Орион Пятница, 26.04.2024, 04:38
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Главная страница форума » Прочее » Архив » Предлагаем правила по проведению захвата баз планет и т.д.
Предлагаем правила по проведению захвата баз планет и т.д.
Jim_Hawkins
Дата: Суббота, 14.01.2012, 11:54 | Сообщение # 1

Продублирую старую тему. Доставать из архива не буду, не имеет смысла. Здесь выложу те предложения что поступили мне в ЛС и скайпе с указанием автора и своими комментариями
Quote (mr_Drake)
Приветствую, хочу внести на рассмотрение правила по проведению эвентовх захватов станций, (если конечно это интересно)

1. Участвуют как минимум две заинтересованные стороны.
2. У пилотов имеется только один вылет (игровая жизнь).
3. Нападение осуществляется непосредственно на объект, атакующая сторона вылетает с клановой либо союзной по РП базы нпс.
4. Побеждает, оставшийся на поле боя в живых.

Это все, спасибо за внимание.

Пункт 1. В любом случае есть две стороны сторона защиты и сторона нападения. Сторона нападения согласует с Ливси выбранную ими базу. Если получает добро, занимается разработкой сценария ивента. Жестких правил на проведения такого рода мероприятий пока нету. Правила зависят от технических возможности сервера, типа кораблей, вооружения и т.д. Но при этом сторона нападения рассчитывает на понимание остальных игроков сервера которых они планирует иметь на стороне защиты.

Пункт 2. Лично я только за. Опыт показывает, что бой может затянуться на часы. Первая атака на базу Склад кланом Кабан(VoC) - бой в течение 7-8 часов. GSM16 - Наемники, РЕК - бой в течение 6-7 часов. База Склад SOD - довольно быстро все прошло, но в данном случае оговаривалось что сумма у чара должна быть нулевая.

Пункт 3. Тут я не согласен. Ближайшая союзная база может быть на большом удаление, например 100к. Клановая база может быть за 5-6 систем. Стороне нападения придется долго ждать. Именно поэтому я и одобрил пункт одновременного движения противников. В данном случае, одновременное движение, не посредственной атаки на объект не будет. Можно использовать одновременный сейв противников на базе, при условие одной жизни, сторона нападения по команде администрации удалятся на 5-6к от объекта нападения. По команде администрации начинается бой. Пример, GSM16 и база Склад.

Пункт 4. Если оговаривается одна жизнь то так и будет, пример, база Склад - Стрелок единственный кто остался на поле битвы. При оговаривание начальной суммы и битвы до Пита - можно присудить техническую победу, пример, GSM16 - численное превосходство стороны нападения, последние смерти только стороны защиты.

Лихо. Истории кланов отображены на форуме. Все прошлые ивенты, правила, обсуждения, тоже на форуме. Описания тех или иных событий в литературном виде есть на клановых сайтах и в этой теме.

Если хотите захватывать базы системы то можете дальше продолжит обсуждение в этой теме. Администрация рассмотрит все Ваши предложения.
 
TODD
Дата: Суббота, 14.01.2012, 12:10 | Сообщение # 2

Исходя из прочитанного не увидел принципиальных несогласий с правилами захвата Склада .
А при желании до любого пункта можно докопаться . B)
 
Sata
Дата: Суббота, 14.01.2012, 12:10 | Сообщение # 3

Джим а я считаю что тема не будет существовать в ближайшее время, ибо с таким противником на сервере ни чего толкового не сделаеш!подождем другое поступление более целесообразных пилотов. А пока просто полетаем как есть и с этого момента я буду байкотировать любые эвенты!!!

Сообщение отредактировал Sata - Суббота, 14.01.2012, 12:11
 
Liho
Дата: Суббота, 14.01.2012, 13:04 | Сообщение # 4

1. Однозначно не менее двух сторон, иначе смысла нет... согласен;
2. Здесь можно немного внести коррекцию в каком плане - если это все таки истребы, тогда да, а если в захвате участвует линкор например, то вылет истребов можно продлить например до окончание жизни линкора, т.е. линкор умирает - бой продолжается до последненго истреба, побеждает естественно последний оставшийся...
3. Вот теперь камень преткновения... Смотрите - неважно на каком удалении будет база нападающих если это бой на истребителях - одна жизнь всего ведь так? Время полета рассчитывайте чтобы к моменту начала события игроки были за 10 или 20 к от атакуемого объекта, защитникам нет смысла отлетать от защищаемого объекта в этом случае база не сможет им помочь, а они имеют на это право, вот если например это будет бой с участием линкора тогда да, целесообразно будет рассчитывать одинаковое расстояние до объекта... И опять же - это не проблема защитников - это проблема нападения, ведь не защитники предлагают нападающим захватить базу... Если возможно будет захватывать целые системы например, то тогда встречу естественно назначать надо в определенном квадрате или у наиболее важного объекта системы...
4. Проблема победивших... Согласен что побеждает оставшийся в живых, но бываю моменты когда остается один противник без вооружения, тогда летать тупо гонятся и прятатся нет смысла, думаю надо присуждать техническую победу... здесь полностью согласен, что правила будут оговариаться перед началом события...

Вот мое мнение по заданным вопросам...
 
Sata
Дата: Суббота, 14.01.2012, 13:20 | Сообщение # 5

Quote (Liho)
Время полета рассчитывайте чтобы к моменту начала события игроки были за 10 или 20 к от атакуемого объекта, защитникам нет смысла отлетать от защищаемого объекта в этом случае база не сможет им помочь, а они имеют на это право

Лихо ты не понимаеш что вот этот пунктик не дает вам пакоя!и изза этого пунктика все катится к чертям!!я тебе заявляю !!что наша сторона изначально ко всем вам была преисполнина уважительным отношениям как к людям и хотели бы видеть то же в ответ (бывают конечно как везде незначительные перепалки но отношение не менялось)а сейчас честно я даже и не знаю что думать :( (без доверия и взаимопонимания сервер будет в опе)
 
Liho
Дата: Суббота, 14.01.2012, 13:25 | Сообщение # 6

Стас, понимаешь мне так и не объяснили, почему защищающаяся сторона должна отходить от своего объекта... если бы мне привели аргументы которые меня бы устроили тогда да я бы и слова не сказал... Могу озвучить что было сказано в ответ если хочешь, но тема эта создана не для этого, ок?
 
Sata
Дата: Суббота, 14.01.2012, 13:49 | Сообщение # 7

Quote (Liho)
сторона должна отходить от своего объекта

ДА ПРОСТО ТАК!! в чем проблемма?
 
Liho
Дата: Суббота, 14.01.2012, 14:16 | Сообщение # 8

Просто так - НЕКАТИТ!!! Обуйся в детство и еще раз пересмотри Властелин колец...
 
SergVM
Дата: Суббота, 14.01.2012, 15:49 | Сообщение # 9

Есть ведь и другой способ, всего 2 правила.

1. Участвуют как минимум две противостоящие стороны. Участники регистрируются.
2. Предложенные правила эвента обсуждению НЕ ПОДЛЕЖАТ.

Комментарий:
пункт 1. тут все ясно, просто должно быть с кем бороться, нет противостоящей стороны нет эвента.

пункт 2. Тут тоже все просто, не согласен с каким-то правилом, не регистрируйся. И нечего болтать, нет участников нет эвента.

Я понимаю что жестко, но за-то никаких доп. вопросов не возникает...

Или научиться приходить к компромиссным правилам, но это опять болтовня оскорбления и т.д.
Лучше чтоб без вопросов. Нравится - учавствуй, не нравится - курим бамбук.


Сообщение отредактировал SergVM - Суббота, 14.01.2012, 16:59
 
-Mizantrope-
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 02:01 | Сообщение # 10

Quote (SergVM)
Лучше чтоб без вопросов. Нравится - учавствуй, не нравится - курим бамбук.

тогда какого рожна вы ныли ?довели организатора что ему пришлось отменить ивент,а теперь уже локти кусаете "как так нету ивента" поздно парни,головой надо думать было,а теперь тритесь дальше в своем вонючем вайоминге.
Quote (SergVM)
1. Участвуют как минимум две противостоящие стороны. Участники регистрируются.
2. Предложенные правила эвента обсуждению НЕ ПОДЛЕЖАТ.

ЗА!Администрация так вначале и сделала.


Сообщение отредактировал -Mizantrope- - Воскресенье, 15.01.2012, 02:02
 
SergVM
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:37 | Сообщение # 11

Знаете народ тут ситуация простая. Эвенты бывают разные.
Гонят например терроры, транспорт с наркотой или чем ещё, а закон должен перехватить.
Тут я понимаю пираты однозначно, безоговорочно диктуют условия, они ведут корабль как хотят и куда хотят.
кто побеждает получает девайс, бабло или что ещё...

НО ЗАХВАТ ТЕРРИТОРИИ СОВСЕМ ДРУГОЕ. Нельзя сказать что мы это захватывать будет так и так защищайте как хотите.
Решение было на поверхности. 1-я сторона предложила эвент и правила, 2-я сторона высказала недовольство конкретным пунктом и предложила конкретное решение.
1-я сторона решила что правила и так хороши, а ведь можно было предложить ещё варианты пункта, а вместо этого мы начали ругнь.
Ни о чем не договорились, эвент сдох не начавшись, все друг друга считают ...........(вставьте свое слово).

А НАДО ПРОСТО ДОГОВОРИТЬСЯ И ВСЕ. но похоже нам больше нравиться ругаться (я бы другое слово сказал, подушевней, но буду вас уважать).
Яркий тому пример заявки на гадюку.
Это грустно братцы, таким макаром ничего не получиться, кроме вонючей кучи сами знаете чего.

Пойду отправлю Администрации правила по РП, как и говорил я рискнул их написать, посмотрим что выйдет.


Сообщение отредактировал SergVM - Воскресенье, 15.01.2012, 20:41
 
vav
Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:07 | Сообщение # 12

Народ у меня к Вам всем вопрос. Даже несколько.
1. Мы играем в космический симулятор?
2. Почему при участие линкора в битве за базу, систему жизнь истребителя продлевается до того как не собьют линкор?.

Пока все. Дальнейшие вопросы зависят от Вас.
 
mishel
Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:14 | Сообщение # 13

Quote (vav)
Почему при участие линкора в битве за базу, систему жизнь истребителя продлевается до того как не собьют линкор?.

А они, типа, с него вылетают :D
 
vav
Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:16 | Сообщение # 14

Да забыл сказать. Особенно меня интересуют ответы пилотов клана WG

Добавлено (19.01.2012, 00:16)
---------------------------------------------

Quote (mishel)
А они, типа, с него вылетают

Но у нас ведь нет посадки на линкоры.
 
Liho
Дата: Четверг, 19.01.2012, 11:42 | Сообщение # 15

1. На симулятор это не похоже никак (Х2 - для сравнения)
2. Если не устраивает продление жизни до смерти линкора, то давайте другие предложения... Просто насколько я помню было так всегда и везде... Линки - основное, а истребы, как средство доставки линкора к объекту атаки...
 
mishel
Дата: Четверг, 19.01.2012, 12:10 | Сообщение # 16

Quote (Liho)
истребы, как средство доставки линкора к объекту атаки...

всё, не истрибы - буксиры! не, не буксиры - заправщики! не, не заправщики - нефтетанкеры! и вот как сейчас помню: подлетаем давече эскадрильей нефтетанкеров на захват....... а чё, звучит!!! :D


Сообщение отредактировал mishel - Четверг, 19.01.2012, 12:10
 
vav
Дата: Четверг, 19.01.2012, 12:59 | Сообщение # 17

Улыбнуло. Честно улыбнуло. Но ответ принимается. Просто Игорь попутал местами слова.
Quote (Liho)
1. На симулятор это не похоже никак (Х2 - для сравнения)

Так что там у меня на коробочке с диском написано? Аркадный космический симулятор с полной свободой действий игрока. Делаю вывод - игра является космическом симулятором. Отсюда возникает вопрос:
1. Бои в какой среде происходят у нас?

Quote (Liho)
2. Если не устраивает продление жизни до смерти линкора, то давайте другие предложения... Просто насколько я помню было так всегда и везде... Линки - основное, а истребы, как средство доставки линкора к объекту атаки...

Не меня устраивает, тем более это мое предложение на этом сервере. Но на севере не реализована стыковка истребителей к линкорам. А значит мы используем условность - линкор есть средство доставки истребителей к точке боя.
Остальное после ответов. жду комментариев, ответов, предложений
 
Razor
Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:12 | Сообщение # 18

Мдя, ждал эвента, нашел свободное время и из-за некоторых "героев" все полетело к чертям. Последний раз был на эвенте перед летом нынешнего года. И теперь мой интерес к серверу стремиться к 0. Вот и дальше зависайте в Вайоминге :-(:'(
 
Liho
Дата: Четверг, 19.01.2012, 16:09 | Сообщение # 19

На заборе тоже красиво пишут, ну да ладно... С космосом определились? Анатолий ты клонишь к тому, что пространство типа трехмерное, я правильно понял? Или может еще что-то до чего мой мозг еще не дорос? Хочешь провести аналогию с мореплаванием? (Не зубоскалка, пытаюсь понять ход мыслей)...

Теперь о линках и истребах... Использование линкоров в игре я увидел впервые на Орионе, поэтому мой ответ строился исходя из проходивших баталий, например в Оптиме... Участвовал сам, устроителям боя честь и хвала, и правила спрашивал тоже, не сам придумал... Задал конкретный вопрос в систему, мне ответили, что пока жив линкор можно вылетать сколько угодно раз, как только линкор умер, проигравшей стороной считается та чьи истребители умерли первыми после смерти своего линкора, вылет истребителей с базы после смерти своего линкора запрещен...

По поводу доставки, если судить по синглу, то да - истребители Ордена вылетали и стыковались с Осирисом, как с базой, да и по аналогии с теми же Звездными воинами...

Только что-то не пойму какое отношение ПРЯМОЕ это имеет к правилам захвата баз и систем?

И еще... господа пилоты, давайте не будем разводить тут болталку, здесь обсуждается серьезный вопрос, для того чтобы больше не возникало никаких спорных ситуаций, как на сорванном эвенте, надоела ругань и грязь... Имейте терпение и лучше примите участие в обсуждении темы по существу, поможем Администрации сервера, потому как Админы тоже люди со своими проблемами и жизненными вопросами... а кому неймется, милости просим в спортзал в гости к груше или макиваре...


Сообщение отредактировал Liho - Четверг, 19.01.2012, 16:18
 
TODD
Дата: Четверг, 19.01.2012, 16:31 | Сообщение # 20

Quote (Liho)
и правила спрашивал тоже, не сам придумал... Задал конкретный вопрос в систему, мне ответили, что пока жив линкор можно вылетать сколько угодно раз, как только линкор умер, проигравшей стороной считается та чьи истребители умерли первыми после смерти своего линкора, вылет истребителей с базы после смерти своего линкора запрещен...

А вапрос можно , Лих??? Кто же выиграл евент по твоему мнению????? :D :D :D
 
Главная страница форума » Прочее » Архив » Предлагаем правила по проведению захвата баз планет и т.д.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


2024 Правильный CSS!