Орион Понедельник, 29.04.2024, 04:12
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
Главная страница форума » Прочее » Архив » Полит. обстановка на сервере Орион
Полит. обстановка на сервере Орион
Daur_Fenix
Дата: Среда, 23.12.2009, 13:12 | Сообщение # 81

Это я и пытался уяснить.. ;)
 
Krest
Дата: Среда, 23.12.2009, 21:11 | Сообщение # 82

Quote (Globus)
К примеру установить вилку 1.5-3 ляма, и не выходить за эти рамки в сторону увеличения. Тогда торговцу будет проще принять решение - заплатить нам или нанять конвой.

Quote (Krest)
Понимаешь, например, в Орионе-12 меня таксанули на десять лямов (после этого сутки "спокойствия"). Но фишка в том, что в этой системе отработать эти бабки раз плюнуть, полчаса делов (с перекурами ).

Quote (Aleks)
На космо,на самом дорогом маршруте это 20 минут полета без остановок ,а на спец-транспорте без знания и навыков -довольно долгая история (речь про новичков).Те кто давно летают и так знают как решить все проблемы и бабки уже имеют на бой или на любую таксу

А вот в связи с этим, есть предложение к господам пиратам: Требовать таксу в зависимости от корабля, без учета уровня пилота, т.к. бабки можно и перекинуть (вроде Старый об этом говорил). ;)

 
XAN9
Дата: Четверг, 24.12.2009, 11:07 | Сообщение # 83

Реальная сумма, на которую может расчитывать пират, составляет 10 - 15 % от прибыли (с ходки). Такую сумму торговец, скрипя сердцем и зубами, отдаст. Больше - жаба задавит, отсюда и проблемы. Тут либо искать другие маршруты, либо торговать с охраной, которой придется платить те же самые 15%.

Еще можно создать коалицию торговцев, и, например, обьявить премию в 1 миллион за каждого сбитого пирата на маршруте - вот интерес поднимется в игре))))

 
Daur_Fenix
Дата: Четверг, 24.12.2009, 19:26 | Сообщение # 84

Quote (XAN9)
Еще можно создать коалицию торговцев,

Возможно вы и правы, но давайте немного подождем с решением вопроса о Совете.
А этот вопрос можно тоже поставить на обсуждение,но если он не помешает,основному ,думаю пилотам интересно будет подобное решение особенно свободным..Но этот вопрос все таки больше с уклоном экономическим ,а не политическим. Все таки в основу идет торговля.А вот обсуждение,самой структуры коалиции может являться и политическим вопросом.. ;)

 
Levitanus
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:42 | Сообщение # 85

Quote (Sibirius)
начало или как, а патом платить...(все это шутка) Но зато интересно..Я лично за...

Я всегда так делаю :D

Добавлено (17.01.2010, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (XAN9)
Еще можно создать коалицию торговцев, и, например, обьявить премию в 1 миллион за каждого сбитого пирата на маршруте - вот интерес поднимется в игре))))

я об этом давно думал
Вот что надумал:
создается ассоциация торговцев, в нее принимаются пилоты, у нее прописываются теги (обязательно) каждый, напавший без предварительного согласования на чар с тэгом ассоциации автоматически записывается в ряды врагов ассоциации и все члены ассоциации при встрече на боевых чарах выносят обидчика.
Так же ассоциация может заключать договора с наемниками (долгосрочные и выгодные), а в случае, если торговый корабль собьют, наемник платит неустойку.
Также своих могут ковноировать и свои, скажем, один ведущий звена транспортов, а остальные со второго ключа конвоируют, или просто охраняют за символическую плату, или процент с груза.
Короче, нападать на них - дело либо очень выгодное, либо очень невыгодное, но в любом случае, долгосрочное и опасное.
Повторяю, что это не будет клановым формированием, и клановые отношения не должны портиться в ходе перестрелок, связанных именно с торговой ассоциацией

P.S. остальные мысли буду сюда дописывать

Добавлено (17.01.2010, 17:42)
---------------------------------------------
Скажем, тэги клана перед именем, а торговой ассоциации - после, еред тэгом типа корабля (кстати, забыл я их, а найти теперь тему эту не могу)

 
Globus
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:52 | Сообщение # 86

Quote (Levitanus)
Так же ассоциация может заключать договора с наемниками (долгосрочные и выгодные), а в случае, если торговый корабль собьют, наемник платит неустойку.

А как поступать наемникам в такой ситуации : прти атаке на конвоируемый корабль пирата из клана с которым у них нейтралитет? Атака пирата? -значит развязать войну, ведь пират не отступится, он отыгрывает свой РП :D

 
Levitanus
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:01 | Сообщение # 87

Quote (Globus)
а то то что щас происходит больше похоже на беспредел. К примеру установить вилку 1.5-3 ляма, и не выходить за эти рамки в сторону увеличения. Тогда торговцу будет проще принять решение - заплатить нам или нанять конвой.

Я думаю, это лучше на усмотрение торговца. Мне, скажем скучно летать с таксой 3 лям... Вот, взял, пару раз долбанул при лагах в [DL] и теперь радуюсь таксе в 50 лям B) А еще пару раз порыпаюсь, и остановлюсь на таксе 100 лям, чтоб точняк не откупиться :D
Quote (Globus)
в другой системе Т начинает таксовать П из конкуриующего клана,

В том то и фишка, мне кажется, чтоб откупаться не от пирата абстрактно, а от пиратского клана.
Quote (Globus)
не доить Т постоянно, а раз заплатил и летай допустим день спокойно, никто не тронет

А, если уж сильно сурово, отслюнявливать миллионы разным клановым формированием - милости прошу, пусть откупаются от каждого клана раз в 2-3 дня ;)

Добавлено (17.01.2010, 18:00)
---------------------------------------------

Quote (Sibirius)
Остается обратится к законникам,- какое у них мнение по данному предложению?Добавлено (22.12.2009, 17:25)

назови хоть пару летающих кланов силовиков-законников))
Вот, наберу народ, поднатаскаю, и будем вести с вами, хаосом войну за территории :D
Скажем, "законные системы не таксуются, а если таксуются, то, господа присяжные-таксующие, извиняйте, полюбовно с вами разберемся на пухах.
То же и с пиратскими системами, "закону В" и там законы не действуют, хаос ставит свои порядки, если они в хаосе есть (шутю, знаю, что есть) B)
Че-нить в этом роде

Добавлено (17.01.2010, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (Globus)
А как поступать наемникам в такой ситуации : прти атаке на конвоируемый корабль пирата из клана с которым у них нейтралитет?

Прости, наемники для того и нужны, почитай их уставы, и тут уже дело не в клановых отношениях, кстати, по-моему от этого они не портятся, а только укрепляются
 
skol00
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:04 | Сообщение # 88

да не портятса а вот с неустойкой ты загнул неодин уважающий себя наемник не пойдет на такое соглашение :D
 
Levitanus
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:05 | Сообщение # 89

Ну,
Quote (skol00)
неустойкой ты загнул
пожалуй, ты прав.
 
skol00
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:07 | Сообщение # 90

вить если я к вам в пролом на линке лететь буду врятли меня успеют сбить даж 12 истрибов хоть откуда такой клан с онлайном 12+ ;)

Добавлено (17.01.2010, 18:06)
---------------------------------------------
Ток учтите если вы будете возить контробанду то на защиту закоников ненадейтесь ток наемники=)))

Добавлено (17.01.2010, 18:07)
---------------------------------------------
или свободные пилоты

 
Levitanus
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:10 | Сообщение # 91

Да-да

Добавлено (17.01.2010, 18:10)
---------------------------------------------

Quote (skol00)
контробанду

то ли поиск отказал, то ли о контрабанде еще не говорили.
Где можно просмотреть перечень грузов?
 
skol00
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:37 | Сообщение # 92

кардамин, артефакты, екзотические животные(не пища), Спец.сканер.
 
Razor
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:48 | Сообщение # 93

Надо кому-то создавать кланы-законники, то скоро весь Сириус будет кишить нами :D
 
Azrael
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:24 | Сообщение # 94

я и так пытаюсь сподвигнуть новичков даже сайт создал ни как собраться не могут
 
Levitanus
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:53 | Сообщение # 95

Говорю, только сессию закрою - народ мозову ;)
 
Azrael
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:58 | Сообщение # 96

пока с ними летаешь вроде норма как только с партизана слазишь все в разные стороны(((
 
Levitanus
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 05:13 | Сообщение # 97

А какое для них имеет значение партизан?
Те, которых я набирал в космоме, в игре были по паре недель, а потом бесследно исчезали. Тут в костяк нужен реальный народ, с возможностью очного контакта
 
[SFC]_ShadoW
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 10:47 | Сообщение # 98

по поводу таксы)))))
мы всегда таксовали на сутки, заплатил - летай сутки спокойно и цены у нас незаоблачные)))) максимум 5 лям. (раньше было по крайней мере)
тут читал про предложение таксовать по стоимости кора, ну согласитесь не вариант, т.к. летит чел на каком-нить коре не дешовом, уровень у него ну к примеру 50, а в кармане только на закупку хэдов и что? мы с него 5 лямов будем трясти и ничего....только сбивать.
порой лично мне приятнее не расстреливать пилота, хоть я давно уже и не он-лайн....(скоро изменится эта ситуация).
ИМХО
 
Razor
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 14:40 | Сообщение # 99

А вообще можно сделать Пиратское Государство, в это гос-во входят все пиратскии системы и захваченые ими, а остальная часть законников или своподных пилотов. Вот влитает пилот в систему, которая принадлежит гос-ву пиратов, кансолька пишет: Эта система принадлежит пиратскому гос-ву, немедленно покиньте зону или будети таксованы, или уничтоженами!
 
Fixer
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 17:09 | Сообщение # 100

Quote (Razor)
А вообще можно сделать Пиратское Государство, в это гос-во входят все пиратскии системы и захваченые ими, а остальная часть законников или своподных пилотов. Вот влитает пилот в систему, которая принадлежит гос-ву пиратов, кансолька пишет: Эта система принадлежит пиратскому гос-ву, немедленно покиньте зону или будети таксованы, или уничтоженами!

Это отличная идея кстате ;)
 
Главная страница форума » Прочее » Архив » Полит. обстановка на сервере Орион
Поиск:


2024 Правильный CSS!