Орион Воскресенье, 12.05.2024, 14:32
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
Главная страница форума » Основной форум » Беседка » Флудилка (часть 2)
Флудилка (часть 2)
Livsi
Дата: Суббота, 25.02.2023, 20:53 | Сообщение # 3261
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Цитата Conservator ()
Почему сервер не держит бой 6-ти игроков? <_<

А с чего такая уверенность, что причина именно в количестве находящихся в бою игроков?
Я понимаю, в момент краша сервера пилот видит определенную ситуацию и решает это и есть причина.
Другой пилот, в этот момент, стыкуется с планетой\базой или совершает суицид, а может просто прыгает в другую систему.
И каждый вправе считать, что именно его действия или того, что он увидел вокруг себя, могли стать причиной падения сервера. (тем более что сервер сегодня падает второй раз)
Поэтому утвердительные высказывания неуместны, а как предположение принимается.
И специально для Conservator - инет на сервере прямой канал (без роутеров) 1.0 Гбит/c

....................
Видимо на время придется вернуть в папку сервера прогу dw15, которая фиксирует ошибки при падении сервера.
Единственный минус, что иногда, для поднятия сервера требуется вручную зарывать окошко с отчетом об ошибке.
Прикрепления: 7718017.jpg (40.8 Kb)


 
Conservator
Дата: Суббота, 25.02.2023, 20:57 | Сообщение # 3262
Не новичок

Сообщений: 77
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Livsi ()
Поэтому утвердительные высказывания неуместны, а как предположение принимается.


Просто когда боев нет сервер у меня лично лагает только в случае ухудшения подключения к интернету. Здесь же вне фрила все работало стабильно. А сервер подвисал постоянно, даже когда я только летел от Вая к Диким, где уже шел бой.
От этого и идут мои предположения что зависит от кол-ва игроков в бою. Эффекты от ракет/торпед/пушек, активное маневрирование, плохое подключение у некоторых участников боя.
Это то что пришло в голову мне.
Расширил свою прошлую мысль, больше не утверждаю :)


Сообщение отредактировал Conservator - Суббота, 25.02.2023, 21:04
 
Aurum_Gefestum
Дата: Суббота, 25.02.2023, 22:46 | Сообщение # 3263
Бывалый

Сообщений: 298
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Господа, флудите сколько хотите, но правила соблюдать не забывайте. Да и рамки приличия тоже. Одного уже предупредил сегодня, предупреждаю ещё одного:

Цитата BAROG ()
Виктор флудер форумный у тебя какие то проблемы или всё таки ДИКИЙ был прав в своём высказывании в твою сторону?

Барог, ты ходишь по охренительно тонкому льду. В следующий раз я тебе замечание повешу даже если ты сообщение удалить успеешь.
 
LordDS
Дата: Воскресенье, 26.02.2023, 07:45 | Сообщение # 3264
Бывалый

Сообщений: 188
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Таки срачи не утихают lol чем и интересен сервер с не запамятных времен :D :D :D

Лучше песок на зубах,чем иней на яйцах
 
Ronin
Дата: Воскресенье, 26.02.2023, 20:24 | Сообщение # 3265
Эксперт

Сообщений: 1202
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Цитата Conservator ()
Просто когда боев нет сервер у меня лично лагает только в случае ухудшения подключения к интернету. Здесь же вне фрила все работало стабильно. А сервер подвисал постоянно, даже когда я только летел от Вая к Диким, где уже шел бой.
От этого и идут мои предположения что зависит от кол-ва игроков в бою. Эффекты от ракет/торпед/пушек, активное маневрирование, плохое подключение у некоторых участников боя.
Это то что пришло в голову мне.
Расширил свою прошлую мысль, больше не утверждаю


Лаги появляются при заходе нового игрока на сервер, или при большем количестве эффектов(пуск торпеды, взрыв линкора или города кочевников и.т.д). Просто еще есть достаточное количество индивидов которые специально загружают канал (например запуская торрент на второй учетке), но с этим уже ничего не сделаешь. Некоторые заходят не играть, а досождать окружающим, так собсветнно говоря всегда было.


Карать и Покорять.

Nietzschean


Сообщение отредактировал Ronin - Воскресенье, 26.02.2023, 20:48
 
Ronin
Дата: Воскресенье, 26.02.2023, 20:28 | Сообщение # 3266
Эксперт

Сообщений: 1202
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Цитата LordDS ()
Таки срачи не утихают чем и интересен сервер с не запамятных времен

Ну и что в этом хорошего? У нас "неугодных" гнобить начинают по всем фронтам, сколько игроков и кланов из-за срача ушло? Картинка не меняется, только персонажи, а приходим к одному и тому же. Когда у нас народ научится играть себе и другим в удовольствие? А не заходить в космос и на форум дабы самоутвердиться <_<
.................

До меня тоже не сразу дошло, что и как происходит, кто тут действительно враг, а кто друг. Те кто давно тут летают и кто в курсе о происходивших событиях, поймут.

PS:\\ За ивент к стати респект, жаль что ни смог принять участие, да и нет у нас на данный момент боевой "группы", но задумка отличная, надо идти в том-же направлении.


Карать и Покорять.

Nietzschean


Сообщение отредактировал Ronin - Воскресенье, 26.02.2023, 20:30
 
Legionnaire
Дата: Воскресенье, 26.02.2023, 20:52 | Сообщение # 3267
Нарцисс - Злобный

Сообщений: 84
Замечания:  3  
Статус:  Отсутствует

Чтоб люди были - надо как-то на сервер звать, основная масса это "старички", этой проблемой каждый мод страдает, к сожалению. Делюсь своими мыслями.

Можете попробовать позвать людей из группы Фрилансера во ВКонтакте: типо написать целый пост о том, что вот ждём новых игроков и т.д. и т.п., пусть Админка группы выложит это на стене и поместит в закреп какой-нибудь. Пиар он и в Африке пиар, а текст составить несложно.


no fear, no mercy
 
Dark
Дата: Воскресенье, 26.02.2023, 21:19 | Сообщение # 3268
Проверенный

Сообщений: 102
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Ronin ()
Картинка не меняется, только персонажи, а приходим к одному и тому же.

Всегда есть победившие и проигравшие. Это природный ход вещей. Беда начинается когда одна из сторон(как правило проигравшая) начинает распускать сплетни, хамить, грубить, врать и всячески выставлять на показ свое фэ, дабы компенсировать свое поражение, которое они воспринимают как личное. И вот тут уже начинается : "Кто тебе слово давал", "Да ты никто", "Я самый лучший, никто против меня выстоять не может" и прочие прелести инфантилизма.

Мы все взрослые люди, некоторым уже далеко за 30 лет, у некоторых уже есть дети, семья. Давно пора отбросить эти дешевые понты и двигаться дальше, общаясь с друг другом на равных и с уважением. Поражение - это не трагедия, а просто повод проанализировать свое поведение, навыки, и стать лучше, научиться чему-то новому. Но некоторые смотрю, увы, не способны так мыслить. :(
 
Ronin
Дата: Воскресенье, 26.02.2023, 21:23 | Сообщение # 3269
Эксперт

Сообщений: 1202
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Цитата Legionnaire ()
Чтоб люди были - надо как-то на сервер звать, основная масса это "старички", этой проблемой каждый мод страдает, к сожалению. Делюсь своими мыслями.

Можете попробовать позвать людей из группы Фрилансера во ВКонтакте: типо написать целый пост о том, что вот ждём новых игроков и т.д. и т.п., пусть Админка группы выложит это на стене и поместит в закреп какой-нибудь. Пиар он и в Африке пиар, а текст составить несложно.


Не так давно была такая попытка, сам занимался. Есть большая проблема к сожалению, как не крути но у сервера репутация сильно подпорчена, благодаря подобным(как выше) диалогам. Рекламой заниматься однозначно нужно, есть куча пабликов. Я пробовал, но в одного, если коллективно заняться толк будет однозначно.

Есть еще один момент, новичкам конечно будет интересно первое время, но до того момент пока не будет доступен предел развития, дальше что? Нужен игровой процесс, смысл чем-то заниматься, цель и.т.д


Карать и Покорять.

Nietzschean
 
Ronin
Дата: Воскресенье, 26.02.2023, 21:25 | Сообщение # 3270
Эксперт

Сообщений: 1202
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Цитата Dark ()
Мы все взрослые люди, некоторым уже далеко за 30 лет, у некоторых уже есть дети, семья. Давно пора отбросить эти дешевые понты и двигаться дальше, общаясь с друг другом на равных и с уважением. Поражение - это не трагедия, а просто повод проанализировать свое поведение, навыки, и стать лучше, научиться чему-то новому. Но некоторые смотрю, увы, не способны так мыслить.

Полностью согласен respect

Цитата Dark ()
Беда начинается когда одна из сторон(как правило проигравшая) начинает распускать сплетни, хамить, грубить, врать и всячески выставлять на показ свое фэ, дабы компенсировать свое поражение, которое они воспринимают как личное. И вот тут уже начинается : "Кто тебе слово давал", "Да ты никто", "Я самый лучший, никто против меня выстоять не может" и прочие прелести инфантилизма.

Тут ответственность не только у одной стороны, сильные тоже должны понимать что от их действий в том числе и словестных есть последствия. Нужно думать как создавать и делать комфортную жизнь тут всем остальным, а не спускать до уровня "подзатыльников и хамства"


Карать и Покорять.

Nietzschean
 
Conservator
Дата: Воскресенье, 26.02.2023, 22:18 | Сообщение # 3271
Не новичок

Сообщений: 77
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Всем нужен Нордстар
Он так хорош?
 
Nocturnal
Дата: Воскресенье, 26.02.2023, 22:19 | Сообщение # 3272
Новичок

Сообщений: 6
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Узнаю, если получится приобрести - тебе первому расскажу :)
 
Conservator
Дата: Воскресенье, 26.02.2023, 22:20 | Сообщение # 3273
Не новичок

Сообщений: 77
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Ноут отдай лучше. Мне он нужен/
Сама с телефона сиди тут///
 
Bugimen
Дата: Понедельник, 27.02.2023, 09:39 | Сообщение # 3274
Профи

Сообщений: 657
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Дарк, правильные слова мужчины...
 
Legionnaire
Дата: Понедельник, 27.02.2023, 12:05 | Сообщение # 3275
Нарцисс - Злобный

Сообщений: 84
Замечания:  3  
Статус:  Отсутствует

Цитата Ronin ()
Есть еще один момент, новичкам конечно будет интересно первое время, но до того момент пока не будет доступен предел развития, дальше что? Нужен игровой процесс, смысл чем-то заниматься, цель и.т.д

Я поэтому и занимаюсь РП и ПвП, потому что это единственное, что реально к чему-то приводит и имеет смысл после фарма.
Это в любой онлайновой игре так: отфармился до нужного тебе показателя и пошёл воевать. Фрил располагает к отыгрышу, так что почему и нет.


no fear, no mercy


Сообщение отредактировал Legionnaire - Понедельник, 27.02.2023, 12:06
 
Ronin
Дата: Понедельник, 27.02.2023, 18:53 | Сообщение # 3276
Эксперт

Сообщений: 1202
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Тут возник вопрос, интересно обсуждаемый в консоли))

Почему корсар фрилансеру враг?) Не помню такого по истории, ладно бы нейтралитет)
И даже если и так, то корсару нападать просто так на пилота с репутацией freelcer, без предупреждения, подкравшись)) Заказухой уже попахивает :D А не пиратским рп, тем более нападение было так себе :D


Карать и Покорять.

Nietzschean
 
Aurum_Gefestum
Дата: Понедельник, 27.02.2023, 20:41 | Сообщение # 3277
Бывалый

Сообщений: 298
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Ronin ()
Почему корсар фрилансеру враг?)

Потому что фрилансеру врагами являются почти все незаконные формирования. И это логично.
Сказал на сервере, скажу здесь - это не ошибка. Ошибка тут одна - по какой-то причине корсарам фрилансеры нейтральны, хотя для фрилансеров корсары - враги. Недочёт.
 
Ronin
Дата: Понедельник, 27.02.2023, 20:58 | Сообщение # 3278
Эксперт

Сообщений: 1202
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Цитата Nemo ()
Потому что фрилансеру врагами являются почти все незаконные формирования. И это логично.

Freelancer - свободный (вольный) пилот. Который может работать на любую из фракций, грубо говоря не вижу тут ничего логичного, это уже к вопросу рп. Человек с такой репутацией может выбрать любую "дорогу", но не логичнее ли будет считать свободного пилота, свободным пилотом?
...............................
По оригинальной игре, не помню что бы была история почему корсары стали враждовать со свободными пилотами. Докапываться и требовать таксу - да, соглашусь.

Если бы пилот был с фракцией "дикий" или хотя бы "ксенос", подобных вопросов бы не возникло. А так пират нападающий как террорист или наемник выглядит странно, это уже как раз таки к вопросу рп?

Не совсем понятно и почему был дан однозначный ответ "корсар и фрилансер враги".


Карать и Покорять.

Nietzschean
 
Livsi
Дата: Понедельник, 27.02.2023, 21:06 | Сообщение # 3279
Эксперт

Сообщений: 1010
Статус:  Отсутствует

Дополню объяснения историческим экскурсом.
В оригинале игры, при создании нового персонажа, пилот фактически прикреплялся к фракции ВВС Либерти и Отношения к Корсарам, Изгоям и др. подобным группам было заложено отрицательное (-0.65)
После введения фракции Freelancer к которой и стал прикреплялся новый игрок (это логичней, чем ВВС, хотя бы, даже исходя из названия игры) + игрок был отвязан от обязанностей ВВС, типа фиксации репы и подобным.
Отношения с Корсарам, Изгоям и др. подобным группам осталось отрицательным, как в оригинале, но появилась возможность поправить отношения с большинством из них, (с Корсарами и Изгоями уж точно)
...................
А по поводу нейтральности ко всем - это к Зонерам


 
Legionnaire
Дата: Понедельник, 27.02.2023, 22:16 | Сообщение # 3280
Нарцисс - Злобный

Сообщений: 84
Замечания:  3  
Статус:  Отсутствует

Дополню объяснения ещё и лорным экскурсом.

Зонеры - независимая организация отщепенцев, которые плюнули на окружающий космос и живут своей жизнью, буквально. Это анархисты в космосе, власть у которых ограничивается их Фрипортами и то не всегда. Корсары и Изгои ведут торговлю с ними просто потому что порой это единственный способ контактировать с внешним миром. На пальцах, для непрошаренных:

Корсары - каннибалы, буквально. У них мало еды, они воюют за еду, жизнь их научила рвать и убивать просто потому что иначе нельзя. Их братство держится на том, что у них нет выбора, кроме как сражаться за своё выживание. Торговля через зонеров, либо с самими зонерами позволяет им раздобыть желанную пищу, а в ванили, насколько я помню, они собирались использовать микроорганизмы из Омикронов, чтобы повысить урожайность и, наконец, прийти к долгожданному процветанию. Артефакты, в этой ситуации - лишь ещё один инструмент для достижения желанного богатства.

Изгои - ксенофобы, буквально. Их наркотик - кардамин, который они охотно используют, чтобы компенсировать свою низкую рождаемость и добиться необходимого материального обеспечения себя, родных и близких. Ксенофобские настроения появились за долгие годы нахождения на Мальте: они мечтали вернуться в реальность, которая их не приняла. У них есть союзники в виде тех же Бродяг, ЗХ и прочих подобных, но будьте уверены в том, что для них это лишь очередные наркоши, марионетки, которыми они могут вертеть как угодно, ведь кардамин перевёл их на рельсы генетической зависимости от наркотика. Это как из той фразы: "Не сиди на том, что толкаешь".

Для Изгоев и Корсаров нейтралитет с Зонерами - выгодная экономическая возможность, и им приходится идти на уступки. Что же до Фрилансеров, то да, это независимые пилоты, но не стоит забывать, что в глазах таких пиратов, как они, любой встречный - выгодная цель для грабежа или убийства. Как и для любых других преступников Сириуса. Нейтралитет Фрилансера зависит только от его действий.


no fear, no mercy
 
Главная страница форума » Основной форум » Беседка » Флудилка (часть 2)
Поиск:


2024 Правильный CSS!