Орион Вторник, 07.05.2024, 05:43
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
Главная страница форума » Прочее » Архив » КОДЕКС и ЧЕСТЬ (обсуждение)
КОДЕКС и ЧЕСТЬ (обсуждение)
PowerDrome
Дата: Пятница, 30.09.2011, 21:02 | Сообщение # 741

Quote (vav)
Просьба процитировать те пункту в которых Вам навязывается чужая для Вас мораль.

С удовольствием.

"При намерении провести дуэль (за исключением атаки при выполнении ролейплея), пилот должен предупредить оппонента о своем намерении, после проведения боя поблагодарить противника за бой (ГФ или ГГ).
• Использовать негласно общепринятый лексикон (сленг)
СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО:
(карается альтернативным Судом Чести пилотов, глумлением, смертью, строгим игнорированием и официальным баном)
• Использовать релод в битве с другим игроком или при нападении другого игрока, независимо от сложившейся ситуации.
• Запрещен доккил (на игровом сервере Альянс невозможен)
• Убивать игрока ниже 20 уровня (опытным пилотам 30 уровня)
• Не честное и не этическое поведение с другими игроками (кража или присвоение имущества при оказании помощи по перекидке оборудования, кредитов или другого имущества, убийство после взимания таксы)
• Незаконное использование клановых тэгов."

Quote (TIR)
реакция не заставит себя ждать, тут всегда два варианта:1-либо ты следуешь КЧП. вариант второй либо ты покидаешь этот сервер,

Вы сейчас говорите от лица всего сервера, то есть каждого игрока сервера? Просто тут есть игроки, которые не соблюдают КЧП - и их большинство.

Quote (TIR)
а это происходит от того что тебя за несоблюдение КЧП начинают "долбить" все кому не лень, и рано или поздно тебе это надоест и ты примешь решение.

Как мы уже выяснили, Вы ошибаетесь.
 
Tiesto
Дата: Пятница, 30.09.2011, 21:04 | Сообщение # 742

Снова затронута тема КЧП. Сколько можно мусолить одно и тоже??? Хочешь соблюдать КЧП - пожалуйста. Нет - пинай на себя. Вот и все!
 
TIR
Дата: Пятница, 30.09.2011, 21:07 | Сообщение # 743

Quote (PowerDrome)
Вы сейчас говорите от лица всего сервера, то есть каждого игрока сервера?

нет, я говорю одталкиваясь от знаний обстановки на орионе...не могу говорить за других людей.
Просто знаю что так и будет...
 
SPRUT
Дата: Пятница, 30.09.2011, 21:18 | Сообщение # 744

Quote (PowerDrome)
Как мы уже выяснили, Вы ошибаетесь.

Ты бы указал свои ники.... А заказы на тебя не заставят себя ждать...)
 
PowerDrome
Дата: Суббота, 01.10.2011, 15:00 | Сообщение # 745

Quote (Tiesto)
Нет - пинай на себя. Вот и все!

Вы тоже говорите от лица всех игроков сервера?

Quote (TIR)
не могу говорить за других людей.
Просто знаю что так и будет...

Тем не менее, сказали. Вот прямо за всех пилотов. Как Вам не стыдно?

Quote (SPRUT)
Ты бы указал свои ники.... А заказы на тебя не заставят себя ждать...)

Это угрозы? Не можете аргументировать свою позицию? Не бойтесь, это не страшно.
 
KAZAR
Дата: Суббота, 01.10.2011, 15:29 | Сообщение # 746

Quote (PowerDrome)
Это угрозы? Не можете аргументировать свою позицию? Не бойтесь, это не страшно.

ЗНаеш Парень..я аргументов приводить небуду..я те просто говорю как есть.. морщить тя будем..за такое всем сервером,А точнее той его чатью кто соблюдает КЧП, а те кто несоблюдает, попадут с тобой под одну гребенку.
Quote (PowerDrome)
Тем не менее, сказали. Вот прямо за всех пилотов. Как Вам не стыдно?

Лично мне не стыдно..и я скажу затех кто соблюдает КЧП.. Не соблюдаешь КЧП?-Получи "Пропуск в Реанимацию..",если невыличишся, выпишем "пропуск" в Крематорий.. angry2
 
Tiesto
Дата: Суббота, 01.10.2011, 15:32 | Сообщение # 747

Quote (PowerDrome)
Вы тоже говорите от лица всех игроков сервера?

В данный момент я говорил за себя.
 
PowerDrome
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:35 | Сообщение # 748

Quote (KAZAR)
ЗНаеш Парень..я аргументов приводить небуду..я те просто говорю как есть.. морщить тя будем..за такое всем сервером,А точнее той его чатью кто соблюдает КЧП, а те кто несоблюдает, попадут с тобой под одну гребенку.

В таком случае конечно, разговор окончен. Я не опровергаю и стараюсь не обсуждать религиозные верования отдельных пилотов. А Ваше следоваие КЧП похоже именно на веру и фанатичное поклонение.
У меня только 1 вопрос в свете такого отношения к кодексу: если Кодекс для Вас - Библия, то кто же для Вас Бог? Автор Кодекса?
 
Foxbed
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:36 | Сообщение # 749

Quote (PowerDrome)
У меня только 1 вопрос в свете такого отношения к кодексу: если Кодекс для Вас - Библия, то кто же для Вас Бог? Автор Кодекса?

:D Салага далеко не "БОГ"-просто нормальный и веселый челл...Он очень много сделал для клана WG (по сути это его идея). За это и за преданность фриллу -я считаю его своим другом.(Хотя не разу не встречался в живую :) ). Считаю Кодекс-если не "библией",то хотя бы грамотно составленным сводом рекомендаций ,для уважающих себя и сообщество пилотов фрилла.Придерживаться их-значит проявлять уважение не только к другим пилотам,но и прежде всего -к себе.Это простые к исполнению правила ,не требуют практически ни каких моральных и физических усилий.Тем не менее -способствуют порядку и гармонии в игре.За что и были признаны подавляющим большинством пилотов. А "анархистов"-не придерживающихся элементарных законов этики ,уважения и игровой гармонии- обычно закатывают в астероиды ....Как то -так... ;) :)
 
mishel
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:38 | Сообщение # 750

Не много ли внимания для очередного выскочки? вопросы по-существу закончились, а дальнейший его флуд предлагаю игнорировать...
 
vav
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:08 | Сообщение # 751

Quote (PowerDrome)
В таком случае конечно, разговор окончен. Я не опровергаю и стараюсь не обсуждать религиозные верования отдельных пилотов. А Ваше следоваие КЧП похоже именно на веру и фанатичное поклонение.
У меня только 1 вопрос в свете такого отношения к кодексу: если Кодекс для Вас - Библия, то кто же для Вас Бог? Автор Кодекса?

Знаешь меня в детсвте учили:
1. Маленьких не обижать.
Quote (КЧП)
• Убивать игрока ниже 20 уровня (опытным пилотам 30 уровня)

Если здраво рассуждать то пилот до 30 уровня (маленький). И для прокаченного пилота он опасности не представляет. Так данный пункт взят из жизни. Маленьких не обижать.
2. Если играешь с кем то играй честно. Не пакости и не вредничай. Не корову проиграешь.
Quote (КЧП)
• Использовать релод в битве с другим игроком или при нападении другого игрока, независимо от сложившейся ситуации.

3. Доккил. Найти пример в жизни сложно но можно. Это как кирпич пушенный в спину чтоб ты не успел дотронуться до заветного столба.
Quote (КЧП)
• Запрещен доккил (на игровом сервере Альянс невозможен)

4. Согласно уголовного кодекса любой страны краж или присвоение чужого имещества преследуеться по закону. И Многим в детстве говорили красть и брать чужие вещи не хорошо.
Quote (КЧП)
• Не честное и не этическое поведение с другими игроками (кража или присвоение имущества при оказании помощи по перекидке оборудования, кредитов или другого имущества, убийство после взимания таксы)
• Незаконное использование клановых тэгов."

Так что я вижу большой и серьезный пробел в вашем воспитание. И мне не понятно как Вы живете в обществе (реальном) где требования к этике поведения очень и очень строгие .
 
PowerDrome
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:19 | Сообщение # 752

Quote (vav)

Так что я вижу большой и серьезный пробел в вашем воспитание. И мне не понятно как Вы живете в обществе (реальном) где требования к этике поведения очень и очень строгие .

Но в реальной жизни никто не навязывает мне свою этику (а этика, как и мораль, у каждого своя). Навязывают лишь законы, но с законами я знаком и с ними согласен.
Но вот Кодекс мне диктует, что не честное и не этическое поведение с другими игроками - это только кража или убийство после взимания таксы (чьё именно убийство - пирата). В то время как честность, равно как и этика - понятия гораздо более широкие (в том числе и в этой игре). Таким образом, Кодекс меня ограничивает в самом важном - в мышлении. Фактически Кодекс диктует мне, что считать чёрным, а что - белым, не приводя в свою защиту никаких аргументов. Очевидно, что и у игроков таких аргументов тоже нет, поскольку всё, что я читал в защиту Кодекса - это угрозы меня уничтожить или жалкие оправдания типа правил этики и морали, также не имеющие под собою никаких аргументов. Похоже, что следование Кодексу - вера, как я уже и говорил.
 
BAROG
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:40 | Сообщение # 753

Quote (PowerDrome)
Но в реальной жизни никто не навязывает мне свою этику (а этика, как и мораль, у каждого своя). Навязывают лишь законы, но с законами я знаком и с ними согласен. Но вот Кодекс мне диктует, что не честное и не этическое поведение с другими игроками - это только кража или убийство после взимания таксы (чьё именно убийство - пирата). В то время как честность, равно как и этика - понятия гораздо более широкие (в том числе и в этой игре). Таким образом, Кодекс меня ограничивает в самом важном - в мышлении. Фактически Кодекс диктует мне, что считать чёрным, а что - белым, не приводя в свою защиту никаких аргументов. Очевидно, что и у игроков таких аргументов тоже нет, поскольку всё, что я читал в защиту Кодекса - это угрозы меня уничтожить или жалкие оправдания типа правил этики и морали, также не имеющие под собою никаких аргументов. Похоже, что следование Кодексу - вера, как я уже и говорил.


У меня такое чувство что этот новенький , вместо того чтобы научиться летать , он учиться писать ))) blink
 
vav
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:45 | Сообщение # 754

Quote (PowerDrome)
Но в реальной жизни никто не навязывает мне свою этику

Этика и поведение за столом. Вилку держать в левой руке нож в правой. Правла сервировки столов. Тоже своего рода этика.
Quote (PowerDrome)
Но вот Кодекс мне диктует, что не честное и не этическое поведение с другими игроками - это только кража или убийство после взимания таксы (чьё именно убийство - пирата).

Допустим ты торговец, я пират. Ты мне заплатил таксу, а я тебя после этого убил. Не этическое поведение со стороны пирата.
Quote (PowerDrome)
Фактически Кодекс диктует мне, что считать чёрным, а что - белым, не приводя в свою защиту никаких аргументов. Очевидно, что и у игроков таких аргументов тоже нет, поскольку всё, что я читал в защиту Кодекса - это угрозы меня уничтожить или жалкие оправдания типа правил этики и морали, также не имеющие под собою никаких аргументов.

Если я не ошибаюсь. то я тебе такое не писал. А наоборот мы с тобой ведем диалог. и я тебе показываю что не все что в кодексе написано это не ограничения мышления. А свод некоторых правил. Ты можешь их соблюдать можешь не соблюдать. Но есть таклое понятие как правла хорошего тона. И они табой соблюдаются в реальной жизни. Хотя эти правила могут быть и не закреплены в законах. Кстати С теми примерами что я привл ты согласанен?
 
Aleks
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:38 | Сообщение # 755

Quote (PowerDrome)
Фактически Кодекс диктует мне, что считать чёрным, а что - белым, не приводя в свою защиту никаких аргументов. Очевидно, что и у игроков таких аргументов тоже нет, поскольку всё, что я читал в защиту Кодекса - это угрозы меня уничтожить или жалкие оправдания типа правил этики и морали, также не имеющие под собою никаких аргументов. Похоже, что следование Кодексу - вера, как я уже и говорил.

Чего то это уже надоело.... Уважаемый , живите так как вам хочется , только ЗАТКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА . Для вас персонально - разрешается релодиться и делать что угодно angry2 , только больше не пишите про КЧП , так как он был написан не для вас , а для пилотов которые хотят его соблюдать............


Сообщение отредактировал Aleks - Воскресенье, 02.10.2011, 19:43
 
mishel
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:00 | Сообщение # 756

Quote (PowerDrome)
Фактически Кодекс диктует мне, что считать чёрным, а что - белым, не приводя в свою защиту никаких аргументов

vav тебе уже привёл аргументов, что захлебнуться можно, не доходит... Aleks, я о том же,- игнор!!!, не доходит словами, ребята.
 
PowerDrome
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:12 | Сообщение # 757

Quote (vav)
Этика и поведение за столом. Вилку держать в левой руке нож в правой. Правла сервировки столов. Тоже своего рода этика.

Никто никогда не говорил, почему это должно быть так, а не иначе.

Quote (vav)

Допустим ты торговец, я пират. Ты мне заплатил таксу, а я тебя после этого убил. Не этическое поведение со стороны пирата.

Разумеется. Но не только это поведение не этическое.

Quote (vav)
А наоборот мы с тобой ведем диалог. и я тебе показываю что не все что в кодексе написано это не ограничения мышления. А свод некоторых правил. Ты можешь их соблюдать можешь не соблюдать. Но есть таклое понятие как правла хорошего тона. И они табой соблюдаются в реальной жизни. Хотя эти правила могут быть и не закреплены в законах.

Если я соблюдаю эти правила, то это значит, что я добровольно ограничиваю своё мышление? Добровольно тупею? Вы это хотите сказать?

Quote (vav)
Кстати С теми примерами что я привл ты согласанен?

Конечно.

Quote (Aleks)
Уважаемый , живите так как вам хочется , только ЗАТКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА . Для вас персонально - разрешается релодиться и делать что угодно angry2 , только больше не пишите про КЧП , так как он был написан не для вас , а для пилотов которые хотят его соблюдать............

Вы запрещаете мне писать в теме про обсуждение КЧП про КЧП? Я правильно Вас понял?

Quote (mishel)
vav тебе уже привёл аргументов, что захлебнуться можно, не доходит... Aleks, я о том же,- игнор!!!, не доходит словами, ребята.

Многоуважаемый vav пока что пытается показать мне, что КЧП состоит частью из пунктов, повторяющих правила сервера, а частью из этических норм. Я же указываю ему, что эти самые нормы без аргументов ограничивают самое важное в человеке - его способность мыслить. Он этого пока что не опровергнул.
 
GAGARIN
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:19 | Сообщение # 758

Quote (PowerDrome)
ограничивают самое важное в человеке - его способность мыслить. Он этого пока что не опровергнул.
-симпатизирую я тебе . Меньше слушай советы - голова своя должна быть .
а если такой борец за справедливость ...полетаеш - увидиш -0 почем в Одессе рубероид (((((
 
mishel
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:22 | Сообщение # 759

Гаг, а что тебе в этом симпатизирует? и борец он за какую справедливость? и отдельно от темы: (чшшш, грибочки-то по чём?)
был главой КГБ, а то!!! есть чему учиться, "закон", блин...


Сообщение отредактировал mishel - Воскресенье, 02.10.2011, 21:23
 
RU
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:23 | Сообщение # 760

ВАВ если "человек" не хочет понимать, объяснять ему что-либо бесполезно.
 
Главная страница форума » Прочее » Архив » КОДЕКС и ЧЕСТЬ (обсуждение)
Поиск:


2024 Правильный CSS!