Орион Вторник, 14.05.2024, 01:51
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
Главная страница форума » Прочее » Архив » Полит. обстановка на сервере Орион
Полит. обстановка на сервере Орион
skol00
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 17:13 | Сообщение # 101

ееее=) ага тогда нам что по законым системам неграбить?=) да и изгои с корсарами врятли помирятса :D
 
Levitanus
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 19:27 | Сообщение # 102

Ливси такую консоль закарячится делать!
Пожалейте его! ;)
 
Razor
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 19:44 | Сообщение # 103

Quote (skol00)
ага тогда нам что по законым системам неграбить?

Ну почему, пираты, это пираты, на все налетают, что видят! Просто я про гос-ва не все написал, просто долго!.
Quote (Levitanus)
Ливси такую консоль закарячится делать!

Я в одном бурзжуйском моде видел, консоль красным пишет, хз пожет точно трудно!
 
Jolly_Roger
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 19:46 | Сообщение # 104

По моему мнению (составленному за пол года игры на сервере), в отношениях торговцев и пиратов, нуждаются в уточнении 3 вопроса:
1. Порядок остановки торговца.
2. Размер дани.
3. Невзымание дани дважды.
В общем то, вопросы 2 и 3 здесь уже затрагивались, просто изложу IMHO...
(Извините за много буков angel )

1. Торговец обязан остановится по требованию пирата, для переговоров.
Не всегда есть время писать в чат, и уверенность что торговец подчинится устному требованию, по этому перебитую торговую линию и торможение васпами при отсутствии атаки оружием, считайте за требование остановится.
Неостановка, попытка: включить круиз или смытся другими способами, атаковать пирата (это касается и охраны, если она есть), хамство, отказ платить = немедленный расстрел и дальнейшее преследование admin

2. Что бы не было перекидываний денег, периодических заведений новых чаров, псевдоновичков и прочих дурилок, что бы не перенапрягать торговцев, считаю правильным брать дань соразмерно вместимости грузового отсека.
Лично я беру 3 ляма с отсека 1000, 5 с 2000, 10 с 4000, более мелких не трогаю.
Это заработок за 15...20 минут на хорошем маршруте, за сутки спокойствия считаю адекватным, при условии соблюдения п.3.
Отсиживаясь на базах теряете больше.
Адекватным новичкам всегда подсказываю где и как быстро заработать.

3. Если кто то из пиратского клана или фракции взял с торговца, другие его в течении времени действия таксы не трогают.
Кто нарушает это правило, тот вредит авторитету взявшего дань, что является Западлом, и будет наказано dwarf
Кроме того, платить каждому отдельно - ни каких денег не хватит, это просто убьет всю торговлю.
Что бы не было псевдопиратов, прикрывающих торговцев, предлагаю считать возможным взымание дани, только представителями пиратских кланов, а так же, пиратами одиночками, которые:
- имеют тег пиратской фракции
- по крайней мере нейтральны к другим пиратам
- замечены в регулярных нападениях на неплатящих торговцев и представителей полицейских кланов/фракций

Дельть Орион на сектора считаю неправильным, будет драка между по сути дружественными пиратскими кланами за обладание лакомыми системами, не приближенным к ним одиночкам достанутся объедки в которых ни кто не торгует.
К тому же не понятно, что делать если приследуемый торговец переходит на чужую территорию, отпустить? А ведь иногда через пол Ориона гнаться приходится.

 
Stariy
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 19:49 | Сообщение # 105

А оно надо так мудрить? Помойму большенство знает где пиратские системы, а где нет. А если не знают, то довольно быстро узнают :D . Так как узнают залетев в Кси 4 на нашу половину системы ( к Терре Фуэге) ;)
 
Razor
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 20:17 | Сообщение # 106

Quote (Jolly_Roger)
Дельть Орион на сектора считаю неправильным, будет драка между по сути дружественными пиратскими кланами за обладание лакомыми системами, не приближенным к ним одиночкам достанутся объедки в которых ни кто не торгует. К тому же не понятно, что делать если приследуемый торговец переходит на чужую территорию, отпустить? А ведь иногда через пол Ориона гнаться приходится.

Вообщето системы пиратов они общие, если они хорошо к друг другу относятся, я знаю, то что в DS точно неторгуют :D. Ты когда нить слышал, чтоб пираты на вражескую терреторию незаходили, в средневековье они даж острова и города на чужой терретории боем захватывали. А насчет торгоша, надо будет весь Сириус обогнем!

 
Aleks
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 20:29 | Сообщение # 107

Quote (Jolly_Roger)
1. Торговец обязан остановится по требованию пирата, для переговоров.
На мой взгляд это круто.....
Я могу еще понять на требование законника ,но на требование пирата это перебор на мой взгляд. Такими темпами мы скоро при входе в игру будем отбашлять (все без исключения) пиратам :D .И 10 лямов за кор типа космо ,тож круто. Допустим я заплатил Роджеру таксу,он вышел из игры ,потом Скол заходит и опять плати и т. д.? Ведь Скол не в курсе ,что я заплатил и Роджер не из его клана ,ему (Сколу )придется мне поверить на слово.А потом повторится ситуация с Раином и еще с парой ,тройкой пиратов. Пиратам придется вести бухгалтерию ,чтоб не запутаться кто,когда ,кому и сколько заплатил..... lol Может проще круто снизить таксу? Пусть на серваке сегодня (к примеру) летает 10 пиратов , я как торговец, заплачу каждому по ляму ,мне это выгодно (всего 10 лямов),пиратам не надо вести бухгалтерию :D и разбираться платил я кому или нет. Да и торговцы лям запросто заплатят каждому пирату (это более выгодно пиратам ,чем расчет ХЕДАМИ) .На мой взгляд ,что-то вроде такого расклада , является меньшим из зол :)
 
Stariy
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 20:39 | Сообщение # 108

Quote (Razor)
я знаю, то что в DS точно неторгуют

Ну это не правда :D
 
Jolly_Roger
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 22:36 | Сообщение # 109

Не остановишся - расстреляю, у меня разговор короткий, многие на себе испробовали ;)

Насчет "я заплатил Роджеру таксу,он вышел из игры...", смотри п.3, большенство пиратов это неписанное правило соблюдают, пока приходится верить наслово, но при встрече мы это проверяем, горе тому кто злоупотребит доверием admin
Если злоупотребления будут частыми - я за бухгалтерию.

ЗЫ:
Ты не подумал о том, что если платить будут каждому пирату по чуть-чуть, то это станет выгодным способом заработка, и пираты станут размножатся как кролики :D

Сообщение отредактировал Jolly_Roger - Понедельник, 18.01.2010, 22:43
 
vav
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 22:54 | Сообщение # 110

Quote (Jolly_Roger)
Неостановка, попытка: включить круиз или смытся другими способами, атаковать пирата (это касается и охраны, если она есть), хамство, отказ платить = немедленный расстрел и дальнейшее преследование

Ну наняли, например, меня для охраны. Пираты тормозят! Мне что смотреть на это? Моя работа будет заключаться в том чтобы провести корабль без оплаты пиратам. По моему будет честно если охрана откроет огонь. Каждый будет делать свое РП, охрана охранять, пираты нападать.
 
Tiesto
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:00 | Сообщение # 111

Quote (vav)
По моему будет честно если охрана откроет огонь. Каждый будет делать свое РП, охрана охранять, пираты нападать.

Не зависимо от того находится клан наемников в нейтралитете с кланом пиратов которые нападают или нет!


Сообщение отредактировал Tiesto - Понедельник, 18.01.2010, 23:00
 
Razor
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:16 | Сообщение # 112

Quote (vav)
Ну наняли, например, меня для охраны. Пираты тормозят! Мне что смотреть на это? Моя работа будет заключаться в том чтобы провести корабль без оплаты пиратам. По моему будет честно если охрана откроет огонь. Каждый будет делать свое РП, охрана охранять, пираты нападать.

Если контракт подписал, соблюдай его условие, дальше написано в цитате ВАВ!

 
Azrael
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:23 | Сообщение # 113

а когда Вав будет охранять ни кто и не полезет)))) страшно будет)))) :D :D :D :D :D
 
Stariy
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:41 | Сообщение # 114

Я полезу :D Тока летать научусь и полезу :)
 
Jolly_Roger
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:44 | Сообщение # 115

Quote (vav)
Ну наняли, например, меня для охраны.

Но пират скорее всего уничтожит транспорт.
Вопрос действительно интересный, с одной стороны, как я понял, пираты и наемники предпочитают нейтралитет друг к другу,
но с другой, если вы будете конвоировать торговцев которые не платят нам..., получается 3 варианта:
1. Наемники не вмешиваются, но грош цена такому конвою, пираты перебивают вам бизнес.
2. Пираты не нападают на торговцев конвоируемых наемниками, тут уже вы нам бизнес перебьете.
3. Атаку пирата наемником находящимся при исполнении, не считать проявлением враждебности, имеющим последствия для взаимоотношений.

Если до такого дойдет, пусть старейшины пиратов и наемников подумают, и объявят свое решенее.

 
Levitanus
Дата: Вторник, 19.01.2010, 00:30 | Сообщение # 116

Quote (skol00)
ееее=) ага тогда нам что по законым системам неграбить?=)

Нет, просто в законных системах вас будут либо бить, либо, хех, таксовать за то что вы таксуете ;)
 
ABYSS
Дата: Вторник, 19.01.2010, 02:19 | Сообщение # 117

Quote (Levitanus)
за то что вы таксуете

Я на сервере Орион уже давно небыл. Вопрос... что есть такие кто таксует, %) полгода назад такого небыло
 
Globus
Дата: Вторник, 19.01.2010, 02:24 | Сообщение # 118

Quote (Jolly_Roger)
Но пират скорее всего уничтожит транспорт.

Шансов выжить у корабля типа космопоезд при встрече с тяжелым истребителем или спецтранспортом практически нет (сбивается как правило с 1-го захода ) По деньгам транспорт при гибеле теряет больше чем атакующий (плюс еще и потеря товара и плата за сопровождение ) то что охрана потом добьет , все равно нападающий в плюсе :D

Quote (Jolly_Roger)
3. Атаку пирата наемником находящимся при исполнении, не считать проявлением враждебности, имеющим последствия для взаимоотношений.

Это было бы очень правильно :D Так как у Х-клана с большинством кланов нейтралитет, то в такой ситуации (сопровождение торговца) атаку пиратами эскорта и эскортом пиратов не считать развязыванием межклановой войны lol

Добавлено (19.01.2010, 02:24)
---------------------------------------------

Quote (pav-zhi)
Вопрос... что есть такие кто таксует,

Тебе просто не везло на такие встречи :D :D :D :D Обычно сначала такса а потом расстрел, так как, как правило платить отказываются :D lol :D

Сообщение отредактировал Globus - Вторник, 19.01.2010, 02:30
 
ABYSS
Дата: Вторник, 19.01.2010, 03:26 | Сообщение # 119

Quote (Globus)
Обычно сначала такса а потом расстрел, так как, как правило платить отказываются

Я с таким сталкивался только на зарубежных серверах,на Орионе такого не видывал единственный кто такое мог делать в то время когда я играл это Омикроша :D
 
[SFC]_ShadoW
Дата: Вторник, 19.01.2010, 10:44 | Сообщение # 120

Quote (Jolly_Roger)
3. Атаку пирата наемником находящимся при исполнении, не считать проявлением враждебности, имеющим последствия для взаимоотношений.

считаю это правильным.
ещё тут писалось про предупреждение консоли о том что это пиратская система, да такое видел на немецком серваке, только там писалось "эта система находится под контролем клана ........" , а там уж пиратский он или нет это мелочи.
идея просто отличная, но если это сложно ну нах её))))
можно самим озадачится, выложить на главной карту сириуса где будет помечено красным системы под контролем пиратов, синим под контролем законников и белым нейтральные где можно встретить и тех и других))))
так-же раз в неделю иил месяц устраивать захват системы, но только одной. причем со стороны законников или пиратов.
прошу прощения, совсем забыл про наемников, вот их можно и белым отмечать т.к. они по сути нейтральны и к пиратам и к законникам)))))
это просто мысль, если большенству понравится можно будет мыслить как её осуществлять))))
 
Главная страница форума » Прочее » Архив » Полит. обстановка на сервере Орион
Поиск:


2024 Правильный CSS!