Орион Пятница, 29.03.2024, 03:37
Вы вошли как: Гость | Группа "Гость" | RSS

Главная | Мой профиль | Peгиcтpaция | Вход

   [ Список и статистика игроков ]

 Ленточный вариант форума  Участники  Правила форума  Поиск в форуме  Обратная связь  RSS   
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Книга жалоб и предложений (часть2)
Книга жалоб и предложений (часть2)
Crite
Дата: Суббота, 06.05.2017, 09:50 | Сообщение # 741
Профи

Сообщений: 652
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Livsi ()
Похоже возвращаемся к предыдущему зависанию при чтении ресурсных dll библиотек, потому что прежде чем открыть окно "Магазина" торговец должен выдать информацию о том как собрать форсаж
Если можешь найди на компе файл FLSpew.txt (лог ошибок) и вышли его мне...


Прошу прощения, что столько проморочил голову, все банально просто - удалил папку фрила из "моих документов" и везде теперь на базах прекрасно работает. Перед этим помогало отвести камеру в сторону от торговца, но не всегда. Сейчас все норм.


Биолабораторный проект "Критовуха".
Что такое смерть? Это сон без сновидений...
 
KORA
Дата: Четверг, 11.05.2017, 15:51 | Сообщение # 742
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

После обсуждения с пилотами возникла идея,как можно оживить линкорный бой (в плане использования всех калибров и так далее)
Нужно:
1.Убрать у всех линкоров форсажи,вообще,пусть летают на тяге,на то они и тяжёлые корабли)
2.Добавить специальный васп для линкоров,с дальностью 4000 и скоростью снаряда тоже 4000,против истрибителей он всё-равно не поможет,у истрибителей есть по 80 обманок,а вот линкора сможет останавливать на случай,если тот захочет подлететь на маршевых для атаки ближнебойными калибрами.
В этой ситуации мы убьём 2ух зайцев:
1.Все калибры станут юзабельны в определённых ситуациях
2.Линкоры не будут настолько популярны,ибо не мобильны,пилотам придётся использовать разное вооружение,пересаживаться на кнуты (для которого линк станет мясом если васпить его),бомберы,истрибители для перехвата бомберов и кнутов

Так сказать,игра в камень-ножницы-бумага,ане как сейчас,влетит к примеру 3 пилота на линкорах,от них отбиться смогут только другие 3 линкора,даже 2 линка + кнут будут выглядеть слабее,ибо опытный пилот сразу словит кнута на маршевых ;)




Сообщение отредактировал KORA - Четверг, 11.05.2017, 15:53
 
Ronin
Дата: Четверг, 11.05.2017, 16:03 | Сообщение # 743
Специалист

Сообщений: 1197
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Цитата KORA ()
1.Убрать у всех линкоров форсажи,вообще,пусть летают на тяге,на то они и тяжёлые корабли)

Когда то было выдвинута идея (РУ(С) ), купить старфлаеры, снять с них форсажы и устроить пвп, для смеха. Вот ваши идеи очень похожи друг на друга.
Даже в жизни, на мореходных военных кораблях есть двигателя временной и боковой тяги.
Если убрать форсажи вообще, это только уберет разнообразие, и искоренит стратегии боя. Ибо два линкора будут просто стоять возле друг-друга, и побеждать будет тот у кого конфиг сильнее.

Цитата KORA ()
2.Добавить специальный васп для линкоров,с дальностью 4000 и скоростью снаряда тоже 4000,против истрибителей он всё-равно не поможет,у истрибителей есть по 80 обманок,а вот линкора сможет останавливать на случай,если тот захочет подлететь на маршевых для атаки ближнебойными калибрами.

Васп с дальность больше 4000 уже дисбаланс, тогда получается не кнуту не бомберу не подобраться к линкору, и не слинять от него в случае поражения. У Кнута сейчас дальность прицельного выстрела 5000к, не прицельная 5500 тысяч к. Сбить линкором один на один кнут, очень даже просто (проверено личной мной, и не единажды). Тем более что бы сбить кнут есть истребители и бомберы.
Линкор в принципе не должен быть непобедимым, его просто должно быть тяжело сбить.
..................
Постановщик помех Х-2 не спасает от васпа и ракеты со 100% эффектом, и не важно сколько обманов в трюме 80 или 1000. Если ты не умеешь маневрировать то тебе и 1000 не помогут.

Цитата KORA ()
ибо опытный пилот сразу словит кнута на маршевых

При условии что кнутом управляет амеба, а не опытный пилот.
-----------------------------------

Если говорить о популяризации линкоров. Мое мнение что нужно немного подредактировать все главные калибры, что бы были юзабельны абсолютно все.
Так как сейчас на линкоры ставят только Гк.Ордена и Гк.Эсминца. Все остальные просто не дают нужно эффекта, и заблаговременно приводят игрока к поражению.
+ добавить продажу Гк. Коргеанцев (его сейчас можно купить только в месте с линкором).
+добавить пиратам свои Главные калибры красного цвета, что бы не отходить от канонов оригинального Freelancerа.
-----------------------------------

Но тут назревает следующий вопрос. Кто этим всем будет заниматься? Один человек этого сделать не сможет не как, потому что нужны разнообразные тесты, на разных линкора, с разными стилями боя и вооружения. То есть нужная группа бета-тестеров, которая будет заниматься этим вопросом. Иначе это все приведет просто к дисбалансу, и на линкора будут летать только любители по стрелять по непеси, и фаны больших судов.


Карать и Покорять.

Nietzschean
 
KORA
Дата: Четверг, 11.05.2017, 16:41 | Сообщение # 744
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата Tir ()
Если убрать форсажи вообще, это только уберет разнообразие, и искоренит стратегии боя. Ибо два линкора будут просто стоять возле друг-друга, и побеждать будет тот у кого конфиг сильнее.

Стоять будут только в пвп,ито,дальнобойные конфиги просто начнут стрелять раньше и по этому нанесут практически столько же урона как и ближнебойные ;)
в мясе линкорном,так и подавно,пока кто-то отвлекает линк с дальнобойными,линк с ближнебойными просто подкрадывается сзади и лупит...ну ладно,это уже всё ньансы...
Цитата Tir ()
Васп с дальность больше 4000 уже дисбаланс, тогда получается не кнуту не бомберу не подобраться к линкору, и не слинять от него в случае поражения. У Кнута сейчас дальность прицельного выстрела 5000к, не прицельная 5500 тысяч к. Сбить линкором один на один кнут, очень даже просто (проверено личной мной, и не единажды). Тем более что бы сбить кнут есть истребители и бомберы.
Линкор в принципе не должен быть непобедимым, его просто должно быть тяжело сбить.
..................
Постановщик помех Х-2 не спасает от васпа и ракеты со 100% эффектом, и не важно сколько обманов в трюме 80 или 1000. Если ты не умеешь маневрировать то тебе и 1000 не помогут.

ну можно сделать боезапас этого васпа,к примеру 5 штук,истрибители и кнуты идин фиг уйдут от него,ты сам выше написал ситуацию "про не овоща на кнуте" ;)
Кнут,это антилинкор,чтоб его сбить,придётся использовать только истрибитель,камень-ножницы-бумага
сейчас приглашаю тебя в сигма октана на кнуте,я буду на линкоре,если собьёшь меня хоть раз 1 на 1,возьму слова назад и напишу сюда опровержение своих слов (но к твоему сожелению я выиграю)
х-2 спасает почти полностью,если немного боком лететь и юзать его вручную спамя кнопку,в этой ситуации любой бомбер подлетит
да и бомбер это корабль поддержки,он и не должен воевать на равных с линкором,когда линкор на него фокус взял,задача бомбера это закинуть торпеды в бок пока линк занят другими делами,ане как в нашем тесте на арене,когда линкор ордена проиграл 1 на 1 бомберу :D уверяю тебя,там было дело не в "клешнях"
Цитата Tir ()
Если говорить о популяризации линкоров. Мое мнение что нужно немного подредактировать все главные калибры, что бы были юзабельны абсолютно все.
Так как сейчас на линкоры ставят только Гк.Ордена и Гк.Эсминца. Все остальные просто не дают нужно эффекта, и заблаговременно приводят игрока к поражению.
+ добавить продажу Гк. Коргеанцев (его сейчас можно купить только в месте с линкором).
+добавить пиратам свои Главные калибры красного цвета, что бы не отходить от канонов оригинального Freelancerа.
-----------------------------------

На коррекцию калибров уйдёт еще несколько лет наверно,я просто предложил пока временный вариант,как разнообразить
линкор будет использоваться только как тяжёлая сила,при атаке на систему например,не будет смысла использовать больше 1 линка,бои станут таким образом более интересными,потому что линкор без поддержки истрибов и кнутов проиграет

Я пока просто высказал предположение,естественно калибрами мы займёмся,но это будет еще не скоро




Сообщение отредактировал KORA - Четверг, 11.05.2017, 16:42
 
Ronin
Дата: Четверг, 11.05.2017, 16:52 | Сообщение # 745
Специалист

Сообщений: 1197
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Цитата KORA ()
Стоять будут только в пвп,ито,дальнобойные конфиги просто начнут стрелять раньше и по этому нанесут практически столько же урона как и ближнебойные

У дальнобойных орудий, не настолько большая дальность выстрела. Что бы стать конкурентом для скорострельных пушек.
Те-же кусарские, орудия седриана, криптонского и линкора коргеанцев. Они дальнобойные, но нужно эффекта против скорострельных не дают, опять же вопрос в бета тестировании.

Цитата KORA ()
ну можно сделать боезапас этого васпа,к примеру 5 штук

К стати интересное предложение. Дальность к примеру 4000 к у васпа, но боезапас будет всег 5-8 штук. Можно по пробовать протестировать этот момент.
Но опять же, если бета тестирование даст нужный результат, как на это предложение по смотрит Доктор Livsi.

Цитата KORA ()
придётся использовать только истрибитель

или бомбер или скаут.

Цитата KORA ()
линкор будет использоваться только как тяжёлая сила,при атаке на систему например,

Было бы не плохо, увеличить их стоимость. Ибо линкор стоит меньше 300 к, когда 1 миллиард делается меньше чем за час.

Цитата KORA ()
сейчас приглашаю тебя в сигма октана на кнуте,я буду на линкоре,если собьёшь меня хоть раз 1 на 1,возьму слова назад и напишу сюда опровержение своих слов

Как подгоню "кнут" в тау, чиркну тебе.


Карать и Покорять.

Nietzschean
 
KORA
Дата: Четверг, 11.05.2017, 17:15 | Сообщение # 746
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата Tir ()
К стати интересное предложение. Дальность к примеру 4000 к у васпа, но боезапас будет всег 5-8 штук. Можно по пробовать протестировать этот момент.
Но опять же, если бета тестирование даст нужный результат, как на это предложение по смотрит Доктор Livsi.

Тест-сервак всё-равно придётся запускать нам,ане Ливси,мы это уже обсуждали
+ нужно время разобраться в самих инишках,что и где правильно править,чтоб не напартачить
У меня лично пока не очень со временем этим заниматься
Цитата Tir ()
У дальнобойных орудий, не настолько большая дальность выстрела. Что бы стать конкурентом для скорострельных пушек.
Те-же кусарские, орудия седриана, криптонского и линкора коргеанцев. Они дальнобойные, но нужно эффекта против скорострельных не дают, опять же вопрос в бета тестировании.

если линкор будет двигаться со скоростью около 50,то за время пока он долетит,линкор с дальнобойным конфигом снесёт ему щит и четверть корпуса минимум ;) в это время у самого будет всё фуловое


 
Ronin
Дата: Четверг, 11.05.2017, 17:17 | Сообщение # 747
Специалист

Сообщений: 1197
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Цитата KORA ()
Тест-сервак всё-равно придётся запускать нам,ане Ливси,мы это уже обсуждали

Согласен. Так правильнее будет, дабы не обременять.


Карать и Покорять.

Nietzschean
 
Pro1004Ok
Дата: Четверг, 18.05.2017, 20:25 | Сообщение # 748
Новичок

Сообщений: 14
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Ребят а у доктора Livsi не будет претензий то что сей мод йа залил на торрент трекер для продвижения проэкта с указанием его авторства естесственно?

дорогу осилит идущий...
 
KORA
Дата: Пятница, 19.05.2017, 01:10 | Сообщение # 749
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

его вроде доо этого заливали
вот как пример - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5301248
весь прикол в том,что торрент придётся после каждой обновы там обновлять
ты же туда нынешнюю версию закинул,они скачают и их кикнет античит,насколько я понял




Сообщение отредактировал KORA - Пятница, 19.05.2017, 01:12
 
Crite
Дата: Пятница, 19.05.2017, 01:49 | Сообщение # 750
Профи

Сообщений: 652
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата KORA ()
ты же туда нынешнюю версию закинул,они скачают и их кикнет античит,насколько я понял

Установщик вроде запускает патчер автоматом и скачивает обновы. Если версия мода меняется, тогда да.


Биолабораторный проект "Критовуха".
Что такое смерть? Это сон без сновидений...
 
KORA
Дата: Пятница, 19.05.2017, 03:52 | Сообщение # 751
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата Crite ()
Установщик вроде запускает патчер автоматом и скачивает обновы. Если версия мода меняется, тогда да.

а там сайт Ориона тоже указан?вот просто хочу посмотреть на загруженное
ибо надо ж еще написать большими буквами "перед запуском игры запускать патчер",иначе будут ломиться,кикаться и обиженно уходить навсегда.Такое уже было много раз.

насколько я помню,патчер автоматом не запускается (по крайней мере у меня такого не было,всегда вручную)




Сообщение отредактировал KORA - Пятница, 19.05.2017, 03:54
 
Michael-M-M
Дата: Пятница, 19.05.2017, 08:03 | Сообщение # 752
Бывалый

Сообщений: 178
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

интересно если ограничить установку орудий на линки то есть оставлять стандартом.кто на чём летать будет.криптонский наверное будет на расхват. :D

http://fl-kronos.ucoz.ru/
 
Pro1004Ok
Дата: Пятница, 19.05.2017, 09:23 | Сообщение # 753
Новичок

Сообщений: 14
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

KORA, Crite, залил на трекер провайдера(внутренняя локалка)там большое игровое коммьюнити http://torrents.local/forum/viewtopic.php?t=473139 ну а про патчер напишу спасибо что подсказали.
PS:KORA, как раз раздачу(текст) с этого rutrackera и брал как исходник


дорогу осилит идущий...

Сообщение отредактировал Pro1004Ok - Суббота, 20.05.2017, 07:48
 
KORA
Дата: Суббота, 20.05.2017, 13:44 | Сообщение # 754
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата Michael-M-M ()
интересно если ограничить установку орудий на линки то есть оставлять стандартом.кто на чём летать будет.криптонский наверное будет на расхват.

Ну в таком случае нужно будет добавить обычных калибров для криптонцев
хотя мы уже обсуждали эту тему,очень сложно реализовать
проще реально форсажи линкора порезать,чтоб остальные хотя бы главные калибры были юзабельны
ну и вопрос с отдельным шмелём для линков тоже открыт,хочу услышать мнение Ливси,может в скайпе словлю или тут ответите

Добавлено (20.05.2017, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата Pro1004Ok ()
KORA, Crite, залил на трекер провайдера(внутренняя локалка)там большое игровое коммьюнити http://torrents.local/forum/viewtopic.php?t=473139 ну а про патчер напишу спасибо что подсказали.
PS:KORA, как раз раздачу(текст) с этого rutrackera и брал как исходник

У меня по ссылке ничего не находит


 
Crite
Дата: Вторник, 23.05.2017, 10:57 | Сообщение # 755
Профи

Сообщений: 652
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата KORA ()
У меня по ссылке ничего не находит

Аналогично.

Добавлено (20.05.2017, 23:46)
---------------------------------------------
Цитата Pro1004Ok ()
залил на трекер провайдера(внутренняя локалка)

Для остальных пользователей в нашем полушарии раздача бесполезна :D ) Ее смогут скачать только пользователи местной локальной сети.

Добавлено (23.05.2017, 10:57)
---------------------------------------------
Предложение для будущих обновлений.
Поскольку мест скопления Дарк блоссомов и Джейдов всего 2, а чертежей пушек остается с бооольшим избытком, предлагаю сделать еще один тип крафтовых орудий, со сходными характеристиками, в любом труднодоступном месте. А можно и больше, дабы было разнообразие. Ибо назревает ситуация, как было с Т-генераторами :D Сейчас 3 гретты собираются 6(!!!) дней, и то, если успел. Новую пуху предлагаю назвать Марго, например)

Подчеркну для особо старательных буквоедов: НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ увеличивать места скопления Блоссомов и Джейдов!!


Биолабораторный проект "Критовуха".
Что такое смерть? Это сон без сновидений...


Сообщение отредактировал Crite - Вторник, 23.05.2017, 15:28
 
Pro1004Ok
Дата: Суббота, 27.05.2017, 09:14 | Сообщение # 756
Новичок

Сообщений: 14
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Цитата Crite ()
Ибо назревает ситуация, как было с Т-генераторами
у меня есть жалоба по поводу Т-генераторов, почему бы несделать их встраиваемыми, нашел и посде смерти от неписи чтоб непропадало, ато меня мобы убили в Т-1"КЛАН" зонером летал на К-Транспорте, хотел обезьянок купить в Кси,(незнал что "КЛАН" агрится на зонеров). Охрану нанимать, как играть то? у меня всего 700лямов. И теперь нужно тратить на охрану и дёргать других игроков по пустякам? Зачем такой хардкор с Т-генами их итак сложно добыть, а новичку так вообще нид готовый Т-ген в упаковке)?

Цитата Crite ()
Цитата KORA ()
У меня по ссылке ничего не находит

Аналогично.
вот, 3 уже скачали :)
Прикрепления: 7237550.jpg (398.7 Kb)


дорогу осилит идущий...

Сообщение отредактировал Pro1004Ok - Суббота, 27.05.2017, 09:27
 
KORA
Дата: Суббота, 27.05.2017, 10:24 | Сообщение # 757
Тролль-деструктор

Сообщений: 896
Замечания:  5  
Статус:  Отсутствует

Цитата Pro1004Ok ()
у меня есть жалоба по поводу Т-генераторов, почему бы несделать их встраиваемыми, нашел и посде смерти от неписи чтоб непропадало, ато меня мобы убили в Т-1"КЛАН" зонером летал на К-Транспорте, хотел обезьянок купить в Кси,(незнал что "КЛАН" агрится на зонеров). Охрану нанимать, как играть то? у меня всего 700лямов. И теперь нужно тратить на охрану и дёргать других игроков по пустякам? Зачем такой хардкор с Т-генами их итак сложно добыть, а новичку так вообще нид готовый Т-ген в упаковке)?

Если я правильно понял,это проблема хука,а хук писать у нас на данный момент некому.Ливси с ним не работает,тут как бы программист нужен


 
Ronin
Дата: Суббота, 27.05.2017, 10:50 | Сообщение # 758
Специалист

Сообщений: 1197
Замечания:  1  
Статус:  Отсутствует

Цитата Pro1004Ok ()
И теперь нужно тратить на охрану и дёргать других игроков по пустякам? Зачем такой хардкор с Т-генами их итак сложно добыть, а новичку так вообще нид готовый Т-ген в упаковке)?

В "кси 4" лететь через "Т1" как-то странно, новичкам в "Т1" в принципе делать нечего. А Т-генератор нужно было просто положить на склад(консольный) и все было бы норм)


Карать и Покорять.

Nietzschean
 
Bugimen
Дата: Суббота, 27.05.2017, 23:40 | Сообщение # 759
Профи

Сообщений: 657
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

Ребят,привет,а где купить этот Криптонский линк?.....подскажите...
 
Michael-M-M
Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 04:51 | Сообщение # 760
Бывалый

Сообщений: 178
Замечания:  0  
Статус:  Отсутствует

тау октана на планете.

http://fl-kronos.ucoz.ru/
 
Главная страница форума » Основной форум » Форум сервера -Fl_Orion- » Книга жалоб и предложений (часть2)
Поиск:


2024 Правильный CSS!