервере каждый день. Но судя по происходящим событиям что-то изменилось (или нет?) вот пока этот вопрос не будет чист в понимании, какой смысл разрабатывать конкретные правила проведения?

Напомню, что пару лет назад ивент по захвату т-1 был отменён исключительно по причине того что 2 стороны не смогли согласовать правила. А тут вторую сторону о них даже не спрашивают blink


 
Ronin
Дата: Вторник, 24.01.2023, 22:19 | Сообщение # 60
Эксперт

Сообщений: 1202
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Цитата Dark ()
Для начала, кто в этом "совете" должен принимать участие, кого брать в расчет а кого нет?
Всех желающих? - это все моментально перерастет в абсолютно не конструктивный, бесполезный балаган.

Давайте по другому. Если считаете меня компетентным, я за неделю накидаю несколько толковых сценариев, создадим тему (с дозволения), и там уже будем вносить какие-либо коррективы, а далее к Доктору на прием

Цитата Dark ()
+Ко всему среди местной фауны есть представители, с которыми впринципе не получится в конструктив, и даже при наличии голых цифр и фактов нам до последнего будут доказывать что лево это право, а право - лево.

Не нужно учитывать подобное и все. Тем более о ком речь все прекрасно поймут, не вижу проблемы.

Цитата KORA ()
так как это слишком муторно переписывать файлы и делать обнову на сервере каждый день

Какой смысл? Я не о ролевом захвате с учетом программного обеспечения мода. Я о эвентах по захвату проводимых ранее (Т1, Склад и.т.д)
Разве не интересно? Почему у всех вызывает подобное событие вызывают кучу негатива? А не здоровый интерес подготовиться и отбить захваченное обратно или оттяпать себе кусок)))

Цитата KORA ()
какой смысл разрабатывать конкретные правила проведения?

Странный вопрос если честно.
Что-бы при проведении подобных мероприятий не возникало вопросов и фантазий по методике его проведения, а были готовые сценарии, шаблоны, условия. Это позволит избежать бессмысленных споров, как в текущей ситуации.
Что бы был понятен список возможных целей для нападения, сложных, интересных.
Это конкретика, а конкретика это всегда хорошо.

В игру было добавлено достаточно много компонентов для проведения эвентов, тот-же антидот. Сценариев куча как сделать жизнь на сервере более интересной ДЛЯ ВСЕХ. Но для этого нужно выработать четкие правила проведения подобных мероприятий. И научить игроков играть, а не замесы устраивать на пустом месте.

Почему бы не обязать кланы проводить раз в неделю или раз в две недели эвент от администрации. Например с перевозкой комплектующих для аргумента, или сертификата для вэлианта, и тому подобное.

Вопрос поднимался сотни раз, что у админа дел и так хватает и проводить еще эвенты в одного это тяжело, хотя по факту они всем интересны.
Livsi всего одобрял и поддерживал толковые идеи и движения в правильном направлении.


Карать и Покорять.

Nietzschean
 
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Ивенты на сервере (Обсуждение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


2024 Правильный CSS!