Орион Вторник, 07.05.2024, 11:38
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
Главная страница форума » Прочее » Архив » КОДЕКС и ЧЕСТЬ (обсуждение)
КОДЕКС и ЧЕСТЬ (обсуждение)
mishel
Дата: Суббота, 24.09.2011, 13:12 | Сообщение # 721

КЧП когда-то касался форума или всё-таки он относится к игре? Мистер, в твоей репутации описано отношение к тебе, как к человеку и КЧП тут не при чём. Я уже как-то указывал, что на форуме у нас РП - ЧЕЛОВЕК!
 
SPRUT
Дата: Суббота, 24.09.2011, 13:24 | Сообщение # 722

Quote (MrSasha)
в клане сод давно уже КЧП лежит на дальней полке и пылится... на КЧП им наплевать!

Quote (MrSasha)
"главы" клана сод... имхо, таким "главам" точно в клане не место... но это их дело..их клана..их совести.

Саш , не считаю твое мнение правильным...... Если есть доказательства несоблюдения КЧП СОДовцами - мне бы очень хотелось на них посмотреть , так как на данный момент уважаю етот клан , хоть он и поперек горла кому то... но тут уже вопрос о РП , выбранном ими...
По второй цитате углублюсь в недавнюю историю... Не хотел етого делать , но извини , ты вынудил.....
Ты был в нашем клане.... Может напишешь на всеобщее обозрение почему его покинул ??
 
MrSasha
Дата: Суббота, 24.09.2011, 21:17 | Сообщение # 723

Quote (mishel)
отношение к тебе, как к человеку


меня как человека они совсем не знают. а коли у нас форум игры неразрывно связан с самой игрой (как об этом опять же кое кто говорил), то соответственно и отношение показывают зная меня как пилота. и разговор тут про КЧП и действия пилотов при нем, и думаю не важно в рамках игры на форуме это или в самой игре онлайн. если человек/пилот придерживается каких то правил (о чем "бьет" себя в грудь) то пусть ведет себя достойно и в игре и на форуме.

ну или если по логике твоих слов:
если они так относятся к людям которых не знают лично в реале.. то (поправлю лучше так) бог им судья.

Добавлено (24.09.2011, 21:17)
---------------------------------------------

Quote (SPRUT)
Ты был в нашем клане.... Может напишешь на всеобщее обозрение почему его покинул ??


об этом написано в топике Х-клана.
подробности касаются только руководства Х-клана.


Сообщение отредактировал MrSasha - Суббота, 24.09.2011, 21:09
 
SPRUT
Дата: Суббота, 24.09.2011, 21:31 | Сообщение # 724

Quote (MrSasha)
подробности касаются только руководства Х-клана.

Пока я отношусь к руководству Х-клана... Но предпочитаю чтобы ты сам ето вынес на всеобщее обозрение....
Жду от тебя поступка мужчины....
 
MrSasha
Дата: Суббота, 24.09.2011, 21:53 | Сообщение # 725

Quote (SPRUT)
Пока я отношусь к руководству Х-клана...


да ладно...:)
отсюда:
1. vav - глава клана.

не бери на себя больше чем "унесешь".

Quote (SPRUT)
Но предпочитаю чтобы ты сам ето вынес на всеобщее обозрение....
Жду от тебя поступка мужчины....


в "старом бельишке" охота "покопаться"? я думал этим больше женщины "любят" заниматься.. на кухне..за рюмочкой чего нибудь..
не те поступки ты мужскими называешь.


для особо одаренных:
Quote (SPRUT)
Цитата: MrSasha
подробности касаются только главы Х-клана.

так пойдет?
хорош флудить не в теме.
 
SPRUT
Дата: Суббота, 24.09.2011, 21:57 | Сообщение # 726

Quote (MrSasha)
хорош флудить не в теме.

А я считаю по теме..... и оскорбления не красят тебя , Мистер..... флудер...... Частично ты ответил на мой вопрос... но только частично..... Хотя.... пока закрою вопрос....)
 
mishel
Дата: Суббота, 24.09.2011, 22:11 | Сообщение # 727

Quote (MrSasha)
меня как человека они совсем не знают

Ну, реал здесь совершенно не при чём, есть общение в игре. Мы с тобой, похоже, на разных языках говорим. Поэтому не станем превращать тему во флудилку... Посмотри подпись Легионера(если мне память не изменяет) - там цитата Фримена, мож это и будет ответом на все твои вопросы.
 
TIR
Дата: Суббота, 24.09.2011, 22:18 | Сообщение # 728

Quote (MrSasha)
в клане сод давно уже КЧП лежит на дальней полке и пылится...

Нет доказательств данного поста...считаю данный пост оскорблением всего клана SoD. Прошу администрацию принять меры в отношение данного "пилота".
Quote (MrSasha)
на КЧП им наплевать!

В клане SoD Кодекс чести пилота является основой всего...эти слова истина, и кто бы их неопровергнул в дальнейшем будет неправ!!!
И между прочим чем обвинять других пилотов задумался бы о себе...что от тебя тут толку?Оскорбляешь всех непонятно для чего, на клан тень наводишь...SoD пытается хоть как то улучшить игровой процесс..вносит в него интирес...а что делаешь ты для жизни сервера?В игре кое-как уныло мышку передвигаешь...от чесных вызовов отказываешься(говорю про вызов со мной)....сидел да помалкивал MrSaha.
Quote (Foxbed)
Саш-в игре Да...На форуме-каждый плутает куда кривая дорога выведет...Не обессудь.На форуме каждый ведет себя так ,как соответствует своему психо-типу по жизни.Хотя ,зачастую люди затюканые в реале ,начинают обретать себя в виртуале-с весьмя неожиданной стороны.Здесь бесполезна Твоя физическая составляющая...Даже если в жизни -Ты худосочный ботаник,вздрагивающий при любом шорохе,в онлайне-вполне можешь заслужить репутацию агрессивного неадеквата,крутого матюгальника и мега монстра.

Сори за флуд...между прочим грамотное высказывание....
 
Tiesto
Дата: Суббота, 24.09.2011, 23:35 | Сообщение # 729

Quote (TIR)
считаю данный пост оскорблением всего клана SoD. Прошу администрацию принять меры в отношение данного "пилота".

Ну это ты уже перегнул. Вспомни сколько у меня было подобных постов, на счет других кланов. Если бы ко мне за каждый такой пост "принимали меры", то меня уже давно не было на форуме. Харе наезжать на Сашу. Бесите, епт!
 
TIR
Дата: Суббота, 24.09.2011, 23:42 | Сообщение # 730

Просто поговорим
 
PowerDrome
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:14 | Сообщение # 731

Подводя итог, получается, что одни пилоты считают КЧП чуть-ли не святыней и отчаянно отрицают, что не придерживающихся его - большинство. Другие - точно так же это отрицают, говоря, что КЧП придерживаются человек 6. Я полагаю, что мнение последних более реалистичное. Конечно, я тут недолго, но из тех игроков, которые на меня нападали, ни один, прежде чем напасть, не представились и не предпредили о нападении. А это - прямое нарушение КЧП. Что кое-о-чём говорит.
Также я не совсем понимаю, зачем КЧП кланам. Что он им даёт? Цивилизованность? Ну так это не те правила, которые стоит соблюдать, внутренние правила клана и так достаточно ограничений налагают, как правило.
 
TIR
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:22 | Сообщение # 732

Quote (PowerDrome)
ни один, прежде чем напасть, не представились и не предпредили о нападении

Значи ты либо пират и тебя сбивали законники, либо законник или нейтрал и тебя сбивали пираты или террористы.
Quote (PowerDrome)
Также я не совсем понимаю, зачем КЧП кланам. Что он им даёт?

Прежде всего оно им дает уважение, и чувство внутреннего умиротворения....
На будущее прежде чем писать подобные вапросы перечитай тему в которой собираешься задать вапрос подходящей тематики....
КЧП не обязателен к выполенение. Здесь его соблюадт только нормальные пилоты, тоесть пилоты которыет знают что такое Честь.
На данном посте закончим флуд в этой теме....захочется пообщаться пиши либо в ЛС, либо в ссответствующей теме....
 
vav
Дата: Вторник, 27.09.2011, 01:09 | Сообщение # 733

Уважаемые пилоты. А можно я теперь с новичком покалякаю?
И так с Вашего согласия я начинаю. Просьба не вмешиваться в наш диалог.
Quote (PowerDrome)
Подводя итог, получается, что одни пилоты считают КЧП чуть-ли не святыней и отчаянно отрицают, что не придерживающихся его - большинство. Другие - точно так же это отрицают, говоря, что КЧП придерживаются человек 6. Я полагаю, что мнение последних более реалистичное.

Приведу выдержки самого КЧП в сокращении
Quote (КЧП)
Кодекс чести пилота является сводом нравственных норм, изложенных в Конституции Игрового Сообщества, уставах кланов, групп, союзов пилотов, сообществ передающихся из поколения в поколение в виде традиций, обязательных для выполнения каждым пилотом. .

Надеюсь тут все понятно. Это как в выщем обществе принято втавать когда дама выходить из за стола попудрить свой носик в дамскую комнату. Или держать вилку в левой руке а нож в правой.
Quote (КЧП)
Данный кодекс не противоречит общепринятым правилам поведения и традициям поклонников Фрилансера.
Понятие чести, доблести, свободы основано на глубоком осознании своего патриотического и гражданского долга и является продолжением традиций старших поколений пилотов.
Высшей инстанцией, определяющей соответствие поступков пилота требованиям кодекса чести, является Суд Чести Пилотов. .

Ну с этим тоже должно быть понятно. это как на улице встретив знакомого сказать привет. Здорово братан. Или как мы все после ПВП пишем друг другу ГФ. Это традиция это идет из поколения в поколение.
Quote (КЧП)
Принадлежность, к какому либо клану, группе, союзу и братству, а также свободных пилотов независимо от выбранного стиля поведения и роли, обязывает каждого уважающего себя игрока соблюдать кодекс чести пилота, включающего следующие требования: .

А вот тут начинается самое интересное.
Quote (КЧП)
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
• Соблюдать правила игрового сервера, на котором он прибывает. .

Этот пункт есть в правилах сервера. Так что соблюдать его нужно. Иначе администрация сервера накажет.
Quote (КЧП)
• С уважением относиться к своему противнику (вне зависимости от возраста, игрового опыта или ролейплейной направленности), быть вежливым. .

Как нестранно это тоже есть в правилах игры на сервере.
Quote (КЧП)
• • При намерении провести дуэль (за исключением атаки при выполнении ролейплея), пилот должен предупредить оппонента о своем намерении, после проведения боя поблагодарить противника за бой (ГФ или ГГ). .

Ну тут понятно если Вы хотите пвп то даете приглашение. Или идет отработка РП. Если ПВП не забудьте сказать спасибо сопернику (ГФ,ГГ)
Quote (КЧП)
• • Использовать негласно общепринятый лексикон (сленг) .

Ну этот пункт у меня вообще вызывает массу эмоцией. Когда я учился в университете мы с дружком разговаривали о своей работе. Так вот кто нас слушал всегда спрашивали о чем вы это. Просто мы использовали сленг. Термины определения. Так что если корабль назовут корм или коровой меня не удивить. А что такое тяж, свержтяж или легкий знают все. (ну вот на сленге начал писать)
Quote (КЧП)
• Пилоты выше 30 уровня должны носить игровые (отличительные) теги, соответствующие его выбору ролейплея и типу поведения - (полиция, военный, наемник, торговец, контрабандист, пират, террорист). Тег РП может не использоваться пилотом при использовании тега клана, имеющего явную и однозначную направленность в РП Сириуса. .

Ну с этим тоже все ясно. На Орионе пилот использует теги или выбранный им рестарт. Чтоб знать кто он есть такой. Бывают и накладки. Рестарт зонера, а у него линкор.

Добавлено (27.09.2011, 01:09)
---------------------------------------------

Quote (КЧП)
• СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО:
(карается альтернативным Судом Чести пилотов, глумлением, смертью, строгим игнорированием и официальным баном)
• Использовать релод в битве с другим игроком или при нападении другого игрока, независимо от сложившейся ситуации. .

Самый больной вопрос. Поверь из за этого пункта столько все разгоралось. И именно из за него Вам сказали что гонять будет весь сервер. Если надо мы забудем все дрязги и обьединимся. Ну что я могу сказать релоуд еще не кому не помог. проверено на противниках.
Quote (КЧП)
• • Выходить по F1 в открытом космосе, во время боя или при опасности созданной другим игроком. .

Ну если внимательно почитать правила игры на сервере., то Вы найдете и там этот пункт. наказывается администрацией. плюс если пилота успели покатить то он может потерять часть вооружения.
Quote (КЧП)
• • Использовать читы, править игровые файлы (целенаправленно улучшать характеристики и ТТХ кораблей, вооружения и прочего оборудования, с целью незаконно получить превосходство над другими игроками) .

Еще один пункт правил сервера. По моему комментарии излишни.
Quote (КЧП)
• • Нарушать правила сервера, на котором играешь .

Мда. Приходя на сервер Вы соглашаетесь играть по правилам. Так комментарии излишни.
Quote (КЧП)
• • Запрещен доккил (на игровом сервере Альянс невозможен) .

Ну понятно если противник идет на посадку лучше дать ему засейвиться. Отменить ее не всегда успеешь
Quote (КЧП)
• • Использовать нецензурную лексику и всячески оскорблять другого пилота (в том числе намеки, транслит, сокращения всех видов на всех известных человечеству языках) .

Ну что такое. Опять один из пунктов правил сервера. Комментарии …
Quote (КЧП)
• • Убивать игрока ниже 20 уровня (опытным пилотам 30 уровня) .

Ну вот тут есть и экономический смысл. однажды меня читером. Причина. С меня не снялись деньги за мое убийство. причина у меня был уровень ниже 30 у противника 76. согласно матрице с меня снимается 0 кредитов. Матрицу можешь посмотреть сам. Да и корабль до 30 уровня вооружен слабовато. Тем более есть рестарты когда ты вылетаешь с уровнем 26.
Quote (КЧП)
• • Игроку, находящемуся в клане - нарушать устав клана .

За это можно вылететь из клана. И это пункт прописывается в уставах клана.
Quote (КЧП)
• • Не честное и не этическое поведение с другими игроками (кража или присвоение имущества при оказании помощи по перекидке оборудования, кредитов или другого имущества, убийство после взимания таксы) .

Кража всегда есть кража. Или Вы за кражи? В любом обществе это наказуемо
Quote (КЧП)
• • Незаконное использование клановых тэгов. .

Ну это пункт без комментариев. Теги есть теги и они не прикосновенны.
Кстати Фокс я тут нашел такую веешь. Специально для тебя:
Quote (КЧП)
• НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ:
Пиратам, террористам и беспридельщикам:
• Зарабатывать на жизнь торговлей. .

Ну вот мы пробежались почти по всему КЧП. из беглого обзора видно что КЧП частично повторяет правила установленные на сервере. В связи с чем я могу сказать что все пилоты которые летают на сервере так или иначе соблюдают КЧП.
Теперь у меня вопросы
1.Читали Вы сей документ внимательно?
2.И причем здесь это:
Quote (PowerDrome)
Я считаю, что любой кодекс чести - попытка приравнять какие-либо моральные нормы одного человека на всех остальных. То есть фактически автор посчитал, что все остальные пилоты - быдло, которое должно слепо повиноваться каким-либо моральным нормам, естественным для него, но неестественным для остальных.

Да по поводу обвинения клана SOD в не соблюдение КЧП. Если пилот клана попался на нарушение правил сервера пункты 1.3 и 1.4 я считаю что он тем самым нарушил КЧП и устав клана. Поэтому предлагаю главам кланов внимательно ознакомиться с соответствующей темой на форуме и сделать выводы.
 
Foxbed
Дата: Вторник, 27.09.2011, 18:02 | Сообщение # 734

Quote (vav)
Кстати Фокс я тут нашел такую веешь. Специально для тебя:
Цитата: КЧП
• НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ:
Пиратам, террористам и беспридельщикам:
• Зарабатывать на жизнь торговлей. .

:) СПС vav.Но, поскольку здесь большинство пиратов предпочитают рубить бабло на грузовиках с рестартом зоннеров,я лишь хотел это как-то упорядочить-дать им рестарт кантрабандиста.Всего и делов... ;)
 
Jolly_Roger
Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:42 | Сообщение # 735

Простите, а с какой репой?
Я смотрю народ даже Юниверсал недолюбливает, только по тому что Ксиды красные, на линии Ландер-ворота в Кембридж мешают...
 
Tiesto
Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:51 | Сообщение # 736

Нашему народу, нужно все и на блюдечки преподнести... Обленились до ужоса. Пример: когда был ажиотаж в Нью-Токие с Компонентами двигателей. Пока они продавались на планете Нью-Токио, все охотно пользовались этим маршрутом. Еще бы не воспользоватся. 2 торговки пролететь и 10к в кармане (если ошибся с цифрой поправьте). Как только этот товар убрали с планеты и закинули на 2 системы дальше - ВСЕ! Гейм овер, все слиняли в Орион 12. Выводы делайте сами...
 
BAROG
Дата: Вторник, 27.09.2011, 20:03 | Сообщение # 737

Просто Начять заного перекрывать все Лёгкие , привычные пути B)
 
PowerDrome
Дата: Среда, 28.09.2011, 23:39 | Сообщение # 738

Quote (TIR)
Здесь его соблюадт только нормальные пилоты, тоесть пилоты которыет знают что такое Честь.

Чёрт, я знаю, что такое Честь, и считаю себя нормальным пилотом, но КЧП не соблюдаю. Поэтому Вы ошибаетесь.

Quote (vav)
Ну что я могу сказать релоуд еще не кому не помог. проверено на противниках.

Чёрт, а мне помог. Например, когда я не в тех пальнул. Я - не противник Вам?

Quote (vav)
За это можно вылететь из клана. И это пункт прописывается в уставах клана.

Почему? Зачем КЧП кланам?

Quote (vav)
В связи с чем я могу сказать что все пилоты которые летают на сервере так или иначе соблюдают КЧП.

Но вот незадача - нельзя соблюдать КЧП выборочно. Или пилот следует этим правилам, или нет. Таким образом, соблюдение КЧП - соблюдение всех его пунктов, а несоблюдение одного или нескольких пунктов - несоблюдение КЧП.
В жизни, в мышлении и тут тоже Вы пользуетесь бинарной логикой. Зачем влезать в сложности?

Quote (vav)
Читали Вы сей документ внимательно?

Конечно.

Quote (vav)
И причем здесь это:

При том, что это так. Вы же попытались приравнять КЧП к правилам сервера - неудачно.
 
vav
Дата: Четверг, 29.09.2011, 01:07 | Сообщение # 739

Quote (PowerDrome)
Цитата: vav
Читали Вы сей документ внимательно?

Конечно.

Видно нет.
Quote (PowerDrome)
При том, что это так. Вы же попытались приравнять КЧП к правилам сервера - неудачно.

Ну а теперь прочти сей документ из которого убраны положения который дублирует правила сервера:
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
• При намерении провести дуэль (за исключением атаки при выполнении ролейплея), пилот должен предупредить оппонента о своем намерении, после проведения боя поблагодарить противника за бой (ГФ или ГГ).
• Использовать негласно общепринятый лексикон (сленг)
СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО:
(карается альтернативным Судом Чести пилотов, глумлением, смертью, строгим игнорированием и официальным баном)
• Использовать релод в битве с другим игроком или при нападении другого игрока, независимо от сложившейся ситуации.
• Запрещен доккил (на игровом сервере Альянс невозможен)
• Убивать игрока ниже 20 уровня (опытным пилотам 30 уровня)
• Не честное и не этическое поведение с другими игроками (кража или присвоение имущества при оказании помощи по перекидке оборудования, кредитов или другого имущества, убийство после взимания таксы)
• Незаконное использование клановых тэгов.
Просьба процитировать те пункту в которых Вам навязывается чужая для Вас мораль.
 
TIR
Дата: Четверг, 29.09.2011, 10:24 | Сообщение # 740

Quote (PowerDrome)
Чёрт, я знаю, что такое Честь, и считаю себя нормальным пилотом, но КЧП не соблюдаю.

Не путай реал с игрой(С).
Здесь я говорил про Честь пилота....
несоблюдай КЧП...реакция не заставит себя ждать, тут всегда два варианта:1-либо ты следуешь КЧП. вариант второй либо ты покидаешь этот сервер, а это происходит от того что тебя за несоблюдение КЧП начинают "долбить" все кому не лень, и рано или поздно тебе это надоест и ты примешь решение.
 
Главная страница форума » Прочее » Архив » КОДЕКС и ЧЕСТЬ (обсуждение)
Поиск:


2024 Правильный CSS!